Пёс 6. Волчий оскал

Жажда крови затмила их разум. В их глазах я не находил ничего человеческого.

Снова пойманный и избитый лежал на холодном полу с полным ртом  тёплой крови, дрожа от бессилия и страха, который старался ничем не выдавать.

Как только пытался отползти или встать — тут же попадал под новый град ударов. Они били не сильно, не так, чтобы отрубился, но ощутимо и болезненно, так, чтобы хватало сил лишь на беспомощные и беспорядочные ползки в стороны, лишь  бы подальше от чужих ног и кулаков.

Я слышал их смех.. Не первый раз избивают. Но в этот раз среди веселого ржача подонков я расслышал слишком знакомые нотки, принадлежащие человеку, которого и вовсе не ожидал в этом месте застать.

С трудом сфокусировался на подонках, пытаясь найти среди них обладателя знакомого голоса.

Разум отказывался верить глазам.  Он и правда был там. Смотрел на меня равнодушным взглядом и широко улыбался. Кто-то одобрительно хлопал его по плечу и хвалил..

Боль захлестнула меня с новой силой, сжав сердце, ударив под дых и придушив за горло. Сжавшись в комок я хрипло заорал, в отчаянии загребая дрожащими пальцами землю, а затем, собрав последние силы, рванул к толпе и повалил одного из уебков на пол, тут же вгрызаясь в его шею полезшими клыками.

От человеской крови и адреналина мутило, человек подо мной хрипел и булькал в попытках закричать. Кажется я выдрал ему кадык и задел сонную артерию, всё моё лицо ощущалось мокрым. Возможно от чужой крови. Не обращая внимания на крики и попытки меня оттащить, я, ощущая резкий прилив сил, вгрызся в плоть снова, отрывая куски и насыщая себя сладковатой влагой. Тело подо мной билось в агонии, сверху по мне били чем-то, я не обращал внимания, всё, чего мне хотелось, это разодрать к хуям хотя бы одного из них на части и унять боль от предательства.

Где-то совсем близко сквозь ватную пелену затмившей уже меня жажды крови я слышал вой Пса, призывающий меня остановиться и уступить ему место в расправе.  Медленно подняв голову от неподвижного тела, я посмотрел перед собой, тяжело и сипло дыша.

Человек сидел на корточках на расстоянии вытянутой руки, на его лице блуждала улыбка, которая в полумраке казалась блуждающим зловещим оскалом. Я ощутил как волнами прокатываются по хребту злость и отчаяние, застревают в глотке костью и бьются в ушах диким пульсом.

Я смотрел на то, как он улыбается, немигающе уставившись на меня. Очертания размывались, переставая быть чёткими, гул в ушах становился далёким и приглушенным. Мне хотелось протянуть ему ладонь и одновременно подставить макушку, чтобы он погладил по ней, взъерошил волосы как раньше, но я сдержался и низко утробно зарычал.

Он хмыкнул, улыбка стала ещё шире. Он протянул мне пистолет, и видя моё недоумение, пояснил, что ствол заряжен серебром.

Я выхватил ствол из его рук и направил на него. После мощного выброса адреналина тошнило, пальцы дрожали, неуверенно удерживая пистолет.

— Помнишь, я говорил, что нужно делать с бешеными оборотнями? — вкрадчиво спросил он, наклонив голову вбок.

— Отстреливать. — мой голос дрогнул. Я облизнул пересохшие губы, а мужчина внезапно схватил меня за руку, держащую ствол и приставил дулом себе в лоб.

— Тогда сделай это. Покончи с кошмаром. Проснись,  — его взгляд гипнотизировал меня, но оскал никуда не делся, лишь придавал безумие происходящему.

Я снял ствол с предохранителя, мутило так, что едва мог стоять на ногах, всё тело изнывало от боли и хотелось отрубиться и ничего не чувствовать, проснуться будто ничего не было..

— Чего ты ждёшь, слабак! - стальное нетерпение зазвучало в его голосе.

А я всё смотрел на него, на его улыбку, на пальцы, обвивающие моё запястье. А затем резко вырвался из захвата и, сунув дуло себе в рот, нажал на курок.

..он продолжал улыбаться. Но я этого уже не видел.


Пёс.