Samyang Buldak Habanero Lime

Очередная лапша от Самянга, на этот раз с лаймом и хабанеро.

Samyang Buldak Habanero Lime Доширакология, Лапша, Samyang, Рамен, Рамён, Корейская кухня, Еда, Острый соус, Острая кухня, Длиннопост, Мобильная фотография
Samyang Buldak Habanero Lime Доширакология, Лапша, Samyang, Рамен, Рамён, Корейская кухня, Еда, Острый соус, Острая кухня, Длиннопост, Мобильная фотография

Кипятим 350 мл воды, закладываем сушёные овощи из пакетика и лапшу. Варим 5,5 минут, вываливаем в тарелку/миску, тщательно перемешиваем с соусом из второго пакетика. Всё предельно ясно, приступим же! И, да прольются огненные слёзы перцеедов!

Samyang Buldak Habanero Lime Доширакология, Лапша, Samyang, Рамен, Рамён, Корейская кухня, Еда, Острый соус, Острая кухня, Длиннопост, Мобильная фотография

Этих хлопышков специй и сушёных овощей мне, как всегда, недостаточно. Поэтому, в качестве добавки, присоединяем маринованное яйцо, кимчишку и маринованный лук.

Samyang Buldak Habanero Lime Доширакология, Лапша, Samyang, Рамен, Рамён, Корейская кухня, Еда, Острый соус, Острая кухня, Длиннопост, Мобильная фотография

Так как в способе приготовления этой лапши не было пункта "слить воду", то осталось некоторое количество так называемого бульончика. Всё как я люблю. Вкус умеренно острый, даже несмотря на добавление кимчи и, признаюсь, чуток маринада от маринованных халапешек долил.

По чесноку, не знаю даже, что и сказать. От самянга лапша плюс-минус одинаковая. Не могу сказать, что не почувствовал оттенка лайма или хабанеро, но это только если напрячься и стараться услышать конкретно этот вкус.
Уважаемые подписчики и случайные забежавшие гости, я постараюсь добить эту серию только для того, чтобы полная коллекция была. Но сильно ярких описаний, думаю, не будет.
Всем спасибо за внимание! И, приятного аппетита!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.