Садись, четыре!

Второй класс, английский язык. Преподаётся как попало. В первом классе буквы учили, толком не выучили. А во втором уже читать надо уметь. Кто-то водит детей к репетиторам, кто-то флегматично забивает на проблемы детей, а кто-то обсуждает учителей и учебную программу с неизменным "а вот в наше время...". Мы же занимаемся дома дополнительно ибо информация, полученная на уроках, особо не усваивается.

Домашка - читать и переводить диалог. Текущие правила чтения усвоены, слова выучены, нужные глаголы от зубов отскакивают. Читает быстро, уверенно и осознанно. На уроке учительница вызывает читать, дочка читает, переводит. Далее д - дочка, у - учительница:

У - Садись, четыре!

Д - Но я же всё правильно прочитала и перевела!

У - Но это же Я тебя спросила, а не ТЫ руку подняла!

Садись, четыре! Школа, Учитель, Дети, Оценка, Английский язык
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не было такой фигни Оо
я всегда5 получала за свои рисунки
и потом пошла учиться на дизайнера
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило "Приключения Электроника", где Элу поставили за портрет 4. Меня в детстве такая несправедливость бесила.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добавить озвучку неведомой херни из фильмов ужасов, типа "хщщщщщ", и это вылитые училки из моей бывшей школы. Особенно впечатлили моменты, когда заставляли рисовать/чертить/лепить тоже самое, что у меня, соседке по парте, потому что она не умеет, и я же не хочу, чтобы ей плохую оценку поставили. В итоге ей 5, а мне 4, так как оригинал был хуже копии, ыы. Ну им простительно, всю жизнь преподавать в школе, особенно если призвания нет, а просто нужны деньги, здесь уже определенный типаж людей должен быть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А Пифагора отпиздили, или он сам умер?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его Герон прессанул
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу я этих маньяков, превзойти меня не смог ни один из моих учеников! Моих учеников...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно сначала таким учителям дать пизды, а потом превосходить спокойно?
Автор поста оценил этот комментарий

это ты ещё хентай не смотрел))

Автор поста оценил этот комментарий
Или учитель ученику
Автор поста оценил этот комментарий

После английского начинается конг-фу?

Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это Оби Вану

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ими легче управлять. У нас до сих пор в ходу фраза:"Умный, что ли?"
18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас до десятого класса физичка была противная овца. Девчонка- отличница подошла к ней перед уроком, грит дома задачу не смогла решить, до ночи сидела, и так, и эдак пробовала, самой интересно было. Посмотрела училка её решение и сказала, думай, а она ей, я и так до ночи думала, скажите, как решать. Короче, пока до слёз не довела, не сказала. Потом мы от неё отказались, и нам дали учительницу от бога, которая разжевывала всё так, что даже двоечникам привила интерес, и даже у меня пятерки были.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в последних классах такой физик был. Царствие ему небесное, умнейший и добрый был дядька
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно так мне сын и сказал, когда ему было 14 лет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно всё это((
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Как говорит сама учитель - "Если я вижу что ребенок делал ДЗ сам и сделал хорошо, то поставлю оценку в дневник". Как она это видит - ХЗ.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребенок сам делает дз, то он сможет объяснить, повторить решение на уроке, в конце концов хоть что-то сможет ответить по теме дз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в этом, эта такая извращённая форма наказания для родителей. Чуть расслабился, не проконтролировал ребенка - получи двойку в журнал, которая потом будет влиять на четвертную оценку. Ну а хорошо сделанное ДЗ никак не поощеряется, типа это должна быть норма. Учитель вообще открыто говорит, что школа "вам ничего не должна" и родители должны сами заниматься обучением своих детей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда вообще водить детей в школу, если их там ничему не должны учить?
А если все родители заберут детей из школы и начнут сами их учить, кем тогда будет работать этот учитель?
риторический вопрос конечно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интуиция-с))
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Телепортация-с

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Астральная проекция.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Анальная депортация.

Автор поста оценил этот комментарий
Атсральная протекция
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю. Есть мнение, что учёба не для оценок, а для знаний и успешности в будущем.

раскрыть ветку (15)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Дети такими категориями не умеют мыслить, особенно в началке. Поэтому и нужны оценки.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Оценки плохие — пиздит батя.

Оценки хорошие. — это само собой разумеещееся.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только в 10 лет об успешности в будущем еще не думаешь. Даже в университете об этом не все думают. Когда препод тебе раз за разом ставит 3 "потому что" - в определенный момент просто забивается большой и толстый хуй на все это. Потому что зачем стараться, если выхлоп все равно одинаковый независимо от количества приложенных усилий? Мыслью "Ну зато я умный" себя особо не утешишь.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть мнение, что оценки - индикатор того, насколько правильным курсом ученик идет к успешности.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что оценки - это не более чем отчётность. Но это осознаётся когда уже имеешь вышку и занимаешься доп.образоварием чисто для себя.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что ты понимаешь что это отчётность только когда от этого не зависит твоё настроение, а иногда и здоровье. Опять же, некоторые учителя в оценках выставляют своё мнение или настроение "3 потому что это задание на 3"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Учеба в основном для баллов к ЕГЭ, знания (если есть) останутся, а успешность--как повезёт
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как у нас. Не сделал ДЗ, 2. Сделай к завтрашнему уроку или в журнале будет. Сделал, значит списал с ГДЗ, оценку ставить не буду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И каков итог?
Автор поста оценил этот комментарий
Его нету
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если только для собственного удовольствия
221
Автор поста оценил этот комментарий
Не забуду школьную обиду. Взывали к доске просклонять по падежам слово "три". Все сделал, учитель говорит:
- Садись, три.
- Ну я же все правильно сделал!
- А это задание на три.
- О_О
раскрыть ветку (41)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В школе как-то задали выучить любимое стихотворение. Ну я и выучил

А.С.Пушкин  ПТИЧКА

В чужбине свято наблюдаю
Родной обычай старины:
На волю птичку выпускаю
При светлом празднике весны.

Я стал доступен утешенью;
За что на бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать!

Мне поставили 4 потому что "стихотворение небольшое". Сильно я негодовал, потому что в постановке задачи ничего не было про размер любомого стихотворения.

раскрыть ветку (23)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая ситуация классе в 6. Тоже "расскажите наизусть любимое стихотворение", а у меня единственное любимое произведение на тот момент - "Гроза" Ф. И. Тютчева, которое проходили на пару классов раньше. В итоге поставили 3, якобы это из учебной программы, я его не выучила специально к этому уроку, а повторила. Никакие доводы её не переубедили, даже то, что, когда мы проходили Тютчева, я учила наизусть другое его стихотворение. Столько лет прошло, а до сих пор злит.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам задавали по каждому автору выучить по 10 стихотворений и "Птичка" в свой час стала хитом)

Правда у нас учительница к этому благосклонно относилась. Очень такая мудрая женщина была, даже помню разрешила одному мальчику стихи как рэп под сэмпл читать, ему так легче было.

раскрыть ветку (11)
62
Автор поста оценил этот комментарий

"Садись, раунд."

20
Автор поста оценил этот комментарий

нам однажды тоже классная сказала классе в 10 выучить любые три стихотворения.

Все троешники разумеется взяли небольшие стихотворения, но хитом в тот день было у Блока "Ночь. Улица.Фонарь. Аптека".

Классная с иронией отнеслась после третьего или четвертого повтора. И спросила "все выучили Блока?"

Троешники и некоторые ударники выучили.

В итоге она прослушала все версии, и потом просто сказала кто лучше прочитал. Оценки не стала снижать, т.к. задание выполнено.

24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в классе училась девочка "с райончика", так у неё по музыке всё время двойка была, пока она не призналась учительнице, что она не умеет петь, но умеет читать рэп и даже пишет сама. Не помню уже, что она зачитала, но ей высший балл поставили и даже на какой-то школьный концерт выступать отправили. В общем, после этого по музыке она была отличницей, теорию она и так схватывала хорошо, а практику - отчитывала рэпом. Эх, какая же отличная у нас учительница по музыке была. Кавер ансамблем на группу Кино руководила. Эх, ностальгия....

В каморке, что за актовым залом
Репетировал школьный ансамбль...

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ставить человеку 2 и 3 за то, ч о он не умеет петь. ММММ. супер препод. Прям вообще супер. А если нет голоса?
и теория. По музыке. Вы же не в музыкальном колледже.
я понимаю там, ставить 5 если просто пришел на урок, а 4 если нет. Больше ни дня чего музыка не нужна, как предмет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полтора года назад в школе (РФ) у ребенка учителю музыки пришлось уволиться из-за укр. гражданства, почему-то до того времени всё всех устраивало. И вместо неё вести музыку стала учительница нач. классов (не наша) без какого-либо муз. образования, так как желающих на место не нашлось. Оценка выставлялась не за пение или знания, а тупо за оформление тетради по музыке (наличие вклеенных текстов песен и рисунков к ним). В конце года эти тетради у многих были потрёпаны (одна тетрадь на год), и учительница перед классом отчитывала за это девочку - одну из двух учившихся на тот момент из всего класса в муз. школе. Хотя это могло косвенно свидетельствовать, что тетрадь хотя бы открывали.


Присоединяюсь к ненужности этого предмета в школе, особенно в средних классах, когда дети и так загружены.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же, так и про литературу можно сказать. Вполне неплохо, имхо, рассказать детям об истории музыки, основных направлениях, главных композиторах. Чтобы хотя бы знали, что Бетховен - это композитор, а не пёс.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да сейчас даже не все уже, скорее всего знают, что это за пес такой
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вокально - инструментальный
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По названием «Молодость»

1
Автор поста оценил этот комментарий

С музыкой вообще обидно. С детства хотела на фоно играть, но родители были против музыкалки. Голоса у меня нет абсолютно, я это лет в 9 поняла, когда сидела напевала себе песню какую-то и вдруг осознала, что вообще не в тему пою. А в школе мне говорили, что с моими вокальными данными мне не видать хорошей оценки по музыке. А что я могла с этим поделать?

Автор поста оценил этот комментарий
Мы в 10/11 классе большинство стихотворений серебряного века под гитару пели, а не рассказывали
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я училась в 11 классе, нам задали любое стихотворение Цветаевой, и почти половина класса читала: "Мне нравится, что Вы больны не мной...", наш прекрасный преподаватель честно ставил 5ки всем, кто выразительно смог прочитать)) чудесное время было....

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть чуть покороче: "Муха - это маленькая птичка!" (КиШ)
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас в стомохнатом году физик. В конце урока он, когда считал, что ученик не наработал на пятерку,просто спрашивал :

- Иванов, 4, согласен?

Если согласен, вопросов нет, а если не согласен - отвечай на доп. вопрос.

15
Автор поста оценил этот комментарий
да, у нас такое было - простые задачи на 3, сложные на 4-5, либо несколько простых на 4. Но это не скрывали, перед задачей это обговаривалось.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в школе мне и моему другу поставили за выполненное на отлично задание по тройке. Ответ был такой же: "задание на три". Мы встали и ушли с урока, и больше к этому учителю не ходили. Нам светило в году по паре, а мы просто забили. Перешли в 11 класс и закончили лицей без проблем. А этой шаболде пришлось поставить нам по тройке за год. Любимица директрисы была. Не могли уволить.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее вас не могли отчислить.
Это же вы прогуливали занятия, а не она.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема была озвучена директрисе лично и классному руководителю: просили заменить препода. Они попытались, но время всего курса заменить не смогли.
Да и английский не был профильным для математиков. Мы решали логарифмы на 5-6 тетрадных страниц и матрицу изучали. Вышку университетского 1-2 курса в лицее, а тут эта дура ерундой страдала.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в лицее учитель был мужчина, к ученикам на "вы" обращался, за исключением этого условия с задачами на 3 оценивал всех справедливо, поэтому у нас претензий к нему не было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в лицее тоже физик был мужик. И оценивал справедливо, и к ученикам на вы обращался, но по характеру такой мудак был
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого я никогда не понимала. У нас, уже не помню какой предмет, а обиду помню, так вот, во время урока ответила на пару вопросов, кто-то поработал активнее, кто-то практически дремал. В конце урока учитель выставляет оценки за работу тем, кто активно работал 5, а мне 4 wtf?! Зачем вообще выставлять оценку при недостаточном количестве ответов. И, надо сказать, до класса так шестого-седьмого у меня был очень заметен комплекс отличника. Да, и до сих пор есть.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

На что ты готова ради 5?

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дай обниму тебя бро, у меня такая куета в универе была(привет ссанный МГЛУ), я весь курс на информатике ниразу не был, пришел сдавать сессию и первым закончил задание, она придиралась и отправила доделывать, я доделал через 3минуты подхожу опять, она минуту мнется и потом говорит: "Я не могу поставить тебе 5, тебя не было ни на одном задании, только 4", а мне пох было: "Ставьте 4"

Вот в этой сценке вся суть нашего образования. На реальные знания всем ПОКУЙ и это не только в школах, и это пришло из СССР!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да у всех в универе были такие случаи, не у тебя, так у друга твоего. У меня таких соучаев бвло достаточно. Последний раз меня не допустили до экзамена, за пропуск 3-х лекций за семестр. Но, сука, я пропустил только 2, просто на одной лекции, препод забыл листочек с фамилиями и на следующей лекции отвечал за 2 лекции, на которой меня не было. Но суть ещё и в другом, препод назвал список недопущенных только на самом экзамене и ситуация эта случилась на выпускном курсе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверю на слово ;)
Ппц, мне еще и шпалу влепили... Мда...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фить ха
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она намекала, что её после уроков надо просклонять раза три, а ты не понял

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в универе так было. Сдать билет - на три. Решить допвопросы - уже 4-5.

Автор поста оценил этот комментарий
Хотел написать про свою обиду, как мне (и не только мне) за контрольную по физике поставили 4, потому как работа максимум оценивается на 4, но тут ещё хуже :))
Автор поста оценил этот комментарий

а ты как хотел?

что склоняешь, то и получаешь?

просклонял бы уж "квартиру" или "красавицу-жену"

26
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в универе в свое время подобрались очень интересные преподы по сопромату (и тот, который вел семинары, и тот, кто вел лекции). Экзамен они принимали вдвоем, причем критерии оценивания там были примерно такие:


Не успел за семестр сдать хотя бы одно домашнее задание или написал промежуточную проверочную работу на "не зачтено" и не переписал ее - недопуск к экзамену (т.е., по сути, "неуд")


В билете было 2 теоретических вопроса и задача. Если ты пришел на экзамен, ответил на оба теоретических вопроса и правильно решил задачу, то это ... три, "удовл" :)))

(соответственно, если ты не решил задачу или не ответил полностью на какой-либо из двух вопросов - это два, "неуд", и пересдача)

Если ты сделал всё на 3 и еще и ответил на все дополнительные вопросы, то это ... 4, "хор"

А "отл"? А пятёрки мы тут не ставим... ну, может, если ещё и дополнительную задачу решите и по ней на все вопросы ответите ))))


В итоге к экзамену в срок было допущено вроде 10 человек из 22, 7 двоек и 3 тройки )))


Пуканы тогда у некоторых отличников не просто горели, а пылали синим пламенем )


Я в тот день был допущен, но, увидев билет, решил не тратить ничьё время, а просто подошел и сказал, что вот задача решается так и так, первый вопрос могу рассказать, а по второму вопросу ничего не знаю.

"Ну тогда это "два"" - радостно и чуть ли не хором произнесли оба препода - "приходите в следующий раз!"


Следующий раз сдавал уже не им, но это совсем другая история )))

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Фамилии бы или намек на универ, а то у меня ощущение, что я встречал подобную систему
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Намекаю - МГТУ им Николая Эрнестовича ))))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и знал)) сопр был слишком разный по сложности в зависимости от препода. Но мне, к счастью, повезло во всех семестрах
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты в Бауманке учился? :)


Я в итоге на пересдаче внезапно попал к милой незнакомой тёте, правда меня чуть не хватил кондратий, когда она ставила оценку в зачетке и вывела фамилию Князева )))))))))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Закончил в 17 г. У меня были Букеткин, Попов и Наумов. Слышал как принимают другие и там разброс от уровня халява до уровня невозможный
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мне говорили, что Князева - это как раз "мишшн импассибл", но т.к. я не знал, кто она, я и не волновался ))))

(это как в анекдоте про Моню - подмастерья ювелира - который не знает, шо это за алмаз, поэтому он таки сделает его...)

Автор поста оценил этот комментарий

Баумана. Такие крайне редко встречались, зато научник - просто "золотце"!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не МИФИ случайно? А то у нас почти везде такая система оценивания была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Близко ) Бауманка

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что с этим пунктом не так?
"Не успел за семестр сдать хотя бы одно домашнее задание или написал промежуточную проверочную работу на "не зачтено" и не переписал ее - недопуск к экзамену (т.е., по сути, "неуд")"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, в принципе-то всё так, равно как и со всей системой, просто планка ставилась реально высоко

Были предметы, где на несданные вовремя отчетные мероприятия тупо закрывали глаза к сессии - главное приди на экзамен и ответь. Были такие, где за недостаток "рейтинговых баллов" автоматом снижали оценку на экзамене на балл, допустим (т.е. ответил на 4, поставят 3). Но тут именно всё было строго - не сдана одна домашка из 12? Недопуск, до свидания.


...но почему-то я именно этот предмет вспоминаю с каким-то особым удовольствием, а полученную в итоге четверку на пересдаче ценю существенно выше, чем многие "отлы"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня постоянно горело из-за этих рейтингов и "равномерной" системы обучения. Мне-то было проще решать задачи наскоками и потом отдыхать, а не фигачить по 100500 контрольных, не успевая толком разобраться. Для списывателей эта система идеальна, но тогда пропадает смысл оценивания.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанный же стыд. Простите, не удержался.
До какого же вздора доходит нынче обучение в школе. Учителя такую ересь творят..

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А чего еще ждать? У нас в техникум молодого преподавателя взяли, семестр с нами отработала, а когда ушла, другие признались, что "она у нас в техникуме и училась, и тупее студентки на всем курсе не было".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, уже начинается тот период, когда глупые люди начинают "учить" детей. Лет 10 назад в мою школу приходили практикантки, но они учились в этой школе и были отличниками. И преподавали очень ок. А сейчас вот такое. Я не обобщаю, но глупые и неадекватные учителя очень часто у нас попадаются.

Автор поста оценил этот комментарий
Да потому, что исходя из одного известного высказывания, умные и нормальные учителя пошли в бизнес, что бы прокормить свою семью, а остались те, которые остались. И это печально.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле да. Я, конечно, рад за них. Ведь они не работают за гроши, но блин. Теперь-то некому учить детей. Будут чаще происходить такие случаи, как описал ТС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не то чтобы... Можно образование сделать полностью платным например. Тенденции по перекладыванию социалки на плечи граждан очевидны.(
3
Автор поста оценил этот комментарий

всегда бесило это в школе
неадекватность многих учителей. Хоть и закончил школу с золотой медалью, но ссорился нормально так с ними

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь рабочую программу учитель тоже сам писать может. Написал критерий оценки, апробацию прошел (ни разу правда не видел человека, что прошел апробацию с полностью своей РП) и можно вполне легально так делать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прописали по печени после уроков - сам пива нажрался. (Сарказм, ни к чему не призываю)
1051
Автор поста оценил этот комментарий
Shit!

Я знаю в английский! Перевожу:

- Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда говно собачье, решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, иди идиот, трахать тебя и всю семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда ты - говно, ЖОПА!

раскрыть ветку (50)
347
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшая озвучка
раскрыть ветку (11)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде, вот в рик и морти лучше сыендук, я даже ( да и не только я ) когда комиксы читал в голове его голос
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Штаааа????? У РиМ есть озвучка КвК?!??!!!!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на любителя, у Сыендука неплохой контент, но в его озвучке РиМ смотреть не смог. Хотя на русском языке альтернатив не видел
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда метался между ними и Лост Фильмом при выборе перевода к сериалам.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Лост хороши,  но не во всём. Отбросы только кубики, Доктор кто - байбаки, Теория большого взрыва - кукукукуражбамбей

ИМХО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор байюаки лишь из за того, что больше переводов нет. А так слишком много косяков и голоса так себе.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Alexfilf тоже в некоторых сериалах не заменишь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

shameless например

6
Автор поста оценил этот комментарий
А вобще, хорошо они озвучивают
4
Автор поста оценил этот комментарий

Утро доброе, блять!

https://www.youtube.com/watch?v=FEd5KfHhKDU

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

простите мою темноту, а откуда это?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Mongrels - замечательный сериал от BBC. Жаль, что всего два сезона. В свое время спас меня от депрессии и помог избежать суицида. Жаль, что половина шуток недоступна не-британцу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек!

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, кстати, у них требуется переводчик)
367
Автор поста оценил этот комментарий
Садись, пять!
раскрыть ветку (13)
271
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, четыре, это он сам ответил. Его никто не просил.
раскрыть ветку (12)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не , не, это точно на шесть тянет

раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий
О, а вы с Украины?
раскрыть ветку (10)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех, кто не понял, в Украине 12 бальная система оценивантя
раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство когда кафе 5+ в Харькове переименовали на 12+. Это был ор когда все случилось

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в универе максимальная оценка была...2!
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

2 - бесплатно. Хочешь больше - плати. Тут придумали микротранзакции, ещё когда это не было мейнстримом )

5
Автор поста оценил этот комментарий
И от системы баллов это не зависело!
3
Автор поста оценил этот комментарий

МИЭТ

1..2..3..4..5... Как обычно

6 - отсутствие по уважительной причине

7 - тоби пезда


7 хуже чем 1, ноооооооооооооо.... На нашей специальности преподаватели всегда искали гениев. Поэтому часто бывало так что можно было за 1 день ответить на все и получить 5 сразу же. Но опять... Надо быть гением. Таких я видел всего 2 человека. В шоке был даже декан. За прогулы им ничего не говорили

3
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас минимальная минус два! Бабуля по вышке в зачёте писала и нуль, и минус единица, двойка. В деканате ей сказали, что она не имеет права ставить такую "оценку". Но она ответила, что не знает, что поставить, т.к. студент даже на неуд не знает😀 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где то в какой то универе мне рассказывали что есть 5 система. Только 1 это высший балл

Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, учитывая что в универах осталась старая 5-бальная система. Или это кафе для школьников?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Платный пляж на Алексеевке

78
Автор поста оценил этот комментарий
Бессмертные цитаты из замечательного фильма)
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательного? Эээээээ

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да.фильм не такой уж и замечательный

7
Автор поста оценил этот комментарий

Blood and Concrete замечательный фильм!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм говно
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Говно!
Oh? I can this Russify! Translating:

You motherfucker, come on you little ass… fuck with me, eh? You fucking little asshole, dickhead cocksucker…You fuckin' come on, come fuck with me! I'll get your ass, you jerk! Oh, you fuckhead motherfucker! Fuck all you and your family! Come on, you cocksucker, slime bucket, shitface turdball! Come on, you scum sucker, you fucking with me? Come on, you asshole!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Shit!
Я знаю в английский! Перевожу:
- Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда говно собачье, решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, иди идиот, трахать тебя и всю семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда ты - говно, ЖОПА!
Автор поста оценил этот комментарий
;)шютка если что ;)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, этот голос!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только у меня данный комментарий прочитался с характерным голосом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое не забывается

47
Автор поста оценил этот комментарий

Читать голосом Володарского

https://www.youtube.com/watch?v=pZVSbzA4cm4

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Так по ссылке Гаврилов. Но я даже до твоего коммента сразу читал именно так.)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Помню я в озвучке Гоблина фильм "Кровавый четверг". В официальной не смотрел и не хочу.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ежедневные эмоции среднестатистического учителя английского...

Автор поста оценил этот комментарий
А теперь стоит это заучить.
243
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сразу по лицу!

раскрыть ветку (10)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Кому?

раскрыть ветку (7)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Дочери

раскрыть ветку (6)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб не умничала?

раскрыть ветку (5)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Она единственная, кто в отмах точно не пойдёт.
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

не факт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не. эта взрослая уже. там второклашка всего то

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

эта только в школу поступает. Житие тяжкое у них

7
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина-дворф
18
Автор поста оценил этот комментарий
На лицо
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Критерии оценивания? Я как-то всегда отличался хорошим усваиваиванием английского, не прилагая особых усилий. Так вот в 10 классе мне учительница поставила 4 в году(хз как, учитывая, что четверок у меня почти не было) и сказала, ты очень хорошо знаешь английский, но чтобы ты не думал, что всё знаешь и у тебя был стимул, я тебе поставлю 4. Как итог, в аттестате у меня все 5, но даже сраной серебряной медальки мне не дали. Хотя мне было пох

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне за экзамен по алгебре в 9 классе поставили трояк за грамматические ошибки, при абсолютно правильном решении математической составляющей. 

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне - за оформление. Я всё чертил ручкой от руки, а не по линейке и дофига в уме решал, не расписывая каждое действие. В итоге весь экзамен решён правильно, паре одноклассников помог - у них 5, а у меня гордая тройка, которая в аттестат пошла. Но да пох, я через месяц вступительный сдал на 5, свою учительницу по математике успокоил что поступил, и забил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне по физике так трояк хотели поставить за полугодие. Классуха-математичка с уч. по физике долго думали как натянуть меня на 4, пока я им не сказал, что у меня нет ни одной двойки или тройки, да и вообще пятерок в 2 раза больше, чем четверок
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так вечно какая-то дичь с учителями английского была. Была англичанка, которая ставила мне 9 за написанный текст для пересказа и 8 (все двенадцатибальная система оценивания, если что) однокласснику, который не только текст не написал, а просто решил пересказать образец из учебника, но и читал его, а не пересказывал. Мотивировала это тем, что я могу лучше, а его надо мотивировать. Был англичанин, который требования предъявлял довольно низкие и всем ставил 10-11. В моей подгруппе (14 человек) поставил по девятке только совсем уж глупенькой однокласснице, которая презент симпл не знала и ни одного неправильного глагола (а это был 10-й класс.), и мне. Я английский никогда особо не учила, но знала лучше большинства своей подгруппы, не потому что так знала охуительно, а потому что остальные не знали вообще нихрена. Например, задания в группе с двумя другими одноклассницами, типа диалоги всякие, рассказики и т.д., писала я за троих, потому что они даже гугл переводчиком нормально пользоваться не могли - просто вбивали в него сложные предложения и списывали как есть. На мои возмущения сказал, что у меня же уровень знаний объективно не на десятку (он как бы и был на девятку, но у меня горело с того, что у других он своим высоким оценкам и подавно не соответствовал), вот придет какая-то проверка, заставят отчитаться, почему у меня десятка стоит. А то что он другим 10 поставил, включая тех, кто у меня списывал, так они работали активнее, делай выводы мол. Ух, до сих пор пригорает. В 11 сдавала английский дополнительным, готовилась пару дней перед экзаменом, и сдала на 10 в пересчете на школьные оценки. Ну он сказал, что тогда я на 10 не знала, а сейчас знаю значит :) в английском я за это время прогрессировала примерно никак, уровень знаний был одинаковый.

Автор поста оценил этот комментарий
Я на экзамене по геометрии в 10, помог решить четырем одноклассникам, последним сдавал я. Хотели поставить 4, аргументируя тем, что раз я последний, значит списал. Сказал, давайте решу вас любую задачу, естевственно решил. Поставили отлично))) а вот по литературе еще та сволочь была
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, понаберут по объявлению!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

детей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понаберут детей по прописке.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже непонятно - учителя же с высшим образованием (или не обязательно?) В каких это педуниверах подобных кадров выпускают?
раскрыть ветку (26)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Как выпускник иняза в педвузе могу сказать, что в школу идут те, кому не хватило ума и знаний пойти в любое другое место. Из 9 одногруппниц в школе работают две: у одной была 3 с натяжкой по французскому (работает учителем французского), у второй - по английскому тоже самое (естественно работает учителем английского, ненавидя при этом свою работу, школу, ее администрацию и детей).

Безусловно, есть те, для кого это призвание, потрясающие специалисты, но их крайне мало, да и современные реалии все больше и больше отвращают от школы и учительства.

В любых группах есть сильные и слабые студенты, у нас самых отбитых отчислили, тех кого можно было хоть как-то тянуть, тянули (у нас на первом курсе 15 чел. в двух группах, выпустили - 9). ВУЗу невыгодно отчислять всех подчистую. Если слишком много отчислять, потом не дадут бюджетные места. А в год моего поступления вообще была демографическая яма: поступили даже самые тупые.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж... Я вот на потоке лучшая была в английском. Вот не ради понтов говорю, просто я с детства его изучала (с 4х лет, в смысле) на постоянной основе. Меня бабушка учила чуть не с пелёнок, а она преподаватель ВУЗа. В школе работала 5 лет. Не могу сказать, что все нравилось. Но детей учить английскому - очень нравится. Детей люблю, всяких разных - хулиганов, ежиков сердитых, отличников-зубрилок, оличников-лентяев, старательных середнячков, не особо старательных середнячков. Подлиз только терпеть не могу, сразу стену ставила между нами. Еще лентяев, которые любят покривляться и думают, что им с рук все сойдет (у таких самые неадекватные родители). Радовалась, когда двоечнику удавалось проспрягать глаго to be, когда отличник писал стихи на английском. Ушла, т.к в школе нормальным людям стало невозможно работать. Скучаю по урокам, по детям. Вообще не скучаю по всей этой проклятой отчётностной хренотне. Еще по родителям яжмамкам и яжпапкам тоже не скучаю.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня во время первой практики вот практически такое же отношение было, мне это безумно нравилось, и дети такие милые шестиклашки были. Очень хотела идти в школу.

А потом девятиклассники матом чуть не слали, им вообще ничего не надо было.

В итоге решила, что вкупе с бюрократией, неадекватными родителями, низкими зарплатами и прочей идиотией, там делать нечего.

У меня сейчас друг работает в школе: потрясающий учитель географии и биологии, но у него вообще нет личной жизни, ибо работа занимает даже выходные. При чем по большей части всякая бумажная волокита. И это обидно, не все готовы на такие жертвы за такие деньги, да и еще отношение у некоторых детей и родителей как к прислуге.

3
Автор поста оценил этот комментарий

иди на курсы в какие-нибудь частные школы, там еботни с отчетностью в разы меньше, а дети в среднем чуть более мотивированы, хотя есть и те, кого родители приволокли против воли

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ходила на курсы, это вообще не то. Школа - это жизнь целая. Еще мне не понравилась позиция одной школы английского "мы тут не учим романтизму английского языка, нам надо на тесты натаскать" :( Давненько уже не работаю, а первое сентября наступает, меня ностальгия разбирает. Я ушла в преподавательский фриланс и онлайн уроки.
10
Автор поста оценил этот комментарий

История смешная, а ситуация страшная.

3
Автор поста оценил этот комментарий
2009-2012?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если про год поступления, то так и есть - 2010

Автор поста оценил этот комментарий

У нас так-то тоже была демографическая яма, но поступать за**шься. А про трудоустройство я вообще молчу, учиться было проще.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, с нынешней позицией Минобра скоро и этих не будет. Им же сказали--идите в бизнес, они и пойдут. В какой-нибудь бизнес ((
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да с таким отношением нафиг они нужны. Я бы неадекватов и в бизнес не пускала, если честно.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А по вашему везде работают только старательные и адекватные люди? Наличие высшего (даже педагогического) образования не является гарантией адекватности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я такого не говорила. И безусловно с вами согласна, есть живой пример перед глазами в виде соседки. Но это ж не повод мириться с ситуацией
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и остаются в школах те, кто для бизнеса недостаточно адекватен.. В компаниях, работающих с иностранными клиентами, например, довольно много выпускников инфаков. Многие бы и рады в школе работать, по призванию, но там такая бюрократия сейчас.. и все это на фоне реально нищенских зарплат. Если супруг(а) не бизнес(ву)мен - ну просто непонятно как выжить..
Автор поста оценил этот комментарий
Так не по своей специальности. Тем более,если где-то место уже ждет
5
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же есть интересная особенность: в школы берут людей БЕЗ педагогического образования. Пример - мою подругу, логопеда,  в академическом отпуске (т.е. она не закончила даже) усиленно приглашали работать учителем начальной школы

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Там серьезные ограничения. Без педагогического образования могут брать только при отсутствии кандидата с ним. Даже с высшим, но без магистратуры, в условиях, когда кадров хватает, нельзя преподавать в 10 и 11 классах. Но кадровый голод в этой сфере становится все больше и больше... В итоге государство решило не улучшать систему образования или улучшать условия работы учителей и её оплаты, а решать проблему частичным переходом на дистанционное образование.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких серьёзных ограничений)) у меня почти все однокурсники работают в школах. При том, что некоторые из них пишут "карова пришла Нада ити"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам бывший учитель.

Есть проф. стандарт, есть письмо Министерства Образования под каким-то там номером, которое позволяет принимать на работу сотрудников, не имеющих профильное высшее образования при соответствующем мотивированном решении администрации школы. И там, хоть в целом расплывчато, но некоторые рекомендации приведены и также говорится, что преимущество за теми, у кого есть профильное образование. Брать на работу студентов (заодно засчитывая практикой) - нормальная ситуация, но если эти студенты доработают до проф. аттестации и завалят её - хреново будет всем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в начальной школе изошником, когда учился на четвёртом курсе и проходил практику. У детей изобразительного искусства не было три или четыре года вообще никакого, так что стоило сказать пароль "а ещё я занимаюсь в художественной студии", как меня тут же взяли в оборот. Директор (-ша? -ка? Как там сейчас правильно?) сказала - "делай там что хочешь, пускай хоть что-нибудь рисуют".

Автор поста оценил этот комментарий

В школу - без педобразования? А в детсады наоборот: нет образования - валяй на выход. У меня подруга с дипломом психолога несколько лет воспитательницей работала за 7 тыр и за идею , а потом требования изменились, и  "Анастасия Викторовна, у вас педобразования нет".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наши студентки все в садах работают. Но они на педагогическом учатся, может за это скидку делают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из педагогического училища.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В любых, образование уже походу давно не критерий в школах, а свои заморочки каждый второй препод любит пихать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В тех же, в которых выпускают тупых врачей, инженеров и пр.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто.

Им ебут мозги настолько сильно и беспричинно (от специальности зависит), что работа (вспомним дядю Павлова) начинает вызывать лишь ненависть

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я школу закончил в 2003 круглым троечником. Учился я до пятого класса на отлично. Потом меня родители с дуру перевели в гимназический класс, а там детишки по блату, сыночки и дочки учителей и родителей, которые в школу постоянно подарки носят. В итоге постоянно заниженные оценки и придирки. В итоге утратил интерес к учебе полностью. Оценки стали безразличны. С 9 класса свалил в технарь, а потом армия, работа и заочно институт. В принципе на жизни ни как не отразилось, может даже в лучшую сторону. Стал жестче и спокойней характером. Не обращаю внимания на несправедливую критику. Сейчас бизнес свой. Мои одноклассники, за которых постоянно хлопотали, до сих пор за мамкину юбку держатся.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно работать плохим учителем. А хорошим учителем - совсем не стыдно.
59
Автор поста оценил этот комментарий
Я удивляюсь, что никто в расчет не берет детское враньё. Очень распространенное явление. Легче ведь, объясняясь с маман, спихнуть вину на учителя, чем самому признаться, что не доучил/ не подготовил/ и т.д .
Родители с самого детства настраивают детей на то, что учителя плохие, что они не умеют учить. А ребятки то быстро смекают, как не получить от родителя люлей.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дети врут, причем многие. Кто-то  от страха наказания взрослыми, кто-то с корыстными целями. Ну так и надо разбираться по каждому конкретному случаю, не для того, чтобы уличить и пристыдить (хотя осознанное чувство стыда очень эффективно в становлении личности), а чтобы доказать ребенку, что (не хочу говорить высоких слов о нравственности) вранье разрушает отношения с людьми. Но для этого самим взрослым надо быть справедливыми.

По второму пункту - ну не обобщайте так.  В процентном отношении адекватных родителей и учителей больше, чем неадекватных. З0 лет работаю в школе из них 20 лет была Грозной Марфой Васильевной (то бишь завучем),  один-два, реже больше хамов среди родителей, настаивающих детей против.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже преподаватель, поэтому такие выводы. И я вовсе не обобщаю, лишь привожу один из вариантов развития событий
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не клеймлю профессию по индивидам, но моей дочке поставили 4 по английскому, за то что "мало руку поднимала" по пояснению педагога)) Из-за этого не стал хуже относиться к другим учителям, которые выставляют отметки, по более понятным критериям)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не факт что ребёнок правду сказал )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не стыдитесь. Кругом полно и плохих врачей, и безграмотных инженеров, и хамов-продавцов. Только вы, учителя, на виду и на слуху. Любите детей и они Вас отблагодарят, может быть и не сразу. Быть добру!

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас помню как только сделали 12 бальную систему, учитель по физике никогда не ставила 12 балов. Говорила на 12 никто знать не может, даже я.Вот такой тупняк. :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не показатель. у нас учитель по химии была, которая говорила, что на 5 знает только Сам, на четыре она, а мы на всё остальное, ставила колы и нули в журнал, однако, когда пришёл час расставания на выпуске постаила всем, кто на что знал, дрючила в итоге так, что троеков почти не было. строгая короче, но справедливая. со своей четвёркой в институтской олимпиаде первое место занял, строительный вуз.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я за свои оценки дралась не на жизнь, а на смерть, да так, что взбешенные учителя сами вели меня к завучу, где им вправляли мозги и я получала свою заслуженную "отлично" и порцию ненависти от учителя. Весь коллектив меня терпеть не мог, одноклассники считали зазнайкой и травили, зато мама гордилась, мол, не зря наказывали за девятки (9 из 12 - это как аналог 4+).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам преподаватель, сын учительницы - и поверьте мне, тут не всё так однозначно.

Автор поста оценил этот комментарий

Со слов ребёнка? Молодец, сообразительная девочка растёт.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку