7

Ремонт вилки SR Suntour DURO

Открыл сезон, все ничего, но вот после покатушек обнаружил вот такой косяк - из одного штока выпала деталь. ( см. фото) .

В связи с этим вопрос - чего делать то? 

Лига Велосипедистов

8.2K постов15.5K подписчиков

1
Bundestrollamt
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, чего сразу так категорично, пиздят и так далее. На самом деле обслуживание вилок Сантур сводится к сдёргиванию штанов, обследованию всё ли там в порядке, обновлению смазки (безлитиевой для резинок типа slick honey) и сборке всего обратно. Масла там нет, менять не надо. Пыльники можно поменять, если они изношены конечно, они есть в продаже, найти легко - по диаметру ног. В некоторых моделях стоят ещё пластмассовые башинги - они тоже бывают в продаже, в некоторых их нет. Картриджи неразборные, они меняются в случае дефекта целиком, но в продаже я их нигде не видел. В воздушную камеру, если она не теряет воздух, лезть тоже не надо. Вот и весь сервис.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развёрнутый ответ. Я тоже так подумал. На авто стойки перебирают, а тут вёл.

показать ответы
0
Bundestrollamt
Автор поста оценил этот комментарий

Либо купить новую SR Suntour Rebound adjuster - FKA004-30. Либо забить и ездить так.


Если купить новую, то посмотреть в мануалах у сантура точный тип, чтобы подошёл. А то можно 5-8 у.е. потратить зря. Если забить и ездить так то настроить ребаунд маленьким шестигранником (по памяти 3 мм). И заткнуть отверстие какой-нибудь заглушкой, чтобы грязь не попадала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понял , спасибо

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, кстати, надо б вилку раскидать и обслужить....

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

заехал тут в мастерскую - велосипедов нет (их сайт) . так мне там что то нарассказывали что вилка эта необслуживаемая и вообще есть только пару гуру которые могут ее починить... о цене не сказали, но глаза закатывали...

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Оспаде, да это не деталь, а всего лишь ручка регулятора отскока. Из неприятностей от этого - регулировать теперь придется тонким шестигранником (не тем, что явно виден на фото, а тоненьким, который пролезет в дырочку по центру). У меня тоже в первый же сезон эта практика потерялась.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, успокоил )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел написать "Ну все, чувак, ты попал на реальные бабки! Теперь тебе придется покупать специальный инструмент", но опоздал =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

уже есть ))

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества