Работа3

Всем привет! Работаю на достаточно крупном предприятии по изготовлению ЖБИ. Сам работаю формовщиком, и т. к. Хочется увеличить доход искал себе новое место работы. Зашёл на всем известный сайт по поиску работы, составил резюме и что?? Первое же объявление от моего предприятия, моей же должности от 40 до 80 тыс рублей (я работаю уже год и получаю 30, с подработка и можно и 45 получить и пару грыж, нервный срыв - это так)) Я сначала подумал кинуть отклик, но что то меня остановило. На следующий день это же объявление и зп уже от 50 до 80 тыс руб) Я не удержался и теперь жду звонка от HR. Интересно каким образом построится разговор)))
P.S.: Когда нибудь будут наказывать работодателей за откровенное враньё в объявлениях?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий
Там вообще интересно бывает. Искала давеча работу на известном красном сайте. Люди мы не особо образованные, поэтому была рассмотрена вакансия продавца-кассира в магазин с названием из пересечений дорог. В вакансии было указано: 2/2 зп от 25000. Думаю, сойдёт на первое время. Прихожу на собеседование, выясняется, что: график 5/2 (с 8 до 23) с плавающими выходными, зп 15000 оклад + процент. Итого со слов проводящей собеседование будет получаться 21-23 тыр. На резонный вопрос, собсно, какого на сайте одна инфа, а в реале другая был дан, как по мне, гениальный ответ: "А не мы вакансии выставляем, этим занимаются сторонние люди, мы им только инфу даём".
Ну круто, думаю. Спасибо, работайте сами.
раскрыть ветку (43)
109

Зачем эти ребусы? Пишите прямо: ххру и перекресток.

раскрыть ветку (5)
49
А как вы догадались?
раскрыть ветку (2)
22

Он HR перекрестка

раскрыть ветку (1)
1

Который даёт инфу сторонним людям на хх

6
зарплата - мрот математический знак из песекающихся горизонтальной и вертикальной черточек сотая часть от продажи
DELETED
А тут на Пикабу есть отдельная каста, им вера не позволяет.
20
DELETED

А в соседнем посте чел мне рассказывает, что 150к зарплата это уже немного #comment_206030714

Пикабу это реально две параллельные вселенные

раскрыть ветку (34)
18

когда получаешь долгое время одну и ту же зарплату выше среднего, она кажется небольшой. особенно когда дети/кредиты и т.п

раскрыть ветку (1)
7

и запросы возросли.

4

На самом деле в моём окружении 150 это ниже среднего зп. Вчера узнала как парень за 3 года дошёл до зп в 700 тыс р и не могу перестать об этом думать 😂 

раскрыть ветку (6)
DELETED

а что за сфера, кем работаете?

раскрыть ветку (5)
1

У меня в окружении продажники, у них зп от 300 тыс. я не в их числе) 700 тыс р это продажник ушёл в it) хотя есть знакомые продажники, которые и миллионы зарабатывают.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED

Аа, ну я в самом верхнем комменте и писал, что продавцы хорошо зарабатывают, в этом и проблема государства, что деньги гребут бесполезники, а не рабочие/ученые специальности

Если не секрет, в какой отрасли продажи?

раскрыть ветку (2)

Продажа мед инструментов, стоматология. Советую. Средняя зп 250-400 тыс р, в принципе работа не пыльная. А если еще и выбрать хорошую компанию вообще благодать. Говорю про московские офисы.

раскрыть ветку (1)

Спасибо за совет

10

Выскажу непопулярное мнение, но 150 тысяч рублей реально не такие уже больше деньги.

раскрыть ветку (2)
DELETED

Судя по этому графику, процент людей с зп 150к очень маленький, а значит для подавляющего большинство это большие деньги

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Я про другое. Не такие большие для жизни в России. Все дорого, а платят мало.
7

Здесь в каментах тоже хватает таких же охуевших.

раскрыть ветку (14)
11
DELETED

не охуевших, а имеющих востребованную квалификацию. плюс приличная часть из них не против чтоб и остальным платили больше.

как говориться хотеть чтоб не было богатых и хотеть чтоб не было бедных - это две большие разницы

ещё комментарии
1
Таких как ты?
раскрыть ветку (3)
1

Я похож на человека, который получает дохуя денег ни за что? =)))

раскрыть ветку (2)
4
Нет. Ты похож на человека, которому нельзя много платить.
раскрыть ветку (1)
1

Капиталиста ответ =)))

6

Пффф 150.. Да разве это деньги?? Мне мои 220к и то мало кажется на три ипотеки и хотя бы раз 10 за месяц в рестик сходить.. А ещё я пиздабол :)

раскрыть ветку (4)
Прощай пиздабол, не скучай там ну и так далее
раскрыть ветку (2)

хм, не понял отсылки)

раскрыть ветку (1)

Это типа была отсылка на песню группы "Ленинград" - Прощай.

И там строки в припеве:

"Прощай, пиздобол!

Не скучай, смотри футбол."

150 тысяч, если семья 5 человек, квартира в ипотеке (тыщ на 40 платеж), жена с детьми дома сидит - это небольшие деньги.

1

Реально копейки.

DELETED

тут есть люди, которые еще и не в рф живут.

35

Именно так это и работает - на совещании начальник производства грит - мне надо Х человек, иначе никак, директор даёт указание ОК, кадры дают объявку на зп 30к, допустим. Откликов ноль, собеседований столько же, тогда зп в объявке виртуально подрастает до 45, ну а дальше возможны варианты...

Вариант первый - узнав реальную зп в 30к никто не соглашается, ОК рапортует директору о проделанной работе, все довольны, все при деле. Директор, возможно, накидывает 5-10к на вакансию, если без работников совсем уж никак.

Вариант 2, он же самый распространённый - удается задурить голову потенциальному работнику всякими мнимыми плюшками и туманной перспективой повышения в должности/зп, либо найти человека в трудной жизненной ситуации, которому и 30к норм.

1

так во многих конторах пишут обну зарплату, а по факту часовая и премия

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку