Рефлексии пост. Часть 3

Часть первая тут: Рефлексии пост

Часть вторая тут: Рефлексии пост. Часть 2

Итак, поставил тег негатив, но пост скорее позитивный, наверное :)

18.05 поехал в онкодиспансер, думал где бросить машину, совершенно случайно увидел стоянку, заехал на дурака, оказалось частная парковка госпиталя ветеранов, парни пустили за 60р/сутки, прямо офигенный ценник, порадовался.

Далее еле доковылял до онкологии, таблетки с утра не выпил, крутило адски, нашёл кабинет регистрации, там всё организовано, три отдельных очереди на разные этажи стационара, три регистратора и хоть толпа была человек 50, но всё очень быстро двигалось. Оказалось, что мне не отдали результаты биохимии, регистраторша покачала головой, но направление выписала, сдал кровь и заселился в палату.

Персонал охренительный просто, все такие вежливые, предупредительные, улыбаются, прямо очень приятно было со всеми общаться, чуть негатива только уборщица внесла, придя на третий день отхуесосила всю палату ибо "срач тут развели"))) но это мелочи жизни, может день неудачный у неё был.

В палате нас лежало четверо из пяти коек, а к выходным я остался совсем один, такой номер в гостинице с собственным туалетом и душем, отдохнул как в санатории.

Заметил тенденцию врачей, мою палату ведут КМН дядька (Пивенштейн Л.В.) - мой врач, тётка онколог высшей категории и девочка просто онколог и вот эта последняя девочка самая классная по общению, всё расскажет, покажет, в выписке нужное маркером выделит и чем больше опыта у врача, тем он, зараза, молчаливее)) Мне достался Пивенштейн, позже когда общался с другом панатомом, который проработал в этом центре десять лет, узнал, что этот дядька считается одним из самых талантливых химиотерапевтов Урала, что конечно не умоляет его нежелания общаться, приходилось ловить и пытать, когда возникали вопросы.

В первый день он ко мне подошёл, опросил, сказал, что вены жечь не будем, поэтому лежи отдыхай, завтра пойдём порт ставить, провалялся день, покушал, погулял.

Наступило 19.05, с самого утра дернули в операционную, молодой врач хирург, пара медсестричек, уложили меня под какую-то огромную рентгеновскую установку которая всю комнату занимает и на рельсах передвигается по полу и потолку, замотали в марлю почти целиком, только кусок шеи и груди остался, думаю я выглядел как монахиня, обезболили и начали вживлять порт, операция по протоколу длилась 1 час 19 минут, мне показалось, что минут 30 максимум, может боялся. Запомнилась только фраза врача: "сейчас не бойтесь, я достаю электрический нож, будет немного тепло и запахнет жареным", посоветовал ему после этой фразы включать звук лазерного меча из звёздных войн, поржали.

Через часа два после операции начали химичить, проболтался под капельницами с 12 дня до 20 вечера, устал как собака, ладно хоть ходить можно со стойкой, лежа бы всё проклял. Далее поставили помпу на 48 часов, проходил с ней до вечера воскресенья, отключили, стал ждать понедельника и врача, чтобы узнать что делать дальше.

По побочкам, из того что словил, врач предупредил, что у меня одно лекарство даёт дебаф к солнцу, второе к холоду 🤣 нельзя на солнце находиться и холодное пить и мёрзнуть, на солнце особо не ощутил реакции, дурак может, но очень много времени проводил в парке, курил, чатился, грелся, погода была чудесная, не хотелось в палату. А вот реакцию на холод в полной мере хлебнул, из самого запоминающегося это захотелось фруктовый лед, начал есть обжёг слизистую рта, что аж кожа слезла. Доставал пельмени из морозилки, обожгло руки так, что пачку выронил, это конечно капец было неожиданно. Тошнить не тошнило, но мне ставили противорвотное регулярно, но и после выписки нормально, не тошнило, аппетит хороший. В основном бесило дурацкое состояние, в голове и мыслях кисель, мысли медленные, силы в руках нет, стал временно амёбой, сейчас отпустило вроде бы пока.

Хотел ещё спросить, может знает кто, если я не пью гетопротекторы (гептрал, фосфоглив), то ноет печень, а если пью, то чувствую себя хорошо, но появляется горькая отрыжка. Это значит, что они работают и лечат, или надо препарат менять? Ну в любом случае этот вопрос задам в четверг (01.06)

В понедельник поймал Пивенштейна, он сказал, что если чувствую себя хорошо, то до 25.05 могу валить домой, уехал, провалялся в коматозе дома, много спал, отдыхал, в четверг приехал, меня пролили инфузией, залили ещё пакетик с химией, взяли на анализ кровь и мочу, как только они были готовы, Пивенштейн оказался удовлетворён результатом и выписал до 01.06, там начинается второй курс.

Пока назначили 4 курса, потом КТ, посмотреть как работает лечение.

Вешу уже 90 кг, чувствую себя не плохо, не считая тягучести мыслей и слабости, но осознаю, что скорее всего с новыми курсами будет тяжелее.

Начитался комментов к прошлому посту, погуглил, вообще, да, канцероматоз брюшины и лёгких это практически приговор, но учитывая, что генетический анализ опухоли дал какие-то результаты, и мне плюсом к общей химии назначили ещё таргетных препаратов, которые целенаправленно бьют, я думаю шансы есть иссушить метастазы, глядишь и победю :) Ну и позитивный настрой это да, вообще не привык унывать, будет так как будет, да и поддержка есть, дочка заряжает, справимся потихоньку

Морально немного не вывожу, сложно с ровного места себя инвалидом осознать, но думаю, все шансы есть, я не имею права сдаваться))

Спасибо за то что осилили эту портянку!

Всем огромного Здоровья!

Все о медицине

11K постов39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).