Время оЪУЪительных историй
Серия Свекровь из ада

Продолжение поста «Сага о свекротёще "П*зда с Шаловливыми Ручками"»

31 july 2016

Часть 11: ПШР заботится о моем муже после моей операции

Эта история большей частью происходит около девяти лет назад, вскоре после Рождества. В ней много говорится о раке и ампутации ноги, но не в подробностях, на случай если подобные вещи вам неприятны.

В двадцать три года у меня обнаружили рак костей (остеосаркому, если кому интересно). Я был опустошен, поскольку у меня скоро должна была родиться дочь, но, к счастью, рак был обнаружен на ранней стадии. К моменту рождения дочери у меня была полная ремиссия после химиотерапии, и я чувствовал себя очень хорошо.

Около девяти лет назад у меня начались боли в левом колене. Поскольку мне было около сорока, я решил, что просто рано старею, тем более что я никогда особо это колено не берёг (именно на него я обычно опускался при необходимости и т. д.). Я отмахнулся и продолжил жить как прежде. Через несколько недель я поскользнулся и упал на льду, сломав ногу. В больнице, поскольку в прошлом у меня был рак костей, меня проверили на его наличие. Да, рак вернулся (в прошлый раз единственным симптомом был значительный отек колена, а во второй раз у меня не было никакого отека, только боль, поэтому я и не подумал, что он мог вернуться, особенно спустя почти двадцать лет).

К счастью, как и в прошлый раз, рак был сосредоточен только в моей левой ноге. Однако опухоль была большой. Она распространилась на нервы и кровеносные сосуды, всё было гораздо серьезнее, чем в прошлый раз. После множества анализов, обсуждений и споров мы пришли к выводу, что лучше всего будет ампутировать ногу и снова пройти курс химиотерапии. Мне сделали операцию, по окончанию её меня ждали мои дети и муж, а также золовка и оба деверя. К моей радости, ПШР там не было. Она вообще не приходила в больницу и не беспокоила меня за все время моего пребывания там.

Я вернулся домой с костылями, чтобы я мог пользоваться ими, пока мне не сделают протез. Как только я вернулся домой, муж отнес меня в постель, и я сразу же уснул. Я проснулся очень ранним утром, муж был на работе, но мой сын помог мне добраться до ванной. Он спросил, не хочу ли я, чтобы он принес мне тарелку с остатками ужина. Да, пожалуйста. Сын рассказал мне, что ПШР приготовила им ужин. Стоп, что? Да, судя по всему, муж впустил ПШР в дом, поскольку она настояла, что позаботится о нём, пока я не в состоянии этого делать. Ля, ну ладно. ПШР очень хорошо готовит, пожалуй, это было мило с ее стороны приготовить ужин. Мой сын помог мне вернуться в постель и ушел, чтобы принести мне поесть.

Но тут вошла ёбаная ПШР, и это меня очень удивило. Я почему-то решил, что она уехала домой после ужина. Она начала на меня ругаться. Почему я заставляю ее бедного внука обслуживать мою ленивую задницу в постели? Мне сделали лишь небольшую операцию, из-за моего тщеславия, и результат не так уж хорош. Я спросил, что, блядь, она несёт. Она говорит о моей пластической операции, разумеется. Что? Она повторила сказанное. Она знает, что я сделал ринопластику, но это не причина целыми днями валяться в постели и заставлять своих бедных детей обслуживать меня с ног до головы. Я в полном недоумении, потому что понятия не имею, с чего она взяла, что я сделал ринопластику. Я поправил ее. Нет. Мне ампутировали ногу. Я откинул покрывало, чтобы показать ей. ПШР побелела и психанула. Что, блядь, со мной произошло? Разве муж не сказал ей, что мне ампутировали ногу из-за рака? Сказал. Но она решила, что я вру про рак, чтобы скрыть пластическую операцию.

Мне это надоело, и я сказал ей убираться из моего дома. Она вышла из комнаты, а через несколько минут вернулся мой сын с подогретой для меня едой. Дочь принесла мне кулер с напитками и поставила рядом с моей кроватью, и собрала несколько моих любимых книг. Вскоре после этого им всем нужно было идти в школу, и я остался один до тех пор, пока муж не вернётся домомй и не поможет мне пообедать. Честно говоря, я был не против одиночества. Несколько часов тишины и покоя были очень кстати.

Немного посмотрев телевизор, я задремал. Проснулся от того, что меня кто-то тряс. Я решил, что это муж, принесший мне обед, но это была ПШР. Настала моя очередь психовать. Какого черта она здесь делает? Я сказал ей уходить. Она смерила меня неприязненным взглядом и сказала, что у меня на кухне грязно. Я должен пойти и вымыть её. Я сказал ей, чтобы она отвалила и убиралась из моего дома. Нет. Кухня нуждалась в уборке. Немедленно.

Мне только что сделали операцию, и я хочу спокойно отдохнуть и восстановиться. Честно говоря, я, наверное, мог бы прекрасно убраться на кухне, но мне не хотелось этого делать. Я сказал ей, чтобы она убиралась из дома. Немедленно. Она начала злиться на меня, а я не хотел с этим разбираться. Я позвонил мужу и сказал ему, что когда он придет домой на обед, ему нужно будет решить вопрос. Во время телефонного разговора ПШР ушла, и я решил, что она отправилась домой. По окончанию разговора, я снова заснул до тех пор, пока муж не разбудил меня к обеду.

Он рассказал мне, что, когда он пришел домой, ПШР мыла пол на кухне. Она обрадовалась, увидев его дома намного раньше обычного. Он пришел домой пораньше только для того, чтобы повидаться с ней? Э-э. Нет. Он обещал прийти домой на обед, чтобы убедиться, что со мной все в порядке и я ни в чем не нуждаюсь. В ответ на это у неё навернулись слёзы. Разве он не был рад ее видеть? Да, он рад ее видеть. Зачем она пришла? Ну, поскольку я был так ленив и не хотел заботиться о доме мужа, она взяла дело в свои руки и начала отмывать пол. Посмотри, насколько чище она вымыла дом, чем я. Ей стоит переехать и заниматься домом на постоянке. Он сказал ей, что в этом нет необходимости. Ей следует завершить начатое и ехать домой. ПШР очень расстроилась, но послушалась и ушла.

Она вернулась к ужину, чтобы приготовить поесть. Муж сказал ей, что в этом нет необходимости, так как в тот вечер ужинать будем только дочь, он и я. Дочь решила просто разогреть остатки еды с прошлого вечера, и муж планировал сделать то же самое. ПШР расстроилась. Разве он не нуждается в ней? Вообще-то нет, но он солгал ей и сказал, что нуждается, но не сейчас, чтобы пощадить ее чувства. Ну да ладно. Меньше работы для ПШР. Она предложила разогреть ужин, пока муж проверяет почту. Круто. Когда он вернулся в дом, она разогрела две порции еды, и они стояли на столе. Муж взял обе тарелки и понёс их в нашу комнату. ПШР спросила его, что он делает с их ужином. Он извинился и поставил одну из тарелок обратно на стол для нее. Вторую он отнёс мне и разбудил меня, а затем разогрел порцию для себя. ПШР жестом пригласила его сесть рядом с ней за стол. Он сделал вид, что не заметил этого, и пришёл поужинать со мной. Дочь потом рассказывала, что ПШР проплакала на кухне около часа и так не поела. Когда дочь пришла убрать посуду, ПШР заставила её выкинуть её порцию еды, прежде чем уйти.

ПШР исправно приходила примерно в то время, когда муж уходил после того, как приносил мне обед. Она приходила, читала мне нотации в течение получаса, а потом принималась "приводить мой дом в порядок". Я уверен, что вы подумали, что я постоянно огрызался на неё и делал язвительные замечания, но я просто позволял ей делать, что она хочет. Она из тех, кто одержим чистотой, и когда убирается, то делает это очень тщательно. Если она хочет вычищать дом - пусть вычищает. К тому же я был на реально сильных обезболах. Все самое сочное и стервозное было заперто в шкафчиках и сейфах. (п.п - тут не очень понятно, то ли он говорит в прямом смысле, имея в виду, что все важные\потенциально опасные бумаги были заперты и недоступны для ПШР, то ли в переносном и имеет в виду, что из-за сильных обезболов его стервозность была притуплена.)

Она редко беспокоила меня во время уборки. Она вычищала дом, стирала все вещи, готовила ужин, убирала после него и иногда подвозила кого-нибудь из детей туда, куда им было нужно. Иногда она насмехалась надо мной, когда я не справлялся с костылями и пытался добраться до ванной, никогда не предлагая помощь, но мне было все равно. Я всё равно не хотел её помощи с этим. Один из детей обычно следил за тем, чтобы у моей кровати стоял кулер с напитками, а лекарства лежали на тумбочке, так что мне не нужно было беспокоиться, что придётся просить ее принести мне лекарство или попить. И я всегда был готов подождать, пока муж вернется домой на обед или кто-то из детей вернется из школы, чтобы попросить принести мне еды. Основная моя активность приходилась на то время, когда все были дома, а ПШР уходила.

Ее нотации сводились в основном к тому, что я ленив и целыми днями лежу в постели. Рак и ампутация - не повод для лени. После того как она родила близнецов (деверя и деверя2), она вернулась домой и готовила ужин для мужа и свёкра и занималась своими обычными хлопотами по хозяйству менее чем через десять часов после родов. Она поверить не может, что ее малыш мог выбрать себе в партнеры такого ленивца в человечьем обличье. Ему нужна хорошая, трудолюбивая женщина, которая ценила бы все, что он для них делает. Такая же трудолюбивая женщина, как она, посвятившая свое время заботе о мужчине, усердно работающем каждый день, чтобы обеспечить хороший доход своей семье. Честно говоря, после первых нескольких нотаций её легко было игнорировать, так как она часто повторялась.

Прошло несколько месяцев, и у меня появилась крутая новая нога. Она не так хороша, как биологическая, но ходить на ней можно. Я получил право на эту замечательную парковочную наклейку для инвалидов. Я разобрался со скучной бумажной волокитой, и вскоре мне дали два парковочных ярлыка для инвалидов, чтобы вешать на зеркало заднего вида.

Поначалу ПШР меня очень подбадривала. Когда я показал ярлыки ей и свёкру, ПШР взяла один из них. Я забрал его обратно. Она рассердилась. Разве я не собирался отдать ей один из них? Э-эм, нет. Один была для моей машины, а другой - для машины мужа, на те случаи, когда мы ездили на ней. Настроение ПШР мгновенно изменилось. Как я смею. Я не настоящий инвалид. Я симулирую (если кто-нибудь знает, как можно симулировать протез, дайте мне знать, мне реально интересно). Она заслужила эти ярлыки. Она пожилая женщина, которой трудно передвигаться, а я еще довольно молод и здоров. Я практически украл у нее парковочные ярлыки. Самое меньшее, что я мог сделать - это отдать ей один из них. Я вел себя так грубо и подло по отношению к бедной старушке.

Я сказал ей отвалить и повесил их в наши машины.

До тех пор пока мы не оборвали контакты, мне приходилось следить за ней, когда она оказывалась поблизости от моих парковочных ярлыков, потому что она постоянно стремилась их украсть. Всякий раз, когда мы выезжали с ней и парковались на парковке для инвалидов, она пыталась анонимно пожаловаться владельцам магазинов на то, что человек без инвалидности использует парковочное место для инвалидов. Она занималась этим около года, пока муж не сказал ей, чтобы она завязывала с этим.

Сейчас мне намного лучше. Примерно через полгода после операции у меня снова наступила полная ремиссия, и теперь я регулярно прохожу обследования, чтобы убедиться, что болезнь не вернется в третий раз. Некоторое время я ходил на физиотерапию, чтобы привыкнуть к протезу, и теперь это нормальная часть моей жизни. По совету врача я также регулярно посещал психотерапевта, чтобы убедиться, что эмоционально я справляюсь с процессом.

Время оЪУЪительных историй

950 постов9.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.