«Сейчас ты прольёшь свой виски»

Дисклеймер: Есть такой сабреддит - ShortScaryStories, где авторы умещают свои рассказы в 500 и менее слов. Некоторые из историй показались мне любопытными, решила их для вас перевести.

— Ты прольёшь виски... - человек в куртке ухмыльнулся.

— Я проделывал этот фокус тысячу раз - ухмыльнулся я в ответ, и, крутанув коктейль на запястье, поднёс его ко рту. — И я никогда не проливал... - стекло треснуло. Виски заструился по пальцам. Человек в куртке-бомбере взглянул на часы и вернулся к пиву.

Он вздохнул и протянул мне руку.

— Трэвис Мозби.

Я пожал его ладонь. Она была ледянее бутылки из холодильника.

— Чего ты боишься, незнакомец?

— Думаю, что смерти.

Час назад я подписал свидетельство о смерти матери. Я просто не мог заставить себя вернуться домой, где меня будут ждать вопросы от детей и сочувствующее лицо жены. Поэтому я забурился в этот богом забытый бар. Посмотрим, сможет ли запах дешевого виски перебить вонь больничной хлорки.

— Смерть ни за что не сравниться с вечностью, - Трэвис язвительно улыбнулся.

Ну ясно, поехавший. Стоило ожидать чудаков в баре типа этого.

— Тысячу жизней назад или даже больше я сидел на этом барном стуле, дохлёбывая седьмой бокал пива, вот прямо как сейчас, - Трэвис продолжил разглагольствовать, - В 22:53 я, пошатываясь, выйду на улицу и сяду за руль моей тачки. В 23:17 я врежусь во внедорожник с двумя детьми и 19-летней нянечкой внутри. Дети и я погибнут мгновенно. Няня в жутких муках проживёт ещё несколько дней.

— Какой кошмар... - я покачал головой, - но это не объясняет, откуда ты узнал про мой стакан.

Мне стало интересно, попытается ли он схватить меня, если я просто уйду.

— Неужели ты не понимаешь? Те дети, няня... - Трэвис махнул обветренной рукой, - Я не знаю, где они сейчас, но я знаю, где я: здесь. Снова и снова переживаю то, что натворил. Я помню всё, но что бы я ни делал, я всегда оказываюсь за рулем той тачки в 23:17.

— А мне ты это зачем рассказываешь?

— Это твой четвертый виски меньше чем за час. Примерно через минуту ты получишь сообщение от жены с вопросом, где ты. Терзаемый чувством вины, ты захочешь тут же отправиться домой. С этого момента у тебя есть выбор: заплатить втридорога за такси... или попытаться сесть за руль. Если вызовешь такси, будешь спать дома на диване, а когда проснешься, увидишь в утренних новостях репортаж о няне и двух детях, которых убил пьяный водитель в 23:17. А если сядешь за руль сам, то до встречи завтра на этом же месте.

Телефон загудел уведомлением. Я побледнел, прочитав сообщение от жены.

Трэвис усмехнулся. Он поднял свой бокал в знак прощания, в то время как я оплатил выпивку и выбежал на улицу, чтобы вызывать такси.

Оригинал

CreepyStory

10.8K пост35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял... Он во временной петле? Или просто знает будущее?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что Трэвис во временной петле за тяжесть преступления так сказать. Вопрос в том, как он при этом видел несколько раз ГГ, и мог предсказать события...Хз О_О

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты заебал блять! Четвёртый раз сука в чс отправляю.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, попей валерьяночки что ли)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лампа, признайся, чем ты так товарища раздраконила?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А шут его знает) Периодически мелькают подобные персонажи, всех не упомнишь))

показать ответы