Sefirot Shards |2023|

У меня в списке желаемого стима уже присутствует 945 игр и проектов разной степени платности, кто то там лежит по тому что ждет своей скидке на распродаже, кто то лежит там по тому что мне понравилась картинка, а есть проекты типа сегодняшнего нашего подопечного, который там оказался по тому что и бесплатно и картинка красивая.

И честно более подходящего трека чем Открываешь небо, от группы гнев господень, для данного произведения я думаю трудно найти, может ещё тоже посвятить отдельную статью, группе и её творчеству, как считаете(?), напишите в комменты))

Но, перейдем к нашей бесплатной, но все же как заявляют авторы карточной пошаговой рпг, с пвп составляющей, и я расскажу чего тут хватает, а чего все таки авторам нужно было добавить, что бы проект был действительно крутым, а не просто поделкой на тему темного фэнтези.

Sefirot Shards |2023| YouTube, Оружие, Игры, Компьютерные игры, Игровые обзоры, MMORPG, Карточная игра, Видео, Длиннопост

Официальное изображение игры, выглядит круто, для бесплатного проекта

Первое что я реально хочу отметить, это качественную рисовку проекта, и не просто рисовку как в том же стареньком Stones Keeper, где разрабы уже давно поэтапно занимаются анимацией проекта. Тут же анимация зашита прямо в базе. Причем как анимация внутри боя, так и анимация перемещения персонажа по карте.

Sefirot Shards |2023| YouTube, Оружие, Игры, Компьютерные игры, Игровые обзоры, MMORPG, Карточная игра, Видео, Длиннопост

Такой вот сквад, если вы играете за свет, а можно ещё играть за другие фракции

Казалось бы я так много делаю замечаний по такому пустяку как анимация персонажа, но это реально важно, ведь если даже такой простой этап разработки уходит, то и теряется восприятие проекта, условно, та же Darkest Dungeon, ведь без своих фирменных движений, ухода в стресс или получения урона и уворота, игра бы не так въедалась в голову и не было бы такого огромного количества мемов))

Теперь перейдем к механике, и это на самом деле достаточно интересно реализованная игра с точки зрения комбинаторики. У вас есть шесть персонажей на доске, и шесть персонажей противника, но ходить из этих персонажей может только один за ход, как в условных шахматах, ходит не весь отряд, а только одна из фигур.

Но, так как это все таки карточная игра, тут есть своя колода, которую надо тасовать и выбирать то что действительно необходимо, в данный ход, а что лучше оставить. Причем соблюдение этого баланса, офигеть как влияет на вашей игре. По тому что если вы забьете себу руку картами на баф на урон и повышение защиты, а вам не будет хватать простого лечения, то вы умрете, пусть с бафами, но без простейшей хилки.

И так же без урона, или без бафа сложно играть, нужен баланс, причем баланс не только между персонажами в бою, но и над, героем, у которого так же много карт каждой стихии.

Sefirot Shards |2023| YouTube, Оружие, Игры, Компьютерные игры, Игровые обзоры, MMORPG, Карточная игра, Видео, Длиннопост

Классы, а их в игре, не один

А в игре есть ещё баланс между именно войнами в отряде, и его так же нужно соблюдать И балансировать свою пачку состоящую из друидов, скелетов, элементалей, войнов ордена и всего всего. Причем данный проект больше подходит именно для вдумчивой игры, чем тот же пройденный мной Legends of IdleOn, в котором не графики, ни особо интересного геймплея, разве что музыка в шахте прикольная, но для этого я и дип рок могу скачать, а не автофармер моего драгоценного времени.

Противостояние в формате пвп реализовано к слову так же как и в случае с пве контентом, только тебе не нужно бегать по локации и фармить мобов, тут ты просто сразу загружаешься в бой и пытаешься с ним как то совладать.

В общем хочу подытожить, что как бесплатный проект, очень неплохая штука, и с точки зрения рисовки, и с точки зрения игрового экспириенса, ну а если вам нужен проект просто что бы пройти его ради всех достижений, то тут есть автобой, который вы так же можете использовать и играть в игру на alt+tab, если вам такой геймплей заходит))