Про фигурку на капоте

В начале прошлой зимы дело было. Раскапывал я очередной раз незабвенный aliexpress в поисках чего интересного. И пришла мне в голову идея на капот своего пыльника чего поставить позанимательней. Сначала искал фигурки для капота - но там банально всё. Леопарды, значки. Скучно. Подумал немного - начал искать просто фигурки разные и наткнулся на фигурку товарища Дарта Вейдера. Плащ развивается, в руке меч, другой рукой тянется этак Силой куда-то. Самое то! Задумался о крепеже. Капот то сверлить неохота, ну. Решение пришло быстро: магнит. И отверстий не надо, и снять можно в любое время за пару секунд.

Заказал я фигурку, магнит подобрал тоже в заказ и через 2 дня  пару недель это всё приехало. Удачно вышло что Вейдер стоял на небольшом постаменте а магнит я специально выбрал с отверстием по центру под болт, и с болтом с плоской шляпой в комплекте. Дальше - просто. Сверлю отверстие в постаменте, ищу подходящую гайку, прикручиваю фигурку к магниту. Потом раскулачил жену на кусочек какой-то ткани, напоминающей войлок и наклеил ткань на магнит снизу. Ну, чтобы бронеплёнку не царапать, которой капот обклеен.

В итоге получилось прикольно.  Некоторые люди подвисают, многие улыбаются. По трассе бывает замечают, выравниваются со мной если полосность позволяет и фотографируют.

Так что рекомендую. И индивидуальность машине придадите занедорого. И людям настроение хорошее.

Про фигурку на капоте Авто, Дарт Вейдер, Капот, Фигурки, AliExpress, Длиннопост
Про фигурку на капоте Авто, Дарт Вейдер, Капот, Фигурки, AliExpress, Длиннопост

Скорость магнит держит. По крайней мере 120км/ч - даже не шелохнётся.

Ну а мне надо бы гайку покрасить. Да всё никак....


ЗЫ Машина грязная. Зимой фотографировал, а зимы в наших краях как раз именно такие себе. Ну, как раз грязевиков лепить.


ЗЗЫ Справедливо отмечают тут что можно было сделать аккуратнее. Абсолютно согласен - можно было. Но сейчас - лень (Лига Лени, примете меня?). Да и по большому счету негде. По-нормальному надо бы постаментом магнит обогнуть, нагрев его, подкрасить. А мастерская ещё не готова. Сделаю, когда мастерскую доделаю. Или вообще уже новую фигурку буду красиво делать когда эту благополучно прикарманят - не всегда с капота убираю.