7467

Просто поныть21

Чувствую себя ребенком, который хочет сломать телефон, чтоб ему купили новый. Только я хочу разбить машину.

Год назад курили квартиру, большую, 3,5 комнаты, три нормальных и гардеробная. Сразу сказал, что гардеробная моя, под кабинет. В детстве не было своего угла, потом общаги, съемные, после свадьбы жили в квартире тещи, которую она «подарила» на свадьбу.

Хочу свой угол, в котором могу запереться, чтоб никто туда не входил, только моё. Кабинет реально нужен - работаю на себя, 80% времени из дома за компом. Жена избылась, что некуда поставить стиралку. По началу я сопротивлялся, причем моя позиция была «если в кабинете стоит стиралка - делай ремонт сама», но под конец согласился и в итоге на моих 6 метрах из 100 будет стоять ебучая стиралка. Да лох, да каблук.

Езжу на машине тестя, которую нам отдали после свадьбы 6 лет назад. Она стояла в гараже, за десять лет пробег был 4000 км. Машина супер эконом, но очень ухоженная и в целом надежная. Но вот в этом году начала сыпаться нещадно. Каждый день что то новое отваливается. За август по мелочи поменял в ней всякого на 90тр. И походу ещё накрылось сцепление, стартер, генератор, датчик хх. Это ещё тысяч на 50.

Поехал посмотреть, что щас вообще можно купить, покатался пару тестрайвов на китайцах. И тут такой вой начался со всех сторон! Жена, теща, моя мама, друзья - все как один: у вас ремонт, ипотека, нельзя сейчас менять машину!! Эта нормальная, ты просто за ней не следишь!

А я и так это понимаю, если сейчас что то куплю - ремонт (переезд) на пол года ещё затянется. И не собирался я ничего покупать. Но вот это отношение - просто убило. Город у нас в плане культуры вождения - сущий ад, теперь каждый раз когда подрезают думаю - надо было бить, надо было бить!

Вчера сказал жене - мне нужен свой угол, своё пространство, только моё! Она не понимает. Предложение поставить стиралку на кухне или в ванной - там нет места, будет не так как я хотела! Попытался ещё раз объяснить почему для меня это важно - ноль реакции. Начала повышать голос. На мой аргумент что место есть, поехали померяем - ор что все не так и надо было говорить об этом раньше и не соглашаться. На мой аргумент, что она ниразу за год ремонта к моему мнением не прислушалась, всё делает как ей хочется, что ни разу ни с кем ни о чем не договорилась, что когда я говорю надо ехать выбирать краску или на замеры - я не хочу, у меня нет настроения и тд и тп, и ничего страшного, если что то будет не так как на её картинках с пинтреста - ничего страшного - начала давить слёзы. Закончился разговор моими словами - решай сама где она будет стоять, но в моем кабинете её не будет. Второй день играем в молчанку.

Вводные: нам по 30 лет, 6 лет женаты, детей нет (я хочу, она боится). Оба работаем, она за 40к, я последние два года зарабатывал 150-190 в найме, с августа как ИП заработал за месяц 600к, два крупных клиента на оказание услуг. Дальше будет 350-400 стабильно в месяц.

И вот я думаю - а оно всё нахуя, если мне даже «кабинет» нельзя обустроить как я хочу? Понимаю, что в целом то правильно все, и стиралке в этой комнате самое место, и машина эта ещё побегает, но какого хуя за шесть лет меня никто не спрашивал чего/как хочу, а мне теперь из за стиралке на кухне мозг ебать будут??

Лига усталых

3.3K постов6K подписчиков

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

2969
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Чувак )))

У вас сложились такие отношения. Сложились и «зацементировались».

И дело не в том, что твоя жена какая-то там «сука».

Люди в принципе то обычно НЕ СПОСОБНЫ видеть чужую картину мира.

Это такая эмоциональная «слепота».

Ты радуйся, что у вас пока что детей нет. Это я тебе как отец 3 детей говорю. У тебя 2 варианта.

1 - Все останется так и дальше будет хуже.

2 - Ты отращиваешь яйца и холодный ум и начинаешь битву за свои границы.

Только во 2 варианте тебе надо знать, что тебя ждет:

1 - Это будет ни хуя не просто, тебя ждёт долгий путь из множества шагов.

2 - В итоге ты получишь отношения твоей мечты, но не обязательно с этой женщиной, вполне может быть так, что с этой уже не получится или ты ее разлюбишь.

3 - Нужно будет МНОГО раз как дятел объяснять свою позицию, как ребенку.

ПРИМЕР.

У меня была похожая ситуация. Гардеробная, вся семья вешает вещи как бык поссал.

А я люблю чтобы мои футболки висели в ряд, по порядку. Чтобы бросив взгляд сразу было видно - что есть.

Я купил себе отдельные вешалки, выделил себе «кусок с правой стороны». Повесил там аккуратно как мне надо.

Позвал жену, показал, объяснил что мне важно иметь этот «свой утолок порядка» в море хаоса. Что мои вешалки другого цвета и НЕ НАДО их брать никогда.

И потом мы прошли все - и скандалы, и брошенные на пол вещи.

И мне раз 5-10 пришлось объяснять «да, я буду орать и бросать твои вещи на пол, раз ты не можешь запомнить, что это ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО».

Ой, мне было некогда, я схватила первую свободную вешалку.

И она ведь это искренне удивлялась, и вообще у меня жена просто охуенная и люблю ее безумно уже 15 лет. И красивая, и в постели огонь. И вообще …

Но вот здесь ее мозг не может перестроиться. Потому что для нее это не важно, а значит и для всех неважно.

А для меня важно. И я терпеливо, десятки раз объяснял ей, что это для меня важно. И если ты меня любишь - запомни это, и делай так, как я прошу.

В итоге все получилось.

И у тебя тоже получится, но будь готов, что может быть с другой женщиной.

Показать полностью
комментарии (317)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества