Про ничего не делание на работе

Завязался тут спор в одном посте про ничего не делающих сотрудниках на работе, и вспомнил реальную историю, решил запилить историю.


Был ITшник/Сисадмин/Эникей/Программист Сергей в компании, вежливый, ходил улыбался, чаи гонял в других кабинетах. Компания, небольшая 15-20 человек, все в одном офисе. Получал Сергей около 70 тысяч.


Сменился начальник - им стал бывший генерал, Сергей ему сразу не понравился, одевается непонятно футболка+джинсы, не очень опрятный, да ещё и ничего не делает по пол дня.


Однажды что-то не работало и Сергей задержался на работе до 12 вечера, всё исправил и на следующий день опоздал (пришел позже т.к. высыпался) на 2 часа, за что был с радостью начальником уволен.


Первое время всё было норм и без Сергея, но потом начались проблемы. Стали искать нового ITшника, умеющего всё, что делал Сергей. Такого не нашлось, взяли кого-то по знакомству и уже на 80 тысяч. Парень новый весь в мыле пахал, но явно не тянул, добавили сисадмина на удалёнку + программиста на контракт. Зарплатный бюджет IT разросся до 150-200 тыс в месяц...


Как потом выяснил на Серёге висело следующее: компы и оргтехника (включая заправку картриджей), сеть, MS Exchange, сайт - админка + иногда скрипты на PHP, VPN на циске, разные анкеты компаний-клиентов и отчёты по ним, которые Серёга постепенно автоматизировал на Delphi. Было лет 6 назад, абсолютно все проблемы не смогли решить до сих пор...


А Серёга ничего не делал, чаи по пол дня гонял..., проблемы с IT в компании до сих пор.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё начальник может приказать говно жрать... Давайте в маразм не в падать-то и бред не нести.
ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий

Квадратно-гнездовое мышление

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хэх, когда я работал в Государственной противопожарной службе Якутии, пришёл начальником полковник. Полковник не МЧС, не МВД (к которой раньше относились пожарные), а реально полкан ВС. Первым его распоряжением было переодеть в форму всю контору. Заходишь в бухгалтерию и как будто в горотдел милиции тебя забрали 😀
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, клиника психиатрии

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На строительном участке начальник бывший военный, как порезать премию за мелочь-всегда пожалуйста, как наладить дисциплину и нормально составлять заявки-мы над этим работаем. Каждый мастер и прораб как сам по себе, не могут организовать сбор заявок, работу ИТР и распределение рабочей силы

34
Автор поста оценил этот комментарий

Да у них наверняка и на службе такая же херня творилась. Если человек долбоёб, то он везде долбоёб.

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего. Только вот в армии не принято увольнять человека, если он долбоеб - дефицит кадров. Если совсем уж конченый и постоянно подкидывает гемор, ещё могут, а если хоть немного есть зачатки разума, отправляют на повышение.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если конченый, то не будут трогать, от греха по-дальше, чтобы не косячил, а перед пенсией дадут внеочередное, так косяков за ним нетути )))

14
Автор поста оценил этот комментарий
Что что, а процент долбоебов в армии самый высокий, даже больше чем в полиции.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного. Количество долбоебов там в среднем такое же как и на гражданке. Просто они очень удачно расставлены.
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно
224
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что по уставу отдал приказ /приказание ,а подчинённые должны выполнить и неебёт. Эта система хороша на войне или в условиях ЧС, а так - на хуй не нужна т.к. плодит самодуров , которые НЕ умеют и НЕ хотят работать с коллективом . И часто они приходят по-блату на рук.должности в различные фирмы/организации/предприятия и начинают творить трэш.
раскрыть ветку (30)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Армия - это директивный стиль управления (в большинстве случаев), один из 4, согласно модели ситуационного лидерства по П. Херси и К.Бланшару. Не мудрено, что такой стиль применим далеко не всегда.

раскрыть ветку (26)
209
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хули ты тут умничаешь? Упор лёжа принять!)))
раскрыть ветку (17)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

"Стояние на тумбочке", кстати - вообще дебильный совковый атавизм. Его нет ни в одной нормальной армии мира (особенно в ЦАХАЛе смеются с этого дебилизма по слухам)...

Ну, в армии нынешнего Совка-России (Украины, Беларуси и т.д.) много таких атавизмов. Которые напрочь дебильны по сути - и их нигде больше нет...

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, дневальный на тумбе нихуево добавляет организации в расположении, если в части нормально все организовано. Как минимум, чужие не заходят, свои хуйней не страдают, любое событие, происходящее в расположении фиксируется минимум одним свидетелем. А стоять нужно, чтобы не заснуть. Вот представь - объявили тревогу, дальше минута, звонок в расположение, на него тут же дневальных ответил и довёл до дежурного, а сам уже попиздил оповещать посыльных, собирать солдат и так далее. Или вот решил срочник оружейку взломать, взять автомат и выпилиться, а тут дневальный с ножом всегда на стреме. Или спизлили у тебя что-то - подходишь к дневальному и спрашиваешь - кто входил, кто уходил - понимаешь, где искать. У меня, например, дома, на первом этаже и у калитки в будке сидит по охраннику. Они гражданские, без оружия, но даже их присутствие здорово помогает избежать всяких неприятных явлений вроде вандализма и прочих мелких нарушений. Что уж говорить про армию, где обитает огромное количество незнакомых молодых людей в одинаковой одежде?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чужие не заходят, свои не страдают хуйней ШТА? И не спиздили, а проебал. В армии не воруют.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бабки штацкие у подъезда сидят  и здорово помогают избежать всяких неприятных явлений своим присутствием

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну расположение подразделения то как то должно охраняться, звонки дежурного по части (и прочих звонящих) кем-то должны принаматься, пусть не стоящим дневальным, можно на крайний случай и за стол его усадить, но как без него то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За стол усадишь - уснет рано или поздно... Не зря говорят что устав кровью написан. Как впрочем и то же пуэ
раскрыть ветку (1)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора!
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Аж плечи свело!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля пресс заболел
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тридцатьсекунд, отбой!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но упор еще не готов, он на фрезерной обработке, я не могу этот упор принять пока он не готов!

5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее? Вы меня заинтересовали. Что такое директивный стиль управления по П. Херси?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это такие загугли...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так если в загугли пойти, то там может оказаться сложный текст, а тут мне могли бы объяснить простым пролетарским языком.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам ссылочку дам, там все простым языком расписано: https://blog.alevi.ru/management/situacionnoe-liderstvo/

9
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-какой?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На тренингах KPG именно директивный стиль называлось. Видимо зависит от переводчика оригинала.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за указание на модель. Теперь ясно почему каждая собака говорит о делегировании полномочий, хотя на практике ты приходишь как правило к первым 3 типам. А тут пришёл к тебе отличный спец, показал действием что полномочия по принятию решений у него, все сделал и ушёл. И после этого условный гена такой "так вот что делегирование животворящее делает. Лена вызовите Петрова. Петров, весь проект" Сдохни но до строй пирамиды"теперь весь твой, у меня новый проект"

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лурк не актуален.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминаем весь наш чиновничий аппарат
101
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды к нам на проект (госконтракт стоимостью около ярда), на котором все шло вообще хуже некуда, пришёл отставной полковник в качестве РП. Я, как служивший в армии и министерстве, подумал, что все - конец. Мол, солдафон сейчас дров наломает.

И он наломал. Никого не уволил, но перевёл на соответствующие квалификации должности и проекты. Мог сам, и нас научил, разговаривать с заказчиком, чтобы к нам было не подкопаться, привёл своих аналитиков, которые очень быстро и грамотно свою часть работы сделали. Заставил всех, кроме себя, своего помощника и меня (архитектора) работать по графику, чтобы высыпались. И проект пошёл. В результате конечно провалили по срокам, но не по его вине.

Лучший РП, с которым мне довелось работать. Я ему когда сказал про свои мысли по поводу «солдафона», он обиделся, но потом иногда меня подкалывал, типа что-то не по уставу делаю и наряд мне вне очереди.
раскрыть ветку (26)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Это был из службы аналитики скорее всего. У них немного по другому мозги устроены.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такой службы. Есть штабы разных уровней, где нужно уметь в анализ (и даже в синтез, что ещё важнее), но там обычно служат те, кто побывал в строю - бывшие взводные, ротные и комбаты. То есть это ни какие то особенные военные люди.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин такой ответ накатал, а ты комментарий удалил. (((

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

как это удалил? я не удалял

Автор поста оценил этот комментарий

ёшкин кот и правда удалил, видимо не туда нажал куда следовало, когда редактировал.

Вот и поговорили.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

)))


Короче я такой - бла-бла-бла.

Потом вы - бла-бла.


Но по факту истина одна - аналитики в военке есть, а уж что на табличке отдела может быть написано, одному богу известно. Да и не надо нам лишних знаний.


И да, вы сами себе противоречите -

"там обычно служат те, кто побывал в строю - бывшие взводные, ротные и комбаты."

А потом пишите ( из удаленного  коммента )

"для этого нужно закончить академию"

Даже отличившиеся  - " бывшие взводные, ротные и комбаты. " - все равно поедут учиться - а потом уже могут кем то стать. И то если повезет с распределением.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

"Но по факту истина одна - аналитики в военке есть"


А это я в первом же своём комментарии данной ветки сказал. С этим не спорил.

Я сказал, службы такой нет - как отдельного структурного подразделения. Я к тому, что они и так везде, их не нужно как то особо выделять, потому как любой серьёзный штабист - это и есть аналитик. 

К примеру, начальник штаба дивизии не именуется аналитиком, но он обязан быть таковым по своему скиллу, иначе работа штаба будет завалена.

Работа военного это и есть непрестанный анализ и синтез, то что по факту, это анализ и синтез применяется к уборке помещений и поддержанию дисциплины - это беда, а не норма.



"И да, вы сами себе противоречите -

"там обычно служат те, кто побывал в строю - бывшие взводные, ротные и комбаты."

А потом пишите ( из удаленного коммента )

"для этого нужно закончить академию""


Нет противоречия. Противоречие, это когда два тезиса взаимно отрицают друг друга и не могут быть совмещены. В моих тезисах нет взаимного отрицания.


Чтобы оказаться в "большом" штабе и чего -то там анализировать или синтезировать (просто слово очень нравится), желательно (почти обязательно, исключения редки, особенно в мирное время) окончить академию, а чтобы поступить в академию - нужно окончить военное училище и послужить в строю. Это не единственный путь, но часто встречающийся.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

О, рили ? У нас нет аналитиков в военке ? Ню-ню )))))))))))))

Точно и туда берут взводных, ротных и комбатов, кто хорошо отличился в подметании плаца.

Пха-ха-ха-ха-ха-ха )))))))))

Уважаемый, если вы чего то не видели и не знаете, это не значит, что этого нет.

Суслик, он где то в траве, только не все об этом знают.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Больше исклычение, чем правило, но есть и такие. Еще, наверное с каким-нибудь сертификатом PMI.
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да, скорее исключение. Он оказался бывшим преподавателем из какого-то ракетного института, так что и не военный почти. Я писал больше в ключе «ожидание-реальность».
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Исклычение - это же от слова клыч-карта!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Одна извилина и ту фуражкой надавило?

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Две - одна отвечает за устав, вторая за физподготовку.

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но чет генералы обычно в плохой физ форме
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Армейское правило: не хочешь работать - не мешай сержанту
2
Автор поста оценил этот комментарий

Генералы не бегают. Потому, что в мирное время это вызывает смех, а в военное панику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это про военных во всех званиях сказано.
"Бегущий военный в мирное время вызывает смех, в военное - панику"©
57
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня пиздоболы они и какие то деревянные. Видать,жизнь по уставу отупляет.

раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Очень
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, это песТня. Был у меня бывший бундесверовец в подчинённых. Зачем его шефини взяли я хз. Вернее понимаю, что решили сэкономить, ибо он просил мало. Огребли в результате из-за его косяков кучу проблем, другие отделы тоже. Выяснилось в итоге, что и до этого он нигде не справлялся, гнали отовсюду ссаными тряпками. Мужику 60 лет, он вообще ноль абсолютный и ни к чему не годный. Не соображал ни-че-го, тупой еще тупее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Есть исключения, но они очень редки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да лан, под гребенку всех, на стройке прораб или начальник участка нужен "сапог"

Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно, подтверждаю т.к. сам в прошлом военный, но рано вышел на пенсию (северная выслуга) и поэтому не успел окончательно свихнуться😁, хотя пока служил, тоже думал, что мир крутится вокруг армии
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец, всю жизнь в армии, 40 лет уже подполковник, говорит, что у военных одна извилина. Ещё говорит, что пункт один офицер всегда прав, пункт два если он не прав то смотри пункт один
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не военные, а мудаки просто. У меня есть знакомый офицер. Абсолютно адекватный мужик. Да, с немного солдатским взглядом на жизнь, но без перекосов. При этом по-военному волевой, справедливый и т.д. Короче, имхо, тут опять человеческий фактор. Но, возможно, в армии мудакам проще, вот они там и приживаются. И градус их там больше. Я хз.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В армии дубовому непрошибаемому лбу легче жить. Ходи строем, делай что говорят и не задавай вопросов. А если ты задаёшь вопрос, или чего ещё круче, имеешь свое мнение, то все, ставь крест на карьере.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не без этого уж. Что бы быть мудаком,это необязательно быть военным)

Автор поста оценил этот комментарий
не военные, а мудаки просто. У меня есть знакомый офицер. Абсолютно адекватный мужик. Да, с немного солдатским взглядом на жизнь, но без перекосов. При этом по-военному волевой, справедливый

В паралельном отделе начальник -бывший военный. Я как то по личному вопросу к нему обратился, просто координаты гаража надо было нанести на карту и распечатать, наложение границ на соседний гараж, не мой косяк, но переделывать было мне. Так он вместо того, что бы просто распечатать бумажку начал строить тактические планы по войне с соседями, как он их нагнёт и заставить отказаться от  требований. Божечки мои, воин мля. ИМХО у бывших вояк у всех с головой проблемы.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже все начальство кроме самых мелких - военные. Мы с вами не на одном заводе работаем?
раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это любой оборонный завод России
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только когда оборонный завод осваивает гражданскую продукцию с таким начальством - становится весело)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проходили и это, на предприятии машиностроительного профиля, решили делать кетчуп. Я тогда знатно выпал ведь цех кетчупа находился через стенку от заготовительного участка, ух сколько бабла влили в ремонт и оборудование, но в итоге дальше пробной партии дело не пошло и теперь это все осталось мертвым грузом
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне сейчас мозг взорвали, машиностроение и кетчуп. Я ещё могу понять упаковку для кетчупа, даже наклейки для упаковок кетчупа бы ещё поняла, но сам кетчуп?? Ещё и работники по совмещению работали наверное, пошёл попаял полдня, или фрезернул партию деталей и пошёл томаты давить. Вот это жесть.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это происходит так - военный напряженно думает, какое производство открыть, а потому ему жена говорит "сходи в N-мёрочку, купи хлеб и кетчуп". И тут к нему приходит гениальная идея

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не усложняй. Это проще можно делать. Стоишь в чане с помидорами, давишь, и в это же время на станке фрезеруешь помаленьку.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как ветеринарно-санитарный эксперт (по диплому вуза) работающий на тяжелом производстве металлических балок был бы рад если бы у нас в соседнем цехе открылось производство пищевое)))))
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, я до сих пор сам не понимаю как так возможно. Неее, я без понятия кто там вообще работал, но я так и не попробовал данную продукцию, хотя было желание. Сейчас новая фишка мы осваивали хмелесушилку, сейчас проходит испытания и слава богу не на заводе, а в полевых условиях
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть бы хуй. У нас на бывшем инструментальном заоде варили тушняк, хз че за марка, ноунейм потенциально "мультибрендовый", т.е. под шильдик. Заебись работало, я там 1с ку делал, еще 77. А вот когда не получалось, то тоже все знали, пахло знатно )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А че, кто-тоо брал?

4
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня! Генерал на генерале!
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одни генералы, нахуй послать некого!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странное порно

Автор поста оценил этот комментарий
Лол, ну с тобой то точно с одного завода. Только генерал один, остальные полковники, подполковники и майоры)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее,у нас не крупная фирма,которая дороги делает.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О! Расскажи, пожалуйста, как такая хуйня с дорогами получается - нет технологий или желания/возможностей нормально стелить дорожное покрытие?
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Молчи про дороги, у меня сегодня на улице стали бордюры менять, ломают вместе с покрытием, которое положили в июне. Дебили, блять! (
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому дебилы, а кому распил бюджета.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В конце августа, наблюдал такую картину. На трассе по разделительной полосе идут 6 мужиков с мотокосами, три спереди косят, а три следом землю леской перепахивают. Я всегда считал что эти покосы полная ерунда и распил бюджета, никому они не нужны и вообще, высокая трава раньше радовала глаз во дворе, а сейчас залысины стали появляться из-за покосов. Но 6 человек на одном пятачке, хотелось поплакать!

Автор поста оценил этот комментарий

Неужели г. Тула? Постоянно вижу эту херь с бордюрами и новым асфальтом. И губер-генерал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ВАО
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
САО
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не сами дороги делаем,а всякие ограждения,знаки,зебры и прочее. А мой сосед по бывшей даче работал прорабом на дорожных работах. И он говорил,что самое зло для качества полотна,это класть его в дождь. В дождь кладут из-за сроков,в которые надо уложиться,иначе писец всем настанет. Даже своровать половину щебенки и битума не так страшно,как погода. Он так говорил,по крайней мере.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видел и веселей. Клали в снег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже был свидетелем такого долбоебизма)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит ппц какая то?)) она уставная и им не главное чтобы вы все сделали, главное чтобы вы заебались))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блеать,похоже на то)

Автор поста оценил этот комментарий
Как одену поотупею,-всё тупею и тупею...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надену*
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня зам начальника отставной майор. Мешал работать. Пока не назвал в лоб дураком, не отставал. Правда начальник пожурил. Зачем мол так в лоб. Ну а как если круглый дурак
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще генерал майор. Организация труда. Придумай что нибудь. И сделай качественно.

Автор поста оценил этот комментарий

Под Казанью небольшая фирма,которая делает и монтирует ограждения,дорожные знаки,рисует зебры и подобное.

Автор поста оценил этот комментарий

А где работаешь, если не секрет?

264
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас начальник отдела майор в отставке - отличный мужик 40 лет. Пришёл я в компанию после универа, пока учился в магистратуре. Во всем помогал, что не знаю - подскажет. Задания формулирует четко и понятно: сделать надо это. Процесс достижения цели его мало интересует, главное - результат. Так что не все вояки бестолочи)

раскрыть ветку (28)
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну именно по этому он всего лишь майор, а не генерал. Слишком адекватный был.

раскрыть ветку (15)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот: оперируют полковника, операция на головном мозге, вскрыли череп, достали мозг, тут забегает ординарец и кричит: товарищ полковник, вам присвоено звание генерал-майор, тот вскакивает, хватает папаху и бежать. Врач вслед: стойте, а как же мозги?- генерал: - а на хрен они мне теперь нужны

18
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. У моей девушки отец был полковник. Командир части, человек чести. Все пайки и топливо считал, за что его все ненавидели. Поэтому его повысили, и перевели в генштаб, бумажки перекладывать. Слишком честные командиры не нужны..

9
Автор поста оценил этот комментарий

Генералами становятся за большое бабло.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Или за то что полковник заебал своей честностью, в его части ничего не спиздить и не провернуть, поэтому переводят в штаб бумажки перекладывать. Трустори..

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Все вояки дебилы!

- Но мой майор норм мужик.

- Не все вояки дебилы!


Быстро тут переобуваются в посте

раскрыть ветку (4)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Переобувается - это когда один человек сначала высказывает одно мнение, а потом меняет его на другое, противоположное.
А тут разные люди высказывают разные мнения. Это называется "обсуждение"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ему мозг не напрягай, он в отставке

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так все логично. Контрпример - обычный способ опровержения гипотез.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится в твоём посте равенство плюсов и минусов. Как-будто тут тоже «переобулись»

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Моргните, если он сейчас у вас за спиной.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Морг.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Из военных хорошие начальники выходят, только когда армейка заебла в корень. Тогда наступет баланс между дисциплиной и адекватностю.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда знает что такое дисциплина и чёткая постановка задачи, но видит весь остальной дибилизм
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой пиздете товарищ майор, как дышите, это вам кажется, что вы ахуенный, на деле нет;)
Автор поста оценил этот комментарий

Это редкое исключение, увы.

Автор поста оценил этот комментарий
Бывают такие
Автор поста оценил этот комментарий

Очередное исключение, повезло, есть смысл задержаться в конторе.

Автор поста оценил этот комментарий
Оч. Маленький процент. В основном дундуки.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мой начальник части на пенсии пошёл в парк культуры каким то замом. Давай там начальничка строить, а в ответ его нахуй шлют, понять не мог ничего. В итоге и двух месяцев не проработал на новом месте без погон.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Старший мастер был сержантом в учебке. Полное незнание своих обязанностей: запчастями не обеспечивал, проблемы с отоплением/водоотведением не решал, инструмент не закупал, условия работникам не улучшал, всегда был на коротком поводке у вышестоящего начальства.

Зато стены и пол красились регулярно, да. Правда, поверх старой краски.

Поссорился со всеми подчинёнными, постоянно сидел в административном здании (а не в своём кабинете в рабочей зоне), в кабинет, кстати, заходил с чёрного хода, чтобы никто не видел. А, ну ещё в кабинете у начальства сказал, что "они [слесари] у меня за пятнадцать тысяч заработают (при средней зарплате тридцать пять-сорок)". Не заработали, был выгнан на мороз через полгода.

upd. По опыту скажу, чем больше человек акцентирует внимание на прохождении военной службы, тем меньше он из себя представляет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одни долбоебы в армию идут или кто без квартиры как я )))
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По моим наблюдениям, идут туда как раз-таки здоровые ребята, но некоторые действительно возвращаются дураками.

Как мне нравятся их разговоры о том, что я не служил, а вот они с честью и достоинством охраняли мой покой. Забавно видеть их реакцию, когда я им отвечаю, что пока они целый год занимались не пойми чем и любовались на других парней, я работал в поте лица, а половина моей зарплаты (налоги) шла на то, чтобы они могли почувствовать себя "мужыками".

36
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь. Как-то устроился на работу, где начальником был бывший подводник. Такого пиздеца и цирка с конями я нигде не видел ни до, ни после

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Подводники-начальники - особый вид пидарасов. Извините. Нельзя думать, что ты в замкнутом пространстве и надо "преодолевать", если ты не в нем.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подводник, тьфу! Как вам начальник бывший офицер особого отдела, а? Благо я напрямую директору подчиняюсь, но и он начальник СБ и всякие заскоки понравившиеся директору приходится терпеть...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по-всякому бывает, доводилось читать воссторженный отзыв об Олеге Грибанове - человек был опером и следаком НКВД в "веселые" 30-ые годы, потом рос по карьерной лестнице вплоть до начальника 2 Главного управления КГБ (главный по "общей" конттразведке), а в перестроечное время он работал в какой то фирме, продававшей компьтеры.

Пока писал свой комментарий, нашел отзыв

https://stroganov.livejournal.com/63502.html

10
Автор поста оценил этот комментарий

Работал с - бывшим морским офицером. Дотошный донельзя, но в деле- бесполезный, ибо без пинка сверх может лишь ходить и на нервы действовать.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Этот тоже ходил делал какую-то хуету, очень дотошно и ответственно, но хуету, которая бизнесу совершенно не нужна. Директор уши развесив слушал его. Работников заебал всех.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Устраивал степлерный переворот? Карандашную революцию?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Для полного понимания картины, я думаю важно сказать, что этот кадр был управляющим в ресторане. Так, ресторан в центре города, в самом ёбаном центре и в него почти никто не ходит, удивительно, но надо предпринимать что-то. Что делает подводник? А НЕ ЗАХУЯРИТЬ ЛИ НАМ ЛИНОЛЕУМ В ПОДСОБКЕ? О, А НЕ ЕБАНУТЬ ЛИ НА СКЛАДЕ СТЕНЫ В РОЗОВЫЙ ЦВЕТ, А КАК ВАМ?  Ой блять, щас вспомнил. затригерило аж.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самодурство - старинный русский обычай.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там и директор тоже кадр был ещё тот. Со стороны приличный интеллигентный человек, думал я. До тех пор, пока не уволили моих старших коллег и не решили ТЕПЕРЬ БУДЕМ ЕБАТЬ МОЗГ ЕМУ. Месяц, что я дорабатывал, у меня было любимое развлечение заебать директора. Как? Задать ему в вотсапе 1 рабочий легкий вопрос, а потом сидеть и наблюдать как он пол часа строчит поэмы, вспомнив и про голодающих детей в африке и про ногу в жопе Панина. В конце он начинал лепить отмазки, как школьник 14-летний (а ему под 50 лет) и сливался к хуям. Мне 22-летнему пиздюку оставалось только пожать плечами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за вопросы то были ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я сейчас уже и не вспомню) Из памяти за это время всё уже испарилось.

Автор поста оценил этот комментарий
100% резетки , замки выключатели и прочую хуйню. Как меня заебал этот долбоебизм, уже думаю ну спустя 15 то лет в армии чё я не становлюсь долбоебом военным как все и служил бы дальше спокойно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже 3 года начальником был бывший капитан 2 ранга подводник...двоякое мнение...с одной стороны- заскоки еще те, с другой- за внеурочную работу выписывал хорошие премии, да и сам трудоголик, каких поискать.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это и гражданских бывает. Дело не в погонах, а в голове

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В голове, которая шлифуется нашей армией
1
Автор поста оценил этот комментарий
У военных есть особенность шлифовки коры головного мозга фуражкой. "Сапоги" перетаскивают на гражданку "армейский способ" решения любых проблем. Яркий пример этого способа - как солдат котейку с дерева снимал.
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. На одной из прошлых работ СБшиком был капитан АПЛ в отставке. Нормальный, в принципе, мужик был.
Автор поста оценил этот комментарий
О так это же моя контора, которая всегда на дне:)
68
Автор поста оценил этот комментарий

У меня инструктором по вождению был. Это было очень жестко, зато экзамен легко сдал с первой попытки.

А так, конечно, вояк из армии на гражданку пускать нельзя

раскрыть ветку (25)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там где надрочить надо - вояки бесценны.
Обучение тому же вождению или эксплуатации чего либо, да тех же подсобников или всяких разнорабочих контролировать.

Большинство остальных мест где нужно головой не только есть - противопоказаны.

раскрыть ветку (20)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Там где надрочить надо - вояки бесценны.
Отлично. Могут работать проститутками.
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не прокатит, заебаться, заебешься, но вот удовольствия не получишь
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чем не армия, то?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты к проститутка идёшь или на в наряд?
Автор поста оценил этот комментарий

Но не за свои же.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Они между прочим могут целую роту обслужить: Рота стройся! На первый- второй расчитайсь! Первый дрочит второму, второй- первому! На всё 5 минут, время пошло!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочная децимация.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а если число солдат не четное, то крайнему он отсасывает?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Встают в круг, и крайний дрочит первому, элементарно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тащ полковник, перелогиньтесь.

Автор поста оценил этот комментарий

тут сапог-лни должны сравнение в деревне держать. круга в сторожевой подготовке нет

4
Автор поста оценил этот комментарий
Обучение - это не надрочить. Это тонкая психология и подход к ученику. Особенно вождение, и так стрессовый процесс. Это раньше вождение ублюдки без воспитания преподавали постоянно, сейчас нормально с этим и вояка, надрачивающий в военной манере через 2 урока вылетит, как только крикнет на клиента, которой 40 тысяч в школу оплатил.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это тонкая психология и подход к ученику
Вот нахуй, нахуй - именно такие "тонкие" личности с застывшим взглядом зажимают газ вместо тормоза и таранят.
Они же встают в ступор на перекрёстках, они же впадают в панику и начинают отчаянно тупить если им не дай бох кто посигналит.

Лучше уж они отпаникуются при инструкторе, чем при реальном вождении.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружбан именно в армейке реально водить научился. Неправильно скорость воткнул - от инструктора леща, так чтоб запомнилось. Навыки закрепляются очень быстро) Инструктору тому он до сих пор благодарен.

А насчет "тонких" личностей которые собственной тени боятся - согласен полностью. Посигналили резко - она испугалась зажмурилась и руль бросила = "угадай маневр".  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенный метод! Надёжный, блять, как швейцарские часы! Только вот если в вашем случае он сработал, это не значит что его надо применять абсолютно во всех видах обучения ко всем остальным людям.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Он получается одновременно научился быть прогнутым и водить машину. Такое себе счастье.

2
Автор поста оценил этот комментарий

обучение вождению - это не сказать, что какое то прям уж примитивное занятие, я бы сказал, тут тоже головой нужно не только кушать.

Читал воспоминания бывшего летчика, его назначили на должности зам. командира учебного центра и ему нужно было освоить вертолёт, чтобы понимать, чему они там учат. А он летчик дальней морской авиации - то есть летал на тяжелых самолетах - ракетоносцах и бомбовозах, где манера пилотирования далека от вертолетной.

С одним инструктором бились без толку (не об землю), а научиться не мог некоторым элементам - работали "самолетные" рефлексы. Другой инструктор за несколько минут понял причину ошибки и объяснил, как её навсегда исправить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и разница. Кто-то понимает(или хотя бы пытается понять в чём ошибка), а кто-то просто пиздит тебя свято веря что это помогает концентрации на обучении. "Ну какжи так!1! Я жи сказал, почему же он так не сделал? Ведь 'сказано - сделано!' жи!111 Если почему-то не сделано - надо пиздить пока не будет сделано!1".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таки ПЕРЕобучение многие в отдельную специализацию выделяют.

Автор поста оценил этот комментарий
Чё головой то же могут например показывать как одевать противогаз!
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

а куда их девать? закапывать за забором части после отставки?

1
Автор поста оценил этот комментарий

на тупую работу пожалуйста

Автор поста оценил этот комментарий
Нас пускать на волю низя ) бугагажр
19
Автор поста оценил этот комментарий

Знавал начальника сварочного цех - бывшего полковника. Так он перед началом смены весь состав (мастера + рабочие) в две шеренги выстраивал.

раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И так стояли до обеда?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, читали устав компании

4
Автор поста оценил этот комментарий
В упоре лёжа
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Я князь — Григорию и вам ,

Фельдфебеля в Вольтеры дам,

Он в три шеренги вас построит

А пикнете - так мигом успокоит"(С)

Грибоедов, "Горе от ума"

Ничего не меняется :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в случае сварочного цеха и людей, которые там работают,

то на 200% правильно. Ибо сразу видно, кто забухал и проебался.

Автор поста оценил этот комментарий

И все становились?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А то)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот напомнило: "Был у меня в рОте один хуй..."

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в рОте, а во рту)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

не в рОте, а во рту

3
Автор поста оценил этот комментарий
В одной не малоизвестной компании, торгующей строцматериалами, северо-запада России директорами на торг точки берут исключительно бывших военных. Кому-то везёт, а кому так не очень. У нас был сынок генеральский бывший прапор. Дурак дураком, толком не делал ничего, только речи громкие токал на пятиминутках. Таки попёрли его за жалобы местных работяг. А на его место другого взяли, бывшего лейтенанта. Слава богу я его застала в последний рабочий день. Такой еб*ан ! В торговле не в зуб ногой, зато выговоры за все подряд причём лучшим сотрудникам, которые бегут от такого начальства
22
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ушёл? Расстроился, что вы строем ходить не умеете?

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ушёл не он. Ушёл я, потому что тот ещё бемпредел начался. Там долгая история, закончилась тем что я попробовал вступится за работников своих, а поддержки в нужный момент у них не увидел. В итоге их продолжили иметь, а я посмотрев на то что творится ушёл оттуда.
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хуй с ними!

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Если в нужный момент не могут даже кивнуть головой, то зачем за них воевать. А получилось так что я за них боролся и когда сказал, ну ребята подтвердите что все так и есть, ни кто ни слова не сказал. Даже головой не мотнул. Любит у нас народ когда их имеют.
раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стадо баранов потому что. Все понарожали детей, понабрали кредитов и трясутся за свои места.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Менталитет 90х потому что. Родители внушили. Или сами жили. Одним словом - дураки
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ушли или майор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ушёл. Майор пришёл по знакомству от собственника фирмы.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Майоры ещё умеют думать головой, а начиная с подполковника - это можно сказать диагноз, у нас на работе прост бывший военный завод, ща типа гос предприятие, половина сотрудников отставные военные

Автор поста оценил этот комментарий
А как насчет пост запилить об этом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. На неделе постораюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас на горно-рудном комбинате, бывший военный стал директором, но ненадолго, за взятки закрыли. Но у него были инициативы 50/50- нормальные и ебанутые.
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что у каждого военного есть много бывших хороших знакомых сослуживцев и когда эти сапогам исполняется 45 лет им находят место на гражданке. Врагу не пожелаешь директора военного

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
195
Автор поста оценил этот комментарий
Встречаются два одноклассника
— ...А кем ты работаешь? 
— Я генерал. 
— Не может быть. 
Ты же в школе ничего не знал. 
— А я и сейчас ничего не знаю. 
Но чтоб к утру все было сделано! 
ещё комментарии
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Будем объективны - хороши толковые люди, а если человек идиот то он и в армии идиот и на гражданке идиот.
раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий

обьективно в войну вояк убивают в первые 3 месяца потом гражданские выкручиваются как умеют ....

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не стал рассматривать современные виды ведения войны через призму стратегии второй мировой.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

очень интересно , но почему ? вы же понимаете что ядреный кнопка нажимать не будут ...

посмотрите на современные конфликты всё так же гибнут мирные люди армия отсиживаеться где то.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы определитесь пожалуйста - армия гибнет первые три месяца или отсиживается?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

давайте на примере Великой Отечественной, кто спустя три месяца после начала войны командовал батальонами, полками, дивизиями, корпусами, армиями, фронтами? Военные или гражданские?

А к концу войны? Есть такая статистика, поделитесь?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте командиров не трогать давайте найдём сколько армия потеряла профессиональными военными ... в первый год войны ?

Скольких уничтожили перед войной в том числе и командиров считать не будем ?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну давайте командиров не трогать"  А кого трогать?


Довольно много армия потеряла кадровых командиров, что не означает, что управление полностью перешло к бывшим гражданским.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

полностью нет , разумееться но говорить что Армия когото там зашитит в случае войны это бред будут мобилизовывать *.* и это факт армия на граждаке это швейные войка , понты и вдв :) возьмите Швейцарию все жители мужского пола автоматически солдаты , в России же цирк Петровских времён .. .это ему пондравилось иметь армию перманентную но вот сьюрпрайз кто ее будет кормить ответ холопы ...

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"то Армия когото там зашитит в случае войны это бред будут мобилизовывать"


Если грубо утрировать, это и есть задача армии мирного времени, первой встречающей врага - дать полностью отмобилизоваться армии военного времени  и стать в том числе, кадровой базой для армии военного времени.

РККА образца лета 1941 года эту задачу выполнила, не так, как всем нам хотелась, но выполнила.

Если посмотреть на локальные конфликты, которые ведёт Российская армия - то они решаются без мобилизации. Я не понимаю, какую мысль Вы хотите донести.



" факт армия на граждаке это швейные войка , понты и вдв :)"


извините, я не знаю, что такое "армия на граждаке".


"в России же цирк Петровских времён .. .это ему пондравилось иметь армию перманентную"


Вы о чем?? При Петре были рекрутские наборы с пожизненным сроком - то бишь профессиональная армия даже на низовом солдатском уровне. Массовая армия с призывом военнослужащих запаса и системы перманентной мобилизации появились гораздо позже.

То что имеем сейчас, это и близко не то, что было при Петре 1.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытаюсь донести что воевать придётся всем ... и то что в армию сейчас попадают тупей тупого это плохо!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в тотальной войне, если она на дай Бог случится - всем, это можете не пытаться донести, это очевидно.

А тупей тупого по ходу попадают не только в армию, такая вот система.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

нет , некоторые думают уехать ...куда то... вопрос куда ?

плюс, многие думают что война начнётся как ответ на то что кого то надо научить жизни и тд ...

но проблема не в тех кому сейчас 30 - 40 или больше ... надо вырашивать молодое поколения .. растить его вменяемым для этого надо обратить внимание на дет сады и школы там ведь ужас!... практически нет мужчин в этой системе ... какие то бабки тётки ..истерика и трешь... как результат имеем что имеем . :( грусно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что Швейцария?)))Они когда в последний раз воевали?)))Они ж вроде нейтралы завсегда?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нормально они воевали в свое время и именно за свою воинственность вынужены были стать нейтральными !

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже будут другие войны. Как в ВОВ так воевать вряд ли будут. С сегодняшней техникой и 200 тыс. человек могут наделать дел.

Миллионы уже призывать не придётся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оссподи

Автор поста оценил этот комментарий
))))сначала убивают ополчение,после чего начинают воевать кадрированные части-так сказать враг вязнет в ополчении после чего на них идут нормальные войска,вся история об этом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нормальные войска ? это те кого одевает Слава Зайцев а кормит лично Повар путина? :)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы правы. Неоднократно руководителями организации были бывшие военные (в основном штабисты), это конечно было невесело.

Особенно вспоминается один директор, бывший полковник. Любил собирать планерки, на которых всех распинал, выговаривая что на задерживаемся до 9-10 вечера в такой замечательной организации. При этом всегда добавлял (практически дословно) -"Я в армии за ночь 100 пар ботинок как-то почистил", в другом варианте -"... 30 ящиков сколотил".  Сам уходил с работы при окончании рабочего дня, никогда не задерживаясь.

Особенно ярким моментом было, когда сотрудник (мужчина) пошел в декрет, так как жена зарабатывала больше. Так директор долго выступал, что мужчина должен работать, а с детьми сидеть удел женщины. Буквально через пару месяцев в декрет собралась сотрудница, которая выслушала от него, что неплохо чтобы в декрете сидел муж, а она должна работать.

Моей же последней каплей стало, когда во все услышание, на совещании, нам заявили - "Запомните, вы все рабы, и должны выполнять то, что от вас требуют".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и что же произошло, после последней капли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уволился)) просили подумать, что потом буду жалеть)))

сейчас гораздо спокойнее работа, с большей зарплатой))

71
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы гражданские такие умные, то почему строем не ходите?
раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Один бывший военный (мудак) на работе постоянно так спрашивает. От ответа "потому что умные" неимоверно бесится, но сделать ничего не может. Обожаю на это смотреть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому и не ходят, что умные.

36
Автор поста оценил этот комментарий
У ребенка в школе директор пришел - бывший военный. И он руководит педагогическим коллективом уже около 10 лет. Это караул! Такие редкостные мудаки могут вырасти только из бывших военных. Не зря говорят, одна извилина и та от фуражки.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как он директором стал? Он что, охуенный педагог что ли?

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку