Продолжение поста «Карта халва»

Из всех комментариев наиболее красноречивым подтверждением основного сообщения о карте Халва и Совкомбанке был один комментарий, который, к моему удивлению, собрал очень мало плюсов.

Поэтому публикую его отдельным постом - @FastViking38, вы это заслужили.

Продолжение поста «Карта халва» Долг, Кредит, Совкомбанк, Карта Халва, Личный опыт, Негатив, Маркетинг, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Ответ на пост, Длиннопост

Лига Политики

14.3K пост13.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для стороннего наблюдателя вы очень информированы.

"Я не для себя, я для друга спрашиваю"! (с)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра я повешу скриншот с вашим комментарием, будете тогда подозревать, что я - это вы. 🤣
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не устраивает что-то  то меняйте. Не хотите менять жрите что дают.

Что не понятного?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, вы не поняли. Если вас самого что-то не устраивает в Пикабу - не пишите недовольных комментариев, заведите собственный Пикабу, белый и пушистый, и будьте всем довольны. Или вы сюда нарочно поворчать заходите, как в туалет - излить свои мыслительные испражнения? Вы ошиблись дверью.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, смеется чувак заплативший на ровном месте 130к!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то это вы выглядите именно так. Издеваетесь над другим, сами будучи таковым.🤦🏻‍♂️

И теперь можно вернуть вашу же издёвку: "А публикацию прочитать не судьба?" 🤣 Ведь история случилась не со мной. 😎
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рассрочка – это одна из разновидностей кредитов. На вашей картинке вас не смутило выражение «кредитный лимит»? Причем там куча комиссий и условий https://prod-api.sovcombank.ru/document/index?id=12528

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это ваш довод в то, что карта кредитная? Я привёл несколько отличительных свойств этой карты, указывающих на то, что она не кредитная, а рассрочки. При этом я нигде не отрицал, что для банка это кредит в широком понимании. Но кредитных продуктов у банков множество - автокредит, потребительский кредит, ипотека, кредитная карта, карта рассрочки и другие. Вот о чём я спорил.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сам косячил по выплатам, и еще банк обвиняешь? Не надо минусить, сам через это прошел. И нахожусь в похожей фигне сейчас, но обязательный платежь, вот прям кровь и носу но оплатить должен! ибо помню, что было в 2013м...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, даже будучи прежде в подобной ситуации, у вас всё равно отсутствует чувства сопереживания и сочувствия? Напротив, теперь вы хотите вещать и поучать с высоты якобы своего превосходства в яму, из которой вообще-то сами недавно выбрались? Ну-ну.
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Можно  открыть свой банк и давать кредит под 1% годовых никто вам не мешает. А не устраивает условия банка то не берите денег. И читайте внимательно все что написано в документах тарифах договоре.

Все предельно просто.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Глупый способ отвечать на всё - сделай своё и не ной. Можно свой остров купить и жить без недовольных людей. Можно своё Пикабу открыть и не видеть постов не устраивающих вас людей, не читавших мелкий шрифт, и просто доверившихся сотрудникам банка и понадеявшихся на их добросовестность. Мы живём в обществе. И чувство эмпатии, чуткости и сопричастности является одним из столпов его выживания и развития.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

В конце написано про 6 лет. Копирайтер запутался.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так? В 2017 году воспользовался, сейчас 2023 год, 6 лет.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вы же осознанно решили забить на оплату обязательного минимального платежа? Или я ошибся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, отчего вы так решили?

Во-вторых, при чем здесь я?

Вы ошиблись во всём. Возвращайтесь на место и перечитайте задание заново. 👨‍🏫😎
20
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я не был в такой ситуации. Я сразу быстро реагировал, и не пускал на самотек непонятные ситуации. И да, я считаю, что с моим опытом использования карты Халва я могу поучать!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже понял, что для вас любая кредитка - это карта рассрочки. На здоровье. Мои комментарии - для тех, кто способен читать и осмысливать прочитанное.

Если с первого раза не дошло - то не дошло. Для живущих в мире своих фантазий по несколько раз не объясняю.

А в банках-то и не в курсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не использую таких карт. Почему обязательно переходить на личности? Ведь есть простое же правило дискуссии, не трудно запомнить: обсуждаем публикацию/комментарий, а не её автора.

И что такого осмысленного и полезного вы сказали? Ведь вся ветка состоит из нападок, пустых препирательств и посторонних вещей, не имеющих отношения к публикации.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
64 вполне законно сейчас вроде больше 182% в год нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не про незаконность. У банков низкие проценты, потому что высокие барьеры и строгие фильтры. У контор с займами - барьеров и фильтров практически нет, зато проценты высоченные.

И вообще тут рассрочка, а не кредит, и 64% - не проценты, а просто я высчитал отношение суммы платежа к сумме задолженности. Этим я показывал комментатору его собственную глупость, когда он пытался высмеять чужую.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А условия прочитать не судьба. У меня дебетовая Халва с лимитом 45к уже три года. Да, поначалу тоже шишек набил. Потом разобрался, сейчас один профит.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, даже будучи прежде в подобной ситуации, у вас всё равно отсутствует чувства сопереживания и сочувствия? Напротив, теперь вы хотите вещать и поучать с высоты якобы своего превосходства в яму, из которой вообще-то сами не сразу выбрались? Ну-ну.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
1500 это по сути только проценты. Ничего удивительного нет, минимальный платеж почти всегда так работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
114
Автор поста оценил этот комментарий
Кредитка лютая жесть. Если вы не понимаете принцип еë работы, то банк вас до банкротства доведёт. Если вы физически не можете вкинуть, потраченную с карты сумму обратно, то вам карта противопоказанна
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ выше очень грубо имел ввиду что не существует юридически понятия рассрочка, есть кредитный договор с льготным периодом погашения или типо того, подписывается в любом случае кредитный договор, более того кредитка с лимитом в Банковских прогах висит на вас как обременение на номинал максимальной доступной суммы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про кредитные карты говорите. В Халве не возникает обременения до тех пор, пока вы не воспользовались картой. Это во-первых.

Во-вторых, процент к задолженности составляет 0%. Кредитка?

В-третьих, по карте есть кешбэк к покупкам с карты, то есть это банк вам платит, а не вы банку. Кредитка?
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, веря в отличие кредита от рассрочки в 2023 году - вы в итоге закрыли за 6 лет 5 к. Поздравляю. Могу продать вам курсы финансовой грамотности, в рассрочку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, рассрочка от Халвы намеренно старается дистанцироваться от кредита отличием некоторых условий - отсутствием процентов, наличием кешбэка и прочим.

Во-вторых, при чём здесь я?
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не "Халва", а "Совесть". Комментатор получал кредитку в восточной помойке.

Не существует карты рассрочки "Халва". Есть расчётная карта "Халва", расчёты по которой происходят в рамках потребительского кредита.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, скриншот. Почувствуйте себя глупым самостоятельно.

Во-вторых, откуда у вас Совесть появилась?

В-третьих, перечитайте скриншот - от Восточного там давно ничего не осталось, переоформили в Халву принудительно.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий

падажжи, обычно минимальный платёж это только проценты и есть.

то есть платишь проценты чтоб не доябывались.

а чтобы гасить долг надо платить долг.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, это не кредит, а рассрочка, принцип Халвы в этом.

Во-вторых, даже если бы это был кредит, то 64% годовых - чересчур жирно для банка, а не конторы займов из подворотни.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

1. Там ниже документы. Написаны без маркетингового фуфла.

2. У меня? Я не клиент восточки. А комментатор - клиент.

3. По телефону уведомили, ага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без "маркетингового фуфла", как вы выразились, нет Билайна, а есть ВымпелКом, нет Кремля, а есть Администрация Президента РФ, и много чего нет под общепринятым названием. Вы просто ведёте пустые препирательства лишь бы ради придирки, непродуктивный спор ради спора.

Вы написали про Совесть - зачем, с чего, почему, отчего? Когда прям с заголовка речь только про Халву.

И ещё раз повторю - автор давно уже не клиент восточного, и да, его уведомили по телефону, 99% банковских операций все ведут по телефону, что тут такого? Вся его история касается только карты Халва. Зачем приплетать Восточный и Совесть? Опять ваши любимые пустые препирательства.
показать ответы
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В-третьих, для гражданина с нулевым уровнем финансовой грамотности ты слишком выёбист.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам что даёт основания обращаться на ты к незнакомым людям? Это во-первых.

Во-вторых , вас что даёт основания делать какие-то выводы об уровне грамотности незнакомых людей?

В-третьих , вы не привели ни одного контраргумента к моим доводам, а ответы с оскорблениями в стиле "сам дурак" и скудость языка, вынуждающая вас обращаться к мату, всё это вкупе характеризует вас как человека с ограниченным интеллектом, бедной эрудицией и низкой культурой.

Можно было бы устроить интеллектуальный бой, но я не могу сражаться с безоружными.
показать ответы
132
Автор поста оценил этот комментарий

30 тыр по 1500 в месяц - через 2 года хорошо бы подтвердить закрытие "рассрочки".

Финансовая грамотность и дисциплина на высоте. Но виноват банк, что начислял проценты за просрочку по кредиту.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Халва - это не кредит, а рассрочка, по нему нет процентов. Поражаюсь людям, которые сами не читают и не вникают в тему, но советуют читать внимательно договор и ещё смеют говорить о финансовой грамотности. Некоторое ещё издеваются и оскорбляют. 😎
показать ответы