15

Приют "Пушистый домосед"

Здравствуйте, товарищи пикабушники и пикабушницы! Темя поста невесёлая, потому заранее прошу у вас прощения. Ну, да вы народ привычный, потому я надеюсь на ваше великодушие. А пост мой о печальной судьбе собак и кошек приюта «Пушистый домосед» в г. Ельце Липецкой области. Ну, не то чтобы всё совсем плохо, но… неважнецки.

Отчаянная пенсионерка, Надежда Александровна Аипова каким-то чудом пять лет назад получила бросовое помещение на окраине Ельца и силами добровольцев создала там убежище для тех, кто должен был погибнуть от человеческой жестокости. С тех пор её пенсия, здоровье, силы и слёзы без остатка уходят на борьбу за выживание собак и кошек: совсем старых и крошечных, только-только открывших глаза, выброшенных хозяевами на улицу или никогда не имевших своего дома. Сейчас их 80! Это только собак. А ещё кошки. Как выживает приют - одному богу известно. Ну, свет не без добрых людей и приют поддерживают, кто чем может. Наведываются школьники, целыми классами. Убирают вольеры и территорию, помогают, чем могут. Ведь собаку просто погладить, ласково поговорить, и отзывчивое собачье сердце наполнится счастьем. Честь и хвала учителям и родителям за это. Приезжают мужчины и женщины - работы хватает всем: ремонт каких-никаких вольер, лечение больных, травмированных, несчастных. Их ведь ещё и накормить надо. Поэтому Надежда Александровна с великой благодарностью принимает всё: мясную обрезь, крупы, кости. Всё, чем можно накормить подопечных. Сама собирает пищевые отходы в детсадах, благо имеет старенькую машину. Здорово помогают волонтёры, одна бы точно не справилась. Приют испытывает острую нужду во всём: лекарства (собак и кошек подбирают на улицах, часто в ужасном состоянии), миски, кастрюли, какие-то продукты, картон (не успела спросить, для чего. На подстилки, наверно).

Мы с мужем встретились с Надеждой Александровной, когда были в Ельце проездом. Сразу скажу - вид у неё человека, измученного до последней степени. Мы оставили ей немного мяса для собак, немного денег и лекарств. И уехали с тяжёлым сердцем, понимая, что рано или поздно, но ей не выдержать.

Нам было интересно: а что же местные власти? Особенно в свете нового закона, запрещающего убивать животных? А местные власти в конце 2019 года выделили 1млн.200тыс. на это самое убийство. Ещё и конкурс был. Выиграл его ИП Ульшин Геннадий Николаевич. Собственно, предприниматель и не скрывает, что животные будут убиты.

Я представила, как бы мог жить приют на эти деньги! Стерилизация собак и кошек, прививки, содержание, лечение! Хватило бы с лихвой. Но нет, плевать хотели елецкие чиновники на Федеральный Закон. И елецкой прокуратуре тоже, кажется, плевать. А ведь Липецкая область как раз не самая бедная.

Это у меня такое большое вступление получилось. А теперь то, с чем к вам, братцы, обращаюсь. Во-первых, не надо клеить мне ярлыков: я прекрасно знаю об опасности бродячих собак и возражаю против наличия их на улицах городов.

Во-вторых, друзья кошатники и собачники, вы поймёте меня, как никто другой: помогите приюту, чем можете. Нет, я конечно надеюсь на помощь и других, неравнодушных к собакиным и кошкиным бедам, но вам эти беды близки и понятны.

В-третьих, Надежда Александровна точно не мошенница, наживающаяся на своих питомцах. Её надо видеть, заезженную, измученную, но не имеющую сил выгнать всю эту ораву на улицы Ельца. Ей, хотя бы, иметь возможность не гробить значительную часть своей пенсии на пропитание и лечение животных.

В четвёртых, координаты Надежды есть на этой ссылке: https://vk.com/pushistyi_domosed. Её почта aipova.nadia@yandex.ru.

В пятых, может кто-то умный и образованный сможет написать какое-то обращение в адрес то ли Главы администрации Липецкой области, то ли прокуратуры. Надежда точно не может. Она звонит, плачет, но её, само собой, не замечают.

И в шестых. Братцы, оставьте свой мат для своих матерей и бабушек, а мне не адресуйте. Без вас тошно, да и старая я глотать оскорбления от молодёжи.

Ещё раз - простите этот крик души. Пикабу люблю и давно читаю, много раз дружное сообщество сайта выручало людей и зверей из беды, снова и снова доказывая, что как бы нас ТВ, пресса и власть имущие не подталкивали к скотскому отношению ко всем и вся, есть у людей какой-то нравственный стержень.

Приют "Пушистый домосед" Приют для животных, Собаки и люди, Милосердие, Длиннопост
Приют "Пушистый домосед" Приют для животных, Собаки и люди, Милосердие, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+3

все любят кивать на Америку как там хорошо работают с бродячими собаками, но чет никто не проговаривает тот факт, что если по истечении определенного времени собаку из приюта не забирают, её усыпляют, а не разводят псарни до гигантских масштабов. Раньше все ныли что нет закона, а теперь ноют от того, что популистский, не проработанный закон не работает.

раскрыть ветку 1
-2
Зачем собаку усыплять? Может, китайцеа тоже? Развелись?
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Я беспородный- это минус

Но за меня дают рубли.

На ребенка поскорей накинусь

А Барсику кишки все разгрызу

Иллюстрация к комментарию
+1

Судя по тому, как вы выделили собак, кошки вам не милы. А на улице именно кошки больше всего нуждаются в помощи. Они начинают прятаться, либо бегать в растерянности, где их разгрызают на части ваши любимые собачки. Именно стараниями псинозащитников выстроена именно такая система. Им похер на животных. Им важно только бабло

0
1 мл. 200 тысяч хватит на содержание?)) пиздец вы наивные) @moderator,до хрена данных на сбор бабла
0

@moderator, удалите номер карты

раскрыть ветку 1
-3

Забыла, как войти в редактирование :-))

Похожие посты
1854

Щенок

Я мечтала о собаке лет с восьми. Но, увы, мне запрещали родители.
Когда подросла - стала кормить бездомышей. Чуть позже стала волонтёром приюта.
И вот мне 21 год, живу отдельно от родителей. И 3 дня назад сбылась моя мечта. Я наконец-то взяла щенка из приюта! Я безумно счастлива 🐶

Щенок Щенки, Собаки и люди, Приют для животных, Мечта, Собака, Красота, Длиннопост
Щенок Щенки, Собаки и люди, Приют для животных, Мечта, Собака, Красота, Длиннопост
40

Берг

Не дай бог обманывать того, кто верит каждому твоему слову...

А. Вампилов "Старший сын"

Берг - огромный метис восточно-европейской овчарки. Он уже не молод, лет семь судя по зубам. совершенно не знает поводка, но как и полагается овчаркам (пусть и не чистокровкам) следит за каждым движением проводника и учится. Учится жить по новому, в приюте, среди неизвестных ему собак. Совсем не злобный, хотя всю свою жизнь просидел на цепи якобы охраняя хозяйские владения. Вид имеет устрашающий, но ласков как щенок. Отличный парень и большой друг, в полном смысле этого слова.
Берг Собаки и люди, Приют для животных, Костомукша, Длиннопост, Собака
Показать полностью 3
103

Обезболивающее для души.

К рваным ранам души... Ты собаку приложи.
Здравствуйте!
В жизни каждого человека случаются трудности, порой такие, что психотерапевт, выслушивая жалобы, округлив глаза, шепчет "жесть...". Это не жесть, мы с этим живём. Наша история началась очень давно. Наша, потому что с этой проблемой пришлось бороться всем вместе. Термин панических атак на слуху у большинства людей, а у тех, для кого это спутник жизни, понимающие кивают. Нас зовут Андрей и Мария, и мы учимся побеждать панические атаки. Мой путь борьбы с этим недугом начался с 2012 года. 7 лет безуспешной борьбы. Психологи, тренинги, лекарства, куча анализов, бесед, всё это купировало, а не убирало проблему. Так продолжалось до 2019 года. В начале года этот монстр достиг своего пика. Отсутствие сна по пять дней, нервозность, ежедневные, ежечасные приступы, мешающие мне, людям, и Андрею. Приходил этот монстр в большинстве своём по ночам. И мы привыкли вскакивать среди ночи под мои душераздирающие крики и мольбы о помощи. Нам не помогало ничего. Выход был там, где его совсем не ждали. Долгое время мы с Андреем мечтали и обсуждали, что если бы у нас была возможность, мы бы завели собаку. Андрей мужественно слушал, по хозяйски обсуждал со мной трудности, которые ждут владельцев собаки, и влюблённо был согласен на появление пёселя, когда будет подходящее время. Я страстно мечтала, видела сны, и ежедневно массировала чувства мужчины о том, как нам нужна собака. Это не было блажью, ни одна увиденная собака не оставалась без моего внимания. Два года назад я узнала о приюте кратковременного содержания животных. По русски говоря, отлов уличных животных. О судьбе питомцев, попавших в ПКС, я думаю, говорить не стоит. Это истинный ад для любого животного, которого мало того, что кто-то предал, так и теперь, животина существует в ожидании своей смерти. В то время я ютилась в съёмной квартире, и само собой, даже мысли о взятии собаки не могло быть. Меня бы просто выставили за дверь. Но, почитав на сайте приюта правила, я узнала, что с собаками можно гулять, а так же оказать любую помощь. Этим я и решила воспользоваться. По мере сил и времени я приезжала с подарками или просто гуляла с обитателями приюта. И кто бы мог подумать, что спустя два года... Да, два года назад, я гуляла с собаками, вытирая слёзы от злости, обиды,боли за этих созданий... А потом закрутилось, работа, дом, проблемы, эгоизм, хлещущий через край. И панические атаки. Два года тишины и бездействия. Одна спасенная у дороги с дерева котейка, и на этом мои добрые дела кончились. Начались мои адские бессонные ночи, рука об руку с атаками, и испуганным Андреем. За его терпение и заботу я готова отлить ему медаль за отвагу. Именно он был рядом в самые адские моменты моих приступов. А потом, мы решили, что в нашей семье не хватает собаки. Да, у нас есть кот, но... Это проблемы кота ☺️ Вопросы о породе и месте приобретения собаки даже не поднимались. Мы едем в приют. Определившись, какой собаке по размерам и возрасту мы сможем обеспечить необходимые условия, мы зашли в вольеры. Слезы на глазах наворачивались с неимоверной силой. Мы не вели себя как у прилавка. Это не то место. Андрей и я одновременно поймали себя на том, что нас выбрала одна и та же собака. Годовалый двор терьер с примесью стаффорда. Дикая смесь, да? Работник ПКС детально нас опросила, рассказала об ответственности, трудностях, проблемах, и ещё раз спросила, понимаем ли мы всё то, с чем придётся столкнуться. Готовы ли мы после всего увиденного и услышанного взять собаку. Мы очень нервничали. Андрей особенно. Он, как мужчина понимал, что теперь не нём, как на главе семьи двойная ответственность. За меня, и за нового члена семьи. И в случае чего, именно он будет решать, что и как. Мы дали согласие и выразили понимание ситуации. Получили наставления, телефон для экстренной связи, и... Нас попросили, если что-то пойдёт не так, в общем, не стать очередными предателями для собаки. Момент радостной грусти. Я старалась не смотреть на других собак, моё сердце разрывалось. Нам вручили собаку. И мы отправились домой. Пешком. Через ветеринарные магазины и аптеки. Мы прошли пешком весь вечер из одного конца города в другой. И собака ни разу не проявила себя негативно. Мы, в свою очередь, изучив экспресс теорию о пяти важных правилах поведения с собакой, так же вели себя достойно. Дом. Купание. Еда. Сон. Впервые мы спали. Спокойно. Без атак. Без криков. Заботу о кормлении, гулянии, воспитании, взяла на себя я. Записалась на курсы воспитания собак, получила ветпаспорт, сделала всё необходимое. Мы гуляем по часу. Несколько раз в день. Мы учим команды. Мы учимся все. Дисциплине. Терпению. Контролю своего эгоизма. Уважению. Распорядку и порядку. Мы спокойно спим. Глаза собаки лучший антидепрессант. Андрей мне сказал, что я счастлива. Андрей, наши пёс и кот, и я. Мы учимся жить вместе одной стаей, одной семьей. Решать трудности. Наша борьба с атаками продолжается, и на это уйдёт время, но... Я не хвастаюсь тем, что мы такие молодцы, напротив, я хочу побудить других так же вместе решать проблемы. И просто быть людьми. Если у вас есть возможность помочь людям, животным, семье, не думайте. Делайте. Помогая другим, мы помогаем себе. Мы счастливы. Счастливы видеть довольного собакена, вольяжного кота, и мир вокруг, который в одночасье стал шире, больше, светлее.

Обезболивающее для души. Панические атаки, Собаки и люди, Приют для животных, Семья, Кот, Собака, Добро, Милосердие, Длиннопост
Показать полностью 1
120

Одиноким петербуржцам - рецепт "Почувствуй себя любимым"

Одиноким петербуржцам - рецепт "Почувствуй себя любимым" Приют для животных, Санкт-Петербург, Собаки и люди, Знакомства, Рецепт, Длиннопост, Приют Ржевка

Тебе потребуется:

- удобная одежда и обувь (а лучше сменная с полки "то-что-не-жалко-испачкать");

- желание активно провести несколько часов на природе;

- доброе отношение к животным.

Вооружился? Топай в приют.

Вариант 1.

Твоя кодовая фраза: "Я впервые в приюте, можно мне кого-нибудь спокойного"

Просишь волонтеров дать собачку погулять. Гуляешь - охреневаешь от удовольствия, просишь другую, и так 100500 раз пока часы не пробьют четыре после полудня.

Почему это сработает: тебя правда рады видеть, ты делаешь добро - они очень хотят гулять и будут благодарны за возможность выйти из вольера.

Вариант 2.

Твоя кодовая фраза: "А где у вас не агрессивные собаки-бояки?"

Тебя заводят в вольер, закрываешься. В дальнем углу будет сидеть-дрожать маленькая(или вполне себе толстенькая) собака-УХАДИИИИ ОТСЮДАА!!!! но ты не уходи. Покажи ей знаки примирения и жди реакцию. Знаки примирения: сидим боком, зеваем, смотрим в сторону. Реакция бывает разная - топай, потом расскажешь с кем знакомился и что произошло :-)
Почему это сработает: боякам очень нужно научиться доверять, а ты приходишь и все доброе, что было накоплено внутри искренне отдаешь, терпеливо и аккуратно; достучишься до сердечка собакена - растопишь своё и на танец "славабогутыпришел" будешь глупо улыбаться от умиления.

Вариант 3.
Твоя кодовая фраза: "Я опытный, можно мне с агрессивными собаками пообщаться?"

Их мало, и по сути они не априори агрессоры. Они просто очень избирательно относятся к людям. Кого-то считают плохим и к себе не подпустят, попытаются цапнуть за нос, если будешь в доминирующей позе стоять и мусипуськать "НЕ ВЕРРРРРЮ!!АРРРЬ!! ЦАП", а кого-то увидят и сразу подставят мохнатые щекари для почесушек. Помни о своей безопасности и безопасности собак - если нет опыта, не нужно в это ввязываться.
Почему это сработает: немного адреналина в кровь, и кирпичиков на дачу, а ещё когда мощный метис алабая обнимет тебя, ты почувствуешь себя избранным :-)

Вариант 4.
Хочешь знакомиться с новыми людьми? Выбираешь интересного человека на полянке и подкатываешь...

Твоя кодовая фраза: "Здравствуйте, а Вы случайно не знаете, как зовут собаку, с которой я гуляю?"

Попадешь на опытного волонтера, признают, с кем ты подкатил, расскажут что-нибудь интересное, и могут предложить взять парных собак (капризули, которые гуляют только в паре) или выйти с тобой за территорию - вот тебе и прогулочка-свидание.
Познакомишься с новеньким, будете просить у волонтера дать вам парных и погуляете вдвоем в сцепке по территории, узнаете друг друга.
Почему это сработает: часто в приют едут те, кому хочется поделиться накопленной любовью, а тут ты, несчастный одинокий тоже пришелся кстати, загребут с потрошками и залюбят :-) А если не зайдет общение с людьми -  залюбят меховые :-)

Одинокий петербуржец, советую в выходные добраться до приюта "Ржевка" (подробности по адресу узнавай по телефону, такая инфо не распространяется) линк  - https://vk.com/priut_rgevka

Лично я чувствую себя "любимой-обожаемой-утибоземой-в нос лизну-станцую-чеши-не останавливайся-гоу скорее гулять" уже год, благодаря одной замечательной лохматой попе, уже бывшей собаке-бояке. Надеюсь, и тебе мой рецепт поможет.

P.S. В приюте больше девочек, чем парней. Поэтому мальчики, не тормозим)

На фотках жители приюта: Шелли (фото сверху), Морти, Вишня, Амур (недавние щеняки)

Одиноким петербуржцам - рецепт "Почувствуй себя любимым" Приют для животных, Санкт-Петербург, Собаки и люди, Знакомства, Рецепт, Длиннопост, Приют Ржевка
Показать полностью 3
269

Барс и Тима ищут хозяев!

Призываю силу Пикабу! Москва и московская область, эх, и вся наша страна - люди, живущие в частном доме, это может быть ваш пёс и новый друг. Присмотритесь.

Барс и Тима ищут хозяев! Собаки и люди, В добрые руки, Москва, Помощь, Приют для животных, Длиннопост, Собака, Без рейтинга

Знакомьтесь - Барс и Тим !

Весёлые, жизнерадостные, пушистые метисы лайки.

Знают основные команды, любят учиться и получать вкусняшки. Ходят на поводке, обожают прогулки, прекрасно ладят с детьми и животными.

Барса и Тима подарили одной семье щенками, но когда они подросли их предали и выкинули на улицу. Сейчас их приютили во временном вольере, но они заслуживают человеческой любви и заботы и теплую конуру холодной зимой. Взамен готовы подарить свою любовь и преданность.

Барс и Тима ищут хозяев! Собаки и люди, В добрые руки, Москва, Помощь, Приют для животных, Длиннопост, Собака, Без рейтинга

Возраст чуть больше года, привиты, кастрированы, имеют ветпаспорта.

Пристраиваются в загородный дом (отдельно или вместе).

Контактный номер: 8-926-324-25-81 Дарья.

Пушистых хвостов вам!

Показать полностью 2
986

Зоозащита говорите?

Мой папа время от времени помогает собачьему приюту, ворота сварить, клетки починить там, еще чего.

И вот, недавно хозяйка (в годах уже, бабка) звонит, чуть не плачет, что мол отдали трех 3хмесячных спаниелей, помоги пристроить (у него самого русский спаниель) родственные души вроде как...

Родители обзвонили знакомых. Мамина приятельница по универу согласилась взять собачку (какая понравится, не обязательно спаниельку).  Сегодня папа встретил ее (2 часа до нас добиралась). С внучкой своей, 5классницей, приехала, отвез их. Приют в промзоне находится, так  просто не найдешь. Походили они все, знакомая с внучкой выбрали значит собачку, поласкались с ней.  Хотят забрать, а хозяйка говорит, нет мол, вы безответственные, у вас поводка нет. Отец говорит, я съезжу, куплю какой надо (после выбора собаки понятно какой точно нужен, транспорт под рукой). "Нет, я сказала",-девочка в слезы, доводы, что в сумке и одеяле хотели  везти не подействовали.

Так и уехали ни с чем.

Собаки  по-прежнему в плохоньком приюте с февральскими ветрами. Конфуз у папы, помочь ведь хотел... Неизвестно что думает знакомая, конец студенческой дружбе?  А у девочки жестокий урок от зоошизи. А вы что думаете?

47

Про кошечек и собачек на стройке.

Думаю на Пикабу уже не однократно поднимали эту тему, но думаю стоит ещё раз её затронуть. История такая. Вчера приехал на объект и опять обнаружил несколько щенков. Судя по коробке и отсутствию взрослой собаки, их явно принесли сердобольные граждане. Убить им жалко, раздавать хлопотно, отдать на передержку или в приют мозгов не хватает. Причем щенки довольно маленькие. Хрен с ним, заморочился и нашёл знакомую, которая очень любит животинок и отдал ей т.к. уверен что она их не бросит и обязательно раздаст добрым людям. Но это мне стало жаль их оставлять на улице. По крайней мере в этот раз. А сейчас я расскажу примерную дальнейшую судьбу котят/щенят если их оставить. Если не погибнут сразу, то скорее всего их будут подкармливать все кто работает на стройке или каким-либо образом там оказался. Они вырастут, при чем велика вероятность, что ручными т.к. все их будут время от времени "тискать". Затем объект сдадут и всех собачек, и кошечек новые владельцы попросят удалиться с территории. Дальнейшая участь этих животных, скорее всего, будет весьма печальна. Особенно если объект где-нибудь далеко от населённых пунктов. Ну и не стоит забывать, что есть ещё куча техники, которая не учитывает, что животные не в курсе, правил безопасности, различные опасные виды работ, о которых не возможно оповестить животинок и разумеется злые люди.

Приютить животных тоже кто-то навряд ли захочет. Не потому что на стройке все злые и бессердечные, а потому что у всех так же есть семьи, обязанности, свои домашние питомцы, у кого-то аллергия и т.п. Кстати, был на одном объекте случай, тоже подкинули щенков и один мужичок каждый день таскал им еду, но сам не подходил к ним. Оказалось у него аллергия на собак, но "щеночков то жалко"))

К чему я это всё. Не надо подбрасывать на стройку котят/щенят, в надежде что там дофига народа работает и кто-нибудь да заберёт. Это не так! Почему, я выше рассказал.

Если вам прям невмоготу избавиться от животинок, отдайте на передержку или в приют. С интернетом без проблем можно найти людей, которые таким вопросами занимаются.

114

Пряня,Прянюшка, бусенка,печенюшечка,бестолочь,дурында... И это все о ней.

Вопрос о животном в доме назревал давно. Дети каждый раз подсовывали фотографии няшных мордашек собачей и кошачей рас и вели бесконечные разговоры на эту тему. Оно и понятно. Оба с рождения росли с кошкой Машкой и очень переживали когда она ушла в очередной загул и не вернулась. Но,это отдельная история. К тому же у бабули с дедом на даче тоже было полно живности: кролики,барашки Борька Яшка,Зинка,куры, кот Васька и собака Багира. Так что животных в их жизни было достаточно. И вот,после переезда в другую страну и  город и прохождения периода адаптации, началась у них тоска зелёная по пушистикам в доме. Целыми днями только и были разговоры про то,что где-то за 3000 км,живёт и ловит мышей Васька,который скорее всего очень скучает по ним. Короче говоря,намеки были поняты,цели поставлены. Но! Надо было ещё уговорить папу что бы согласился на подобное. И тут помог случай. Увидела я в ВК на сайте местного приюта очаровательного пса с небесно голубыми глазами. И влюбилась. Показала мальчишками. Прошла неделя. Видимо и их зацепила эта милая мордаха и разговоры о том,что бы поехать и забрать Робина стали возникать все чаще. Но,оставался папа,который ни сном,ни духом не подозревал о нашем  заговоре. И тут нарисовался тот самый случай. Папа был наш в хорошем настроении и я ему как бы случайно показываю фото. И... Папа согласился! Но при условии,что он заводит себе аквариум минимум на 200 л. Скрипя сердцем пришлось согласиться,хоть и всеми фибрами души не переношу рыбок. А тут и старший сын вдруг тоже встал в позу: не хочу собаку,а хочу кошку,хотя всегда был заядлым собачником. Пришлось идти на компромисс: старшему кошку,младшему собаку,папе рыбок ну,а мне всех их в придачу. Что ж,сказано -сделано и в погожий субботний денёк мы едем в приют за Робином.

Сам приют впечатлил до кома в горле. Огромное количество собак и кошек в вольерах. У каждого своя судьба: собаки-спинальники на колясочках,которым разумные существа типа люди,перебили из воздушки позвоночник; кого-то забрали волонтеры у нерадивых хозяев; кто-то просто родился и вырос на улице... Столько надежды в глазах у этих детей,столько боли. Подходим к вольеру с Робином. Он сидит в паре с очаровательной Айзой,овчаристым митисом. При виде гостей Айза устраивает показательные выступления в виде сложных акробатических трюков,а Робин пулей залезает в будку. И тут уже плясать перед ним начали мы. Ни уговоры,ни ласки не смогли заставить его покинуть своего убежища. Работник приюта силой вытащила его из будки, но он по -пластунски,поджав хвост и с дрожью во всем теле подполз к ней и уткнулся носом в её колени. Такого страха в глазах животного  я не видела никогда за всю свою жизнь! Это КАК надо было обращаться с собакой,что она настолько боится человека. Кстати, у него были хозяева,которые его и определили в приют. На выход мы шли в смятении. Ясно было,что собака не социализирована,да ещё и с глубокими психологическими травмами,которые требуют серьёзного подхода,терпения и труда. Но отступать не стали- ведь любовь творит великие чудеса.

На выходе ,на зелёной лужайке, стояла небольшая клетка,а в ней сидело маленькое,и по росту и по возрасту,пушистое существо. При виде нас кроха подняла такой писк и скулежь,что пройти мимо было не возможно. С разрешения работника приюта младший сын хотел погладить её. Он только наклонился к ней ,как она и глазом не моргнув,словно этого и ждала,запрыгнула к нему на руки. Секунда и все его лицо уже вылезано, уши благополучно обкусаны,радостный визг и слёзы абсолютного счастья у 10-летнего ребёнка! И тут не выдерживает наш папа. Он отзывает меня в сторону и говорит,мол,забираем эту кроху и точка. Смотрю на него и вижу,что и у него глаза на мокром месте от увиденной умильной картины,но,как и подобает мужчине,вида не подает.

А на следующий день нам её привезли. Её,нашу Пряню,Прянюшку,печенюшечку,бусенку,доченьку,дурынду,бестолочь и просто ещё одного члена нашей семьи. За 1,5 года из трёх килограммового щенка она превратилась в красотулю 25 кг общего полезного,любящего веса. И как мы жили без неё?

P. S. Уговор дороже денег. Вопрос с кошкой оставался открытым,ровно как и с рыбками. Ровно через год у нас появилась Маруся. Впрочем, это уже другая история....

Пряня,Прянюшка, бусенка,печенюшечка,бестолочь,дурында... И это все о ней. Собаки и люди, Питомец, Приют для животных, Длиннопост, Собака
Пряня,Прянюшка, бусенка,печенюшечка,бестолочь,дурында... И это все о ней. Собаки и люди, Питомец, Приют для животных, Длиннопост, Собака

Вот такой мы её впервые увидели...

И вот такой она стала.

Показать полностью 3
67

Приют для бездомных кошек в Голландии "Кошачья баржа".

Этот приют для кошек расположен в самом центре Амстердама. Необычен он тем, что под приют оборудована баржа.

Кошки здесь буквально живут на воде. Это также единственный приют для животных, расположенный на одном из знаменитых каналов Амстердама. Баржа переоборудована в современный профессиональный центр для кошек.

http://europe.bestforums.org/viewtopic.php?f=90&t=93

Приют для бездомных кошек в Голландии "Кошачья баржа". Приют для животных, Голландия, Забота, Милосердие, Котомафия, Длиннопост, Кот

Внутри:

Приют для бездомных кошек в Голландии "Кошачья баржа". Приют для животных, Голландия, Забота, Милосердие, Котомафия, Длиннопост, Кот
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: