7201

Работа в поликлинике.

Работаю в детской поликлинике.

Про существование планов в медицине многие, наверное, слышали.

С планами по вакцинации, диспансеризации мы уже смирились. Хотя мне до сих пор не понятно, почему я должна отвечать за выбор других людей: ходить или нет на прием, прививать или отказаться.

Но последняя новость вызвала у меня, как и у коллег возмущение.

Поликлиника не выполнила план по заболеваемости!

За полгода план выполнен на 36 %!!!

Как вы думаете: кого накажут?

Правильно: участковых педиатров!

Теперь сижу и думаю, какую болезнь распространить на участке: лихорадку Эбола или Сибирскую язву, чтобы угодить начальству?

Дубликаты не найдены

Отредактировал AlkisTer 26 дней назад
+1170
Придумай новый грипп, кошачий например, симптомы:
нежелание вставать с утра.
голод.
желание лежать на диване.
Поздравляю, у вас кошачий грипп, принимайте колбасу 3 раза в день перед едой, и строго никакой валерьянки
раскрыть ветку 188
+396
У фтизиатров план по смертности (воронежская область)!
раскрыть ветку 48
+416

Ничего личного. Просто план.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+73

Ага, у нас в Брянске тоже такая фигня, но это лучше чем в детской поликлинике работать (перешёл в тубик), врачей нет совсем и хорошо, что я просто сисадмин.

раскрыть ветку 11
+51
Заебись. Привести в кабинет больного открытым тубиком. И завести к нему людей. И закрыть их на день в кабинете. Так можно план на год вперед выполнять
раскрыть ветку 2
+27
ДПС ,знакомый стоял на посту ночь ,не поймал пьяного за ночь - наказали
ещё комментарии
+13

Готова переехать за эвтаназепамом.

+25

Ну раз план, то пусть идут урожай собирать.

+13

Тут логика в том что есть статистические, средние данные по заболеваемости определённой нозологией на тысячу населения, и если показатели сильно (а 36% это капец как сильно) отклоняются от этих цифр, то это косвенно свидетельствует о том что поликлиника не отрабатывает по этим заболеваниям по какой то причине.

раскрыть ветку 16
+2

В любовой больнице он есть. У нас 3 человека в год

0

Херасе.

0
Простите, а кто такие фтизиаторы и от чего лечат? Я просто даже не слышал такого названия.
раскрыть ветку 1
+45
Сибирская язва вполне сгодится, только распространять её нужно среди начальства.
раскрыть ветку 22
+18

министерства здравоохранения.

которые гомеопатию включают в списке рекомендуемых лекарств

ещё комментарии
+14

Болячки придумывать не надо. Ну вы поняли!

раскрыть ветку 1
+22

тумба - тутеритумба!

+81

А ведь бастовать из-за развала медицины должны те, кто ей пользуется, а не только врачи.

раскрыть ветку 44
+86

И зачем бастовать пациентам? Для них всё работает, им заебись. Вот если врачи не выйдут на работу, тогда больные минздрав штурмовать сами пойдут. А то за всех бастовать в этой стране бастовалки не хватит.

раскрыть ветку 37
+9

А врачам и нельзя бастовать)

раскрыть ветку 5
+38

У мамы в садике начальство дрючит за посещаемость. Ясельная группа начинает болеть(детям 2 года)-виноваты воспитатели. Во время ветрянки вообще премии грозились лишить. Только причём здесь становление иммунитета и воспитатели-непонятно

раскрыть ветку 24
+12
При том, что воспитать должен укреплять иммунитет детей, следить за проветривание, витаминизацией еды, соблюдением гигиены детей. Побуждать родителей соблюдать карантин и всегда водить детей без прогулок и отпусков.
А то, что родители на хую это вертели - это так, формальность.
Увы...
В августе всегда провал по посещаемости - все в отпусках. В феврале - все болеют гриппом. Весной - кишечка.
А виноват всегда воспитатель.
Так думают в минобре🙈
раскрыть ветку 6
+13

Ну, может, потому что медсестра приходит смотреть детей в 11 часов, когда уже можно больному ребенку десять раз заразить здоровых? Как один из вариантов. Из нашего сада. По итогу, опять была эпидемия ветрянки. По правилам медсестра должна принимать детей, когда их приводят родители. Больные дети должны возвращаться родителям, а не идти на поводу "мне не с кем ляльку оставить". Так что вас могут дрючить заслуженно.

раскрыть ветку 11
+3

ага, лучше пусть ветрянкой в 16 болеют, как я. с темп почти 41

раскрыть ветку 3
+1
Время шло,маразм крепчал. Я в шоке.
+12

Но ведь есть очень распространённое заболевание- аллергия на работу..

раскрыть ветку 2
+5

кроме шуток, у меня было.

я просто отбывала на прошлой работе последние дни и еще не знала - возьмут ли меня на новую работу.

отродясь не аллергик, психосоматика, температура перед контрольной -  вообще нимае, но таких соплей-слюней не видела у себя никогда. надеюсь, больше не увижу.

дня три я думала - это простуда, ну а потому что что еще-то? но темп не было, сопли лились. пара таблеток цетрина спасла ситуацию.

+2

почему на переднем плане "1984"?
О.о

+11
А ночной тыгдык? Доктор, можно?
+19
Кошачий это когда тебя скручивает колечком и постоянное желание сделать хобу
+8

Ну а винишка то можно чутка?

раскрыть ветку 3
+6

только с клизмой!

+5

А потом по гонорее план выполнять.

0
Нужно)
+6
про лапки забыл
+5
Все, пора спать. Прочитал как кошачий триппер.
+4
Я больна, пошла лечится колбаской😁
+3

Этим шуткам уже очень много лет, травматологам зимой воду разливать, педиатрам с простудами ходить на всех чихать, что делать онкологам?

раскрыть ветку 5
0
Организовывать турпоездки в Припять 👍 и еженедельные дегустации табака устраивать
0

Прописывать всем рентген по 10 раз в день...

0
А венерологам как быть?
0
Акушерам тоже зашибись,хотя перевыполнение плана по родам тоже плохо.а вот онкологам прям не знаю,радионуклиды доставит как то..
раскрыть ветку 1
+4

это для терапевта. кинуть в мамские чаты: внимание - новый вирус первый симптом - отказ от еды, особенно от супа! если заметили за своим ребенком - срочно покажите врачу!! у вас будут убиваться  под кабинетом яжмамы.

раскрыть ветку 1
+1

мне каэцца ответом на такие маразмы, можно и так. ну потому что серьезно на такое реагировать ну совершенно нивазможна

+3

Грипп - это херня! Триппером. Только триппером заражать надо!

+1
Вы про лапки забыли. Это первый симптом. От него ничего делать не можется.
+1
Просто многие бабушки уже не ходят по врачам, да и нет смысла время и оставшееся здоровье тратить. Больничный не нужен, а болячки всё те же, уже знают какие лекарства покупать.
+1
Про больничный не забудьте
0
Я б таким поболел😁😁😁😁
0
Можно и не придумывать, с кошками может быть вот такое связано заболевание: Болезнь кошачьих царапин – инфекционное заболевание, возникающее после укуса и царапин кошек и протекающее с образованием гнойничка с последующим развитием воспаления лимфоузлов.
Но конечно никому не желаю такого)
раскрыть ветку 1
0
Ага, у меня был случай укуса домашнего котика. С развившейся флегмоной голени.
0

лизание яиц

0
Да самое простое заболевание это воспаление хитрости...
0
Ой, ещё симптом: тянет закинуть лапку за шею или за ухо.
0
У меня похоже хронический док
0
Правда что, может у них, как в продажах, если редкую болезнь у пациента вылечил (или нашел) - большой бонус.
раскрыть ветку 1
+1

Не, тогда бы не ставили всем ОРЗ и ОРВИ, а рыли бы как Шерлок и Хаус вместе взятые.

0
Такое было в симпсонах
0

За такое премии могут лишить)

-8

Кстати ТС не сказал(а), где они относительно плана. А то с такой формулировки может выйти, что план по заболеваемости условные 10% населения, а у них он выше и поэтому план не выполнен.

раскрыть ветку 8
+13

Не совсем поняла вопрос.

План идет по головам. В штуках болезней за период.

Например, должно быть 1000 случаев заболевания. А получилось. 360 случаев. Вот  и процент.

Сама не до конца понимаю систему. Я далека от организации здравоохренения. Придумывают какие-то другие больные мозги.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+102

Аналогично есть планы у полиции на преступления и раскрываемость.

раскрыть ветку 96
+54

Угу, поэтому травматологам проще всего, могут с операми скорешиться, и на пару травмировать население. Одним план по телесным повреждениям, вторым по их лечению.

А вот что делать лорам там или окулистам - хз.

раскрыть ветку 19
+37

Периби-Тумба, если вы понимаете...

раскрыть ветку 1
+21
Бегаешь по улице и всем козой в глаза тычешь
раскрыть ветку 1
+10

"А вот что делать лорам там или окулистам - хз. "

Одним кадыки вырывать, другим глаза выбивать, всем специалистам работа найдётся, даже урологам.

раскрыть ветку 4
+4

Лорам бить в нос или по уху, окулистам - вилкой в глаз

раскрыть ветку 2
+12

Пароход идет мимо пристани

Будем рыбу мы кормить коммунистами

Эх, яблочко да с голубикою

Подходи, буржуй, глазик выколю

Глазик выколю, другой останется

Чтоб видал, говно, кому кланяться

раскрыть ветку 2
+2

скорешиться с омоном будет намного эффективнее!

+1

А что делать патологоанатомам? Кроме шуток, у них то же есть план!

раскрыть ветку 1
+1

Они тоже должны вступить в преступный сговор с дружественной организацией.

+169

Нет,  планов на поправляемость у нас нет. Никого не интересует результат нашего труда.

Цель этого всего - найден повод срезать зарплату.  Страховая медицина терпит бедствие. В учреждении не хватает денег.

раскрыть ветку 68
+98

Да.... Не хватает.... Ради интереса попробуйте узнать куда главрачи в отпуска ездят, сколько страховая платит, и какой кукиш вы получаете.

раскрыть ветку 11
+9
План по заболевамости=план по выявлению болезней? В таком случае правильно коэффициент ввели, диагностика у нас везде в глубокой жопе. Другое дело, что руководство должно страдать, а не мед персонал
раскрыть ветку 4
+3
Луди в ФФОМС платят по 5,1% с зарплаты. Вот. Сколько стоит бесплатная медицина?
+5

А за перевыполнение плана по заболеваниям премию дают?

раскрыть ветку 22
+2

У жены в стационаре РДКБ есть план на выписку.

+4
Ты не прав. Бабки ТФОМС платит существенные, за каждое обращение, за каждое посещение. Поинтересуйся на досуге в отделе статистики сколько стоит (по местному вашему тарифному соглашению) обращение к педиатру, хирургу, терапевту и т.д. и сравни с ценами в платной медицине. Например, в нашем регионе обращение к терапевту - 1300 руб., а в платной клинике 800.
раскрыть ветку 24