Нашла котика на улице

Нашла котика на улице Кот, Котята, Тула, Длиннопост, Спасение животных, Истории из жизни, Нужен совет, Перевозка животных


Вчера вечером решили с мамой пойти пешком через парк в Туле. Остановились посидеть, увидели здорового кота, который агрессивно направлялся к нашей лавке. Услышали шипение возле лавки - я включила фонарик и увидала вот это вот чудо. Крошечное худое тельце, шерстка во все стороны! Взяла его на руки, убрали большого злобного кота. На вид не больше двух месяцев.
Мелкий сразу начал мурлыкать. И я поняла, что я не смогу его оставить на улице или отдать кому-то. Уши и шерстка чистая, блох и лишая нет. Кажется, что его выкинули совсем недавно! Спасибо им за это! Мой котосын нашел меня.
Сегодняшний день был напряженным; ездила по четырем ветклиникам - за остаток отпуска в России (10 дней) я не успеваю сделать все необходимые документы, вакцинации и прочее. На все нужно минимум 2,5 месяца.
Поэтому завтра отправляюсь в Воронеж к сестре с маленьким, чтобы она сделала все за меня. И чтобы её мини-зоопарк (старая кошка и две небольшие собаки) воспитали котика. Животные у сестры очень добрые и умные, надеюсь, что подружатся! Через 2,5 месяца приеду за ним и увезу в котячий мир - в Стамбул.
Остаться на такое время у меня вообще никак не получается, виню себя за это.
Очень важный день вчера случился. У меня не было домашнего животного во взрослой жизни. Мне 31 и я уже давно хотела завести кота. Но то работа не подходит, то вечные переезды.
Сейчас будет сложно, буду отправлять мужа одного в рабочие поездки😀
Но я так рада. Я вчера ревела белугой перед сном, а это чудо мурлыкал под боком.
Так что принимайте в ряды котородителей.
И если есть советы, как подготовиться к перевозке - пишите. Основную инфу я нашла, но вдруг есть какие-то нюансы.

Нашла котика на улице Кот, Котята, Тула, Длиннопост, Спасение животных, Истории из жизни, Нужен совет, Перевозка животных

Кот

4.4K постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Делайте всё, что Вам угодно. Учтите только, что Модераторы здесь (как и везде) делают всё то, что делают модераторы.


Ну и: за плохое поведение полагается кусь! ))