Продолжаю ностальгическую тему

Ответ на http://pikabu.ru/story/vospominaniya_4211034 .
У меня детство вообще было особенным, в плане электронных игр  (отец-связист, сам любил поиграться). Уж сколько часов, будучи еще дошкольником, я провел за денди, даже не сосчитать. Но пост не об этом. Я, как и любой ребенок в конце девяностых,  мечтал о соньке. Вымаливал  ее у родителей при каждом удобном и неудобном случае. И вот, когда я закончил первый класс, отец  достал мне где-то консоль с дисками, и в торжественной семейной обстановке вручил ее. Так как до этого момента в глаза я ее не видел, и знал о ней только по журнальным вырезкам,  необычный вид подаренной консоли совсем не смутил меня.  

Конечно, потом я узнал что никакая это не Sony PlayStation, а Panasonic 3do, но до этого я провел не одну тысячу вечеров в течении нескольких лет. Несмотря, на отсутствие игр в продаже, которое в то время место уже имело место, моя игротека была по истине богатой, включающая в себя такие легендарные гиганты, как doom, wolfenstein 3d, alone in the dark, myst.

Часы, проведенные этих играх вытекали в дни, каждая из этих игр оставила во мне самые теплые чувства,  и до сих пор влекут меня своим ламповым сиянием. Но среди всех игр, три  выделялись особенно.

GEX. 3 буквы, масса воспоминаний, ощущений и впечатлений. Пожалуй,  самая моя любимая игра: ни одна другая не вызывала у меня такую бурю эмоций. Незамысловатый, но затягивающий сюжет, отличная атмосфера и удивительная (на тот момент, естественно) визуальная составляющая, и очень, очень крутая музыка. Платформер, в который харизматичный геккон бегает и прыгает от уровня к уровня по локациям мира телевидения.

Killing Time. Игра, вселившая в меня бесконечную любовь к хоррорам и адвенчурам. Amnesia с духом старой школы: сколько же нерв мне потрепала эта игрушка :). Очень сильный сюжет, подаваемый  с отличной звуковым сопровождением.  

Ну и наконец, Еscape from monster manor. Недооценённый сообществом эксклюзив, но обожаемый мною, в первую очередь, за атмосферу и игровой процесс. Игра очень сложная и затягивающая, полностью прошел ее только будучи уже взрослым, на эмуляторе. У этой игры очень слабый и нелогичный сюжет, не передовая картинка, но очень глубокое  погружение в игровой мир, кишащий всякой нечистью.

Консоль была отдана мною, по доброте душевной (читай: по глупости) в году 2005 знакомому. Сейчас цена ее сопоставима с Xbox 360 и PS3.

Благодарю за внимание, надеюсь кому-то было интересно. Мне было приятно вспомнить :)
P.S. Написано на скорую руку, весь материал взят из интернетов.

P.P.S В соньку таки наигрался чуть позже.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества