6986

Про первую любовь

К посту От первой любви лекарства нет
Предложили из коммента сделать пост, подумала, а почему бы и да?

Со мной первая любовь случилась в 18.

До этого, конечно, были увлечения, но они не подходили под мое определение влюбленности(это когда ты теряешь ощущение времени в Его присутствии, когда он снится, мерещится в толпе, когда пропадает аппетит(ну и всякое такое).

..Был однокурсник, перед которым штабелями укладывалось все женское население нашей группы. Но не я(у меня были свои "воздыхатели", в число которых он так же не попадал).
Мы конкурировали в учебе,каждый был в своей компании, словом, на разных полюсах курса. Чуть ли не недолюбливали друг друга.
Потом мне этот детский сад надоел и я решила устроить поход в кино с парой девушек и парней(и с ним в том числе). И так вышло, что как раз началась эпидемия гриппа и отвалились все, кроме него и меня. Мы притащились в кино и так и не решив, какой фильм смотреть, отправились гулять.
И гуляли 9 часов. В 25градусный мороз(с периодическими остановками в кафе).
Не могли наговориться. Оказалось, у нас очень много общего.
Потом ему пришлось уехать на пару месяцев, мы практически не общались. Наступила весна и тут я внезапно заболеваю. Довольно серьезно. Попадаю в больницу аккурат к 8ому марта. Он написал мне короткое поздравление, и спросил, где праздную.
Я написала, где.
На следующий день он был в городе. Меня выписали и начались наши каждодневные "дружеские" прогулки. Мы не могли друг от друга оторваться. Но при этом усиленно изображали "своих в доску корешей".
А в один прекрасный день мы сидели в кафе и обсуждали, чем отличаются знакомые, товарищи и друзья, и я спросила:" Вот как ты думаешь, я тебе кто, товарищ иди друг?"
На что он внимательно на меня посмотрел и сказал: "Я думаю, что я тебя люблю".
Я ответила, что тоже.
Потом помню шли, как наркоманы, с расширенными зрачками и город вдруг внезапно стал ярко раскрашенным и чуть ли не салюты вокруг😆 это было самое крышесносное чувство за всю мою жизнь)))

Вместе больше 10 лет, иногда шутим, что "10 лет прошло, а по ощущениям - как вчера".

Дубликаты не найдены

+166
Наблюдая как назревает новая волна постов на эту тему, осмелюсь сразу же на месте обратиться к сообществу Пикабу с одним интересующим вопросом. Сразу же скажу, что сам пост оценил и благодарен за него автору.
Так вот вопрос: много ли таких же людей как я, которые никогда не испытывали это чувство так, как его в подобных постах описывают: с расширенными зрачками, выросшими крыльями и прочими бабочками в животе? Речь сейчас не о юной молодёжи, у которой всё только впереди, а о людях хотя бы старше 25 лет, кто встречается, строит отношения с соответствующей как физической, так и эмоциональной близостью и т.д. Но вот без чувства, не знаю точно как описать, озарения что ли. Благодарю за отклик.
раскрыть ветку 91
+45
У меня тоже первая любовь случилась в 17 лет и вот мы уже 10 лет вместе. Не было ничего такого, что в книгах/фильмах, такого вах, с фейерверками. Просто к концу первой встречи я поняла, что мне тепло и лампово с этим человеком.
раскрыть ветку 19
+42
Искренне рад вашему счастью. Собственно из заданного мною вопроса возникает другая мысль, жаждущая ответа. Рано или поздно, но почти каждый определяется с партнёром, исходя из общих интересов, взаимопонимания и т.д. И вот если люди не испытывали таких ярких эмоций и чувств, но поженились, надеясь навсегда быть только друг с другом, впоследствии вдруг один из них встретит человека, от которого ему так сказать крышу снесёт. Он то и надеялся, что с ним такого не случится, но в жизни ведь всё бывает. Насколько сильны могут быть подобные терзания?
раскрыть ветку 18
+37

у меня практически каждые отношения были такие - со зрачками, крыльями , бабочками, с какими-то личными трагедиями, романтикой до одури просто. С женой тоже так как-то начиналось ,а потом квартиру взяли новостройку, ремонт, ребенок, бытовуха и я сейчас кайфую намного больше чем во времена этого ферромонового пиздеца, когда гормоны из ушей прут. смотрю на жену - мозги не ебет, все у нас вроде есть, интересы более-менее общие, никаких гор двигать никуда не нужно, живем себе тихонько,какие-то маленькие радости, пылесос купили недавно новый... и так от этого хорошо становится, когда дом у тебя настоящий дом, а не место ежедневных боевых действий

раскрыть ветку 1
+3
"Люба, любите ли вы этого человека?
Любовь, кака така любовь?"
+71
Похоже на мой случай. Никаких бабочек, но полное ощущение комфорта рядом с человеком. При первой встрече разговаривали, как близкие друзья. Просто было комфортно рядом, не надо было притворяться или подстраиваться. Никаких страстей, эмоциональной нестабильности, просто сразу поняла, что с этим человеком мне будет хорошо всю жизнь. Именно это ощущение переросло в крепкую любовь, вместе 6 лет, женаты. Мужа обожаю)

Но до этого, по юности, были и сильные влюбленности с бабочками. Считаю, что из слепой влюбленности только случайно может выйти удачный брак. Это только мое мнение, подкрепленное похожим опытом у близких знакомых.
раскрыть ветку 21
+37
У меня с мужем тоже нечто очень похожее. Комфорт, умиротворение, лёгкость в общении, взгляды очень похожи. Тоже 6 лет женаты, иногда задумываюсь, а как же вот эти все влюбленности? Когда крышу сносит от его улыбки и все такое. Ведь было такое до замужества, хоть отношения получились вообще максимально корявые. Смотрю на всякие цитатки типа "я влюбляюсь в тебя каждый день заново" и чувствую себя неполноценной, нет искры. Грусть-печаль
раскрыть ветку 5
+6
Абсолютно согласна. Есть мнение, что влюбленность это лёгкое психическое расстройство. Вызвать его может что угодно - химия, ассоциации, "голодные" потребности: ничего из перечисленного не может являться фундаментом здоровых отношений.
Кстати про потребности. Встречалась с прекрасным вьюношей, обладателем печальных глаз и тонкой душевной организации. Романтичный, чуткий, ранимый. До такой степени, что иной раз смотрела на эти печальные глаза и думала - "как ты одолел, Валера, ну что за балет". Поэтому когда на горизонте объявился (будущий муж) неотёсаный чурбан, эдакий русский народный мужик, у меня немедленно упало забрало и в животе завелись динозавры. Прям как в фильме "ослеплённый желаниями", который я теперь очень рекомендую, как иллюстрацию по теме))
раскрыть ветку 5
+5
Это очень хорошо, что есть опыт, свидетельствующий о малой вероятности счастливого исхода от пылающих чувств. Даёт надежду, что будучи в крепких отношениях, если вдруг впервые так сильно всколыхнется сердце от кого-то другого, разум сработает и не даст наломать дров.
раскрыть ветку 6
+2

Вот то же самое, живём вместе уже 20 лет. Комфортно, общие друзья, всегда есть о чём поговорить и помолчать. Правда, в самом начале я только позволяла себя любить, а он был влюблён сильно. Со временем и я спокойно полюбила его, без всплесков и фейерверков, и уже не представляю жизнь без него.

раскрыть ветку 1
+18

Близкая подруга впервые влюбилась в 27 годиков, имея на тот момент отношения с другим человеком. Я придерживаюсь мнения, что те, у кого не было подростковой любви, могут очень здорово набить себе шишек с этим уже в осознанном возрасте, когда есть отношения, перспективы, планы, и вдруг появляется та самая "искра" - но по отношению к другому человеку.

Как ветрянка, лучше в детстве переболеть: проще переносится.

+13

Мне 26. Опыт отношений был, но всё скорее "ради галочки", "шоб как у людей" и всё такое. И вот сейчас встретила человека от которого натурально сносит крышу, время летит незаметно, и вот всё это что описывают в книгах. Чувствую себя подростком, блин:)

+12

Обожэ, да! Я уж думала, что со мной что-то не так. Ни первых любовей, ни страстей, ни мыслей по ночам, ни бабочек в животе, ни поцелуев под луной. Иногда грустно, конечно, что таких простых вещей - и не испытал

+11

Я не отношусь к числу таких людей, так что прошу прощения, если не совсем в тему вам отвечаю. Но я знаю не одного такого человека как вы, и всем им хорошо за 25)) это отличные люди, со своими увлечениями и историями. Некоторые из них в отношениях, которые начались не с влюбленности, а просто симпатии + физическом влечении. Короче, вы такой не один, таких людей много!))

раскрыть ветку 4
+6
Спасибо. Хотел бы ещё уточнить, может вы достаточно близки с кем-нибудь, чтобы он рассказал нечто наподобие как будучи в отношениях, возникших не в виде яркого костра, впоследствии знакомился с другим человеком, от которого ему/ей дух захватывало, что им приходилось себя сдерживать, соблюдая данное супругу обещание в верности. Вот насколько это было бы трудно пересилить такие чувства?
раскрыть ветку 3
+10
Вышеописанные чувства со срывом крыши, фейрверками и сумасшедшей любовью было один раз, в 18 лет, первая любовь. Сейчас мне 26, замужем, не за тем, с кем бабочки и прочее было) Четыре года вместе, все отлично.
п.с. прогнозировать наличие новой влюбленности в таких отношениях сложно. В нашей ситуации точно нет, потому что у нас обоих жёсткие моральные оковы на измены - ни один из нас первым не пойдет налево. Но в жизни все случается, и влюбленность сломала не один брак.
+33

Я с мужем была 9,5 лет в браке, и мне казалось, что я его люблю. А потом я полюбила другого, и все остальное ушло на второй план, и все вот эти крылья, бабочки, огонь в груди, все прочувствовала. Сразу ушла от мужа, не хотела его обманывать. И даже ничего не екнуло в груди, как-будто все 9,5 лет я жила чужой жизнью. Ненавижу себя за это, но без того, второго, даже дышать не могу, какая-то больная любовь. И не знаю, как переживу, если у нас с ним не получится ничего, но вот уже месяц я себя чувствую самым счастливым человеком на земле. И мне 29. Так что, возможно, что у тебя все еще впереди.

раскрыть ветку 14
+40

У меня такая же ситуация, только я тут на стороне брошеного мужа. Моя бывшая жена тоже вот так упорхнула, полная любви к кому-то, а я остался один, но я понимаю, что это была моя первая и последняя любовь, и больше такого не будет. Так и живу после расставания уже 11 лет и не могу никого другого полюбить

раскрыть ветку 11
+11
но вот уже месяц я себя чувствую самым счастливым человеком
Спрошу у вас через год. На моем опыте такие эмоции ни к чему хорошему не приводили. Надеюсь, что я ошибаюсь
раскрыть ветку 1
+4

У меня такое чувство случилось в 33. Причем до этого вела нескучную жизнь. Два брака и три поданных заявления в ЗАГС, без продолжения, в первом браке ребенок. И все отношения носили если не меркантильный, то прагматичный характер, особенно во время поисков второго мужа. И вот случайная встреча. Познакомились по переписке, но без романтики, потому что был другой кандидат. А когда встретились первый раз, то сначала не расставались 7 суток, через три месяца уже женаты и вот уже 10 лет вместе. И все решилось в момент встречи. Невероятное чувство, очень приятно вспоминать те дни. С первых дней не отрывали взгляд друг от друга и улыбались. Со стороны наверное выглядело глупо)))

Вобщем ждите свое время, все будет)))

+4
У меня и правда такое было. Но чтоб взаимно--никогда, увы.
+3
Мне 26. Думаю, даже чувство влюбленности я никогда не испытывал, не то что любви. Поэтому откровенно сложно понимать все эти чувства...
раскрыть ветку 1
+1

Поддерживаю, тот же возраст и та же ситуация. Видимо нам при сборке в мозг недоложили опиатов, но жаловаться поздно, гарантийный срок уже давно прошёл)

+3
У меня было 2 случая. Один раз в 17-18 лет, стала общаться с парнем, тепло, по-дружески, я в первые нашла человека по себе (именно человека, т.к. до этого момента у меня даже подружек не было). И по прошествии некоторого времени стала замечать, что ко мне "прицепилось" какое-то чувство, что-то доселе неизведанное. Я гнала его от себя, потому что ну не могло быть ничего у нас, он явно не ответил бы мне взаимностью, к тому же, у него была своя любовь. Но в один момент я сдалась, приняла это чувство, призналась, но взаимности, как ожидалось, не получила. Мы продолжили дружеское общение, полпитываемое моими надеждами, он иногда прибегал к отчасти садистским психологическим методам, чтобы я этих надежд лишилась, но я от него не отставала. В любом случае, мы были дороги друг другу. Я считаю это самым глубоким чувством, которое я когда-либо испытывала и которое не покинуло меня до сих пор.

Другое было как раз похожее на "бабочек в животе". Это был настоящий наркотических кайф просто находиться рядом. Такая радость, такое наслаждение, от которого даже физически потряхивало. Можно было, конечно, списать все на влечение, но это было нечто большее. Мне было с ним так легко и хорошо, словно я впервые стала самой собой, не сковпная никакими условностями. Настоящий фейверк. Это было самым ярким чувством в моей жизни. И его отблески так же по прежнему со мной.
+3

Меняемся мы, меняется и влюблённость. В 16 мы переполненные гормонами подростки, всё держится на эмоциях, а уж какого они рода - неважно. У меня к 25 годам влюблённости стали похожи на вспышки - первый день у тебя вырастают эти самые пресловутые крылья, но всё это неизменно угасает на следующий день, словно ничего и не было. Причём я не могу сказать что закрыт от чувств - видимо просто их время прошло. Душа пообтесалась уже что ли.

+4
У меня бабочки были всего один раз в жизни, по отношению к лучшему другу. Ни к чему хорошему они не привели, если у него и были какие-то чувства, то он мне не открылся, как и я ему. С нынешним молодым человеком нет никаких бабочек, но ощущения спокойствия рядом с ним дороже любых членистоногих в животе.
+2
Поросячий восторг подобно описываемому возможно и был в детстве, но отношения я стал искать как раз таки после 25 когда в определенный момент стало тошно от большого числа сменяющихся девушек с которыми было скучно проводить время вне постели. К 28 обсалютно случайно встретил свою будущую жену с которой было много общего в жизни, на 2 свидании уже понял, что не упущу. Мне с ней было скорее легко и настолько же интересно проводить время как с друзьями. Сейчас по прошествии 9 лет и имея 2х детей, могу сказать что люблю её, но как очень близкого родственника...
+2

Вообще никогда в жизни ничего подобного не было, повстречался с девушками, женился, развелся, ещё повстречался. Такое ощущение что эмоционального отклика с возрастом становится всё меньше и меньше. Ког

да было лет 17, были хоть какие то чувства, сейчас - уже не уверен.

+2
Возможно я вам понял правильно, возможно нет. Расскажу свою коротенькую историю.
Мне сейчас 25 лет. В 20 я познакомился с девушкой, она младше меня на год, но её взгляды на жизнь были явно старше. Познакомится решил с ней я. Мы с ней пересекались в одном кофе у работы моей. Она там рядом училась. В один день я подошёл и начал с ней разговор. Оказалось что она живёт прям через дорогу от меня (да попахивает котолампой, но всё так и было). Я ездил на машине на работу и предложил довезти её. Так мы возвращались домой ещё несколько раз. Потом начались прогулки и в итоге всё само закрутилось. По-моему уже через год мы решили снимать квартиру что бы жить вместе. И вот, прожив 2 года я заметил будто между нами нет ничего. Нет мы конечно часто куда-то ездили на пикники. Гуляли. Кино, кофе и т.п. но в самом общении и чувствах не было ничего. Приходя домой с работы я не ощущал что меня рады видеть да и сам вскоре перестал проявлять внимание к этому человеку. Это выглядело так будто мы вынуждены общаться и жить друг с другом, не имея на то желания.
И вот прожив так ещё 1,5 года мы разошлись.
Для себя я понял одно. В будущем если я буду видеть а своем выборе подобное "бесчувствие" то сразу буду действовать. Тянуть нет смысла.
А по поводу "25 лет и старше..." Бывают и 30 летние парни/девушки которым лишь бы в постели покувыркаться и всё. И наоборот есть 20 ответственные ребята.
+1

Наверно ближе к 30ти уже нет тех чувств к людям, которые испытываешь в 15-20-25. Да, возникает интерес, любопытство, но прям того трепета уже нет. Как-то больше в себе копаешься, себя меняешь, развиваешь, цели ставишь.

+1

Два раза сильно влюблялась, оба раза безответно, первый раз в 15, второй в 41.

В 15 забывала дышать, когда он проходил близко.

Во второй раз это было удивительно прекрасно и совершенно неожиданно для меня, никогда ничего подобного не испытывала.

Огромная радость внутри, в районе сердца ощущала тепло и свет, как будто солнечные лучи расходились вокруг меня.

И феерическое физическое желание 💥💥💥...

+1
Кажется без этого чувства не почувствовать своего человека. Может показаться смешно, но я прожила в первом браке 27 лет, не знала таких ощущений, типа бабочки, притяжения. А вот за сорок, второй брак, с этим мужчиной узнала, как это оказывается круто. И наверное сумасшедшие точно😄
+1
У меня не было. Вот вообще. 16 лет вместе, и нет. Я не могла бы забыть эти ощущения
+1
Возможно, просто не встретил того самого человека. Бывает, люди находят друг друга после 30,40,50 лет. И чувства те же самые бабочки в животе и крылья, все то же самое и люди буквально молодеют в этот момент и чуют себя чуть ли не детьми.
раскрыть ветку 2
+2
Как вы думаете, стоит ли оно того, чтобы искать этого человека до 50 лет? Ведь можно и вообще не найти его за всю жизнь или окажется, что таким людям как я просто не дано испытать подобное чувство. Или спустя 5,10,20 лет брака (ещё и с детьми) настолько ли ценно чувство яркой и сильной любви (если оно вдруг возникнет), чтобы развестись и перечеркнуть все годы, прожитые с другим человеком? Никого не осуждаю, вопросы чисто из любопытства.
раскрыть ветку 1
+1
У меня были такие отношения и думала что люблю, да и любила, были вместе с 22 до 29 лет. В 29 ( уже после окончания тех отношений) встретила другого человека и поняла , что то , что было раньше даже в подметки не годится, вот оно то крышесносительное чувство.
0
Люблю любить, находиться в этом состоянии, но как только у меня начинают расти крылья, мне их подрезают((( хорошо не прижигают, так что надежда ещё есть, но до зрачков и салютов дело так и не доходило.....
0
Мне 25. Не знаю, молодежь я еще, или уже выходит что нет)) номы с нынешним мужем вместе уже 9 лет, со старшей школы еще. Ни у него, ни у меня не было никаких бабочек в животе, скорее просто вызывали интерес друг у друга. И гормоны тут не при чем, так как до физиологии дело дошло далеко не сразу. Мы просто проводили время вместе, узнавали друг друга лучше, у нас был схожий юмор, темы для рассуждений. Нам было интересно вместе. Много всего было и хорошего и плохого, но за это время мы уже друг без друга не можем. Теперь мы женаты, и у нас ребенок, и не считая мелких споров у нас все вполне сложилось) так что мне кажется и без любви с первого взгляда можно стать крепкой семьей. Во всяком случае я надеюсь что у нас и дальше все будет супер)
-3
Расслабьсь, это все женские бабочки в животе. У мужиков не так ярко, можно и пропуститт
-1
Скотина ты без сердечная!
-1
Камрад, я много-много писал, потом подумал и удалил. Шляпа эти ваши бабочки, нужно голову иметь.
+97

Я думаю, что я тебя люблю".

Я точно так же своей в аське написал. Капец и завертелось, лет 10 уже вместе.

раскрыть ветку 21
+29

🖐

раскрыть ветку 19
+75
У меня очень странные отношения. Я очень напористый.
- я тебя люблю
- спасибо
спустя 6 лет отношений, в контексте спора о свадьбах:
- так ты замуж хочешь?
- нет
- а за меня?
*плачет* - не знаю
- ну, всё понятно, завтра пойдём в ЗАГС писать заявление
так-то 8 лет в отношениях, 2 из них женаты. Полёт нормальный.
раскрыть ветку 18
0

Аськой еще пользуетесь в памать о временах? )

+350
Это вам повезло, что вы сразу друг другу открылись.) Я со своей женой знаком 11 лет, из которых все 11 лет я был в неё влюблен, вот как увидел то понял, что никто другой мне не нужен. Я шесть гребаных лет старался никак себя не выдавать, но потом понял, что нет смысла больше держаться и признался. Оказалось, что она так же, как и я, 6 лет терпела, но так как я не подавал признаков, она думала, что я ей не интересен. Шесть, мать его, лет.) в итоге мы уже пять лет вместе, под новый год я сделал предложение, 2 недели назад мы поженились.) Мне сейчас 27, и я знаю, что это моя первая и последняя любовь.
раскрыть ветку 40
+167
Ничего себе у вас выдержка! Зато как же здорово, что это было взаимно)Поздравляю со свадьбой)))
раскрыть ветку 14
+91

17 лет терплю. Может написать...

раскрыть ветку 12
+10

Чем больше ждёшь тем больше хочется

+57

Два советских шпиона делают вид что не знают друг друга

+28
Это вам повезло что, в итоге вышло всё хорошо, меня в такой ситуации отшили, в итоге ни отношений ни дружбы
раскрыть ветку 3
+13

В 18 лет в такой же ситуации отшила я, только потом поняла какая я стерва

раскрыть ветку 2
+19

Мой муж так же 2 года за мной ходил, выслеживал, узнавал где живу. Мне его лицо всегда было знакомо, но побаивалась каких-то случайно неслучайных встреч. Спустя два года мы друг другу сказали привет, на лицо знали друг друга, а как зовут, нет. Я ночами не спала, общие друзья знакомые есть, его видела редко. И взбрендило мне узнать его имя, кто это и что. Долго копалась в соцсетях, нашла. Написала ему, оказалось профиль старый. Нашла другой, знала уже как зовут, его фамилию. И на мой день рождения я слегла под шампанским не выдержала и написала ему. Потом он признался, что все два года выслеживал меня, коллекция информации была, кто за мной следил и тд. Выяснил чем занимаюсь, где работаю, живу, всё всё. А через 3 часа после моего сообщения у него был самолёт. Хотел уехать, так как кое-кто, кому взаимностью я не отвечала, наврал, что я чья-то жена... И так получилось, что, не желая разрушать как бы семью, не сумев свыкнуться с мыслью о потере любимой женщины, решил уехать куда-то. И тут я со своим здравствуйте, и до утра... Он меня поддерживал когда на права сдавала, со мной документы забрал, учил ездить на автобусе, вместе гуляли, папа мой его обожает, а папа всё-таки человек очень тираничный и не любит делить единственную дочь ни с кем. Вот вместе и живём, планы ураганы

раскрыть ветку 12
+55
Это крипово. Чёрт. Если бы за мной два года следил кто угодно, да хоть Бред Питт, я б в полицию пошла, а не на свидание...
раскрыть ветку 7
+7

хорошо, что всё сложилось) но если два года следил за НЕЗНАКОМОЙ девушкой - получается, все два года подстёгивала его только внешность. он же ни знал ни про общие интересы, ни про личность девушки, ни про ум, ни про порядряность. любимая женщина, как Вы пишете, получается, для него только красивая картинка была. здорово, что Ваш внутренний мир его тоже зацепил, но два года ходить за женщиной только из-за внешности - я бы шанса не дала, ибо верхоглядство) внешность-то не вечная, для меня главное, что внутри у человека и хотелось бы, чтобы мужчина относился ко мне так же)

раскрыть ветку 3
+13
Зато на 6 лет позже разведетесь,нет худа без добра как говорится..)))шучу
+8

Даже после признания вы ещё пять, мать его, лет не женились.

раскрыть ветку 4
+4
А в чем проблема? Какой смысл в свадьбе в 22 года, когда ты только пришёл с армии и у тебя за душой ни гроша нет?) и кстати нам обоим было по 22 года.) Сначала оба получили образование, она училась на очном, я на заочном, параллельно работая. Естественно денег особо нет, так как на мою не самую большую зарплату жили вдвоём, да и она училась в другом городе, то деньги на проезд и питание давал ей я. Ладно хоть квартира у меня есть (спасибо моим родителям за это), и не пришлось по съёмным мыкаться. После учёбы она устроилась на работу, начали откладывать деньги на свадьбу, потому что просить их у родителей после покупки для меня квартиры я моральное право не имел, а лезть в кредит ради свадьбы такое себе удовольствие. Плюс ещё параллельно ремонт в квартире, на который тоже нужны деньги. Да и не горела эта свадьба, на самом то деле, года три назад решили накопленные на неё деньги потратить на покупку машины. Теперь уже вроде все есть: неплохая квартира на 3 комнаты с ремонтом, хороший японский автомобиль, две собаки, кот, пару аквариумов (рыбок я не считал). Ну и деньги накопились свадьбу и путешествие в какое-нибудь интересное место. Правда с путешествием пока не сложилось, гребаная корона внесла свои коррективы, но мы и с этим не Торопимся.)
раскрыть ветку 1
0
А надо было сразу, в 22? Так это парню 22, а девушке может и 18 не было)) может поэтому и ждал, молчал 😆
раскрыть ветку 1
0
Ну ты это... Не отчаивайся что ли... Будет ещё, будет...
+834
Как же я боялась в конце увидеть что-то типа "были вместе столько-то, видно не судьба". Очень рада что всё хорошо, мимимишность зашкаливает)
раскрыть ветку 68
+109
Та же фигня, боялся что разошлись и у каждого своя семья
раскрыть ветку 3
+131

Я боялась, что в конце он окажется мудаком. Таких историй больше

раскрыть ветку 2
+441
Разбавлю своей историей; пошёл в пятерку за акционным маргарином, вижу последний брикет - и тут перед моим лицом какая-то падла его хватает я ору "убери культяпку свою! " завязалась драка и развязалась только у меня на кухне... 10 лет вместе, до сих пор вспоминаем с Игнатом и не верим, что так всё произошло
раскрыть ветку 46
+394

Олег вспоминает как подрался с Игнатом в магазине. Живут 10 лет вместе. Хм... звучит как-то...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+150
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+71

Хорошая история тоже, раз за тебя, Олег

раскрыть ветку 11
+6
Хорошо что все закончилось не как в угнетающей притче о брикете творога (можно так и загуглить)
раскрыть ветку 3
+1
Тебе случайно не знакомы такое слова как хмао, югра, пунга? :)
раскрыть ветку 4
0
Ты мужик и пишешь о Игнате?
раскрыть ветку 5
+1
Пидоры что ли?
раскрыть ветку 1
+33

та всего 10 лет, все еще пойдет по пизде, дайте время =)

раскрыть ветку 9
+7
Давайте без этого, у нас вот только 7 пока)
раскрыть ветку 6
+3

Не каркай у них еще секса не было судя по тексту

-5

Лет через 5, скорее всего )

ещё комментарий
+4

Ну вот наконец и концовку увидели! Зацепила ваша история

Такой романтИк :)

+2
Просто, ааах. На душе зацвели ромашки и другие прекрасные цветы:) как светло читать такие истории, автору спасибо:)!
-13

Дружба между мужчиной  женщиной не реальна либидо рано или поздно себя проявит .

-6

надо подождать когда либидо уйдёт на пенсию тогда станет ясно была у вас любовь с большой буквы или что то другое. НЕ зря поэт писал тот пыл не называй любовью

раскрыть ветку 3
+17
Что вы блять за люди такие? Все не так и все не то. Человек поделился своими чувствами и обязательно нужно начать его убеждать, что он не прав и говно обязательно случится
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+144
У меня от вашей истории мурашки по коже))) круто, что смогли пронести свои чувства сквозь года
раскрыть ветку 6
+27

"сквозь года" - почувствуй себя старой, блин))

+7