Ремонт двушки (часть 2)
всем привет! В продолжении поста https://pikabu.ru/story/remont_dvushki_5864734.
Удивлен насколько бурные дискуссии вызвало объединение ванной комнаты с туалетом) не зря говорят: "сколько людей, столько и мнений"!
На самом деле объединение помещений на этом не закончилось) далее была лоджия, благо ее размеры позволяли объединить с комнатой и оставить балкон, так как он должен быть и по правилам и по моему убеждению.
После выноса мусора и очистки стен обрисовалась примерно такая картина
Установил двухкамерные стеклопакеты на лоджии. Заштукатурил стены, чтобы сделать ровную поверхность и начал приклеивать понеплекс толщиной 50 мм в два слоя с перехлестом, предварительно обработав его бетонконтактом.
важно вынести точку росы на улицу, поэтому клеить нужно, чтобы максимально исключить воздушные прослойки между слоями.
После утепления лоджии выломал балконный блок и сломал подоконник на кухне, сделав дверной проем (под окном был хрущёвский холодильник, толщина стены была в кирпич, но мусора и шума все равно было много
пока не было батарей и теплого пола, образовывалось много конденсата все окна на лоджии были сырые. одна батарея не вывозила) к тому же она сильно пострадала после всего этого процесса)
самым сложным опять оказалось вынести весь мусор) На этом на сегодня закончу. Спасибо за внимание!











Чтобы точку росы вынести надо утеплять снаружи. А так у вас между бетоном и пеноплексом постоянно будет сырость и плесень.