Про сыровяленое мясо

Давным давно, когда ночи были спокойные и никто не лез под одеялом ночью погреться.. Шучу.

Давным давно, когда я жил один и любил готовит себе разные деликатесы, то под вискарь заготавливал себе сыровяленое мясо, вкусно получалось, да и не надо было искать по городу где все это продается, чтобы купить. Ну и, естественно, недорого выходило. Ну так вот, приготовил я себе впрок пару килограмм телятины таким образом. Рецепты не искал в инете, так как общая суть была панятна. Ну так вот, понравился мне способ, когда я мясо сначала мариную в гранатовом соке, а уж потом уже солю и добавляю приправы.

И дернул меня черт познакомиться с девушкой. Девушка потом стала мне женой, но троллю яя ее по сей день))

Во второе свидание разговор зашел как раз про деликатесы, а она у меня девушка с севера, к деликатесам не приучена. Ну у нее там обычно все, таймень, муксун, оленина.. Нам цивилизованным не понять может быть - то что для нее обычно, для нас деликатес, и она, похоже, не поняла всю глубину моего энтуазизма и вдохновения, когда я ей рассказывал про посолку, вымачивание и последующее вяление. А может она просто изначально потеряла нить разговора, и очнулась тогда, когда я уже вынимал, почти закончил рассказ и спросил - тебе мяса может привезти, ты же вроде как любишь? Она сказала чтобы привез. На следующий лень с утра заскочил, передал, и думал что к вечеру ее сердце оттает окончательно, когда попробует.

Ага... Щазззз!

Вечером звонок, мол, приходи, поужинаем. Пришел, на столе обычная прозаическая кашка с подливкой. Глаза ищуть на столе мой шедевр и не находят. Сели за стол. Тут она и говорит - не знаю, говорит, зачем тыт так мясо хранишь, холодильник же есть, у нас даже на севере так не извращались над мясом. Я его пока от приправ оттерла, пока вымочила от этого сладкого привкуса, пока в воде отмачивала а потом ..... 4 часа, говорит, тушила, но ниче, номальная подливка получилась!)))

Занавес!)

С тех пор, когда я иногда чего нибудь делаю, то заранее предупреждаю "Фу, кака, нельзя, не трогать, не стирать, не мочить!!