Скрытный Вадим Зеланд: где живет, откуда псевдоним?

Однажды мне удалось раскрыть тайну псевдонима Вадима Зеланда, и даже написал об этом статью в одном крупном новостном агентстве.

Скрытный Вадим Зеланд: где живет, откуда псевдоним? Калининград, Зеленоградск, Вадим Зеланд, Трансерфинг, Эзотерика, Психология, Мистика, Оккультизм, Саморазвитие, Личностный рост, Конспирология, Расследование, Карты таро, Судьба, Чувства, Личность, Свобода, Внутренний диалог, Совершенство, Реальность, Длиннопост

Однако вскоре поисковая система Google этот сайт заблокировала и все статьи были удалены. Так почти никто не узнал о моих предположениях о тайне имени/псевдонима Вадима Зеланда. В связи с этим я решил озвучить новыми словами свою версию и здесь на Пикабу.

Автора множества бестселлеров — Вадима Зеланда не знает, разве что маленький ребенок. А созданное автором слово «трансерфинг», возможно и, вполне заслуженно, скоро впишут и в толковые словари.

Мое расследование началось с одного интересного интервью под названием «Человек, который проснулся» на калининградском портале «Клопс», опубликованного в 2009 году с автором бестселлеров — Вадимом Зеландом. Однако прочитал я статью лишь лет 5 назад.

После такого интервью можно даже книги Зеланда не читать, но многое понять.

Разочарование в жизни — «дно» — и пробуждение. Да-да — все началось именно на пустом месте. Ну а кто же не захочет рвануть ввысь к успеху, однажды проснувшись? У меня даже ответ есть.

— Нет таких!

И, главное, захотеть. И поверить в себя, конечно.

Пересказывать разговор журналиста с автором бестселлеров я здесь не буду — кому будет интересно, сам прочтёт.

Тайна псевдонима Вадима Зеланда: маленький штрих к биографии

Мне было непонятно, почему Вадим Зеланд, человек с мировой известностью не выходит «в люди», почему ведёт замкнутый образ жизни, от кого прячется, и зачем?

Этого мне понять не дано, но я здесь немного о другом — про тайну имени Вадима Зеланда, которую захотелось раскрыть, не будучи Шерлоком.

В вышеупомянутом интервью есть фото Вадима Зеланда. Оно какое-то замыленное, невыразительное — как будто специально.

Смотрю, разглядываю фотографию. И вдруг мой взгляд падает на задний план, и я начинаю понимать, что эту набережную я уже где-то видел.

Смотрите фото. Похоже?

Скрытный Вадим Зеланд: где живет, откуда псевдоним? Калининград, Зеленоградск, Вадим Зеланд, Трансерфинг, Эзотерика, Психология, Мистика, Оккультизм, Саморазвитие, Личностный рост, Конспирология, Расследование, Карты таро, Судьба, Чувства, Личность, Свобода, Внутренний диалог, Совершенство, Реальность, Длиннопост
Скрытный Вадим Зеланд: где живет, откуда псевдоним? Калининград, Зеленоградск, Вадим Зеланд, Трансерфинг, Эзотерика, Психология, Мистика, Оккультизм, Саморазвитие, Личностный рост, Конспирология, Расследование, Карты таро, Судьба, Чувства, Личность, Свобода, Внутренний диалог, Совершенство, Реальность, Длиннопост
Скрытный Вадим Зеланд: где живет, откуда псевдоним? Калининград, Зеленоградск, Вадим Зеланд, Трансерфинг, Эзотерика, Психология, Мистика, Оккультизм, Саморазвитие, Личностный рост, Конспирология, Расследование, Карты таро, Судьба, Чувства, Личность, Свобода, Внутренний диалог, Совершенство, Реальность, Длиннопост

Сейчас Зеленоградская набережная с отелем в курортном районе на Балтийском море выглядит так.

Скрытный Вадим Зеланд: где живет, откуда псевдоним? Калининград, Зеленоградск, Вадим Зеланд, Трансерфинг, Эзотерика, Психология, Мистика, Оккультизм, Саморазвитие, Личностный рост, Конспирология, Расследование, Карты таро, Судьба, Чувства, Личность, Свобода, Внутренний диалог, Совершенство, Реальность, Длиннопост

Вы заметили, что город, в котором, скорее всего, обитает Вадим Зеланд, называется Зеленоградск? Это и есть курортный город, который находится на берегу Балтийского моря в Калининградской области.

Разве это не повод, чтобы подумать, что первые три буквы названия города стали первыми тремя буквами «Зел» псевдонима известного автора классных книг? И разве это не повод, чтобы порадоваться, что мы — земляки?

Не исключено, что буква «Л» стала началом второй половики псевдонима — «ланд»

В переводе с английского: land |lænd|  — земля , суша , страна , почва , государство , поверхность.

Вот и получается, что Зеланд — это Зеленоградская земля.

Спасибо всем за прочтение!

Уважаемые читатели! А Вы согласны с моей версией?