14

Продолжение поста «Излить душу»5

Это не ответ, это продолжение поста. Просто анонимно нельзя продолжение сделать, видимо.

Прежде всего, большое спасибо всем, кто откликнулся и написал комментарий в поддержку. Мне это правда помогло. Особенно то, что вас было так много и я целый день потратил на то, что постоянно обновлял страничку и читал; иногда отвечал. Целый день тогда - это было очень много. Спасибо еще раз. Удивило еще то, что подавляющее большинство комментариев было в поддержку. Негативные тоже были, но мало. Для Пикабу прям странно).

Сейчас, когда прошло уже 20 дней, мне уже значительно легче. Меня, конечно, и до этого бросали девушки, и я бросал. Но тут совершенно другое. В такой эмоциональной жопе я еще никогда не был. Я решил сам не думать, а просто сделать все, что вы там понаписали в комментариях. То, что чаще всего повторялось, по крайней мере.

Сначала я убрался во всей квартире. Спустя 2 недели у меня все еще чистота) Оказалось, когда я живу один, я вообще не развожу срач) Максимум - посуда копится в раковине пару дней. И то, потому что у меня посудомойка. Потом я собрал вещи жены - 5 огромных баулов. Вчера отправил их ей СДЭКом. Стало опять хреново, но далеко не так, как в первые дни. В общем, дома теперь чистота, порядок и ничего лишнего. Стало немного приятнее и легче находиться дома. И теперь я могу свои вещи не только на полки складывать, но и на тремпель вешать в освободившиеся шкафы))

Потом я, опять же, по вашим советам, пошел изучать свой район пешком. Не так много, километров по 5-7 в день проходил в среднем. Но как-то время начало быстрее проходить, что ли. Иногда накрывало, слезы лились сами собой, и я ничего не мог с этим поделать. Но уже не так долго и без истерик, как вначале. Проходя мимо спортивного уголка во дворе, обязательно подтягивался и отжимался на брусьях. Дома начал отжиматься от пола по утрам. Наверное, это тоже немного помогло - эндорфины там, серотонины всякие.

Еще все советовали общаться с друзьями, но мне очень не хотелось никому ничего рассказывать. Во-первых, потому что я не хотел проговаривать все это вслух. Даже от мыслей наворачивались слезы, какой там рассказывать... Во-вторых, мне было почему-то стыдно. Стыдно признавать, что я не справился, не вывез. Не смог сделать счастливым самого любимого человека на свете. В нас же все верили, были у нас на свадьбе, на венчании. Мы перед всеми клялись, что будем вместе и в горе и в радости. Но оказалось, что могли только в радости... Мне стыдно, что я не оправдал, не смог, не был достаточно сильным/взрослым/романтичным/заботливым, не вытянул ту ответственность, что сам же на себя и взял. Стыдно говорить о своей слабости и уязвимости.

Но потихоньку я начал. Сначала позвонил родителям, они уж точно имеют право знать. Потом начал ездить в гости к одним друзьям, гулять с другими и пить кофе с третьими. Всем пришлось все рассказывать подробно и с самого начала. Было очень сложно. Но раза с третьего я начал понемногу абстрагироваться от своего рассказа, что ли. В общем, тоже начало становиться легче.

А, еще было много комментариев в духе "только не бухай!". Но я и не пью, и не пил никогда. Вот такой я человек, ни разу в жизни пьяным не был) Пробовал практически весь алкоголь, но больше глотка просто не лезет. Так, что, я и тут не забухал) Ну и вообще, ничего, что изменяет сознание, я никогда не употреблял. Это была одна из претензий жены ко мне, кстати) Она все хотела со мной набухаться или накуриться, а я не хотел).

Сейчас я днем уже в целом, нормально функционирую. Но почти каждую ночь снится, как жена от меня уходит, и я просыпаюсь с пульсом под 200 и в дикой тревоге. Потом еще долго в себя прийти не могу. Но когда отпускает, оставшийся день я работоспособен. По большей части) Ну и еще сердце болеть начало. Физически прям. Надеюсь, со временем тоже пройдет. Снится, кстати, не то, как она в реальности уходила, а каждый раз по-новому. И я во сне всегда пытаюсь её как-то остановить, но никогда не получается. Что любопытно, первый такой сон мне приснился за несколько дней до того, как она меня бросила.

Заходил к ней на странички в соцсетях - она везде вернула девичью фамилию и удалила всё, что связано со мной. Это больно. Причем, закинуть ее в чс я не могу, надо же как-то развестись по-человечески...

Долго не мог себя заставить этот пост написать. Но подумал, что я обязан поблагодарить всех, кто откликнулся, и по факту, реально помог. Спасибо.

Лига разбитых сердец

9.3K поста17.6K подписчика

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, конечно, все это переживете. И придет время когда к ней и любовь и обида пройдет. Но вот в сердце пустить кого-то снова побоитесь. И это самое ужасное - когда человек не позволяет себе любить. Хотя именно вы тот редкий человек, который создан для взаимной любви.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества