Щастьематеринства

Частенько читаю на Пикабу разные мнения о декрете в комментах. И набрела на специфичный паблик в вк. Как так получается?В инстаграме одни  счастливые фотки в стиле "посмотрите как я люблю свою дочь, я хорошая, похвалите" а на деле...

Щастьематеринства ВКонтакте, Дети, Материнство, Длиннопост
Щастьематеринства ВКонтакте, Дети, Материнство, Длиннопост
Щастьематеринства ВКонтакте, Дети, Материнство, Длиннопост
Щастьематеринства ВКонтакте, Дети, Материнство, Длиннопост
Щастьематеринства ВКонтакте, Дети, Материнство, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Рампечатать и повесить на каждую дверь ЖК. Недосып, зависимость, проблемы со здоровьем и непрекращающийся день сурка. Года на 3-4. Постоянное беспокойство и чувство вины - пожизненно.
Все плюсы у нас и так доносятся, к минусам все равно окажешься не готовым.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати, я не понимаю, нафига это скрывают?боятся, что рожать перестанут?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто 😊
Сначала стыдишься, кажется что ты какая-то неправильная мама, плохая.
Потом детеныш подрастает и это все забываешь. Кажется, что все было не так уж и плохо.
Это естесственный процесс, не заговор.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот может просто как-то доносить новоиспеченным мамам, что ты не плохая, просто перестраиваешься?

Прям вот ввести лекцию на курсах для беременных в ЖК. А то ежики плакали...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хе-хе 😊 если нам этого собственные мамы не говорят, то кому это вообще может быть нужно.
На уровне общества такими курсами запачкается светлый образ материнства.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что скрывают?Что Вам муж не будет помогать, что свекровь и золовка все нервы съест, что второго рожать желательно через три года?Вы же писали, что еще до переезда у Вас все нормально было!

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, вы понимаете значение слова копипаста?И можете оценивать текст в перспективе, и не привязываться к несчастной казашке?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Копипаст (от англ. copy & paste — копировать и вставлять) — скопированный в статью из внешних источников текст. Чаще всего копипаста — это копивио, подлежащее удалению. Иногда оказывается, что либо срок авторских прав закончился, либо автор текста горит желанием отдать его на растерзание GFDL-монстру. Если это текст об оригинальном освещении вопроса, то его с большим облегчением удаляют с резюме орисс.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я привязалась к определенному примеру.У меня очень много примеров, когда женщины идут на такой важный в жизни шаг необдуманно и очень часто жалуются.С ними просто не хочется общаться.У них все плохо и везде они ищут виноватых. Но они не ищут выход из ситуации они обвиняют всех вокруг и заряжают тебя этим негативом. Мы живем в мире информации, где доступна практически любая литература. Ну сядь почитай ты что тебя ждет. А потом еще обижаются, что ты мало контактируешь с ними. Накипело.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, развод с двумя маленькими детьми это простой шаг. Когда это не твой развод.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не писала про развод.Есть другие варианты.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку