Решения для малого бизнеcа от Microsoft

Решения для малого бизнеcа от Microsoft Microsoft, Офис, 365, IT, Коронавирус, Малый бизнес

Небольшой лайфхак для маленьких компаний о том, как можно работать удаленно и быть в безопасности. Самое малое, что нам предлагает компания Microsoft на своем сайте для решения этой проблемы:

Программное обеспечение для онлайн-встреч, позволяющее виртуально встречаться и проводить видеоконференции;

Групповой чат, упрощающий общение между людьми;

Облачное хранилище файлов, которое позволяет каждому получить доступ и редактировать одну и ту же информацию.

Все это представлено в виде следующих сервисов и программ: Microsoft Teams, а также OneDrive, которые включены в пакет Office 365.

Microsoft предлагает бесплатную 6-месячную подписку (но там вроде какие-то условия). Вероятно, этого хватит для того, чтобы “переждать бурю” и вернуться к привычному режиму работы.

У Office 365 есть множество возможностей: можно создать несколько команд, настроить распределённый доступ к документам, разрешить делиться ими с клиентами, подключить многофакторную аутентификацию.

Хранение файлов в облаке также означает, что Вы получаете преимущества резервного копирования и возможность восстановления после сбоев жесткого диска, атак вымогателей и других неудач.
То есть сейчас вам не нужен NAS, службы терминалов (если вы  используете специфическое ПО), а просто регистрация на сайте Microsoft, и все - в бой! Побеждать коронавирус в кроватке и работать!

P.S.

Да, у меня некоторые пользователи используют Office 365, Edge и прочие плюшки. Если будет интересно я продолжу раскрывать тему "облаков от майкрософт", потому что там много интересного, что не знает рядовой пользователь. Я не писатель, а сисадмин, готов отвечать на вопросы в комментах, при наличии времени.

Источник