4438

Просто пост благодарности 1

Некоторое время назад попался пост отца, у ребенка которого случился приступ ложного крупа в ночи. Прочитала между делом, отложила полезную информацию в глубине своей памяти. Хочу отблагодарить его автора и Пикабу за то что эта информация меня нашла.

3 недели назад, на волне всей этой вирусни с высокой температурой, заболел старший ребенок. Следом заболевает младшая, 7 месяцев. Кажется, ну заболели, бывает. Температура сбивается, врач осматривал, лечимся.

После отбоя, дочь начала кашлять и реветь, но засыпала обратно. Тот самый симптом - лающий кашель я в принципе никогда не слышала, поэтому долго не могла сообразить что именно не так. Потом заметила что при вдохе появилась сиплось. Смущало только то что во время кормления дышала спокойно и сторонних звуков я не слышала.

Если бы в памяти не всплыло что похожее я где-то читала, врача бы не додумалась вызвать точно. Ну кашляет и кашляет, болеет же. Позвонила в приемное нашей детской больницы проконсультироваться (да да, я человек весьма скромный, думала позвоню в скорую, скажут что вы по такой фигне вызываете, попейте теплого всё пройдёт). А дальше скорая, пульмикорт, инфекционка. Из которой отпустили долечиваться дома). Стеноз гортани 1 степени. Сказали вовремя проявила бдительность.

Вот так несколько минут чтения на, казалось бы, развлекательном ресурсе помогли вовремя обратиться за помощью. Будьте здоровы!

Сила Пикабу

825 постов3.3K подписчиков

Правила сообщества

Сообщество историй о проявлениях позитивной Силы Пикабу. Мы не размещаем просьбы о помощи - для них лучше выбрать специализированное сообщество по теме вашего вопроса, и вам обязательно помогут.


Правил в нашем уютном уголке доброты не много, но они есть, иначе мы можем обратиться в хаос.

1. Главное правило - будьте вежливы по отношению к авторам, даже если пост вам кажется неуместным и засоряющим ленту.

2. Каждый имеет право на собственное мнение. Не стоит оскорблять человека за его взгляды, ведь когда-то этим человеком можете стать и вы.

3. На Пикабу есть правила и нарушать их - плохо.


Видите нарушение правил Пикабу - зовите модератора (@moderator), нарушение правил сообщества - @admoders.

Если модераторы сообщества, как вам кажется, поступают несправедливо или превышают свои полномочия, можно позвать администратора @TotIliNeTot либо @SupportCommunity.

Если вы желаете стать нашим модератором и помочь нам с поиском контента, напишите об этом в комментарии под постом сообщества с призывом кого-либо из администрации.