Продолжение поста «Сломалась манетка»

UPD 22.05.2024
По совету из интернета частично разобрал монетку (ничего не раскручивал, лишь снял защитную пластиковую накладку, а также боковую резинку, и пролил ее ведешкой. Стало лучше, ползунок стал двигатся, но еле-еле. И все таки периодически клинил.)
Но хоть какое-то переключение передач есть, правда теперь у меня 3-7 передача. Первой у меня не было еще давно, а вот вторая после починки манетки отвалилась,
Сделал по вот этому видео. Просто без разбора монетки. Наверное если бы разобрал, то все бы вычистил и хорошо смазал. Но я понимал что если разберу - скорее всего уже не соберу обратно



Еще заметил, что винты петуха ослаблены и он болтается. Настолько маленьких шестиграников не нашлось, потом еще подтяну эти винты. Пока еще не катался.

Резюме: если прям совсем надо как-то починить монетку (временно и если нет денег) то можете залить ее хорошенько ведешкой, сняв пластиковую накладку и резинку (если она есть)
Если вы достаточно смелый можете ее разобрать и обслуживать как в видео
Кстати моему велосипеду как раз таки 10 лет (об этом и говорили в видео)

Бегунок я кстати совсем убрал, без него будто бы поменьше клинит. Сначала хотел не ставить обратно пластиковую прозрачную накладку, но потом все таки установил

Лига Велосипедистов

6.1K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.