1695

Про авто и Авто.ру

Давно хотел рассказать эту историю, но всё руки не доходили. А тут на волне постов про Авто.ру, перекупов и объявления в целом - я наконец то решился!

Несколько лет назад в нашей семье возникла потребность в автомобиле "побольше". Выбор пал на Джили МК Кросс. Старую машину продали, своих добавили и купили. Новенькую, из салона! Не буду описывать весь боевой путь этого пепелаца, ей богу там рассказов на несколько постов. Скажу только, что свою цену машина отбила на 90%. Напишу только про финальный аккорд)

Меняли мы в автосервисе тормозные колодки. Через пару дней они начали свистеть. Даже не так... Орать они начали! Еду по дороге, а из под машины хор диких кошек, люди оборачивались, пальцами тыкали. Явно косяк слесарей. Созвонился, обрисовал ситуацию, "приезжайте". Ок. И как на зло в этот день мой зуб мудрости решил в очередной раз напомнить о своём существовании. Щёку раздуло, рот не открывается, поэтому за руль я даже не совался, отправился в стоматологию на такси, а жена на машине поехала на сервис. Часа через полтора не самых приятных ощущений курю на улице. Звонок телефона, жена. И как в том анекдоте: "Дорогой, я машину сломала. Сильно?!?! Пополам..." На том конце провода слёзы, сопли и истеричные всхлипывания. Я опять на такси и туда!

Картина маслом. 

Про авто и Авто.ру Авто, Автосервис, ДТП, Автору, Видео, Длиннопост

Да, это торчит багажник машины. Жену успокоил, сам успокоился, начал расспрашивать что и как. Дальше с её слов - "Загнали машину на эстакаду, сняли колёса, поменяли колодки, что-там ещё подтянули, что забыли подтянуть в прошлый раз. И сказали садиться, выезжать. Задним ходом, с эстакады. Я тормоз нажала, педаль провалилась. Говорю слесарю "Тормозов нет". Тот, разговаривая по телефону, машет рукой, нормально мол, спускайся. Я немного прокачала - вроде появились. Сняла с ручника, немного газку и всё..." 

Вставлю сюда видео с регистратора. Внимание! Советую уменьшить звук при просмотре! Потом не говорите, что не предупреждал.

Четыре часа машина была под водой. Пока нашли кран, пока он приехал, пока полиция опрашивала.

Машину вытащили, тормоза проверили. Педаль нормально нажимается. Вот как так?! Мне потом рассказали, что после замены колодок тормозная система не прокачалась. И автомеханник должен был сам заезжать и выезжать. Но это другая история. В итоге машину на платную стоянку. Реанимировать её не было ни сил, ни желания. Через месяц продали перекупу на запчасти. Да он и сам так говорил. Восстанавливать утопленника, да ещё "китайца" - это гиблое дело.

Полгода были без машины. Потом начали потихоньку смотреть объявления. И что же я вижу!

Машина как у нас была! И цвет и комплектация и прбег Даже номера мои)))

Я скорей писать администрации сайта. Так и так, я первый владелец, машина "утопленник",  битая вкруг, продавец явно вводит людей в заблуждение. В ответ обещали разобраться. Объявление висело ещё месяц! Никто разбираться, конечно, не стал! Потом её купили люди из другого региона. Это мне знакомый перекуп рассказал.

Морали никакой нет. Просто история. Но Авто.ру я с тех пор не доверяю. Как и гаражным сервисам. Учитесь на моих ошибках!)

Найдены возможные дубликаты

+67

По вине механиков машина утопла и никто за это не ответил? Как же скучно я живу....

Соболезную и жду пост, как сжёг этот поганый сервис.

раскрыть ветку 26
+6
Согласен полностью. Но про ручник надо помнить всегда.)
раскрыть ветку 10
+11
Ручник на разогнавшейся машине под горку, по траве не поможет!
раскрыть ветку 8
-3

тоже хотел написать, его ж можно было дернуть в любой момент.

-4

Ну как по их вине. С первого раза не тормозит после ремонта тормозов и у жены ничего не екнуло.

-10

Сжечь, да, до сих пор есть такое желание. А судиться с сервисом дело долгое и гиблое. Чтобы доказать их косяк, нужно проводить экспертизу тормозов на специальном стенде. В нашем городе такого нет. Есть в Москве. Это значит эвакуатор в два конца. Покажет экспертиза что надо, не покажет - а за эвакуатор отдай. Потом суды, нервы... проще продать на запчасти

раскрыть ветку 13
+66
А потом удивляемся, что же это преступники такие безнаказанные, а потому что им ничего за это не будет.
раскрыть ветку 2
+10
Сервис обязан был предупредить,что после замены колодок необходимо прокачать тормоза. Это его косяк,сам на сервисе раньше работал,начальство ебало если не предупреждали
раскрыть ветку 5
+7

Ну не знаю. Ради 200+ т.р. можно было и пободаться чутка.

+3
Не забываем, что все это время машина гниёт, а во время суда будет на стоянке года полтора два
+2

Ты даже не пробовал поговорить?

0

И что автосервис пофиг дым ничего некомпенсировал?

ещё комментарии
+129

Пиздец! Бедная жена ваша! Страшно! А сервис вам выплатил ущерб? Это ж их косяк?Добра всем!

раскрыть ветку 4
-3

А как докажешь?

-8

Хуясе! Я скорее задаюсь вопросом, а какого хуя эта бедная женщина смогла получить права и сколько за них отдала. Это же натуральная обезьяна с гранатой, блядь! В стрессовой ситуации (да блядь, автомобиль - транспортное средство повышенной опасности, в следующий раз её занесет на мокрой трассе и она снесёт пешеходов. Стресс, хуйли!) не осилила воткнуть передачу и 5-6 раз нажать на тормоз.

раскрыть ветку 2
+6

А почему она должна знать, что, после замены деталей в сервисном центре, ей нужно выполнять манипуляции, которые механики должны были выполнить сами? Или хотя бы предупредить чтобы она это сделала.

И в каких это автошколах учат, что после замены колодок нужно выжимать тормоз? Это только по опыту узнают.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+149

Вот и понятно стало для чего авто.ру ввело замазывание номеров - чтоб такие как ты ничего не смогли предьявить со 100% доказательствами , чтоб новый покупатель меньше знал ) Меньше знаешь-крепче спишь.

раскрыть ветку 18
+6

а покупатель дурак и не может 2 кнопки на телефоне нажать и у продавца данные спросить

раскрыть ветку 11
+14
В том то и дело, что дураки имеются, заказывая отчёт об авто через них. Хотя есть куча бесплатных сервисов для проверки авто.
раскрыть ветку 5
+7
Если ДТП не оформлял через ГИБДД, то авто будет чистым
+1
Дело тут в том что покупатель это сделать может, но вот таких пруфов уже не будет!
раскрыть ветку 2
0

дурак не мамонт)

-1
....дольше живёшь и здоровый цвет лица! Как у барышни на видео!
-12

Я не понимаю, почему авто ру должен был что-то делать?

Зачем доске объявлений разбираться в том, правду пишет продаван в объяве или нет?

раскрыть ветку 4
+4
Дядя Федя ты дурак? "На волне постов" означает что были другие посты с чего начался хайп про Авито. Почитай их и возможно что-то в твоей головушке просветлится.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+250
Зато когда время от времени жена начинает меня пилить за всякую фигню, я говорю "А ты машину утопила!"))
раскрыть ветку 18
+11
Я своей жене говорю: «А у тебя муж — алкоголик!»
+42
Я тоже когда жена машину разбила, первое дело ее успокаивал, что все норм все гуд, жена была как шелковая, эх жаль не воспользовался моментом, а теперь все забылось и она на коне)
раскрыть ветку 2
+76

На коне вместо машины? Да она у тебя и так достаточно наказана

раскрыть ветку 1
+3
Аргумент.
+2
Расскажи жене про ручник
раскрыть ветку 8
+3
Да там как бы не только про ручник, а про сцепление, руль и коробку передач можно намекнуть, хз чё тебя заминусили. Видимо трамвайные эксперты не в курсе что ручник как бы бывает тросиковый, и то что у мадам не было тормозов, никак не влияет на работу ручного тормоза.
раскрыть ветку 7
+1

ОМГ это стоит того!

0
Как реагирует?))
раскрыть ветку 2
+26
Скоро будет холостым
+3
Ржу
+13

Владею автосервисом (не этим, к счастью). Конечно мастер выпускавший машину виноват. Не имеет значения что именно пошло не так, первое что обязательно проверить перед запуском - наличие тормозов. Да, мы тоже даем это сделать клиенту, но обязательно уточняя, все ли нормально. Второе мастер должен полностью контролировать выезд из сервиса клиентом, раз уж это у них допускается, но он в этот момент болтал по телефону. Еще до того как женщина крикнула что тормозов нет, он бы мог заметить это сам и срочно указать ей заглушить машину, тогда бы она точно успела это сделать.

раскрыть ветку 1
-3

Да ничего бы эта истеричка не сделала бы.

+35

О чём ты, друг?!! Раньше по федеральным каналам рекламировали всякие МММ, Хопры, РД Селенги, Чумаков, Кашпировских. Заведомо зная что это наебалово и таких процентов/чудоисцелений, какие они обещают быть по определению не может. Сейчас, на этих же телеканалах, рекламируют абсолютно бесполезные лекарственные препараты. На региональных каналах идёт прямая реклама от шарлатанов в виде "экстрасенсов" и продавцов чудо-таблеток. Не говоря уж о специализированных каналах по типу "магазин на диване". Всё при полном попустительстве надзорных органов. А ты о сайте говоришь... Пох всем. Человек платит, значит он там будет. Никто не будет его банить или выкидывать с ресурса. Особенно если он перекуп, а значит постоянный "коммерческий" клиент (платит за объявления).

+11

Соболезную! Жду фото механика, подвешенного за яйца!

раскрыть ветку 5
+12
Ну, насчёт механика не знаю. Держи белку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2
Это Белк. Или Белок.
+2
Это лапа
раскрыть ветку 2
+10

Придут новые сайты и будут работать лучше, а это говно утонет

раскрыть ветку 17
+3
Это неизбежно
+6

Какие новые сайты? Авто.ру - это Яндекс. Яндекс - это монополист рунета. Смиритесь - будет так, как скажет авто.ру))) уверен на 99.9% что ближайшее время от авто.ру мы никуда

раскрыть ветку 10
+5
молоток воскреснет)
раскрыть ветку 1
+4

Дром? Не?

раскрыть ветку 6
0
Дром?
0

Он и сейчас есть. Дром.ру называется.

0
Точно такую же хуету рассказывали про учителей "типо все учителя если за копейки работать не будут то им начнут платить больше" хуй там заночевал, просто теперь любой слесарь может учит детей русскому языку и физике.
раскрыть ветку 2
+1

Любой слесарь зарабатывает больше учителя, так что ему это нафиг не надо. А что касается учителей, пусть ждут следующих выборов, может какая копеечка и упадет.

раскрыть ветку 1
-1
Говно не тонет((
+6

Да,интересно, как выбрались.  Пофиг на автору, перкупы были есть и будут, Бог им судья. Но неужели никак сервис не ответил за свои дела? Мастер этот рукастый так и продолжает работать?

+10
Я больше офигивал как известный автоблогер эксперт Максим Ш. (к нему вопросов нет) рекламировал авто.ру и их сервис проверки авто (типа покупай авто с зеленым значком, все проверено, собственно как и фоменко по ящику). Разоблачали они там перекупов, нашли машину и показывает сайт там стоит значок зеленый (типа все проверено) и потом он при встрече с перекупом показывает ему с этого же сайта (авто.ру) проверку авто только уже за денежку и там оказывается что авто и битое и крашено и пробег смотан. И в конце опять вот какое авто ру ништяк, я сидел с лицом что этл было ?)
раскрыть ветку 3
0

я конечно не все его видео смотрел, но что-то не помню чтобы он говорил нечто большее чем мол если вы хотите узнать сколько примерно стоит такой автомобиль - то смотрите на авто.ру.
можно ссылку на рекламу именно сервиса проверки авто?

0

забавно, ему вроде репутация важна была. Это в каком видео?

раскрыть ветку 1
0

https://www.youtube.com/watch?v=pIvvv5BOC9w
на 2:18 видно проверка по VIn все ок и зеленый значок, и на 6:38 он тычет что на этом же сайте эта тачка продавалась только уже с реальным пробегом.

+16
Как вы там вообще живёте без Дрома?
+3

А что это за сервис у реки?

раскрыть ветку 1
+14
А у реки А у реки А у реки,
Там строят сервисы
и тонут джилики.
+3
Вся суть перекупов, ничего нового.
+3

Жена зажала тормоза. Не качала?

раскрыть ветку 7
+21

Да 100% так и было. Мудел-слесарь не подвёл ей поршни к колодкам, там надо педаль раза 3 качнуть. У меня так ворота в боксе снесли 2 раза за 7 лет, причём прошареные мастера-приёмщики, т.к. было запрещено, чтобы клиенты из бокса сами выгоняли.

+1

Она похоже не пыталась стояночным тормозом воспользоваться.

раскрыть ветку 5
0

или не ехать назад ...

раскрыть ветку 4
+2
Машина побольше Джили МК кросс, а что тогда до нее было?
раскрыть ветку 1
0
Chery Kimo)
+2
Жену вашу жалко.. такой стресс пережила
+2

Ручник тоже не работал?

раскрыть ветку 2
-1
В этой ситуации ( под горку) ручник не поможет, если бы ещё асфальт был, то может и затормозилась бы, а по траве зелёной - это как по льду!
раскрыть ветку 1
+2
Ручник при качении назад очень даже поможет, это не ситроен с ручником на передние колеса). А вообще там и до травы еще дохуя времени было.
+2
Сервис бабки хоть выплатил?

По чему жена не догадалась поднять ручник?
ещё комментарии
+1
Ого! Видел как то это видео, а теперь ещё и с пояснениями, да еще и с такой концовкой..
+1

В задачу менеджеров  сайта не входит проверка качество продаваемого товара .Объявлений у них много наверно 10-ки тысяч в день если проверять документы и качество машин это сверх много времени уйдет, это задачи покупателей.В развитых странах подобный обман как скрученный пробег или утопленник может считаться мошенничеством и наказываться серьезно.Тогда человек ли менеджер если кого-то подозревает заявляет а может и обязан итди в полицию.А если в РФ законом это не запрещено то и менеджеры это пресекать не должны.

+1

Тамбовские сервисы они такие. После того как официал в Тамбове поставил мне левые тормозные диски, под видом оригинала, гоняю на ТО машину только в Москву.

раскрыть ветку 2
0

А за молоком видимо в Рассказово?)

раскрыть ветку 1
0

Нет. Пью только пастеризованное)

+1
Не хватает для закупки строй матерЬяла, ЪУЪ Сука!
0
:,-(
0

Ваше видео гуляет по всему инстаграмму с ужасными подписями о водителе, можете подать жалобу и эти видео удалят. Там очень много неприятного под видео

А жену вашу жалко, но со всеми может случиться неожиданное и неприятное

0

Ну ты ТС редиска, прикрепил видео а оно недоступно

0
Машину , да, жалко, хотя я не любитель джилли, но эт ладно,... А вот что мешает перекупу пургу гнать? Да говнюки, вернее даже гондоны, но только потому, что пиздят. Но ведь клятвы правды они нику не давали...
0
Не стоило заставить сервис компенсировать расходы? Как бы их косяк
0

блин я сначала видео включил потом только предупреждение прочитал, оглох на пару минут

0
От сегодня только выложили https://vk.com/wall-124501912_32197 надеюсь не сочтут за рекламу
0
Сервис деньги оплатил за ущерб?
0
Регулярно забывают прокачать педаль на скрвисах.Если тачка еще и с автоматом,то беда
0
Вопрос - мастер этот вместе с сервисом сгорел? Один, или с семьёй? Почку продать и квартиру на Вас переписать успел?
0
А чем проблема то? Человек честно купил, через месяц решил продать, имеет полное право - это его собственность. Понятие " отличного состояния" у всех разное. Мне интересно, как за 36 т.к. прошла " боевой путь" и " отбила 90%" ?
раскрыть ветку 1
-3

Я тоже не пойму в чем проблема. Видно что автору сильно припекает от зависти, что отдал он ее человеку за 10% стоимости а тот восстановил и продает по нормальной цене.

0
Так везде и всегда пытаются наё.не все но гдето процентов 15 объяв это палево.
0
Так не надо "верить" Авто.ру и вообще кому бы то ни было.

Всё смотреть трогать ручками :)

А так - "а чего вы ожидали от перекупа"?
-1
Блять как это можно вообще купить ...
-1
Обращайтесь в автоподбор, Тогда точно утопленников и "Не бит- Не крашен" Не получите.
раскрыть ветку 1
+2

Или получите

-5

Девушки одни из лучших водителей.Сначала долбанные китайцы смастерили чудо автомобиль джили, потом рукожопые слесаря его отремонтировали, муженёк тоже съехал с темы закосив на больной зуб, а виноватят девчонку. Ну вот что вы за люди?

раскрыть ветку 1
-1

Девушки одни из лучших водителей

ну да, видео в посте демонстрирует... хотя я не замечал прямой связи между полом и уровнем вождения. Скорее интерес к вождению и автомобилям влияет (что логично), а вот тут уже девушки проигрывают.

-5

Неужели купить это овно действительно лучше, чем 10ти летнего японца/европейца? Ну дерьмо же откровенное.

раскрыть ветку 10
0

Согласна. Мой отец купил такую . Зачем и почему - не знаю. Одни мучения с ней .

0
Лучше. Во-первых это гарантия. Все что в ней ломается они чинят бесплатно. Во вторых 10ти летнего японца европейца ты не найдешь в хорошем состояние, они все гнилые или убитые в такси.
раскрыть ветку 8
-1

Бред полнейший. Гарантия - это хорошо, но не панацея. А главный минус гарантии - регламентные ТО, которое съедает всю экономию владения новым автомобилем. Не знаю, что за стереотипы у вас на западе относительно бу автомобилей, но у нас на дальнем востоке, как вы знаете, таким бредом не страдают. У меня CRV 2008 года. И я за три года не делал в ней ничего, кроме расходников.

раскрыть ветку 7
-7

Новое Желе из салона… ебать-колотить…

-10
Как же она визжит((((
раскрыть ветку 2
+5
А ты если с обрыва в реку без тормозов катился, песни бы пел?
раскрыть ветку 1
+2
Я молча качусь. Всегда. Чё орать то. Но это девочка и она кричала правильно.
-10
На рынке два дурака, один хочет продать подороже, другой купить подешевле. Я думаю проблема в вашем случае не в авто ру, а в покупателе, кто эту машину возьмёт.
-83

О, какая тупая курица... Про ручник и нейтраль - не в курсе. Про то, что передачу можно переключить (да хуй с коробкой - машина дороже) - не в курсе. Только газ и тормоз жать умеет.

раскрыть ветку 22
+77

Даже на пикабу зарегилась, не сдержалась ))) Всё знаю - и про ручник, и про нейтраль. И даже про "прокачать". На тот момент была за постоянным рулём 14 лет. Сначала сбил с толку мастер, который на моё "что-то не так с педалью" сказал: "всё норм, езжай".  Вот именно с Вашей интонацией - езжай, курица! Я и тронулась потихоньку. А дальше - паника и память, что на территории бегают двое детей (этого мастера, кстати), поэтому выкручивать руль нельзя. И что сзади офигенский обрыв, громадное дерево и река. Я сама люблю Дорожные войны посмотреть и крикнуть в сердцах - да чож он! А потом вспоминаю себя и понимаю, что бывают ситуации, когда не успеваешь принять правильное решение. Я не успела подумать ни про ручник, ни про нейтраль. Я думала, что это конец и могла только орать: "Нет тормозов!!!", а про себя думать: "Это всё? Вот так, да? Реально - этим всё кончится???!" Я безумно рада трём вещам: что я осталась жива, не смотря на то, что думала, что это последние секунды моей жизни ( сзади было большое дерево и я думала, что сейчас об него и всё...). Что я перед заездом на сервис завезла к маме двух детей. И что никто не пострадал. И хрен с ней с машиной, вот реально.

Я смогла посмотреть это видео только 1 раз, спустя год. При первых своих криках убежала в туалет, рвало от памяти пережитого ужаса. Больше не смотрю.

Это при том, что до этого была участником двух лобовых на трассе. Пассажиром, чтоб избежать кривотолков. И оба раза сильно пострадала, в отличие от этого "ДТП". Но оно произвело на меня самое сильное впечатление. 

раскрыть ветку 9
+11
Ого, здорово что вы здесь

А, извините если вопрос бестактный, но, как выбрались? Получилось дверь открыть?

Не отвечайте, если вам это неприятно
раскрыть ветку 3
+18
Да ты умничка,ответила опездолу..
-21
Пиздец, таким эмоциональным женщинам не место на дороге. Бросят руль и голосят только, "мама меня машина убила!!"
-23

лучше бы сдержались. ваши 14 лет прекрасны на видео.  виноват конечно мастер, а не водитель. да. именно. подругому никак. не садитесь за руль.

-27
Банально про ручник не подумать... не успела.. там времени хватало еще и перекурить между делом, зато бля про всю остальную хуйню подумать успела. Я понимаю моментное оцепенение когда все проходит резко и в секунды, когда реально смерть грозит. Но тут пиздец, нормальный водитель испугаться не успеет вспомнит про ручник, а если и он не сработает то чуть сернет и вспомнит про коробку. Может все же не стоит больше за руль садиться? А то не подумаете следующий раз про тормоз, или пешеходный переход..
не, это хорошо что только железка пострадала, а механик еще больший "красавчик", но все же не хотелось бы таких "водителей", которые думать о банальных вещах не успевают на дороге видеть.
ещё комментарии
ещё комментарии
+11
Долбоеб..
ещё комментарии
+6
Оо. Диванные эксперты подъехали. Ты за рулём сидел когда нибудь?
ещё комментарии
-6

Тебя курицы минусуют))

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: