6982

Реактивная ворона7

Как-то раз, когда мы летели из Египта в Россию, в соседнем ряду оказалась пара с годовалым ребенком. Надо отдать ребятам должное - они так умело занимали сынишку, что за все 6 часов полета он ни разу не разревелся (хотя порой начинал хныкать).

В самом начале, когда самолет еще только выруливал на взлетную полосу, малыш стал беспокойно себя вести, и мама, чтобы отвлечь его, указала пальцем в иллюминатор:

- Вон, гляди, какая красивая ворона! Она с нами вместе полетит. Помаши ей сейчас, скажи "До встречи"! А потом еще раз помашешь, когда снова ее увидишь.

Это действительно сработало - мальчишка начал увлеченно махать ручкой и совсем забыл о тревоге.

За долгое время полета ребенок, наверное, уже и забыл про эту ворону, но вот родители не забыли. Едва только самолет приземлился, мать тут же поднесла сына к окошку:

- А вот и наша ворона! Как старалась, летела, чтобы тебя встретить! Помаши ей!

Такого восторга, как у этого малыша, я, наверное, ни разу в жизни не видела :)

Дети и родители

14.5K постов15.7K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов