Равноправие и насилие

Видела сегодня несколько постов на тему "равноправия" и ББПЕ. Меня одну, штоле, смущает эта фигня? Раньше женщины были бесправны, и насилие над ними объяснялось их подчинённым положением и тем, что муж/отец воспитывает женщину. Сейчас насилие в отношении женщины объясняется тем, что у нас, якобы, равноправие. Только я вижу отсутствие 1) логики и 2) здравого смысла - ?


Потому что, ну, не странно ли получается?


Женщины такие: Мы хотим чтобы нас тоже считали человеком, не объективизировали, не били, платили равную зарплату и т.д.

Мужчины: Ну, всё, ты доигралась, в неправовом поле бытового конфликта ты получишь так же, как если бы была мужиком.

Интренет: Свежее видео! Мужик поучает агрессивную бабу тумаками!

Пикабу: Ловит коллективный оргазм.

19 век: Россия - традиции сквозь века!


И я такая: Што? Как это вообще работает и какая связь? Разве насилие в принципе не та штука, с которой нужно бороться в независимости от пола и возраста? Конфликт нужно пресекать в правовом поле, даже если у обоих конфликтёров есть тестикулы, а не только у одного. Школьная травля должна решаться администрацией и родителями, иначе это приводит к логике одного из постов про девочек, которые издевались над мальчиком: все говорят, что девочек бить нельзя, но иногда можно и нужно. А на фоне болезненных воспоминаний иные отхватывают флешбеки и начинают агрессивно относиться к советам про "нельзя бить девочек", как это случилось с автором школьного поста Моё видение "Урока хороших манер для девушки" когда он увидел пост про, прости господи, уроки хороших манер для девушки.


Но бить нельзя того, кто слабее вне зависимости от пола, иначе это именно избиение и получится. На видео девушка дала парню пощёчину (Урок хороших манер для девушки). Обидно? Обидно. Но не будем притворятся волшебными невинными эльфами, всем понятна, некоторым на опыте, разница между женским шлепком и крепким мужским прикосновением. И всё это видео кажется мне просто отвратительным примером подросткового насилия, к которому ещё и прилепили достаточно мерзенький заголовок с отсылочкой к тем временам, когда барышням прививали послушание и скромность - ох, уж эти мамкины иронизирующие любители старины! И пост этот, конечно, не про защиту и равноправие (при распределении п*здюлей), а про задетое самолюбие и неумение держать себя в руках. Надо ли говорить, что я считаю такое внимание именно к женскому проявлению насилия в отношении мужчин перекосом? Где сотни записей, где хорошим манерам учат действительно агрессивных и опасных личностей мужеского полу, коих полно в городах и весях? И почему они не имеют такого глубоко удовлетворяющего реваншистского успеха, как видео с девчонкой? - вопрос к социальным психологам.


P.S.: Мужики-дохляки и прочие астеники, а каково вам вообще жить в мире, где прав тот, кто сильный? Зашкварно ли мечтать о власти права и прочих плюхах цивилизации? Это я спрашиваю с позиции организма, которому все такие: "ну, ты будь осторожна, в ночи не ходи, юбку не носи, не отсвечивай, но если попробуешь применить силу в ответ - нуууу, ты сама виновата, знала, на что шла". Вас хвалят, если превозмогли и попытались, или издеваются, что "немужыг", ежели не вытягиваете по тестостерону?


P.P.S.: Дико интересно, мой первый пост обрастёт минусами или останется на нулевой отметке?