Время оЪУЪительных историй
Серия Свекровь из ада

Продолжение поста «Сага о свекротёще "П*зда с Шаловливыми Ручками"»

29 july 2016

Часть 10: О том, как я украл у ПШР роль мамы/бабушки

У меня семь старших сестер - девчачьих девчонок, обожавших косметику, шопинг, обувь, моду и т.д. Пока я рос, на любой момент времени хотя бы одна из них была подростком. Когда я женился на своей первой жене, она была примерно такой же - девчачьей девчонкой, любившей моду, макияж и шопинг.

С моими сестрами я был в ловушке, но с моей женой мне стало по-настоящему нравиться ходить с ней по магазинам или смотреть, как она делает макияж, потому что она все время говорила. Её было очень интересно слушать, когда она говорила о брендах, одежде и прочем, и она часто объясняла, что делает, когда красилась по утрам. Она научила меня всевозможным трюкам для укладки волос. Если бы она была жива, я уверен, что у нее был бы канал на Youtube, посвященный моде или макияжу, потому что она была одним из таких людей, которые делали все это очень интересным и простым для понимания. В итоге я знаю о моде и макияже гораздо больше, чем мне хотелось бы.

Можно было бы подумать, что я уже забыл обо всех этих модных штучках, но когда я познакомился с мужем, золовке было лет 12-13. Она как раз входила в тот возраст, когда начала всем этим интересоваться. ПШР зачастую игнорировала её, предпочитая заниматься женитьбами деверя и деверя2 (вернее доставать своих новоиспечённых невесток насчёт внуков), а также детьми мужа и моими. Так что я водил ее по магазинам и тому подобное. Я купил ей первые бюстгальтеры, так как ПШР все время отговаривала золовку от их покупки.

Я помню, как помогал ей выбирать платья для школьных танцев, учил ее наносить макияж, заплетать косы и т. д. Наряду со всем этим я также помогал золовке с домашними заданиями, проблемами с мальчиками, рассказывал ей о месячных, помогал ей с противозачаточными средствами и т. д. В итоге она долгое время называла меня дядей Мамой, и до сих пор так иногда называет. Я действительно полюбил ее как младшую сестру, она моя маленькая подружка.

К тому времени, когда золовка уже практически определилась со своим стилем и больше не нуждалась в моей помощи, дочь начала интересоваться макияжем и модой (где-то к 12 годам). И всё повторилось. Я купил ей первые бюстгальтеры, мы ходили по магазинам и покупали вещи, которые ее интересовали. Я научил ее краситься, мы купили ей "взрослые" мыло и шампунь (где на бутылке не было мультяшного героя), всё как полагается.

Когда дочери было пятнадцать, мы с ее братьями и золовкой отправились в торговый центр. Ее братья ушли по делам в других частях торгового центра, а мы с дочерью и золовкой просматривали вещи в Macys (пп. - американский магазин модной одежды и аксессуаров). Золовка была на восьмом месяце беременности (на этот раз она закончила школу, и у нее был хороший муж, который был рад их сыну*), поэтому мы с ней просматривали детские вещи, пока дочь ушла искать что-то для себя.

Золовка покривилась и пробормотала себе под нос "Динь-дон, она здесь" (мы часто говорим это друг другу как мини-код, означающий, что ведьма по имени ПШР находится поблизости). И действительно, ПШР выбирает детскую одежду для близнецов деверя2. Увидев нас, она сразу же подошла и поинтересовалась, что мы здесь делаем. Золовка сказала (очень недружелюбным тоном), что мы здесь занимаемся своими делами (она практически перестала общаться со своей мамой после инцидента с ее первым ребенком). ПШР не понимает намека и начинает говорить о близнецах деверя2.

Мы по сути игнорируем её и продолжаем рассматривать вещи так, как будто она не нависает над нами и не трындит во весь голос. Я сказал, что у нас с мужем еще осталась старая одежда наших сыновей, если она (золовка) захочет что-то взять. Она согласилась, а ПШР вклинилась в разговор, как будто я разговаривал с ней. Да! Деверю2, эти вещи наверняка очень понравятся! Простите? Нет. Я сказал, что золовка может взять их, если хочет (не то чтобы деверь2 не мог их взять, он отказался, когда я предложил их ему несколько месяцев назад). НПР бросила на меня неприязненный взгляд и надулась, но мы продолжали ее игнорировать. В конце концов дочь возвращается, практически с пустыми руками. Мы спросили ее, нашла ли она что-нибудь, и она ответила, что нет, если не считать новых туфель для школы. Дочь сказала мне, что заплатит за свои вещи, а затем пойдёт в другой магазин, который ей очень нравится, посмотреть, нет ли в продаже очень дорогой пары туфель, которую она хотела. Я сказал ей, чтобы она дала мне туфли, я заплачу за них.

И тут заговорила ПШР. Дочь ничего не нашла, вероятно потому что у нее не было матери или материнской фигуры, которая могла бы взять ее на шопинг и научить одеваться. Вероятно, она ничего не знала о косметике, у нее не было лифчиков и всего того, что необходимо юной леди. Но не стоит волноваться. ПШР научит её. Дочь вежливо отказалась. Ей не нужна помощь. У нее полно лифчиков, косметики, украшений и прочего. Я ездил с ней покупать всё это. Может, у нее всё это и есть, но бедная малышка, вероятно, понятия не имеет, как это носить! Я наверняка заставляю ее пользоваться мужским шампунем и кондиционером, потому что ни один мужчина не знает, как купить что-то для девушки! А ПШР её научит.

Нет, спасибо. "Не волнуйся, бабуля, я знаю, как пользоваться всеми этими штуками. Папа показал мне, как". ПШР совсем сдулась, а дочь отдала мне туфли, прежде чем уйти. Золовка хихикает над ней. Она спрашивает, от кого, по мнению ПШР, золовка научилась всему этому? Уж она-то точно её ничему не учила, это делал я. ПШР вспухла и начала приводить кучу оправданий. Она была занята (чем? Она всю жизнь сидела дома), она просто знала, что золовка достаточно умна, чтобы разобраться во всем самой. Если золовке нужна была помощь, она должна была попросить ее (а она просила).

Золовка закатила глаза и стала собирать вещи, которые хотела купить. Я предложил пойти в другой магазин в ТЦ и поискать вещи для ее маленькой девочки. Золовка усмехнулась и согласилась. Давай поищем малышке "имя матери мужа" что-нибудь милое, чтобы она могла носить по приезду домой из больницы. Золовка ждала мальчика, и мы оба это знали. А вот ПШР не знала. ПШР по разным причинам большей частью игнорировала беременность золовки и вообще мало о чем знала. Но ПШР так отчаянно хотела маленькую внучку. Моя дочь была единственной ее внучкой, но ей было около шести лет, когда ПШР начала по-настоящему общаться с ней и принимать ее как внучку, так что у нее не было той фазы милой малышки, которой она так жаждала. Если бы ПШР решила, что у золовки будет дочь, это уничтожило бы ее и свело бы с ума, особенно если теоретическую дочь назовут в честь ее другой бабушки.

И это свело ПШР с ума. У нее будет девочка!?!? Почему она ей не сказала!? Почему ее называют в честь свекрови золовки? Ее (ПШР) имя намного красивее! Золовка должна была сказать ей, ПШР купила бы внучке самую красивую одежду, кучу милых аксессуаров, детскую мебель, все для маленькой прелести. Она всё равно это всё купит! Золовка отказалась. Но поччччему?? Бабушка должна баловать своего будущего внука, чтобы подготовиться к его появлению на свет. Золовка в курсе. И поэтому я уже занялся балованием. Я сказал ПШР, что в последние несколько месяцев нашёл на распродаже множество украшений для детской (она была оформлена в стиле джунглей). Я также купил для нее всяких разнообразных вещей. ПШР разбушевалась. Как я посмел. КАК Я ПОСМЕЛ. Как я посмел присвоить себе её лавры и ответственность в баловании ее еще не родившегося внука. Это ее дело!!

Неужели? Я спросил ее, почему она не делала этого в первый раз. Потому что я помню, как в первый раз свекротесть, деверь и муж убирали одну из комнат в их доме, готовясь к появлению первого малыша золовки. Золовка сказала, что она тоже это помнит, и это мы с мужем отдали ей старый спальный гарнитур моего сына, чтобы она могла им воспользоваться. И детские книжки, которые я ей подарил, и некоторые детские вещи и игрушки дочери. Как мы с ней три дня перекрашивали комнату, чтобы она соответствовала тематике принцесс. А ПШР только и делала, что жаловалась и нервировала золовку.

Это было другое! Совсем другое! Это был внебрачный ребёнок. (пп. - в оригинале у ТС ошибка, он сам в комментариях признаёт) Теперь же она рожала ребенка от своего мужа, хотя он и ужасный человек (золовка вышла замуж за приятного военного). ПШР начала плакать - как я мог так поступить с ней. Мне мало было украсть у нее её малыша. Я ещё украл и ее единственную дочь. Я вероятно пытался сделать ее своей любовницей. Это что, моя цель в жизни - постепенно забрать всех её детей? Что она мне сделала? Она не сделала НИЧЕГО, чтобы заслужить это.

Золовка сообщила мне, что если я пытался ее обхаживать, то у меня это плохо получилось. Я рассмеялся и пошутил, что двоих детей я уже заполучил, осталось ещё двое. Я уже применил соблазнение и украл у ПШР роль матери золовки, как бы мне теперь заполучить близнецов (деверь и деверь2)? ПШР восприняла это как признание и разоралась. К ней подошел продавец и спросил, все ли с ней в порядке, не нужна ли ей помощь. Она потребовала, чтобы меня выгнали, так как я к ней пристаю. Я сказал, что в этом нет необходимости, мы как раз собирались расплатиться. Мы оставили бедного продавца разбираться с ПШР и расплатились. Прости нас, продавец :( Ты этого не заслужил.

Когда у золовки родился сын, я, по сути, стал его бабушкой (дедушкой?), поскольку ПШР стала относиться к нему не очень, узнав, что это мальчик. Я много баловал его и стал дедулей

* В одном из самых последних постов (или комментариях к нему) ТС упоминает, что потёр 3 поста по просьбе золовки - там рассказывалось о её проблемах с матерью. Насколько я могу судить - это действительно так и они потёрты как-то хитровыделанно, их вообще нет в перечне. Но судя по некоторым деталям - золовка забеременела в старших классах, отцу ребёка он вероятно нафиг не нужен был, ПШР постоянно делала дочери мозги вместо помощи. И судя по всему ребёнок то ли погиб при родах, то ли в очень раннем детстве. Возможно в комментариях к будущим постам будет больше инфы.

Время оЪУЪительных историй

945 постов9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.