Про индийцев
История сия рассказано моим отцом. В период развала СССР, а именно 1991-92, ему довелось участвовать в длительных ходовых испытаниях. Пароход уходил за рубеж (Гонконг), команда китайская, ходовая команда наша, капитан индус. Этот индус был не уровня тем, которых показывают за приготовлением еды на полу. У него было два боя, еду ему готовили отдельно, никто не видел его за приёмом пищи - кушал в своей каюте. Общение с командой только по службе, включая офицеров. Всегда в строгом костюме и... в чалме. Высшая каста. Весь мир - низшие существа. Скучный человек. Но ходовые закончены и он вместе с ходовой командой летит на завод подписывать бумаги. Маршрут: Гонконг, Франкфурт, Москва, Николаев. Наши люди опытные. В каждом месте пересадки получали багаж и сдавали его на новый рейс. Дикари. Просвещенным европейцам это в голову прийти не может. Тем более высшему существу. В итоге в конечном пункте выяснилось, что капитанский багаж так в Германии и остался. В СССР напряжно было с модными вещами, а в начале 92 старый мир уже рухнул, а новый ещё не начался. А наш город даже фарцовки не знал - закрыт был ранее для иностранцев. Чем закончилось не знаю. Но думаю у индуса всё было хорошо. Наши люди в булочную на такси не ездили, но всегда голодного накормят, голого оденут.