Про поезда и поколения
Рассказывала коллега. Далее с её слов:
Ехала я в поезде и в соседнем купе проезжали 2 пары - пожилых пенсионеров и молодая парочка.
Ехали все с открытыми дверьми, так как духота стояла неимоверная. И вот слышу, как дед на чём свет стоит поносит молодёжь, ругается на то, что "дебилы одни кругом, ни воспитания нет, ни ума, у страны нет будущего с такой молодёжью!" "Мы не такие были!" и тд и тп
Столкнувшись с молодым человеком из того купе позже у туалета, уточнила у него в шутку "что у вас там за политические дебаты?" Оказывается, он случайно в ходе разговора упомянул, что ходил на митинг против блокировки телеграма. И понеслось...
В 3 ночи иду к выходу на своей станции (а поезду ещё ехать до утра до конца маршрута) и эти дед и бабуля тоже на выход. А их чемоданы и баулы притащил тот молодой человек, их сосед из купе. Проснулся, встал посреди ночи, помог донести их вещи и даже дождался сонный остановки и спустил на платформу.
Действительно, пропавшая молодёжь.