Прогрев чипа ноутбука II

За долгие годы ремонтов всяческой электроники и механики, много чего накопилось в доме. Сельская жизнь имеет неоспоримое преимущество в плане хранения всякого добра.

Вчера я написал пост Прогрев чипа ноутбука о том как в третий раз оживил ноутбук на котором я читаю новости, смотрю новости конечно по телевизору ))

Но не важно , главное то что починил, примитивно, легко, но результативно.

Так подтянулись комментаторы далёкие от ремонта техники, а зачастую просто понятия не имеющие какой стороной отвёртку держать. Наминусили, причём я уверен у меня есть подписчики именно для того чтобы минусить. Я и сам щедро раздаю минусы, но за дело, а не от того что мне не понравился комментатор или автор. У каждого есть свои минусы и плюсы. Но минусовать невинные вопросы или комментарии... Да ладно, самовыражаются, уровень такой, пусть себе.

Так вот, сегодня продолжение но с другим ноутбуком Samsung NP-R20FY01. Год примерно он у меня пролежал, некогда было, а вчера я его разобрал и запустил.

Его принесли с диагнозом не включается. Стандартно шумит вентиляторами, крутит дисками, моргает светодиодами, но экран чёрный, на внешний монитор видео нет, выключается от короткого нажатия кнопки. Разборка и изучение на предмет повреждений ничего не дала, есть пара пятен от влаги, но не критично, замена процессора и линеек памяти ничего не дала. Ну и ладно, достаём вчерашний кусок фольги и фен. Грею видеочип и мост, включаю в разобранном виде, есть, картинка пошла.

Обращаю внимание, это из спортивного интереса, для себя, а не для того чтобы срубить бабла. Друзьям и знакомым я всегда подробно расписываю что делал и мне нет смысла обманывать, я живу в Абхазии, тут 200 тысяч населения, все друг друга знают.

Ноутбук 2007 года. Отдали просто так, новый купили, а этот на запчасти отдали, только попросили вытащить с него видео и фото. Вчерашний тоже отдали примерно год назад, после того как его ещё и сложили в обратную сторону ))

Греть чипы это крайняя мера после того как убедился что нет неисправностей другого характера, метод ненадёжный, но он имеет право быть.

Прогрев чипа ноутбука II Ремонт техники, Ноутбук, Чип, Фен, Прогрев, Своими руками, И так сойдет, Ремонт компьютеров, Длиннопост
Прогрев чипа ноутбука II Ремонт техники, Ноутбук, Чип, Фен, Прогрев, Своими руками, И так сойдет, Ремонт компьютеров, Длиннопост
Прогрев чипа ноутбука II Ремонт техники, Ноутбук, Чип, Фен, Прогрев, Своими руками, И так сойдет, Ремонт компьютеров, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.