15

Прошу совета

Привет Пикабу, прошу совет.

45 лет, рост 180, вес 97. Пошел четвертый месяц моих тренировок в тренажерном зале, первые две недели сам занимался, после месяц с тренером по программе один день - одна группа мышц + кардио после трени минут на 20-25. Далее пару недель опять сам позанимался, потом месяц с другим тренером, по другой методе, один день все основные группы (грудь, спина и ноги) и еще что-нибудь, + опять же кардио после трени.

С самого начала тренировок стал считать КБЖУ в программе Fatsecret, эта же прога выдала мне желаемый калораж в 2200 ккал. За указанный максимум стараюсь не выходить, питаюсь 4 р/день + протеиновый коктейль после трени. Белка получается 110-130 г. Из рациона полностью исключен сахар, хлебобулочные, сливочное масло и прочие жирности. Из круп в основном овсянка, гречка, иногда рис и макароны.

Так вот за все время моих тренировок я скинул только 1 кг!, один за три месяца! Силовые результаты конечно растут, но оно мне постольку-поскольку, мне мой лишний вес мешает. С начала лета, детей развез по дачам и времени стало больше, хожу с июня пять раз в неделю, пн. ср. пт силовая тренировка + кардио 25 минут,  вт. чт. кардио минут на 60-80. В выходные к детям на дачу, покататься на велике немножко да погулять. Короче очень хочется результат, а его зараза нет.

В прошлую среду озадачил диетолога расписав ей весь свой недельный рацион, сразу ничего она мне сказать не смогла, попросила неделю на подумать.

Физкультура и Спорт

8K постов15.6K подписчиков

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Жрать нужно меньше. И зачем протеиновый коктейль потреблять? да ещё данные с фитнес браслета выложи. То есть фактически какой длины у вас во время занятий аэробная фаза и какой анаэробная. может быть Вы вообще не тренируетесь а так, бестолковым баловством занимаетесь.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну правда, вы уверены что можете советовать что-то? Просто смущают такие вопросы/фразы: "И зачем протеиновый коктейль потреблять? да ещё данные с фитнес браслета выложи"

Как же блин 3 года назад то худели без фитнесс браслетов и всяких фитнесс приложений! И какой ужас, если у непрогрессивной возрастной группы людей нет таких финтифлюшек - пещерные люди прям! Хер его знает, но я лично как то справляюсь без фитнесс браслетов, феномен наверное...

Про протеин - вы серьезно спрашиваете?
Полюбому, люди вашего круга знают только про: Л-карнетин!?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да куда же меньше то, итак полуголодный хожу )) Коктейль мне тренер посоветовал пить.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мерь сахар. а полуголодный это нормально. это от резестивности клеток. Пропадёт только не раньше чем через полгода занятий. Купи фитнес браслет и делай во время занятий трекер. Твоя задача выйти на анаэробную фазу.  Без трекера с мониторингом пульса, да ещё без опыта занятий спортом, это сделать довольно трудно, я бы сказал что фактически нереально. да и опасно в таком возрасте.

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так я измеряю пульс, на кардио держу его 120, на силовых сначала сам замерял рукой и часами, теперь научился по ощущениям определять.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя его по ощущениям определить. Нужно только мерить причём постоянно и держать во время тренировки 130 - 140  да и абсолютные значения для каждого человека разные.  

Ну и мерить сахар и держать его на уровне 5 - 5.5

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да откуда такие спецы то взялись?! Ахуеть, "держать во время тренировки 130 - 140"!!! На силовых тоже? Типа жмешь штангу на груди и задыхаешься от отдышки - каеф, ебта! С приседом вообще сказка!

Гребаные кроссфитеры...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку нужно похудеть - сбросить жир. Ему эти силовые не нужны от слова ВООБЩЕ. Они в 45 лет больше вреда приносят чем пользы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 45 лет пульс 130-140 на всю тренировку - гробить сердце нахер!
И я готов поспорить, что в основном при таком весе/росте/возрасте у человека преобладает висцеральный жир, а ему на кардио похер чуть ли не полностью... только питание, а питание без силовых - дрыщаем!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я полностью с вами согласен
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На начальном этапе постарайся вести работу в диапазоне 100-120. Пусть организм адаптируется. Не гонись за весами, работай на число повторений и подходов. Хорошо разминайся. Обрати внимание на серьёзных мужиков, которые нередко долго с пустым грифом разминаются, посмотри как они тренируются, общайся с такими и т.п.
Автор поста оценил этот комментарий

Странный Вы человек. Уже возраст старика а всё пытаетесь чувствовать себя молодым. Поздно. Молодость прошла. И обмен уже не тот. Пытаетесь слушать советы какого - то инструктора. Вместо того что бы слушать советы кардиолога и терапевта.  А висцеральный или внутренний жир после 40 это признак повышенной резестивности клеток к глюкозе. и, 100% гарантия что у вас либо диабет, либо преддиабетнтное состояние. и питание нужно уже составлять не по спортивным а больничным нормам 9 стола.

Автор поста оценил этот комментарий

полуголодный - это ощущения твоего мозга. а телу достаточно - оно не худеет) уменьшай калории. я ем 200к завтрак, 200 к ужин + обед первое второе без гарнира. вес уходит. (200к - это порция протеина) спорт - 30-40 минут 3-4 раза в неделю. всё это для быстрого снижения веса. имхо не спеши.. еще пару месяцев занмайся и кушай как сейчас, а потом уже снижай кк.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во, пиздаболы подлетели! 600 к в день и по 3-4 раза в неделю спорт! ЗБС тема! Спорт у вас это - спортивное лежание на диване на ребрах/на позвонках?
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на салатиках по 140-150 кг к соревнованиям выходят. :)
Автор поста оценил этот комментарий

какие нахуй 600 к ? ты дурак или просто тугой?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сами же написали: 200 к завтрак, 200 к ужин, обед больше 200 к что-ли? Почему тогда не расписали? Ввели меня в заблуждение...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

порция протеина 200к (на упаковке) пью с пол литра кефир, обед -суп, салат мясо, порции большие, кк не считаю. ввел в заблуждение, согласен, прошу прощения. так ем в будни, в выходные - ем два раза в день, гарнир мясо салат. это все.

Автор поста оценил этот комментарий

а вообще, иди как ты нахуй.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Коктейль мне тренер посоветовал, браслета не имею. Считаю что тренировку провожу продуктивно, за пульсом слежу.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Задача многих тренеров в спортклубах - делать продажи спортпита и тренировок, а не выдавать результат для Вас.

Ищите, мотивируйте специалиста под задачу. Не кратковременную -10 кг через месяц, а долгосрочную.

0
Автор поста оценил этот комментарий

если бы проводил тренировку продуктивно. то сбросил бы вес. Если не сбрасываешь значит либо много жрешь, либо не то жрешь, либо не так тренируешься. хочешь результат - покупай трекер и контролируй тренировку.  для проверки качества питания - смотри свой сахар.  

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

жир на тренировке не горит. Продуктивность тренировки - дело второстепенное

0
Автор поста оценил этот комментарий

в корне не верно. спорт сам по себе не поможет сбросить вес, с сахаром хз - ничего про это не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества