103

Про одиночество

Живу один уже около года. Снимаю однушку, как-то кручусь, живется нормально.

Недавно заметил, что за этот год в голове произошли некоторые изменения. Раньше мне было некомфортно находиться в одиночестве, я активно пытался найти девушку, с которой мне захотелось бы жить. Но все как-то не срасталось. Зато список гостей пополнился - появились девушки, которые приходили просто в гости чаю попить, появились девушки, с которыми я просто занимался сексом, друзья частенько наведывались. И я был рад, когда ко мне кто-то приходил, неважно для чего.

А в последнее время я заметил, что не хочу никого видеть у себя дома. Когда ко мне кто-то приходит, у меня появляется желание, чтобы человек ушел.

Как бы я всегда плохо себя чувствовал в больших компаниях, особенно среди незнакомых людей. Особенно сильно это прочуивается на концертах, так как я музыкант, очень часто вижу много незнакомых людей, поэтому после концертов мне очень хреново и морально, и физически. Так что много проблем в голове. И вот теперь к этому прибавилось то, что я словил кайф от одиночества. К слову, я не социофоб, с друзьями-знакомыми чувствую себя уютно. Но вот только у себя дома хочу находиться в одиночестве.

Вот думаю, насколько это нормально, и может ли быть какое-то ухудшение (например, что я вообще замкнусь от людей).

Ах да, девушку я так и не завел, да и желания нет. Было много недолгих отношений, но что-то особого удовольствия это не принесло. Думаю, является ли это следствием вот этой моей ситуации, или же просто попадались какие-то не те.

Немножко сумбурно получилось, но очень хотелось выговориться. Спасибо за внимание!

P.S. Заметил, что модно ламповых котов добавлять) Попробую))

Про одиночество

Психология | Psychology

30.2K постов62.1K подписчиков

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Ленивая панда
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойствие очень важная вещь, должно быть место, где есть только оно.

раскрыть ветку (16)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А покой разве не ведет к вечному покою?)

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, всё ведёт к вечному покою. Кем бы ты ни был и что бы ты ни делал, исход один

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь этот путь можно пройти по-разному)

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, всё это бессмысленно в свете итогового результата.


Смотри, продолжишь так залипать в одиночестве, начнешь думать как я. Года три я в полном отрешении от мира живу, пересекаясь только с коллегами на работе да с родителями дома, когда выхожу на кухню в поисках еды

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это немного не то) Тебя дома все же родители ждут) А меня только немытая посуда))

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Соль в том, что мне совершенно всё равно на это. Я возвращаюсь домой что бы скрыться в своей комнате и жить в своём мире размером 3на3 за закрытой дверью, существуя преимущественно ночью, что бы свести к минимуму физическое взаимодействие с социумом

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А чем ты вообще занимаешься?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В свободное время ничем не занимаюсь. В своё время я потерял интерес ко всему, чем увлекался.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а что сделать что бы бабы сами водились?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то тоже об этом думал)) Я думаю, ответ 42)))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Стать красивым или богатым.

0
Ленивая панда
Автор поста оценил этот комментарий

Я разделяю спокойствие и покой. Да и потом, даже самые шустрые бодрячки обретут покой. Чаще всего гораздо раньше спокойных.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А какая принципиальная разница между спокойствием и покоем?

раскрыть ветку (3)
1
Ленивая панда
Автор поста оценил этот комментарий

Покой - просто сидишь в кресле. Или лежишь на диване. А можешь спокойно что-то делать, без кипиша и геморроя.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А когда лежишь на диване и спокойно что-то делаешь?))

раскрыть ветку (1)
0
Ленивая панда
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не покой. Контрольное слово - "делаешь".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества