Сериалы, которые меня зацепили

Я очень требователен к сериалам. И поэтому вечером, после работы, не могу смотреть что попало. Поэтому часто пересматриваю одно и тоже. Однако иногда везет и я натыкаюсь на прикольные вещи, о которых хотел рассказать. Возможно вам они знакомы и могут оказаться жесткими баянами, но я не стремлюсь к эксклюзивности.

Волшебный участок

Свежий сериал с интересной задумкой. Эдакий мир людей в черном, но в роли пришельцев выступают жители русских народных сказок, баба яга, Кащей, Водяной, гномик матерщиник и тд. Звездный состав актеров. И в главной роле Колян из «реальных пацанов». Его образ довольно сильно отпечатался на уровне ДНК и у самого актера, и у меня. Я его иначе не воспринимаю, да и он сам себя похоже, тоже. В одном эпизоде ему нужно было танцевать «абы как» и, конечно, он исполнил свой коронный танец гопника. Но мне, в целом, это не мешает, так как Реальных пермяков я не особо смотрел. Да и сам Колян туда очень гармонично вписался. Из плюсов каста - маленькая девочка, от актерских данных которой я дико радуюсь, ибо устал, что в последнее время зовут чьих-нибудь детей. И им не обязательно уметь играть: че с них взять, они же дети…

Первая серия показалась странной, со второй зашло. Сериал полностью не вышел до сих пор. Последняя серия сезона выйдет перед НГ. Из минусов - посмотреть все серии можно только в одном легальном онлайн-кинотеатре и только платно.

Полярный

Тут только трейлер, сори

В сериале сыграли Паречинков и Охлобыстин. Главная сюжетная линия показывает жизнь бандоса из 90х, который бежав от своих корешей, попал в Полярный и там начал наводить порядки: с бандитами, чиновниками и в целом с обычными гражданами. Сериал комедийный. Даже Охлобыстин тут смотрится нормально, после доктора Быкова в Интернах я его нигде больше не воспринимал (исключение только ДМБ, где он был чекистом). Фильм про соловья, как по мне, был ужасен, а в Полярном он себя, как актер, смог применить в характере бандоса-бизнесмена, похожего на доктора Быкова. У сериала вышли три сезона. Третий сезон закончился на днях. До крайней серии все было круто, а ближе к концу авторы упали на дно. Надеюсь вытянут. В остальном очень рекомендую.

1703

Криминальный сериал про бандитский Питер. В полицейский участок на стажировку отправляют московского хипстера, мечтающего стать стендапером. Начальник, в роли которого Вася Рогов (Убойная сила ака Менты) назначает ему напарником Гошу Куценко. Вместе они начинают расследовать серию странных убийств. Сериал очень необычный. Круто снят и со своеобразным юмором. От себя добавлю, что было бы интересно посмотреть отдельный сериал, в котором бы сыграл чувак, озвучивающий начало каждой серии. Очень завораживающий голос и крутая сьемка видео.

Эпидемия

У него интересная судьба. Сразу после премьеры сериал был не очень заметен зрителями. Но все изменилось во время карантина в 2020 году. Тогда этот сериал стал дико популярным. О нем хорошо отзывались многие иностранные кинорежиссеры. Суть проста: в России/Мире началась эпидемия неизвестного вируса. Москву заблокировали военные, но вирус успел покинуть город и начал шагать по стране. Сериал рассказывает о судьбе нескольких семей, которые бегут от вируса, заболевших и военных на тайное место, чтобы переждать эпидемию. По пути с ними случается множество разных приключений. Фильм держит в постоянном напряжении. Сьемки, сценарий и каст проработаны на высочайшем уровне. Вышло два сезона.

Игра на выживание

В какой-то степени это наш ответ сериалу Lost. Ребята едут в неизвестное место принять участие в реалити шоу, на подобии Остаться в живых. Но все выходит из под контроля. Съемочная группа умирает и теперь героям нужно реально бороться за выживание. Проблема только в том, что они действительно попали в шоу и за ними наблюдают неизвестные и влиятельные люди. Из всех участников остаться в живых должен только один. Он получит кучу денег и психологическую травму на всю жизнь:)

В сериале также клёвый каст, Игорь Верник в роли Игоря Верника, Александра Бортич в роли Александры Бортич, Алексей Чадов в роли Алексея Чадова и другие люди :)

У Сериала два сезона. Второй дико разочаровал, но тут на любителя. В целом рекомендую

Чернобыль. Зона отчуждения

На видео какая-то пиратская выкладка.

Это очень старый сериал, о котором, не многие знают. Хотя очень качественный. Поэтому решил и о нем упомянуть.

Сериал о том, как молодого парня обносят на деньги при непонятных обстоятельствах. Грабитель начинает вести стрим своих похождений и компания друзей решает самостоятельно поймать вора. По пути ребят окружают разные мистические события, большинство из которых завязаны на Чернобыльской АЭС. В финале первого сезона главный герой попадает в альтернативный СССР (привет Atomic Heart). Сериал клевый.

Авторы сериала даже сняли три альтернативные концовки сериала. Все три, на мой взгляд, сделаны на коленке, чтоб быстрее завершить сериал и отсюда получилось не очень. Из плюсов для мужской половины - режиссер показал сиськи одной из главный героинь. Сцена, в которой это произошло никак не влияла на дальнейшее развитие событий, но видимо им так хотелось ее раздеть, что эту сцену ввернули, за что им огромная благодарность :)

Сюжет, каст, сценарий - все на высоком уровне для молодежного фильма. Если еще не смотрели, праздники впереди. Будет чем заняться

ПС. Все орфографические, лексические и иные ошибки сделаны специально ;)

Советую посмотреть

3K поста34.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.