13

Про такси и ПДД.

Про такси и ПДД. Яндекс такси, Нарушение пдд, Длиннопост, Быдло на дорогах, Неадекват, Такси, Мат

Навеяло ситуацией, постоянно читаю про то, как таксисты вечно нарушают ПДД, а тут как под заказ такая вот пассажирка попалась. Для начала по ситуации, а потом про соц эксперимент.

поступил заказ из дома 54а по улице Карла Маркса, подъезда во двор нет, выходы из подъездов выходят на дорогу. Улица Карла Маркса имеет 2 полосы в одну сторону, 1 общую, одну выделенную для общественного транспорта. Заказ с ребёнком, ну думаю, встану на гоголя, там есть парковка, и будет удобно и безопасно усаживать ребёнка в детское. Сказано сделано.

Про такси и ПДД. Яндекс такси, Нарушение пдд, Длиннопост, Быдло на дорогах, Неадекват, Такси, Мат

Остановился, вытащил из багажника и установил кресло, сижу жду...

Минут через пять поступает звонок, беру трубку, далее диалог, я-я, п-пассажирка:

П: ну и где вы меня ждёте??
Я: прямо перед перекрёстком с улицей гоголя, по улице Карла Маркса нельзя припарковать автомобиль и безопасно усадьба пас...
П: я такси вызывала к дому!!! 11111 стою тут и вас не вижу!!!! 11111
Я: девушка вам пройти 7 метров до меня, и спокойно, безопасно сесть в машину (уже начинаю закипать от такой тупости пакса и тупости ситуации в целом).
П: так! Я вызвала к дому!!! 1111 вы подъедет?????

Тут я понял, что спорить смысла нет, честно говоря если бы эта девушка не выперлась бы уже с ребёнком на улицу просто послал бы Нахуй злую гарпию, тем более что заявка на 100 рублей плюс минус. Подъехал и всю дорогу думал до чего же бывают ленивые людишки.
Потом у меня в голове созрел план страшного социального эксперимента

На фото крестом отмечено место сосредоточения заявок в центре города, в течении одного вечера, я выбрал 10 заказов с этого места и парковался только там где можно, а именно на спуске ул. Некрасова (вообще там тоже нельзя, но там я не создаю аварийных ситуаций и никому не мешаю, парковка на углу ТЦ закрыта шлагбаумом и всегда занята, поэтому не вариант.
Припарковавшись я звонил и объяснял где стою. Блядь, столько говна в свой адрес от одного человека я никогда не слышал, пару раз выходил из себя и особо ретивым предлагал дождаться меня и получить в бубен, за охуительно длинный язык, но до дела не доходило, ибо диван очень удобен.
итог из 10 заказов только 1(!!!!!!!) человек дошёл 100(!!!!!!)м и потом всю поездку сношал мне голову.
видимо пикабушников я не возил? Хотя я склоняюсь к тому, что типичный комментатор пикабу, только тут такой правильный, а как только встаёт из-за монитора, сразу превращается в:
"да вот тут поворачивай! И что, что сплошная?!"
"вот тут тормози, и что что нельзя?!"
"да, бля, успели бы на жёлтый!!!!"
"я проспал, потому что всю ночь полировал свои 49.5, так что гони, я очень опаздываю!!! "
Хорошо, если 30 процентов водителей имеют спорт разряды по рукопашке, как я, и могут не переживая прямым текстом сказать " нет, потому что иди Нахуй, вот почему"
А вы бы прошлись 100-150-200 метров до такси? Или вы типичный пассажир?)

всем добра, и адекватных попутчиков ^^

Найдены дубликаты

+11

Разберём ситуацию. Чёт с утра на анализ пробило.

У каждого человека, своя правда:)

Вы видите ситуацию со своей точки зрения,а клиенты - со своей. И каждому из вас кажется,что уж вот он-то точно прав по-любому.

Плюс к этому,клиент считает что он прав ещё и потому,что он платит деньги. С его точки зрения - вы ему должны. И не только услугу перевозки,а и вообще всё. Начиная от улыбки при посадке в любом удобном ему месте,до "А заскочи по дороге в магаз ,купи продукты,я сразу деньги отдам."  Охуеть,да?:) Слава богу,что таких людей сейчас меньшинство. Это то самое недалёкое быдло,что постоянно себя сравнивает с более успешными знакомыми, комплексует по поводу своей значимости и пытается её повысить любыми способами.

А вообще, @kenny323 очень прав.

как делал я. подъехал.(ну например перепутал адрес и встал не с той стороны или нет заезда и проч)
ЗВОНЮ сам и обьясняю ситуацию. БЕЗ НАЕЗДОВ, БЕЗ ЗАИСКИВАНИЙ. просто и спокойно обьясняю ситуацию. поверьте. это всегда помогает.
если попался неадекват? - абсолютно так же, просто и спокойно отменяете заказ и уезжаете.
раскрыть ветку 4
0
И для того что бы не возникало подобных проблем с огромным количеством правды, существуют законы и правила. ПДД кстати для всех, а не только для водителей
раскрыть ветку 3
0

Это да. Но те кто не водят - ПДД если знают,то на уровне "красный-стой,зелёный - иди"

Отсюда и непонимание.

раскрыть ветку 2
+7
Не часто пользуюсь такси, но сам предлагаю им где остановится и сам туда собираюсь. Но это чисто логистически. Ведь если такси потом меня будет меньше везти, то и платить Я буду меньше!!!!!
+18

любой человек вызывая такси и называя свой адрес\подьезд

логично полагает, что машина подьедет как раз к подьезду.

он выходит, ждёт. и нихера не видит.

возможно думает, что вы задерживаетесь. ок, ждёт еще немного и потом начинает психовать.

Остановился, вытащил из багажника и установил кресло, сижу жду...
Минут через пять поступает звонок

я думаю весь смысл как раз в этом

как делал я. подъехал.(ну например перепутал адрес и встал не с той стороны или нет заезда и проч)

ЗВОНЮ сам и обьясняю ситуацию. БЕЗ НАЕЗДОВ, БЕЗ ЗАИСКИВАНИЙ. просто и спокойно обьясняю ситуацию. поверьте. это всегда помогает.

если попался неадекват? - абсолютно так же, просто и спокойно отменяете заказ и уезжаете.

ваша проблема в том, что вы не влезли в чужую шкуру, и почему то думаете, что потенциальный пассажир должен читать ваши мысли.

ещё комментарии
+10

А вы бы прошлись 100-150-200 метров до такси?

По ситуации. Иногда без проблем, иногда нет.

раскрыть ветку 6
-4
А если нет, вы звоните таксисту с объяснением кто он по жизни, и чем вам обязан?
раскрыть ветку 5
+7

Звоню. А дальше по обстоятельствам. Если мне начинают качать права то я отменяю заказ и пишу репорт. Если нормально объясняют почему не доехать, то я дойду, если конечно не идет проливной дождь или еще какой армагеддон.

ещё комментарии
+5

Парковка и остановка для посадки-высадки - это разве не разные вещи?

раскрыть ветку 23
+1

Вот, кстати, да. Например, для посадки-высадки можно останавливаться на остановках общественного транспорта, не создавая ему помех.

раскрыть ветку 8
-1

а можно пп?

раскрыть ветку 1
-5
Как мне остановиться не создавая помех, если остановка в длинную 15 метров а автобус 12, и он не один, если у вас в городе только мелкие маршрутки это ладно, но у нас в городе их уже нет, от слова абсолютно, у нас только здоровые хайгеры
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-3
Смотря какая )
ещё комментарии
-5
Остановка на автобусных полосах запрещена
раскрыть ветку 11
0

А что вам мешало встать между домом 54а и 54. Там есть заезд, т.е. заехать и сразу прижаться вправо. И тут уже объяснить клиенту, что вы не можете стоять на полосе для движения маршрутных транспортных средств? P.S. в Краснодаре частенько так делал, чтобы забрать людей.

раскрыть ветку 1
0

На остановке можно. Не создавая помех общественному транспорту для посадки высадки.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+13

Особенно доставляет когда дороги перекрывают на праздники, а пассажиры всё-равно требуют подъехать к площади по перекрытой дороге. И им пофиг что улица перекрыта, они не собираются 100 метров пешком идти, не для того 100 рублей платят.

раскрыть ветку 4
+5

А для чего они сто рублей платят, если не секрет?

Я вот тут анекдот вспомнил в тему.

Звонок.

– Алё, вы такси вызывали? Я здесь. Только эта... У меня машина сломалась. Давайте я вас пешком провожу?

раскрыть ветку 1
0
тогда уж отнесу)
+2
У нас на Кубок Конфедерации в Казани перекрывали подъезды к стадионам в радиусе нескольких километров. Большинству пассов было насрать на полицейские кардоны и на перекрытые грузовиками дороги. Прям истерили и требовали подъехать к ступенькам стадиона,ибо они платчт стольник)))) Сперва злился на них,потом угарал над ними)))
раскрыть ветку 1
+1
1км от стадионов, веселуха) Даже на своих тачках не пускали жителей. А народ все ждал и ждал надеясь на чудо)) Представляю что на ЧМ18 будет)
Иллюстрация к комментарию
+4
Мне вот интересно, все те люди которые пишут что таксист должен нарушать закон( даже если ему грозит лишение прав). Вы ведь сами тоже где то работаете? И что если ваш заказчик потребует вас нарушать закон вплоть до уголовной ответственности? Как вы на это отреагирует. Будете беспрекословно исполнять?
раскрыть ветку 1
0

Знаете, что самое удивительное? Почти на любой работе, в сфере обслуживания, от вас почти всегда требуют нарушать закон. А если не нравится, то просто увольняют и на ваше место приходит человек, который согласен нарушать закон на благо работодателя.

+11
А вы бы прошлись 100-150-200 метров до такси?

Неа, нахуй ты такой красивый нужен? 100-150-200 метров я и до остановки общ транспорта дойду

раскрыть ветку 13
+8

Таксист, который предлагает клиенту пройтись пешком - это действительно сильно охуевший таксист.

ещё комментарии
-1
А нахуй вы такие красивые нужны?)
раскрыть ветку 3
0

А сколько платить за 0.3км? Миллион долларов? Ну-ну)))

раскрыть ветку 2
-1
Тогда и езжай на общественном
раскрыть ветку 1
0

Так я и езжу, на своей машине либо на общественном транспорте :D

+8
Автор обзывает всех типичными пассажирами, а сам похоже только с рейсового автобуса слез. Сам живу в Казани, и проблем с тем, чтобы припарковаться на пару минут в центрене вижу.
По логике автора, он и довезти до места не обязан, сложно чтоли пройти 200-300-500 метров?
ещё комментарии
+3
Иногда пользую такси. Живу в частном секторе и если таксист подъедет к дому - ему будет сложно развернуться. Особенно зимой из-за качества чистки снега. Но метрах в 50 от дома есть развилка, по одной из дорог которой меня привозят. Обычно предлагаю высадить на развилке и свернуть на вторую дорогу, чтоб не вертеться.
раскрыть ветку 87
-1
Это хорошо. Ну а если ты с чемоданом, или на руках у тебя ребенок и куча сумок - тоже на развилку пойдешь?
раскрыть ветку 86
+5

Ты когда из самолета по трапу спускаешься, не пишешь жалобу типа: "какого хуя трап, а не эскалатор".

Есть правила. Они для всех едины. Если тебе не удобно идти до ближайшего места, где разрешена остановка, не вызывай такси. Не подставляй водителей. Ведь если водитель будет тебя ждать в удобном для тебя месте, нарушая ПДД, и придет сотрудник полиции выписывать на него штраф за это, ты навряд ли скажешь: - Это по моей вине, давай я заплачу.

раскрыть ветку 31
0
Для этого есть оператор, и ты ему говоришь мне пожалусто под подьезд как можно ближе, у меня тут труп(нет) тяжелый отвезти надо. И не поверишь появится дополнение к заказу, и собственно если все сделано как надо, не зажмите десять рублей на чай, от этого люди будут иметь стимул делать так как вы просите. и да я знаю что не все будут, тут уже ваше право.
раскрыть ветку 53
+3
А зачем вообще придумано такси? Чтобы ездить от одного подъезда до другого, не? А если человек с больницы едет или после процедур, такой вариант не рассматривается? Что, тоже нужно пройти 150-200 метров? В чём преимущества такси перед общественным транспортом, если оно не в состоянии доехать до адреса?
раскрыть ветку 9
-2
Если больничка крупная то придется пройтись) Обычно там стоит шлагбаум и не пропускают левые тачки. А задача по доставке твоего тельца до выхода это уже доп услуги персонала)
раскрыть ветку 4
0
Я не знаю как в других городах, но в Петербурге официальные такси допускаются на территорию больниц.
ещё комментарии
-7
То есть кроме доезда от крыльца до крыльца нет преимуществ?
не интересно, а эта логика в магазинах работает? Ну приходите ночью в минимаркет, и хотите взять коньяку, а там вам говорят, сори бро, только после 10 утра. И ты такой "эй алло, а для чего вообще магазин существует?! Может у меня сын родился, ситуации разные бывают!"
раскрыть ветку 3
+3
Кроме доезда до крыльца есть ещё понятие скорость. А ещё есть варианты, когда человек в командировке и у него сел/разрядился/смартфон, нет интернета, а город не маленький, знаешь только свой адрес и куда ехать. Вызвал такой такси, а тебе водитель звонит и говорит: "на другом адресе стою, 200 метров за углом направо".И ты такой в спешке начинаешь искать этот адрес, думать, а "справа" это от водителя или от себя и где этот другой адрес, выискивая в темноте номер дома. Ситуация вполне реальная, такое у меня было в командировке.
И причём тут покупка коньяка в магазине, когда речь идёт о такси?!Сравнивать нужно сравнимое.
Такси должно приезжать по адресу "от подъезда к подъезду". Платят за это и не проблема клиента в невозможности такси припарковаться.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
Я всегда на дорогу выхожу, где стоянка и туда такси вызываю. Во-первых: ее знают все, во-вторых: не придется из дворов заниженный таз выталкивать, в-третьих: там почти всегда кто то стоит из таксеров. И да: до стоянки 150 метров. За пять минут как раз дойти не торопясь.
+2

Иногда когда клиент хочет оторваться на все деньги, надо ему это позволять.

Попросили раз в узком проезде впритык подъехать к шлагбауму.

И тут же меня подперла вторая машина (м2) которой срочно надо было под шлагбаум.

Схему прилагаю.

Когда водитель (м2) вышел разбираться почему его не пропускают. Я ему сказал: пассажиры попросили с ними и обсудите этот вопрос.) По лицам пассажиров я понял, что они уже расхотели поближе к подъезду).   

+2
прочитав ху*ву тучу букв я понял:
1. Я не нарушаю, но таксист пускай нарушает, он таксист ему можно.
2. При вызове такси вас должны взять наручки у парадной двери, посадить в машину и по приезду обратно на ручках отнести куда надо.
3. я плачу деньги так что вперед за 100 рублей нарушай на пару тысяч штрафа, ставь под угрозу жизнь оказавшихся рядом водителей и пешеходов.
4. проблемы негра, шерифа не волнуют.
5. все таксисты меркантильные сволочи, всегда есть возможность стать так чтобы было удобно всем но они это специально не делают
пы.сы. попробуйте встать на место другого человека прежде чем его осуждать. Всем бобра🤔
раскрыть ветку 5
-1
Именно так кстати это и работает. Только один пункт забыл:
6. На пикабу напишу, что все таксисты нарушают правила и козлы, а потом вызову такси и буду требовать подать машину с нарушением правил.
раскрыть ветку 4
+2
точно.
0
В твери есть традиция: раз в год должен наступить снежный трындец. Пятница, ночь, снега около 20 сантиметров. Немногочисленные оставшиеся на линии боятся съехать с дороги (мало кто, как я, возит лопату и трос).
Наутро все соцсети пестрели жалобами на жлобов-таксистов, отказывавшихся довозить до подъезда/подавать машину к подъезду. Да блин, во дворе, с учетом переметов, бедному солярису снега по фары. Сволочи эти таксисты, 100% инфа...
раскрыть ветку 2
+2

Я всегда считал, что именно такси для людей, а не люди для таксистов. Если я должен куда-то пиздовать за свои деньги, то это будет остановка маршрутки. А хуле, идти столько же, зато намного дешевле.

+2

ХМ, я вызываю такси, чтобы моя ленивая жопа как раз таки не ходила, а спокойно доехала от парадной до места назначения.

раскрыть ветку 3
+1
Боже, не говори. Я вообще не понимаю, почему эти мудаки не могут доехать до квартиры. Вот появятся беспилотники, тогда заживем
раскрыть ветку 2
-2
Вопрос с беспилотниками кстати тоже достаточно острый, алгоритм будет включать в себя правила ПДД, которые будут неприложны и как это будет работать в таких случаях? Роботу права не покачаешь - ему плевать
раскрыть ветку 1
+1

Вызывая такси я, фактически, заказываю и оплачиваю (в случае с двойкой агрегаторов оплачиваю даже авансом) услугу транспортировки моей тушки от точки А в точку Б. не больше, но и не меньше. И да, в заказе видно, что я хочу сесть в машину именно в точке А, а не "всего 100 метров пройти". Если бы я хотел пройтись - я бы использовал общественный транспорт или просто совершил пешую прогулку. Никто ведь не мешает водителю не брать такой заказ, верно?

А когда я заказываю машину, я жду, что в случае, если парковаться в точке посадки нельзя, то водитель позвонит, мы договоримся и он притормозит проезжая мимо, посадит меня в машину и мы поедем. Но уж никак не того, что он встанет там, где ему удобно и будет ждать, пока я догадаюсь об этом и пойду гулять за свои деньги, ведь ожидание сверх минимального тарифа я должен буду оплатить, ибо с точки зрения агрегатора выполнение заказа уже началось, а это я туплю и трачу время водителя почем зря.

раскрыть ветку 2
-1
Для таких принципиальных: остановка даже на 1 секунду в месте, где она запрещена, тоже запрещена. Или ты на ходу запрыгиваешь?
-2
То что у пикабушника помимо 49.5 есть ещё и врождённый навык жонглировать словами в угоду своей собственной цели это я уже понял.
ловко вы подменили понятия "таксист остановился там где положено" на "таксист остановился где ему удобно". Очень ловко также, у всех тут отписавшихся получается наебать всех окружающих и себя в том числе, говоря "я заказываю такси именно потому что от крыльца, хотел бы пройтись пошёл бы на автобус, именно поэтому такси и дороже"
нет, такси вы вызываете, потому что это быстрее - раз, индивидуальный транспорт - два, и ввиду индивидуальности транспорта комфортнее - три. Именно по этим трём причинам такси и дороже. И да, по поводу, созвониться и запрыгнуть, если вы не умеете запрыгивать в окно проезжаюзжающей мимо машины, то это все равно будет нарушением. И вам видимо невдомек, что я говорю не о том, что нужно принципиально следовать букве правил, а перестать хуесосить водителей за парковку где придётся, они это делают не по своей инициативе, а по инициативе таких вот пассажиров.
+1

Сам таксую по Яндексу иногда. Но я всегда думал, что фишка такси как раз в том, чтобы тебя забрали от подъезда и довезли до подъезда, и именно поэтому это дороже общественного транспорта. Разве не так? Если честно, то я бы на просьбу таксиста пройти 100 метров, попросил бы его довезти меня по тарифу автобуса.

раскрыть ветку 2
-1
У тебя болгарка есть в багажнике? На случай, если железные ворота, а охрана не открывает
-5
Нет не так, по мимо забора от подъезда у такси есть ещё ряд преимуществ.
ещё комментарий
+1
Вот в который раз убеждаюсь, что в такси работают неадекваты, не умеющие договориться с другим человеком. Человеку, заказавшему такси, не интересны пдд, и где ты можешь остановиться, а где не можешь. Либо оператор перезванивает сразу и говорит "идите в жопу, не можем подать карету до вашего кремля", либо ты подъезжаешь туда, куда тебе указали. Не все могут пройти эти твои 100 метров, хотя бы по состоянию здоровья. А твои быдляческие размахивания кулаками и героические разряды по рукопашке однажды плохо для тебя закончаться. Против лома нет приема, а получив в харю струю перца, даже у Джета Ли черный пояс становиться коричневым.
раскрыть ветку 20
-3
общенаплевательское отношение.
-6
Ну и для кого это плохо кончится? Для человека, который окажется в полиции? В посте про размвхивание кулаками и слова нет, там о том, что спорт разряд придаёт уверенности, и я легко отказываю любым пассажирам, когда они требуют (именно требуют) прямого нарушения пдд
раскрыть ветку 18
+2
Плохо закончится для того, кто первым перейдет от слов к делу. А судя по вышеописанному и уровню пригорания, при наличии уверенности, первым перейдешь ты. Так и вижу заголовок "Водитель такси избил пассажира за отказ идти пешком 150 метров".
раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+1
А таксист бы скинул 10-20% от стоимости проезда за такую прогулку?
раскрыть ветку 3
0
Ты же не прошел 10-20%маршрута. Ок, таксист скинет 8р/км. Норм цена?)
0
С какой стати?
-3
Вообще, если вам это принципиально, то да, 10 процентов (5-15 рублей) бы скинул.
+1
ТП - Типичный Пассажир,
+1
Тыжтаксист, ты должен от и до квартир людей возить)))
0
Сам работаю в такси, всегда выхожу туда где удобно для водителя,за положительную поездку даю на чай.
0

Так может стоит не в спортлото на пикабу писать, а агрегатору с которым работаете, чтобы он дорабатывал свою программу и не позволял(предупрежал) клиенту указывать адрес(область) где нельзя останавливаться?
Пользуюсь такси часто, пройтись немного не проблема. Конфликты с таксистами бывают только в провинции, но надеюсь агрегаторы, посредством рейтинга, исправят эту ситуацию

раскрыть ветку 4
-4
Не исправят. Система рейтинга нужна для взаимоуспокоения. Агрегатору писать бессмысленно, как и звонить, как и посылать тайные световые значения.
раскрыть ветку 3
0
Возможно и не исправят. Не берусь говорить "за всю Одессу", но в Москве, многие водители ЯТ говорят о том, что если снижается рейтинг, то перестают падать заказы "по цепочке". А это, судя по всему, очень не выгодно водителям.
раскрыть ветку 2
0
Вот прекрасный пример. Ты строитель, приходишь к клиенту. И он тебе говорит. Давай вот эту несущую стену в квартире мне демонтируй. Твои действия?
0
Сам иди топай 200 метров, чудик. У меня может быть багаж 100кг. И часто бывало, что нужно был подъехать вплотную. Иди учись на выше категорию и води автобусы. Плюс ко всему высадить и посадить пасажира можено почти везде, кроме где знак. Поучи ПДД, умник хренов. Нехрен идти водилой такси если нервы не в порядке.
раскрыть ветку 6
0
-3
Иди сам подучи ПДД, при наличии жёлтой разметки на ост площадках остановка запрещена, остановка на выделенной полосе общ транспорта запрещена. Учителя блин)
раскрыть ветку 4
-2
Желтая линия разметки это аналог знака остановка запрещена, так что ничего нового ты не сказал. Иди-иди поучи лучше пдд. И насчет багажа ты коммент проигнорировал.
раскрыть ветку 3
0
имхо, но проблема высосана из пальца.
вадитель считает с то он прав, пассажир - что он.
почему-то думается что это проблема общества. все считают себя настолько охуенно крутыми и успешнвми, что наверно скоро Богу на небе тесно станет.
может пора перестать думать только о себе?
раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
+1
омагад! омагад!
0
стараюсь вызывать так чтобы и мне удобно было и машина могла стать нормально. Вот насчет общественного транспорта, такси вызывается для комфорта, (либо куда ну очень спешишь), а если тебе пофиг на чем ехать так и ходи на общественый транспорт. В такси работают люди, а не гребанная прислуга не забывайте об этом.
раскрыть ветку 18
+3

Ты придешь в ресторан, закажешь у официанта покушать и выпить, через 15 минут он тебе скажет, чтобы ты шел забирать свой заказ на кухню - нормальная ситуация, молча пойдешь забирать? ;) Дело не в "гребаной прислуге", а в сервисе, за который платятся деньги.

раскрыть ветку 17
-2
Пример так себе, тебе же таксист не оставляет машину и говорит ежай куда ты там хотел.
раскрыть ветку 16
-1
Если я тороплюсь ,с сумками,с ребенком и вызываю такси, то нахрена я должен идти через дорогу,через дворы(ладно когда ворота,или ужасная дорога в частных секторах). Если указывают к подьезду/остановке/ то и нужно подьезжать туда где указали а не заниматься соц.эксперементами. а если клиент начнет платить на 10-20р меньше и говорить я же прошёл пешком, вас устроит? Я сам таксую часто и адекватные люди не занимаються такой херней как вы. Давайте поезд будет останавливаться за 100 метров до вокзала,или самолёт высаживать на взлетной полосе и вы без автобуса будете идти им же дешевле
раскрыть ветку 6
-1
Меленькие и некоторые средние самолёты так и высаживают, могут и вместо трапа лесенку поставить) и багаж не обслуживается) и все ножками идут себе тихонько)

С поездом точно также, есть остановки которые вообще не обслуживаются, вообще ничего нет, только столбик в земле обозначающий остановку)
-3
Как у вас все таки плохо с аналогиями, и с чтением кстати тоже. Если в точке где вы вызвали такси, запрещена остановка, то дети, чемоданы, медведи и цыганский табор, который ты за собой тащишь, мне права не отменяют. И да, придётся идти туда где правилами разрешено и платить кстати полную стоимость, потому что невозможность таксиста подъехать это не нежелание таксиста, а ваше упущение. Вы живёте тут, а таксист приехал только что и вы знаете где остановиться можно, а он узнал только что.
раскрыть ветку 4
0
В 90% случаев разрешена остановка для высадки/посадки пассажиров для такси(если вы конечно официально)
раскрыть ветку 2
0
если у вас с собой циганский табор то все правида автоматически отменяются, тем более цыгане могу и переставить машину)
-5
Вся соль в том, что проблема с таксистами, которые нарушают правила сравни с "рабство это хуево, но если очень нужно то можно"
-6

вызвать такси, чтоб походить пешком. заебись. иди ка на хуй таксомотор.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: