Продолжение поста «Нашла котика на улице»

Хочу поделиться продолжением истории моего котика. Кстати, назвала его Милагро - с испанского «Чудо», ну и дети 90х узнают это имя😅Сейчас смотрю как раз.
Котика свозили к ветеринару, назначили план всех прививок, анализов и прочего. Дали паспорт, буду его заполнять. Обязательно сделаю фото котосына. Возраст оказался больше, чем я предполагала - 2,5 месяца.
Взяли кровь из лапки - он так кричал, я снова плакала (я не нытик, не плакала столько с детства).
Сказали держать на карантине от другой Кошки, пока живем в ванной. Я там с ним почти все время😅 Спать только выползаю, ванна хоть и большая - но уснуть не удалось.
Решили, что попрошу приютить Милагро подругу, которая имеет опыт в содержании на время котика. Буду присылать ей деньги на все расходы и платить арендную плату😅Ждем ответ от её мужа. Если нет - то буду искать варианты.
Был вариант в комментариях сделать все быстро - но боюсь рисковать. Не хочу, чтобы его не пустили со мной. Еще друг посоветовал купить документы у другого кота - это тоже с моей совестью не вариант.
В эмигрантских чатах пишут, что при пересечении на машине границ Россия-Грузия-Турция очень редко у кого спрашивают доки, но у меня нет машины и опять же, страшно попасть в тот самый процент, кого будут проверять.
Спасибо огромное всем за советы, все заскринила, написала список покупок. Изучаю статьи, советуюсь с ветеринаром.

Кот

4.4K постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Делайте всё, что Вам угодно. Учтите только, что Модераторы здесь (как и везде) делают всё то, что делают модераторы.


Ну и: за плохое поведение полагается кусь! ))