Про великий исход пилотов в Китай

Написал комментарий, но решил выставить отдельным постом.


Когда грохнули Трансаэро, за бортом оказалось несколько тысяч человек. Аэрофлот громко заявил что всех пристроит к себе, а фактически взял единицы. Другие компании забрали ещё чуть-чуть. Оставшимся ничего не оставалось, кроме как валить. Они и протоптали дорожку.

Тогда «пилоты начали массово уходить», их число исчислялось двумя-тремя сотнями(чтобы понимали масштаб). Китайцы рады были их брать к себе, рынок в тот момент сильно рос. Но чтобы взять русского лётчика необходимо было проверить, является ли его свидетельство настоящим.

Китайцы делали запросы в Росавиацию, те предоставляли необходимые документы. Тогда начались разговоры о том что неплохо бы и у нас поднять уровень ЗП. Чтобы остановить утечку. Но вместо этого Росавиация перестала предоставлять документы китайской стороне. Прикрываясь законом «о персональных данных».

Тогда они стали делать запросы на Бермудские острова. Это офшорная зона, где зарегистрированы почти все наши самолёты. И у них есть информация о том, кто на них летает.

Некоторое время спустя туда отправился наш министр транспорта. После его визита, Бермуды перестали предоставлять какие-либо данные китайцам.

Таким образом всех неблагодарных лётчиков оставили дома. А по компаниям разослали документ, в котором просили предоставить списки, с именами тех кто ушёл в Китай.

Про великий исход пилотов в Китай Аэрофлот, Авиация, Пилот, Утечка мозгов, Эффективный менеджер, Негатив

Авиация и Техника

9.3K поста17.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу