Про "ждулей" и отсутстствие мозгов

Есть у меня родственница. Троюродная сестра. Живет за 200 верст, иногда пересекаемся на общих праздниках у родни, но чаще дежурные поздравлялки в соцсетях, без особого общения. Ума невеликого, но красивая. 28 лет, мужа нет, зато две дочки, 9 и 11 лет. Иногда сходится с кем-то на год-другой, но безуспешно. Благо после второго ребёнка видимо предохраняться научилась.

И вот снова пересекаемся на юбилее у родственника. Тут она вываливает на меня очередную радость - скоро у нее свадьба... очередная. И кто же избранник?

Мать-мать-мать... Слов немного, всего лишь пяток, но какие из них комбинации!!! Я, как сотрудник полиции, прекрасно осознаю что это за контингент.

- За что сидит?

- Да оговорили его, три с половиной года получил, скоро выйдет, хочет завязать.

- Статья какая?

- Да... какая разница, его же оговорили. Я к нему на свидание дважды ездила, он хороший...

С трудом вытряхиваю из нее ФИО и место заключения. В наглую пользуюсь служебным положением и к концу застолья получаю расклад.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Статья скользкая, иной раз по ней и оговор попадается. В смысле секс был по согласию, но потом партнерша передумала или родственники, таким непотребством оскорбленные, нарисовались. Возможно так и было, ибо по ч. 3, когда девушке от 12 до 14 редко дают срок чуть выше минимума (3,5 года при вилке от 3 до 10 - это немного). Но, блин, факт соития ведь был? И эта родственница планирует привести к себе в дом откинувшегося зэка с такой статьей, где есть дитё подходящего возраста?

Для начала вежливо интересуюсь тем, а знает ли избранник о ее семейном положении. Оказывается да, и клятвенно обещал принять детей как своих...

Просто открываю статью в интернете и зачитываю выборочно, а затем интересуюсь: готова ли она принять сидельца с такой статьей и готова ли к тому, что вскоре он взгромоздится на ее дочку? В ответ пьяная обида на предмет того, что я, дескать, встал между ней и семейным счастьем. "Он хороший!!! Вы все завидуете!!!" Мой опыт работы следователем почти 10 лет ничего не значит...

Пришлось напроситься на ночлег к ее родителям. Они после моих слов, как бы поприличнее сказать, фалломорфировали. Им сама идея изначально не нравилась, а тут... мать в слезы, отец протрезвел, несмотря на то, что посидели неплохо. Пообещали забрать детей к себе, если дочь приведёт домой этого "незаконно осужденного".


Наутро снова заехал к "невесте" - разговор снова ушел в тему: "вы все завидуете, он хороший, его оговорили". Трындец, кабздец и звиздец в одном флаконе. Иных слов не подобрать.

Всегда считал за правило не лезть с советами в чужие семейные разборки, дабы потом в итоге виноватым не остаться.

Но, блин, за детишек же реально страшно. Слава яйцам, ее родители на моей стороне.