Путь к идеальной груди... еще не завершён)

Всех приветствую, дорогие пикабушники. Поделюсь своей историей как я корректировала свою грудь несколько раз. Коротким пост не получится, потому что история длинная.

Итак, в комментариях к одному посту я обмолвилась, что делала подтяжку груди и меня тут же начали спрашивать что и как. Попробую рассказать. Лет в 16 я увлеклась неправильными диетами, про баланс ничего не знала, плюс скачки гормонов туда-сюда и получила я обвисшую грудь, иначе называемую ПТОЗ. В добавлении к этому размер ареол меня категорически не устраивал (был больше нормы, хоть и не фатально, в диаметре 4-5 см). Я сразу поняла, что вообще хорошо бы мне делать красивую силиконовую грудь, но должны быть деньги на это удовольствие и время на восстановление.
Виды птозов привожу на картинке ниже, у меня была II степень.

Путь к идеальной груди... еще не завершён) Мотивация, Лечение, Маммопластика, Пластическая хирургия, Личный опыт, Длиннопост

Носила я до всех операций бельё размера 75С. В принципе, всех моих мужчин грудь моя устраивала. Но не устраивала меня. Это я к тому, что моё мнение насчёт груди никем внешне не навязано и все операции я делала чисто под себя и для своего внутреннего комфорта. Вот к примеру фото 2018 года с фотосессии, где я по знакомству была моделью. Как видно по очертаниям, грудь не наполнена и без белья выглядит не очень.

Путь к идеальной груди... еще не завершён) Мотивация, Лечение, Маммопластика, Пластическая хирургия, Личный опыт, Длиннопост

Ну а если был поддерживающий топик или лифчик, то смотрелось всё гораздо симпатичнее. Ниже тот же 2018 год.

Путь к идеальной груди... еще не завершён) Мотивация, Лечение, Маммопластика, Пластическая хирургия, Личный опыт, Длиннопост

В 2020 году я решила, что уже прям бесит меня эта ситуация, но на импланты денег не было. Зато были деньги на подтяжку под местной анестезией (обычные уколы под кожу). Технология простая: разрезать, отсечь, сшить. Какие бывают разрезы вообще видно на фотке ниже. В моем случае при первой круговой подтяжке использовался ПЕРИАРЕОЛЯРНЫЙ разрез.

Путь к идеальной груди... еще не завершён) Мотивация, Лечение, Маммопластика, Пластическая хирургия, Личный опыт, Длиннопост

Результат меня устроил как временный, шрамы в течение года посветлели и стали белыми ниточками вокруг ареолы, но внутри осталась торчать какая-то чёрная подкожная нитка. Я не парилась, впереди все равно главная операция. По этой же причине не перекрывала шрамы татуажем, а зачем? Все равно немного дорезать можно на следующий раз. Я очень рада, что сделала эту подтяжку, а не отложила вообще всё до момента, когда смогу увеличить грудь полностью. Психологически я избавилась от своего комплекса и мне стало гораздо легче перещёлкать многие другие. Ниже фото 2020 года через месяц после операции. Грудь выглядит внушительно, но это был отёк после операции, потом этот эффект пропал.

Путь к идеальной груди... еще не завершён) Мотивация, Лечение, Маммопластика, Пластическая хирургия, Личный опыт, Длиннопост

По итогу с подтянутой грудью и куда более привлекательными ареолами я проходила чуть больше двух лет. Потом наконец-то все звёзды выстроились в ряд и я смогла найти время для восстановления (пару месяцев, взяла с запасом и ой как не прогадала), людей-помощников и деньги на операцию. Крайне не советую вписываться в подобную авантюру, если за вами некому смотреть/помогать хотя бы первые несколько недель! Это будет очень тяжело как физически, так и морально.

Мне поставили круглые импланты по 270 мл среднего профиля. Размер груди в сумме с имплантами стал 3.7. Доступ по ареоле, но разрез (вспоминайте фото разрезов выше) был уже ЯКОРНЫЙ. Почему? Да потому что ткани под низом груди оставалось много и, не убрав её, я бы не получила красивую форму. Я хотела 4 размер, но врач мягко предупредила, что не стоит. Впереди дети и я планирую кормить грудью, так что пока лучше оставить часть тканей под молоко да и вообще после детей грудь поменяется. И вот когда уже рожать надоест, можно поставить 325 мл (в сумме даст как раз желанный полный 75D), всё подшить окончательно и радоваться жизни. Меня такой план полностью устраивает, поэтому за результат я сейчас не сильно переживаю, даже не смотря на довольно неприятную проблему...

А проблема вот в чём. У меня отошла корка как раз на "перекрёстке" якорного разреза. Отошла слишком рано (перепотела в корсете, скорее всего, но сама виновата - начала скакать по городу, хотя говорили дома лежать). Пришлось отращивать новую. А это ежедневные походы ко врачу с перевязками и обработками. В итоге врач меня предупредила, что шрам под грудью будет шире, но через полгода после операции она сделает мне небольшое иссечение и сформирует всё получше. Я успокоилась. С момента операции прошло два месяца, я на днях была на фотосессии, грудь выглядит сейчас вот так:

Путь к идеальной груди... еще не завершён) Мотивация, Лечение, Маммопластика, Пластическая хирургия, Личный опыт, Длиннопост

По фоткам и по ощущениям я всем довольна. Да, я не исключаю, что со временем поставлю другие импланты или что после детей мне нужно будет ещё раз подтяжку делать. Я спокойно к этому отношусь, это всё будет видно в будущем, а пока я просто наслаждаюсь результатом по мере возможностей.
Понятное дело, что шрамы по ареоле и особенно под грудью некрасивые, тёмные (потому что свежие). Но я спокойно жду августа, там уже буду решать, иссекать мне что-то, как вообще зажил шрам и так далее.

Предвидя споры о "естественности" и "неестественности", вспомнила интересный разговор прямо перед операцией с заведующим отделения (З) и по совместительству начуруком моего врача (она рядом стояла тоже в момент разговора, но молча улыбалась):
(З) А вам зачем 270 мл? У вас и своя есть, в сумме может смотреться не совсем естественно и будет видно, что грудь делали... Вы уверены?
(Я) О_о Да я как бы понимаю, меня не смущает. Хотела бы, чтобы никто не догадался, жиром бы наполняла или анатомы ставила.
(З) То есть, вы предупреждены и вам всё понятно. Хорошо, но в таких случаях на всякий пожарный нужно на видео записать, что пациент говорит и осознаёт (эта фраза была моему врачу адресована).
(Я) Да, не вопрос, запишите.

По ценам тоже заранее скажу: первая подтяжка под местной анестезией в 2020 обошлась мне в 40-45 тысяч. В январе увеличение круглыми имплантами с подтяжкой мне вышло в 220 тысяч. Это с вип-палатой, так что в среднем 200К это стоит.