Зачем? Маринад же часть вкуса мяса, поэтому их так много и существует. Ну максимум руками очистить от кусков, которые могут гореть.
Мне кажется это религиозный вопрос. Такой же как надо или нет промывать макароны после варки.
рамен делают только в Японии, в небольшом районе который накрывает тень горы Фудзи, все остальное это псевдорамен
Я промываю срочные маринады, например киви, а то мясо к концу жарки может расклякаться
все таки опрос показал что адекватных людей пока что подавляющее большинство)) по крайней мере в этом вопросе и на Пикабу
Ходит поверие, что если не промывать, то на второй день, они становятся одним целым(слипаются), а если промыть, то не будут...
А зачем? Хотя имеет место быть если что-то прилипло что может сгореть. Тогда да, но вообще хрен знает по мне ну даже сгорит и туда ему дорога, пофиг


Лига Поваров
736 постов5K подписчик
Правила сообщества
Публикация рецептов СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА.
Оскорбления и клубничка не юмора ради – бан. А так добро пожаловать (: