Саморазогревающаяся лапша Honglu с овощами

В очередной раз приветствую всех коллег из НИИ доширакологии, а также независимых роллтонье! Сегодня в филиале НИИ г. Липецк будет обозреваться очередной "самогрей", а конкретно - вот этот экземпляр:

Саморазогревающаяся лапша Honglu с овощами Еда, Лапша, Доширак, Доширакология, Проба, Видео, YouTube, Длиннопост

Приобретен сей "самогрей" в "Суши Дяди Вани" (г. Липецк, ТРЦ "Ривьера") за 688 рублей. Девушка-продавец сказала, что лапша с овощами.
Давайте рассмотрим повнимательнее:

Саморазогревающаяся лапша Honglu с овощами Еда, Лапша, Доширак, Доширакология, Проба, Видео, YouTube, Длиннопост
Саморазогревающаяся лапша Honglu с овощами Еда, Лапша, Доширак, Доширакология, Проба, Видео, YouTube, Длиннопост
Саморазогревающаяся лапша Honglu с овощами Еда, Лапша, Доширак, Доширакология, Проба, Видео, YouTube, Длиннопост

Внутреннее же наполнение поразило меня своим разнообразием:
- сама лапша;
- 3 пакетика с соусом, овощами и кунжутом;
- нагревательный элемент;
- палочки;
- 2 маленьких прозрачных пакета с ручками;
- 2 пакета с ВОДОЙ (!!!) разного объема.

Саморазогревающаяся лапша Honglu с овощами Еда, Лапша, Доширак, Доширакология, Проба, Видео, YouTube, Длиннопост

Не, я читал в обзорах других "самогреев" про наличие в комплекте пакетов для мусора, но вот наличие в комплекте воды... Это стало для меня полной неожиданностью. :)

Вес лапши - 83 грамма:

Саморазогревающаяся лапша Honglu с овощами Еда, Лапша, Доширак, Доширакология, Проба, Видео, YouTube, Длиннопост

Я честно попытался перевести инструкцию по приготовлению, но получилось плохо. К счастью, я нашел видео, где показан процесс приготовления в подробностях:
https://youtu.be/hanKIQKMF_g

1. Ставим внешний контейнер в один из пакетов.
2. Во внутренний контейнер выкладываем лапшу и заливаем ее водой из пакетика побольше (с зелёными иероглифами).
3. Во внешний контейнер кладём нагревательный элемент, предварительно вытащив его из внешней упаковки, заливаем его водой из пакетика поменьше (с оранжевыми иероглифами), ставим в него внутренний контейнер, накрываем его крышкой, на крышку кладём все пакетики с соусами и прочими съедобными добавками и завязываем пакет.
4. Через 15 минут осторожно развязываем пакет, снимаем с крышки все, что положили на нее раньше, снимаем саму крышку, высыпаем/выливаем в контейнер содержимое снятых пакетов, перемешиваем и пробуем.

Саморазогревающаяся лапша Honglu с овощами Еда, Лапша, Доширак, Доширакология, Проба, Видео, YouTube, Длиннопост

Лапша тонкая, средней упругости. Вкус - ммм... :) Пряный-пряный, как большинство чисто китайских раменов. Хоть и сказали мне, что тут только овощи, но я таки ощущаю привкус мяса. Похожа на лапшу от Kang Shi Fu, которая мне нравится, только пряности побольше. Острота - примерно 3-4 островатта**.
Короче, это первый "самогрей", который мне зашёл. При случае куплю ещё. В запасе лежит ещё один такой, но уже с говядиной.
Вердикт: лапша маст хАв! :)

** 1 островатт = острота классического красного говяжьего дошика

Институт Доширакологии

1.4K поста11.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.