7937

Простота  хуже воровства

Прочла это пост про дверь Написал "дверь не брать".  Дверь взяли :), напишу свое, но не про воровство. Мы тут, в квартире,  капитальный ремонт ваяем понемногу, вот балкон делали на прошлой неделе. Парнишка, который там возился, говорит мне одним днем:

- Тут какая-то женщина под балконом стояла и спрашивала у меня будем ли мы делать входную дверь? Я сказал, что не знаю, спросите у хозяев.

Я удивилась - причем тут балкон и входная дверь. Дверь у нас отличная - металлическая, металл цельнолистовой, толстый, еще при СССР какой-то умелец сваял, реечками оббил, мы ее нежно обожаем. Балкон закончили, рабочие уехали, а через пару дней встречаю во дворе соседку, которая обращается с тем же вопросом:

- Вы балкон сделали?

- Да.

- А когда дверь входную делать будете?

- А что не так с нашей дверью?

- Да нет, все в порядке,  хорошая дверь, вот жду когда вы ее менять будете, я себе заберу...

Дубликаты не найдены

+486

- Вы замуж вышли?

- Да.

- А когда разводиться будете?

- А что не так с моим мужем?

- Да нет, все в порядке, хороший муж, вот жду когда вы его менять будете, я себе заберу...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 93
+65

Ехали как-то с мужем в автобусе, автобус пустой, заняты были всего мест 5 или 6 (мы с мужем и еще 2-3 человека). Заходит беременная, срок уже приличный, живот нос подпирает, оглядывается и направляется прямиком к нам с мужем.Причем, чтобы до нас дойти ей нужно подняться по ступенькам, т.к. автобус низкопольный только наполовину. Слева от нас полно свободных мест, но этот пузанчик подходит к моему мужу и просит уступить ей место. Муж делает вот такие глаза О_о, т.к. не понимает почему именно он должен уступить место, если вокруг полно свободных. Мы встаем вместе и переходим на места в передней площадке. Сидим пытаемся понять, что же это такое было?

раскрыть ветку 42
+69
Может, про ребенка общего ему напомнила таким образом?
раскрыть ветку 5
+29
Ваше-то место нагретое было.
раскрыть ветку 10
+33
Был как-то раз, свидетелем подобной ситуации. Ехал в троллейбусе, было занято мест шесть. Заходит бабулька, направляется к женщине сидящей на одиночном сиденье и начинает требовать уступить ей место. На замечание, что мест свободных уйма, она сказала: "А мне здесь нравиться". И всё. Это были все её аргументы. Дальше пошёл классический поток недовольства молодёжью и современным воспитанием. В итоге, женщина уступила ей и просто пересела на соседнее кресло. Ситуация, до ужаса странная. А потом ещё говорят, уважайте старость. Как её уважать, если она сама никого не уважает.
раскрыть ветку 6
+26

Первое, что приходит в голову - это если в автобусе жарко, а рядом окно, или наоборот нет окна, чтобы не дуло. В остальных случаях можно сказать, что рядом есть еще прекрасное место. Если начнет хамить, то послать на 3 буквы, ибо уступить место - это жест вежливости и уважения, а как можно быть вежливым и уважать тех, кто вам хамит? Если же реально скажет, что тут не дует, то почему бы и не уступить.

раскрыть ветку 5
+4
Было дело. Сижу такой в троллейбусе, весь из себя спокойный. Заходыт два пьяненьких мужичка и требуют от меня уступить место. Не знаю почему, уступил. Вроде раза в два старше меня но им тогда было максимум по сорок, а мне двадцарик. Один сел, второй рядом стоит. И оба обсуждают про молодеж невоспитаную. В то время и качался и всякой хренью типа дзюдо тоже занимался. Сила была немеряна. Я бы их мог обоих поднять за шкирки и выкинуть из вагона как сусликов. Не знаю почему, стоял, слушал, скрипел зубами и ничего не сделал. До сих пор хавно в жопе кипипит. Рассказал, но легче не стало)))
раскрыть ветку 2
+1
Ей нужен был уже прогретый стульчак. Всё очень просто.
+1

Место то нагретое

раскрыть ветку 1
0

Это были гормоны.

0

Может на других местах больше укачивает на ямах.

раскрыть ветку 1
-12

"Сидим пытаемся понять, что же это такое было?". Короче. К вам подошла беременная баба и попросила вашего мужа уступить ей место. Мест свободных было много, но она всё равно просила уступить ей место. Вот, что это было.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+136
Не удивлюсь, что такое может быть на полном серьёзе.
раскрыть ветку 35
+108
Ко мне так в юности одна бабёнка подходила и по-доброму так между прочим говорит слушай, у тебя парень есть, отдай мне его. Вы уже полгода как вместе, тебе поди уже и не нужен... Я прихерела тогда немало. И сказала, что самой надобен пока. А она такая: ааа, ну ладно тогда. Так что да, бывает.
раскрыть ветку 3
+37
Сидим однажды в машине с женихом. Подходит женщина, спрашивает дорогу (из двора на улицу хрен выберешься). Предлагаю пройти с ней, мне не трудно. Она мне: "Нет, пусть он покажет". Пока я сидела в ахуе, она быстро ушла.
раскрыть ветку 13
+14

вроде неплохой человек, но никто за 30 лет забирать к себе не предложил

раскрыть ветку 16
+17
раскрыть ветку 12
+11
После фразы -"А ему уже за 30", как то печально на душе стало(( а я то думал у меня все ещё впереди. И при том ,что я тоже Дима((((((((!
раскрыть ветку 4
+3

Как мило! Особенно про акт приема-передачи понравилось!

+1

Вроде на Пикабу это даже постили

раскрыть ветку 1
+1

я очень надеюсь что это фэйк и у планеты есть шанс .... хотя кого я обманываю ...

0
3.14здец))))))
0

Зошкварно то как

0

Еще и шлюпкой обозвала )

0

Мне как то давно так друг сказал насчёт моей девушки....

+264
Купили квартиру 7 лет назад, меняли входную дверь(70 кг с реечками). Продал её соседу за бутылку. Через два часа пришёл бывший хозяин квартиры за своей? дверью.
раскрыть ветку 69
+277
Свои у него после продажи квартиры только два метра на кладбище...
раскрыть ветку 7
+93
За них сначала заплатить надо
раскрыть ветку 6
+66
Родственники купили квартиру. Не знаю, почему не сменили замки в первые 5 минут, но на следущий же день прежний хозяин шлялся по квартире на предмет, чо б своровать.
раскрыть ветку 5
+64
Надеюсь, он нашел хороший такой набор пиздюлей.
+24
Мы, наверное, дураки, но в купленной квартире не меняли замки от прежних хозяев 6 лет. Поменяли только когда замок начал заедать. Все нормально было.
раскрыть ветку 3
+79
А батареи он не хотел ещё забрать?
раскрыть ветку 29
+75

У меня прежний хозяин передал квартиру без раковины на кухне. Вам все равно ремонт делать. Понятно - раковины-то нет

раскрыть ветку 23
+3
У нас вообще дверной глазок выкрутили 😀
-2
У нас люстру забрал😂
раскрыть ветку 3
+18

Давным-давно дело было так: продавали квартиру трешку, те кто в нее въезжал, жили в двушке, в эту двушку въезжали их друзья, которые жили в однокомнатной, вот в эту однокомнатную мама моя и въезжала. И что выяснилось, при переезде, что товарищ, который въезжал в нашу трешку  вытащил из квартиры друзей газовую плиту, краны себе на дачу. Ни приготовить, ни воду включить, красота! При переезде-то самое милое дело!  При том, что мы оставили им почти новую плиту газовую. Когда я пришла к нему, говорю плиту тогда нашу отдавайте, он конечно же меня послал. Тогда я не знала, что по закону не имеют права оставить без плиты совсем!  До сих пор помню, как выбесил меня. Мама тогда плохо себя чувствовала, сил разбираться не было, решили, что с таким говном связываться бесполезно, но до сих пор помню этого козла!

раскрыть ветку 2
+2

закон можно и предъявить, но я бы тоже свою не оставлял, пол куска зелени на дороге не валяется

раскрыть ветку 1
+35

Когда-то в совке, когда дачные участки считалось благом, получил батя кусок земли в каком-то дачном посёлке. А земля там была отвратная и нужно было завозить нормальный чернозём. Ну он где-то его купил, приехали несколько камазов, выгрузили и образовалось на участке несколько куч земли. Затем надо было их равномерно раскидать по участку. Нормальные люди для этого трактор нанимают, а мой батя жлоб решил сделать сам и привлечь все семейство. Но как-то не до этого было и стояли те кучи пару месяцев. Потом приходим как-то и смотрим, что одна куча подкопана и уменьшилась раза в два, а рядом стоит ведро с землёй и лопата. Ну думаем «кто-то землю тырил и забыл. И хрен с ним». Взяли то ведро с лопатой и начали землю разбрасывать. В конце дня приходит сосед со словами «вам ведро и лопата уже не нужны? Забрать можно?»

раскрыть ветку 3
+11
Так вот зачем "преступник всегда возвращается на место преступления"!
раскрыть ветку 1
+4

На дачах постоянно что то тащат, сосед отдал участок почти 16 соток около реки, земли нет один песок и дорога к реке , завёз машин 90 земли за месяц и 8 Камазов перегноя, так соседи со всей улицы возили от меня землю и перегной, надоело взял прокопал траншею вокруг участка так как на забор денег не было, всё равно умудрялись таскать.

+8

У нас соседи дом продавали в деревне, и почему-то им подумалось, что мы хотим его купить. Так вот, соседка втирала в уши, мол, какой хороший дом, вам отдам за 350 всего. Ну и плюс отдельно окна пластиковые (недавно поставили жеж!), котел со всеми трубами (я вам и чеки покажу!) и прочие такие чудные вещи.

Я так и не знаю, продали ли они его (по частям? О_о) или нет.

+6

Ха, наш продавец на полном серьёзе через 3 месяца после купли-продажи квартиры приехал личинку замка забирать.

+8
Жду продолжения истории. Он е́е выкупил у соседа за 2 бутылки?
раскрыть ветку 4
+23

Так точно. Сосед обменял 2 бутылки на велосипед и в итоге наменял вещей на квартиру

-4
Нет, они поели дерьма за $100
раскрыть ветку 2
+4

И откуда он узнал, что вы дверь поменяли?

раскрыть ветку 1
+2
Сосед-алкаш позвонил сказал
+3
Когда мы покупали квартиру то нам оставили только стены и дверь входную, окна были заклеены скотчем
раскрыть ветку 6
0
У тебя днюха уже прошла?
раскрыть ветку 5
+2

Мы так квартиру покупали и сразу сменили замки. Через пару дней наведалась бывшая хозяйка, пришла свой старый замок забирать.

раскрыть ветку 1
+2
Это было 7лет назад. Мне 46. Новая квартира(убитая), новая жена(живая), ребёнок. На ремонт материнского капитала не хватило. Делал почти все сам. Межкомнатные двери старые выставил у подьезда, заберите. Стояли две недели. Потащил на помойку(200 м). Через полчаса этих говенных дверей на помойке не было.
+69

Хозяйственная, присмотрела.

раскрыть ветку 2
+66

Ага, меня тоже удивило - рассматривала небось, думала - как бы изъять...

раскрыть ветку 1
+23

Да она знает кто её ставил, ещё тогда видать завидовала.

+62

Надо было потроллить ее, сказав, что уже друзья дверь обещали отдать.)))

раскрыть ветку 7
+108
Не, другой соседке обещали отдать, типа та раньше пришла.
раскрыть ветку 5
+122
А Вы, сударь, знаете как развязать третью мировую войну)
раскрыть ветку 3
+5

Ты опасный :-)

+2

хз, можно было сказать 15к и дверь ваша. Нет? Ну тогда я на авито продам

+18

Съезжал со старой родительской квартиры, старой во всех смыслах, ремонт там не делался лет 20. За все время проживания я кинул в ней самый дешевый ламинат и стал откладывать на взнос по ипотеке. В итоге продали ее, родители и я взяли в новых домах, с ремонтом. Новые владельцы собирались ее полностью переделывать, сказали - что не надо, оставляйте, грузчики вынесут. Я обрадовался и оставил все хламье. Но родители узнав об этом, приехали за день до передачи ключей и сняли все! Полочки, карнизы, светильники, шкафы с треснувшим дсп и тд. Даже из туалета забрали ершик и скрутили держатель для бумаги. Еще сокрушались что ламинат отодрать не получается. Вывезли это на новую хату, а потом звонили жаловалась, что это говно занимает весь балкон и часть комнаты и надо бы подъехать и помочь вынести на помойку.

раскрыть ветку 3
+6

Пиздец, надеюсь раздал пиздюлей?

раскрыть ветку 1
+5

Там бесполезно что то говорить, видят халяву, дальше как в тумане. Прикинулся шлангом и открестился от разбора хламья

+2

ох, как знакомо! только я съезжала от бывшего. мне надо было из одного города в другой переехать с чемоданами и котом. перебрала все свои вещи и много чего выкинула. приехала мама.... и вместо того, чтобы помочь мне выкинуть еще что-то, она нахватала бытового говна, которое нам дарила. на мои попытки вразумить, что это говно нам вдвоем тащить и надо бы наоборот лишний баласт скинуть, от нее последовало "я это все за свои деньги покупала! зачем я этому козлу все оставлять буду?". поступил он со мной правда не очень красиво, но это ее не оправдывает. ее бы воля - забрала бы весь хлам. места только в сумках не хватило) потом это еще и до своего города тащила. из принципа)

+12

Ща тут закончим и приедем замерять!

раскрыть ветку 4
+8

Камшот какой то

раскрыть ветку 3
+3

сквирт в лицо

раскрыть ветку 2
+32
Вес только одного листа, с палец толщиной, будет больше 130кг, но это я так, занудствую)
раскрыть ветку 72
+28

Она тяжелая, не 130 конечно, но такая, крепкая, может с пальцем я переборщила, но когда замок меняли долго сверлили коробку, она из того же металла

+6

Зато все соседи, в том числе в соседнем подъезде, знают что вы пришли домой

раскрыть ветку 14
+31

Типа так?)))

раскрыть ветку 13
+17

ну и? была у меня дверь которая весила ~120 кг, никакой разницы с обычной в плане использования. мощная, широкая, все дела, но открывается-закрывается как обычная

раскрыть ветку 53
+12

Хорошо отцентрована.

+12

Мне даже любопытно стало - сколько весит моя дверь... Как посчитать?)))

раскрыть ветку 38