Про комплименты мужикам2

История была этой весной, ещё до карантина. Я набрал себе поднос с обедом в столовой кампуса, в котором работаю, и пошёл расплачиваться. Девушка на кассе в шутку сказала мне: "Hi, honey!" и улыбнулась. (На мне, как выяснилось, была футболка с медведем, который ест мед, и надписью "HONEY".)


Я так ярко помню этот эпизод, потому что это были самые тёплые спонтанные слова, которые я услышал в свой адрес за много лет. Это учитывая тот факт, что на тот момент я был год как женат (сейчас уже нет).


В адрес мужчин, в среднем, не особенно часто отпускают комплименты, но это не значит, что мы в них не нуждаемся. Скажите при встрече что-нибудь приятное знакомому мужику — возможно, это сделает его день (а то и год).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что до сих пор нет комментария про "счастье и ебучих деток"...
А если серьезно, то это круто!)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так прекрасна, моя любовь

Как много лайков у нас с тобой, о! (Би2)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мне звонила по карточке из-за границы, дальше скайп и свадьба. Запала на стихи 😃
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны интересно, что же это за стихи, но с другой... Рисковое это дело 😄
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные стихи. Читала полгода. Потом позвонила.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою тоже стихами "задурил". У неё и парень был с домом, почти жених (правда, что-то тянул с женитьбой, но, вроде, её уже считали невесткой). Отбил я её, в основном стихами и любящим отношением. Причём первое время она меня вообще боялась, ибо старше на 9 лет, а она воспринимала только ровесников. Но стихи - это сила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя была старше на 10 😁 Но разводилась.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история) Только я по приколу разместил в одном из пабликов знакомств пост с собой, она лайкнула и понеслось)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вообще пересеклись в группе Любви нет, трахайтесь!
Поначалу, в принципе, всё шло как по написанному... Но потом что-то вдруг пошло не так 😁
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нее встал?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клитор.

2
Автор поста оценил этот комментарий
По приколу?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам хорошо. Мое знакомство с женой началось с того, что еще не началось. А может мне хорошо...🤔

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну привет,я твоя будущая жена 😆

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

но ты же даже не лайкнула его коммент

5
Автор поста оценил этот комментарий

за один банан случайно взялись, 5 лет вместе!

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же двусмысленно звучит )))))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

... это была свингерская вечеринка)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже лайкнула)))

Автор поста оценил этот комментарий
Странно что ты познакомился с человеком на котором женат, я думал то что всё происходит наоборот
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, брат! Ты даже не подозреваешь, какие новые грани человека можно открыть для себя, если начать общаться с женой 😁 Изоляция помогает 😄
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажешь?
74
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже однажды лайкнул аватарку, несколько лет уже женаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже лайкнул аватарку до сих пор не был в отношениях😆😆😆
135
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня такая же проблема. Здороваюсь всегда с небольшой улыбкой, по взглядам понимаю, что думают, что флиртую. Но нет, просто такая привычка, что мне, хмурой ходить? Вежливость туда же. Говорю "спасибо", когда придерживают дверь, в ответ тушуются.
раскрыть ветку (74)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Я знавал нескольких девушек, которые улыбались как будто пытаются тебя соблазнить. Эдак томно и вообще. Но через полчаса общения становилось понятно, что это для них естественная мимика, за которой ничего такого нет. Они так улыбались совершенно всем, в том числе пожилым женщинам, например.

раскрыть ветку (20)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Она явно меня хочет...
61
Автор поста оценил этот комментарий

Меня парень так же все время обвинял, что я с мужиками кокетничаю. Хотя мне казалось, что там воооооообще ничего от меня, кроме вежливости, не исходит.

Потом обвинял в соблазнении девушек.

Потом я так же лучезарно пожелала при нем прекрасного дня ворчливой взрослой продавщице пару раз и он смирился)))

раскрыть ветку (5)
66
Автор поста оценил этот комментарий

ппц, еще и с продавщицами кокетничаешь

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Что он про гинеколога скажет интересно
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что можно сказать про человека который в твою девушку всякие разные штуки засовывает?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там скорее про ситуацию с гинекологом. Виновата то девушка. Запрыгнула к нему в кресло и сразу ноги раздвинула уууу...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лесбиянка-геронтофилка-бодипозитивщица.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала с парнем, который общается постоянно полуфлиртуя. Со всеми. Ну вот есть такие, прям игривые, всегда так себя ведут. И это не неконтролируемая вещь, как мимика, а что-то типа намеренно сделать полукомплиент с ехидцей, не плохой, а вот такой заигрывательной и всё такое. Честно, либо меня напрягало :(
Благо мальчик не обидчивый и не совсем глупый, я с ним в один момент всё-таки поговорила об этом и именно со мной он перестал себя так вести.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гребанные лесбиянки)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Все это дико. Существует свод неписанных правил поведения. Какое нах соблазнить? Это нормальная реакция девушки (парня) улыбнуться, когда на тебе немного задержали взгляд. Когда входишь куда-нибудь (в лифт, например) положено первым здороваться. А то есть чувихи (чуваки), которые говорят, что у них нет настроения. Нет настроения - не порть его другому.

Достало жлобье невоспитанное.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбка — это все же не обязательный элемент. Можно и нейтральное лицо сохранять, ни кому настроение это не портит.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не является нормальной реакцией. Норма зависит от культуры. В одной культуре нормой является улыбнуться. В другой культуре - проигнорировать. В третьей - потупить глаза, попытавшись вжаться в кимоно. А в четвёртой за задержку взгляда можно было и пулю в лоб получить. Не надо считать свои субъективные взгляды общечеловеческой нормой.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю одну девушку, которая во время разговора очень близко подходит (почти вплотную) и смотрит тебе в глаза. Больше никто из моих знакомых не держит такую маленькую дистанцию. Меня это тоже всегда смущало, казалось что это флирт такой...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такой знакомый мужчина был)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, блин, так обидно..

49
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Пришёл ко мне муж на работу, сидим болтаем. Тут подходит мужчина из подрядной организации, даже не то что подошёл, а мимо проходя спросил про мою напарницу и могу ли я передать ей кое какие документы. Муж до сих пор считает, что я ему глазки строила. А я просто в ответ на улыбку не могу быть букой. Эх знал бы супруг со сколькими я так "флиртовала"

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
MaXaXaM, теперь знает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не знает 😝 он пикабу не читает

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий

Да и у меня на самом деле, чего уж. И когда это с незнакомыми, ещё ничего, но я ещё и гостеприимный человек, и если вдруг какой-то знакомый пришел в гости или оказался у меня по каким-то делам, я накормлю и угощу чаем/кофе. И да, многие воспринимают это, будто я уже готова за него замуж выйти.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто русское гостеприимство накормить
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Еще у кого-то из классиков (не помню) описывалась девушка с вечно влюбленным взглядом, хотя в действительности так же она смотрит и на стул, и в свою тарелку.

Правда существуют лучезарные люди, которые взглядом выражают больше, чем им хотелось бы. Даже мужики такие есть, и немало.
65
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне однажды во вКонтакте добавился в друзья охранник из бизнес-центра, где я работала, начал звать на свидание, с формулировкой, что я каждое утро ему улыбаюсь, а значит заигрываю))
раскрыть ветку (13)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ох, да, тоже такое было - с работы шла, на проходной охранник что-то пошутил на счет моей сумки (огромная спорт сумка, на сборы собиралась в тот день уезжать), а я в ответ что-то шутканула, даже не посмотрела, что там вообще за охранник сидит и ушла. дык в итоге он нашел где-то мой номер, набивался в вк в друзья, писал постоянно... а я еще не в отношениях была, и он пронюхал об этом, и вообще весь мозг мне вынес... и прямым текстом говорю, чел, иди с богом, мне не нужны отношения, ни с тобой, ни с кем. нет блять, я тупая баба и не понимаю своего счастья. потом сам за что-то на меня обиделся (не так с ним поздоровалась, или что-то такое), везде заблокировал и не здоровался на работе. я уж обрадовалась, но в новогоднюю ночь это чудо решило мне позвонить (а я телефон новый купила, и номер этого кадра не сохранила естественно). в итоге отдала трубку одному из друзей с кем НГ отмечали, он вышел на лестничную плошадку, поговорил по душам, и больше это чудовище меня не беспокоило. видимо, решил, что я при мужике теперь, и в социальной программе "каждой бабе - по мужику!" я больше не нуждаюсь...

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а есть программа "каждому мужику - по бабе"?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

увы есть или увы нет?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Увы или
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсик за социальную программу 🤭

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, иногда очень сложно понять когда человек флиртует а когда из вежливости улыбается. Я понимаю что когда человек флиртует то он не только уоыбается, но всё же иногда это очень сложно, но можно поступать по другому игнорировать и улыбки и флирт не различая их. Как это делаю я ( хотя что-то мне подсказывает, что ни кто не пытался со мной флиртовать. Надеюсь ты поняла что я хотел сказать по этому странному набору слов
7
Автор поста оценил этот комментарий

А мне проще. Если девушка улыбается и первая проявляет интерес или заводит разговор, на 100% значит что она в разводе и у нее маленький ребенок дома... Уж не знаю с чем это связано, но последние 10 лет только так и происходит, а все мои отношения/романы начинались всегда только по моей инициативе.... поэтому если девушка мне улыбается, я на всякий случай напрягаюсь и прячу глаза )))))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что их сейчас очень много, по этой же причине больше нельзя знакомиться на улице, всегда когда удавалось познакомиться в баре или ещё где-о у всех были дети, а сразу спрашивать неудобно,и отшивать сразу неудобно, приходится тратить время, а что поделать, сейчас такие женщины.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какие такие? Способные рожать?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Способные развлекаться с подругами в баре, оставив детей на няню и не отметив маркером на лбу "ОСТОРОЖНО, ДЕТИ!"

Наверно он это имел ввиду

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха.

Пусть себе на лбу пишут "женщины с детьми, идите мимо"

Автор поста оценил этот комментарий

Может, ему никто больше в этой жизни не улыбается.

16
Автор поста оценил этот комментарий

- Девушка, я вам не подмигиваю! Это у меня нервный тик!

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня реально была такая ситуация. Лет по 17 было нам, компанией были за городом, ночевали в домике на территории базы отдыха. И так как полдня шел дождь, сидели в домике и играли в карты. Начало июня, у меня обострение нервного тика (правый глаз "подмигивает", не спрашивая у меня разрешения, а я и не замечаю уже даже). После поездки моей подруге один молодой человек говорит:
"Ох, подружка твоя мне всё подмигивала,когда мы в карты играли!" Подруга про мой тик знала, но не стала парня разочаровывать, кивнула и всё. Ну чё уж там, мне не сложно, а человек остался довольным.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня на работе паренёк был. В общем, у него там сложная ситуация сложилась в жизни: личная жизнь, работа, здоровье на этом фоне - словил микроинсульт (25 лет, блд!!!)... короче, ходил на собеседования и подмигивал.  Ему даже замечание сделала HR'щица, которой он это объяснил. ) В общем, он успешно от нас ушёл на ЗП выше, чем была.

6
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнила тоже историю. встретилась со своей знакомой. я с мужем, она со своим новым приятелем. и вдруг во время разговора я вижу, как он мне подмигивает. ну, думаю, жук! рядом со своей женщиной стоит, а мне подмигивает! отвела ее в сторонку, говорю: - Юля, у меня для тебя пренеприятнейшее известие. твой новый мужчина активно мне подмигивает.
на что она взоржала и объяснила, что это он не подкатывает ко мне, это у него тик, и глаз дергается постоянно )

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое пару раз было... заморозил нерв. Хотя я ощущал как я подмигиваю, но ничего сделать не мог. Через пару-тройку дней на нет сходило.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже бывает от умственного перенапряжения, от физического нет, если начался - к чертям все  и отдыхать.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Посоны, лайфхак: если, придерживая дверь, говорить "Давай реще!", то можно не тушеваться
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если еще пенделя дать или подзатыльника, то тем более.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот тушуюсь, если мне придерживают дверь без повода типа занятых рук. Бормочу "спсб" и убегаю. Обидно наверное парням, но извините, не получается по-другому :(
26
Автор поста оценил этот комментарий

у меня та же тема. привык улыбаться людям и не люблю на людей распространять свое плохое настроение. мне потом передавали разговоры что несколько девушек были уверены что я флиртую и у них там даже чувства какие-то были

общаться теперь ток хмурым чтоль?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В основном я так и делаю
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже привычка всем улыбаться 😊, на работе спрашивали все ли у меня в порядке с головой 😁суки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
- Ты омерзительно жизнерадостная!
- Да! Мне очень нравится бесить этим людей))))
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня работа была, где надо было постояннт приветливо улыбаться, еще и тренинги проходили каждые пол месяца.

А на новую работу когда перешел, то по привычке всем улыбался. Девушки стабильно думали, что я с ними заигрываю(там видно не принято улыбаться было), а когда я дальше ничего не предпринимал - обижались.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, женская улыбка соблазнительна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мужчина и женщина  иногда по разному воспринимают ситуацию  при встрече.

525
Автор поста оценил этот комментарий

Почти 5 лет назад с теперь уже женой начали встречаться и она не умела принимать подарки и комплименты. На подарок что-то нечленораздельно хмыкала, кивала и краснела, на комплимент говорила "ну ты шутишь", "ну не надо так", "не перестань издеваться". В итоге первые два года ушли на то, чтобы она поняла, что она - прекрасное, умное и замечательное создание. Следующие два года ушли на то, чтобы она и мне без подсказки говорила, что я молодец, что выкинул мусор(

раскрыть ветку (160)
464
Автор поста оценил этот комментарий
Я так одному из бывших год внушала, что он самый лучший. А потом он решил, что такому охуенному чуваку нужна тёлка получше и свалил. Надо было в психологи податься, самооценку людям за деньги поднимать)
раскрыть ветку (54)
71
Автор поста оценил этот комментарий

а нужен ли он тем тёлкам, которых считает получше XD

50
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь важно знать меру, вы переборщили!

29
Автор поста оценил этот комментарий

называется "отрастила мужику крылья".

В жизни наблюдала подобные истории неоднократно. Мужчин хвалить надо, но не слишком усердствовать, а то звезду поймает)

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж тоже обожает, когда его хвалят, и ему эта хвала регулярно прилетает, только мне абсолютно непонятно с чего он решил, что мой удел это критика, и с нее я буду вдохновляться. Сто пятьсот раз объясняла, что это не работает, не понимает).
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Критикуйте в ответ вместо похвалы, пока не дойдёт))

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это работает в обе стороны, и с женщинами тоже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Любых, не только мужчин.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда, всегда, слышите? - всегда ограничивайте души прекрасные порывы - "а то вдруг этот/тот/другой жлоб звезду поймает".

22
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики, вы восхитительные
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
"ну ты шутишь", "ну не надо так", "не перестань издеваться"
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты плохо выбрала.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которых хвалить надо осторожно, а то для них это служит не стимулом к развитию, а наоборот - вырастает самомнение и отпадает желание что-то делать хорошее. Бывшая жена была такая: похвалишь, что в доме порядок - всё, начинается срач, она про уборку забывает, похвалишь, что хорошо учит язык (было время, учил её одному языку) - тут же забросит, запустит и падает уровень до нуля. И так во всём. Нужно было хвалить, как и всех людей, но очень осторожно, так как начиналась беда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Печально это. И думаю, надо сторониться таких людей. Ибо все очень сложно становится 🤦‍♀️
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я обнимаю вас. Я так бывшей говорил, что она принцесса. Бывший ей ни комплиментов ни хера. Ну по её словам. Ха. Вернулась к бывшему)))))))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня конкретно этот - ооочень бывший, там и тогда не болело, а сейчас вообще в анекдот превратилось. А насчёт возвращения к бывшим - тема для отдельного разговора. Два раза возвращалась к мужчинам - один, как был мудаком, так и остался. Второй, как был охуенный, так и остался. Видимо, во вторых отношениях мудаком была я. Хотя первый на меня смотреть не может, а со вторым до сих пор друг другу помогаем, чем можем. Но без лишней нужды не общаемся - ему больно, а я знаю, что ему больно и стараюсь не бередить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Печально.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как знакомо, я своей бывшей тоже самооценку поднимал, для меня она правда и была лучше всех, и краше всех, ну и когда ее самооценка поднялась. Мне было рассказано какой я урод, как со мной плохо, что я не умею одеваться, что нищеброд и неудачник, и что вообще не считает меня даже симпатичным, что не было ни одной встречи, когда бы ей было со мной хорошо! И что вообще она общается с другим, хорошим, надежным, обеспеченным!

11
Автор поста оценил этот комментарий
внушала звучит как лгала
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, приукрашивала.
раскрыть ветку (18)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хвалить нужно за заслуги, а не за красивое просиживание дивана

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

За это тоже иногда бывает не лишним похвалить...)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно !! Только мамы нас и любят безусловно за то, что мы есть😆

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да и то, только потому что это материнский инстинкт и срабатывает психология "инвестора". Мамы сильно вложились и выложились в детку.
А вот, чтобы кто-то полюбил реально безусловно, без свербящего инстинкта размножения, не за красивые глаза, чувство юмора или потому, что ты не пойми чем похож на её папу, вот это пиздец какая редкость, и даже не знаю бывает ли такое.
Но в следующий раз я куплюсь только на это. Даже если его не будет. Люди и их животная предсказуемость меня здорово разочаровали.
В том числе и я сам нихуя не подарок.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, что это самое "кто-то полюбил реально безусловно" - существует.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о себе?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да. О собственной пёсьей преданности и любви без причины.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже было. Надеюсь, я был безусловен)
Меня почти разрушило это чувство и эти отношения.
2 года антидепрессантов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О 40 котах.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так любят всегда за что-то, а не просто так

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За что-то это не любовь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Но в следующий раз я куплюсь только на это." зря, зря ты раскрыл слабое звено
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете я всё ещё могу быть честным с людьми.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы рады за вас😁.Впрочем топик не об этом а то можно было бы подискутировать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже такую ошибку совершила 😂
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вас тут много смотрю. Давайте лигу одиноких девушек и мужиков создадим. Порвём все другие лиги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спортивно. Это имба группа
Автор поста оценил этот комментарий

короче, не искренне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах,один в один) Правда,приперся обратно,но это уже другая история..

2
Автор поста оценил этот комментарий

В себя поверил )

Автор поста оценил этот комментарий

о, у меня с бывшей та же история

Автор поста оценил этот комментарий
😁😁😁Перестаралась
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже сразу об этом подумала, когда узнала, что мне парень изменил, видимо, перехвалила, крылья отрастил..

ещё комментарии
266
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вся эта тирада ради того, чтобы похвастаться, что ты выбросил мусор? А ты молодец!

203
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты мусор выкинул?
раскрыть ветку (21)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Тру мужик ждёт когда мусор разложится на плесень и на липовый мёд

раскрыть ветку (16)
66
Автор поста оценил этот комментарий

И всё пойдёт по плану!

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
План идёт по кругу
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А Круг не идёт по этапу
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Круг не едет в Магадан
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если магадан не идет к Кругу, то Круг идет к магадану
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так идёт или едет, я запутался

А зачем вообще Кругу в Магадан, если Магадан уже в Круге

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если друг оказался Круг
Может круглый нагадить вдруг
С ним ты нырнёшь в стакан
И с песнями - в Магадан!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же элементарно! Сферический Магадан в Круге. И звёздное небо вокруг нас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кругодан Шрёдингера
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотелось бы Вас огорчить, но боюсь что Круг уже никуда не поедет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Магомеда тож давно нет, но поговорка про ходьбу еще жива)
Автор поста оценил этот комментарий

А Скарлетт Йоханссон едет в Херсон

Скарлетт Йоханссон едет в Херсон

Скарлетт Йоханссон едет в Херсон

Йоха... Йоха Скарлетт

Йоха... Йоха... Йоха... Йоханссон

Автор поста оценил этот комментарий
А перестройка все идёт?
Автор поста оценил этот комментарий

Тру мужик раскладывает сам.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нее, он её обратно заносит, чтоб ему чаще говорили, какой он молодец)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Через два года, вместе с ёлками
Автор поста оценил этот комментарий

В подъезде оставил

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, таким пидорасам бы этот мусор раскидывать в саму квартиру. Соседка часто так делала. Однажды не выдержали, и повесили около ее двери записку. Потом еще одну. В итоге подействовало. Недавно опять пакет выставила, и кто-то хорошенько его раскрябал около ее двери. После этого опять не ставит.

71
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь действительно молодец.) Что мусор выбросил. Без обязанности, без просьб и напоминаний.

Я серьезно, без стёба.


Когда муж или сын утром уходят утром из дома и не забывают прихватить пакет с мусором, я искренне им благодарна. Правда.

Я работаю из дома и мне сильно в падлу тащиться на помойку с иногда достаточно тяжёлым пакетом. А они без напоминаний прихватывают его и выносят. Я им пишу прикольные благодарственные сообщения.) Забудут - вынесу сама. Мусор, а не мозги им.))

Благодарность - великая вещь.

В нашей семье "спасибо" самое часто употребительные слово. Спасибо, что шмотки маман постирала, ботинки просушила, спасибо, что сын мусор вытащил, а муж розетку поменял (хоть я и сама умею и у меня даже есть собственный инструмент))


Когда мы благодарны нашим близким за любое движение в нашу сторону, она, благодарность эта, отзывается и оплачивается сторицей.)

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Аж до слёз. Всегда утром выбрасываю пакет с мусором- никогда не слышал подобных приятных слов. Можно я Вас расцелую.😘
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мона.)))

Ну правда, мне реально пакет мусорный нести на помойку впадлу.)))

А с вечера муж не выкидывает, у него суеверие, что вечером нельзя.)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее суеверие. У меня другое - если вечером в пятницу пива не выпить, то ждут великие неудачи.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, бро!!!)))

Пятница - это ж святое!!))


Можно и не только пива...)


Где-то на просторах великого интернета читала случай из жизни.

Муж с женой выбирают ему в магазине шмотку. Мужики в соседних примерочных слушают диалог:

- Смотри как хорошо на тебе сидит, давай купим.

- Ой, да не хочу... Давай лучше тебе что-нибудь купим.

- Зачем? У меня все есть, мне не надо.

Вздох из соседней примерочной:

- Боже, идеальная жена, ничего ей не надо...

Женщина смущённо отвечает:

- Ну, не такая уж и идеальная... Я курю. И выпить могу.

Восхищённый вздох из соседней кабинки:

- Так с ней ещё и бухнуть можно...!!! Мужик, тебе в жизни сказочно повезло, не потеряй!!

Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы))

47
Автор поста оценил этот комментарий
Следующие два года ушли на то, чтобы она и мне без подсказки говорила, что я молодец, что выкинул мусор

Ты два года не выносил мусор?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как план. два года не выносить, затем вынести - тут любая похвалит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как там ёлка?

Автор поста оценил этот комментарий

Джва

76
Автор поста оценил этот комментарий
На горшок сам сходил, ты мой умничка
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мам, я покакал !
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А попу вытер?
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям описали меня и моего мужа) мы чуть больше месяца назад поженились) Не буду ждать два года, сегодня вечером похвалю его за выброшенный мусор)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать до: "тебе нужно совершить подвиг". Сказать после: "Ты мой рыцарь" !

21
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец!
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже молодец))

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

you're breathtaking

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
85
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, лично меня немного напрягают комплименты за рядовые домашние обязанности. Это же то, что ты делаешь ежедневно, какой смысл хвалить? Спасибо достаточной, и то обычно как-то нет повода его сказать.
раскрыть ветку (36)
75
Автор поста оценил этот комментарий

известны старый прикол времён домашних застолий: жена приготовила стопицот вкусных блюд, всё как обычно. Муж сделал салат.


Всё застолье хвалят салат мужа и говорят, какой муж молодец, что его сделал. Про жену ни слова))

раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий

То же и в родительстве: мужчина один раз сменил подгузник и вывел ребёнка погулять, пока жена генералит квартиру, - идеальный муж, орден на шею, звезду на грудь:-)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, интересный факт. Такого количества женского внимания, как на прогулках с ребёнками я никогда больше не получал.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, в Москве на меня всем насрать было, полно отцов с детьми на прогулках и занятиях, я не слишком сильно выделялся. Либо там, где выживете, отец с ребенком это почему-то нонсенс, либо у вас вид как у второго чувака из мема, где задрот спрашивает у мачо как ему девушку найти. :))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, засылаешь детёныша на площадку, а сам идёшь к мамшкам и с ними строишь диалог. Ну а дальше все от тебя зависит )))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я по началу тоже подобными стереотипами думала, что «ребёнком занимается только женщина». Процентов 60 детей на занятия приводят папы, а не мамы. И есть огромное количество нянь-мужчин. По началу обалдевала, сейчас обыденность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! И я об этом же. Для отца это дополнительная возможность после работы пообщаться с ребёнком. И многие ей пользуются. А когда ребенок грудной - возможность дать маме отдохнуть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега сделала со своей матерью забор возле дома. Штахетник, но вырезали такой красивой волной, покрасили красиво кончики и т.д. Все ходят и хвалят мужа, какой он молодец. Причём тот даже не отрицает:"Да, я хотел даже ещё лучше сделать, но уже ладно, пусть будет так", - а он ни единого гвоздя не забил, только водку пил всё время.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут немного другое, банальное шаблонное мышление о том, кто что в доме делает, особенно в частном секторе, как я поняла. Вот то, что он не отрицает - это пиздец...

3
Автор поста оценил этот комментарий

По больному блин... и хрен с ним,с салатом раз в год,но в своих проектах или бытовых решениях он так же никогда не упомянет,что идея была моей. Вроде и пох,но когда слышишь его разговор с коллегой типа "я тут подумал,что лучше будет сделать вот так и так.." я прям бешусь.

Пс: с его коллегами в приятельских отношениях,т.е. в обсуждении задачи со мной ничего зазорного.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да с чего должно быть пох на такое. Откроенное присвоение - конечно, бесит. ну вот есть люди такие - вруны. Не уверена, что это можно исправить, аглавная причина - они считают, что не приврать = быть лохом

Автор поста оценил этот комментарий

У меня было такое - // муж пошутил, что сделал салат. И все равно все хвалили мужа) //

32
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, комплименты получать всегда приятно, с поводом или без. Это мне кажется одна из связующих сторон брака, просто говорить друг-другу нежные слова.
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда становятся приятными и не совсем нежные.))


Как-то была ситуация. У мужа есть товарищ, у товарища была проблема. Едем в машине, муж обсуждает эту ситуацию со своим товарищем. Закончил разговор, сокрушается, что не может помочь советом. Я на тот момент была расслаблена и мозги включать не пожелала.) А так я вообще тётька-то умная.)))


Дорога была долгая, мне было скучно и от "нечего делать" пораскинула мозгой.) Решение оказалось простым. И я его озвучила мужу. Тот охренел малость, позвонил товарищу и все это изложил.


На мой вопрос " я у тебя умная, да?))" ответил "да... я иногда тебя даже боюсь...")))

Это было замечательным комплиментом с элементом благодарности.) Совсем не нежным, но с признанием моего интеллекта.) Было приятно.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы адвокат?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но я действительно тётька умная.) А ещё старая.))


Там ничего не было такого, о чем публично говорить не стоит. Обычная ситуация.

Папа товарища моего мужа эмигрировал в Скандинавию. Квартира, в которой жил товарищ, была оформлена на отца. Приезжать для переоформления лично было не в его интересах, он мог потом уже не выехать обратно, был такой риск.

Я вспомнила "случаи из моей практики", когда иностранные инвесторы дистанционно пересылали документы с такой красной плямбой (апостиль) и нотариальные переводчики заверяли этот документ.

То же самое я и предложила. Отец высылает доверенность на совершение сделки, здесь доверенность переводят и сын совершает сделку с квартирой по доверенности.

Дело в том, что дочка моей подруги как раз и была этим самым нотариальным переводчиком со шведского.) Так что даже и переводчика искать бы не пришлось.)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Едем мы в машине с женой, она и говорит: доча звонила, надо прописать ее в квартире за 1200 км от нас (оформленной на жену) Требования какие то , связанные с работой дочери. Ну надо и надо. Думали сделаем копии документов, разрешения всякие, доверенности или золотую руну, что угодно.
Оказывается решение только одно: ЛИЧНО БЫТЬ В НА МЕСТЕ ПРИ ПРОПИСЫВАНИИ.
И Все. Дальше хоть конец света послезавтра, но завтра быть в Нске по такому то адресу (окно #2)
Значит из Норвегии-Дании можно квартиру продать. А дочь родную прописать НИКАК НЕЛЬЗЯ без личного присутствия.
Ну вот сдетала жена туда - сюда...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно оформить доверенность, в котором собственник даёт согласие на регистрацию, с этим документом и документами, подтверждающими право собственности на квартиру, пропишут без личного присутствия. Но это время на пересыл нужно учитывать, конечно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жена адвокат. Нотариус знакомый. Ответ прост-нельзя!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, как минимум, в двух регионах РФ нотариусы и МФЦ не знают, что нельзя. И целых два раза необоснованно оформили регистрацию по доверенности без присутствия собственника. Вот мне повезло)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно было быть понастойчивей. Личное присутствие - это отсебятина коммунальной службы.

Любой нотариус составит доверенность на любые действия.


У меня по работе была генеральная доверенность на целый лист формата А4 мелким шрифтом. В доверенности был очень широкий круг полномочий, по доверенности я могла представительствовать и совершать действия в любых госстуктурах. Я шутила, что по этой доверенности я с чистой совестью могу даже плюнуть в лицо правительству.)))

Автор поста оценил этот комментарий
😊
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да как так может быть, чтобы не было повода сказать "спасибо"? У вас там холодная война, или что происходит? Вым передали салфетки, приготовили еду, придержали дверь, не знаю, за любую мелочь, сделанную для вас и по вашей просьбе можно и, КМК, нужно говорить спасибо. И получать ровно то же в ответ.


А как иначе? Вот вам еду приготовили, накормили вас, а вы поели, встали с козьей мордой и упиздовали в закат? Пох, человек же каждый день готовит, вот еще, спасибами его кормить? Или как все это в реальной жизни выглядит?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой бывший муж после ужина сухо сваливал в закат. Наверно, потому и бывший.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых "спасибов" этих как будто ограниченное количество. Вот скажет лишний раз - и всё, закончились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И правда
Автор поста оценил этот комментарий

кажется в этом посте говорилось именно про комплименты, а не про вежливость)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не кажется. Но я отвечаю на комментарий, в котором человек пишет о том, что ему обычно и спасибо не за что сказать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что тут это тождественнве вещи) врчд ли кто-то говорит своему мужу "охренеееть, как ты потрясно пропылесосил!!! УОООУ КАК ТЫ ШИКАРНО ПОМЫЛ ПОСУДУ, Я Б ТАК НЕ СМОГЛА!!!" :D Но благодарность конечно должна быть, сказать "спасибо" за тот же вовремя и без напоминаний выброшенный мусор, поцеловать и улыбнуться совершенно не сложно, но сделает вашу половину счастливее. Ну и заодно увеличит шансы на дальнейшие" правильные действия" без просьб и напоминаний)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня уже раздражает когда за любое действие говорят спасибо. Или по сто раз в день говорят привет пока.

2
Автор поста оценил этот комментарий

согласна. Когда хвалят за банальщину, возникает ощущение дрессировки))

11
Автор поста оценил этот комментарий
- спасибо, за то, что ты есть, милый!
- кто ты, блять, такая?!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мелочь, а приятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший муж обижался, если я, вдруг, забуду отметить, что он что-то слелал по дому. И говорил, что когда я не пою ему оды, ему ничего делать не хочется. Мне, естественно, оды никто не пел, хотя по времени работала больше него, дома бывала гораздо меньше времени, и домашние хлопоты были, в основном, на мне :) Л - логика.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, можно тянуть до тех пор пока кого-нибудь не приспичит выбросить, или просто добровольно, не затягивая, второй вполне заслуживает похвалы

17
Автор поста оценил этот комментарий

Два года мусор не выкидывали, пока не похвалит?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось наконец-то похвалить, когда домой с улицы зайти не смогли. )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не поползли черви)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы с таким же упорством детям так внушали, что они хорошие и достойные, то выросши такие люди бы не тушевались от комплиментов и умели их дарить другим, кто их заслуживает
9
Автор поста оценил этот комментарий
а ты точно мусор выкидывал? может прятал где..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие, что их с детства затравят и они никак не могут свыкнуться с мыслью о своей хотя бы нормальности.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы молодец и очень мудры в любви!
желаю вашей чете долго-долго ещё теплее греть друг друга и цвести)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое) вам тоже добра))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое, но только когда она поняла, что она прекрасное и замечательное создание - она меня бросила)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Только у мудаков самые верные жёны))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы ее научили вас хвалить ? Тоже хочу
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я не претендую на истину, ниже сугубо мои наблюдения.


Я как-то читал, что девушка подсознательно воспринимает своего мужчину как источник всеобъемлющей силы. У нас это особенно ярко выражено, потому что она у меня почти инвалид (ей действительно почти присудили инвалидность) - слабый иммунитет, астма, аллергик на большое количество продуктов (например, на хмели-сунели и на сырой репчатый лук), гормональное ожирение, опасность возникновения грыжи (ей нельзя поднимать тяжести), кроме того, у неё очень слабые голеностопы. При этом она фантастическая рукодельница (сейчас занимаемся квестами, она сама декорирует локации, проводит детские мастер-классы и шоу с азотом, сухим льдом и прочими слаймами), очень умная, яркая и жизнерадостная.


Я уже полтора года работаю без выходных (хотя "спасибо" карантину - у меня был первый отпуск за три года, да и отдохнул все выходные разом), при этом задрот и вот сейчас гоняю третьих крестоносцев ночами после работы, на прошлой работе на выходных заканчивал часа в 3 ночи и любил ходить пешком домой часа полтора-два, чтобы экономить на такси (мои коллеги предпочитали спать на работе). +у неё низкий болевой порог, а у меня, наоборот, высокий (я в детстве даже получал удовольствие от получения боли). В такой паре ей даже не может прийти в голову, что мне что-то тяжело, что я устал и так далее. Из-за этого девушка случайно обесценивает труд своей второй половинки. Мужчина делает примерно то же самое, когда говорит "пфф, стираешь не ты, а машинка" или "у тебя ж пылесос есть, ты ж не веником с совком убираешь дом". Как мне кажется, большая работа в отношениях - не только умом понимать, что твой супруг тоже много трудится, но и чувствовать его боль))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там с азотом поаккуратнее,одни уже с сухим льдом наигрались.

А про ваш вариант про подсознательное восприятие  ,это всего лишь одно из мнений или разновидностей.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатный совет: сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

(в интернете плохого не посоветуют :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам себя не похвалишь, ходишь весь день как оплеванный )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прям про начальника моего))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм . Это идея . Но может подумать что ты нарцисс
2
Автор поста оценил этот комментарий
А елку после нового года выкинул? 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
А друзьям вы наверное говорили "не пройдёт и 7 лет, как она станет моей"?)))
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был товарищ, который каждый раз как мимо нас проходила девушка задавал мне вопрос "ты видел как она на меня посмотрела? Я бы ее прям щас...", дальше начинал описывать свои бурные фантазии. И он в это свято верил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку