5

При устройстве на работу предлагают оформить ИП.

Всю жизнь работаю на стройке. Последние 10 лет работал самостоятельно, так сказать "шабашил". Но, то ли времена тяжелые настали, то ли еще что, но сорвались объекты и клиентов не предвидится, так что, остался на полгода без  работы. Ну, раскидал везде где только можно резюме, и сел ждать. Был удивлен, что отзывов мало. Может быть работодателя смущала "самозанятость", не знаю. И тут, отозвалась известная компания "ПИК". По телефону нарисовали радужные перспективы, и я воодушевившись пошел в офис на беседу.

В принципе ничего необычного - объекты, работа, которую знаю. Дают объем, выполняешь его, получаешь деньги.Но. Для трудоустройства они предлагают через Точка Банк оформить на тебя ИП. Я все понимаю, кто только не желает сегодня уйти от налогов. И вроде, ничего такого, сам собирался ИП регистрировать. Да только почитал отзывы про этот банк - очень много они косячат. Один из значительный косяков - блокируют деньги на счетах руководствуясь 115 ФЗ. Ну и много прочего, некомпетентность сотрудников, ошибки в оформлении документации на оплату налогов, не клиентоориентированны. итд.

Никогда так не работал - через ИП, не работал с этим банком. Сижу сейчас, рою информацию в интернете, и думаю - связываться или не стоит? Не окажется ли, что пойду заработать, а в итоге еще и должен останусь. Если кто имел дело с ПИКремонт по этой схеме с ИП и Точка банком, хотел бы услышать ваше мнение и дельный совет.

Дубликаты не найдены

Отредактировал VoinMasterTag 1 год назад
+4

А нельзя самостоятельно зарегистрировать ИП и прийти к ним работать? Как то странно, что через них нужно оформлять, как бы дело то совершенно не сложное, любой справится, зачем через них? Тут явно что-то не так.

раскрыть ветку 1
+1

да ничего странного

сидит реферал и гребет ништяки по капле

+3
Регь ип самостоятельно без всяких Точек, все равно ведь хотел, и снова иди в пик
+2

К тому  что ты будешь ИП - все налоги будешь платить сам, а не работодатель отчислять

раскрыть ветку 7
0

это понятно, я и не против. Просто вот думаю, где и как работодатель может меня кинуть, как работника с таким оформлением?

раскрыть ветку 6
+2

Не принять работу как ненадлежащего качества. Вставить какие то закавыки в договор подряда. На ваши отношения не распространяется трудовой кодекс. Это то, что навскидку приходит в голову.

+2
Фактически Вы не работник. А сторонняя организация и отношения ваши будут лежать в плоскости гражданского кодекса, а не трудового. Кинуть стандартно - не выплатив по договору. Договор их образца? Внимательно читайте.
раскрыть ветку 1
+1

ИП отвечают всем своим имуществом которое у них вообще есть, то что было личное как у физика. При любых косяках ответственность и долги у вас, а "работодатель" вообще ни при чем, он же не работодатель.

+1

суть в том, что человеку, который тебя в этот .банк привел, с этого будет какой-то +

0
Вы не сотрудником будете, а типа субподрядчик. Все косяки на вас вешать будут. Даже если не вы виноваты
0

Точка  - говнобанк.

0

Это как через Точка банк, у нас че теперь банки ИП открывают? Р/С можно в другом банке завести. Да и работодатель на себя возьмет все выплаты?

раскрыть ветку 3
+1

говорят, что за оформление ИП платить не придется. Приноси комплект документов, и всё туда отправят, всё сделают

раскрыть ветку 2
+1

Поверить на честном слове, что за Вас будут делать все налоги и выплаты это наивно. Когда что то пойдет не так, долги то будут у Вас а не у тех кто обещал. Учитывая что ИП отвечает всем своим имуществом по суду это опасно.

0

Не так, сам делал через контору Олега Юрьевича, там и обитаю. В точке второй счет, без движений денег - бесплатно. Квиток на 700р за тебя никто не заплатит, остальное и так бесплатно.

Контора не левая, реальный пик в смысле? Меня уже год достают по телефону товарищи, получившие слитую базу и жаждущие реферальных денег с подключения меня к тому или иному банку.

Про 115-ФЗ. А те кто плачутся все от и до рассказывают? Банки дрочат, они спускают вниз по иерархии.

0
Наверное руководители ПИК и банка родственники, просто "моют" 💰, у меня был случай при устройстве на работу, обязательное условие работадателя было - переведение моих накоплений с ПФР в их частный пенсионный фонд. Были посланы подальше.
0

Мне кажется стоило бы написать более "говорящий" заголовок.

раскрыть ветку 1
+1

исправил

0
3 года работаю с ними проблем не было. Но вот их услугами ведения бухучета не пользовался. А как банк по сервису и скорости они хороши, по сравнению со Сбербанком так вообще небо и земля. Счёт открывал после общения с менеджером через Скайп, даже без подачи документов они сразу тебе дают реквизиты, документы отправлены почтой, получил полный доступ к счету. Для того чтобы не мотаться с чековой книжкой и переводами на карточку, сразу заказал корпоративную карту привязанную к счёту. Огромный плюс этой карты что в любом банкомате снимаешь без комиссии.
раскрыть ветку 1
0

Читал о них, что все шоколадно ровно до того момента. пока не начинаешь деньги выводить в другие банки.

0

опасность ИП в том, что если что - ты будешь соучастником, а не просто "работник на договоре", который и знать не знает что там руковдство химичит. Надо внимательно к этому отнестись, что до точки банка, то это не самое страшное из того что может ожидать

-1
Пользуюсь точкой 2 года, пока все нормально. Не понравилось что подняли процент за поступления свыше 300000 в месяц, но такие суммы редко бывают. Еще знаю про модуль банк, тарифы подходящие для ип. У остальных банков обдираловка.
Похожие посты
483

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению

Длиннопост! Прошу поднять в ТОП!

Всем привет! Очень нужна сила Пикабу, общественный резонанс, а также призываю @wildberries

Это мой первый пост, поэтому прошу меня простить за ошибки.

Также прошу расценивать этот пост как защиту интересов работников и дальнейшую защиту от нападок и провокаций со стороны работодателя.

В чём суть? Моих коллег принуждают к увольнению, мотивируя это тем, что в компании наступили очень сложные времена, идёт оптимизация. Руководством и некой комиссией было решено провести проверку и уволить тех, кто не справляется с работой. Поэтому тем, кто вошёл в список, необходимо написать заявление по собственному желанию. Компания готова пойти на уступки, поэтому даёт 2 недели. Последний день - 28 сентября 2020 года, но при желании можно уйти и раньше. Всё это было изложено начальником отдела в личном звонке каждому сотруднику из некого списка "плохих работников" 14 сентября 2020 года около 10 часов утра.

Позже в общем рабочем чате было написано следующее:

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению Коронавирус, Wildberries, Длиннопост, Незаконное увольнение, Негатив, Работа, Без рейтинга, Помощь

Далее 15 сентября 2020 начальник отдела отписал каждому лично примерно схожие по содержанию сообщения:

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению Коронавирус, Wildberries, Длиннопост, Незаконное увольнение, Негатив, Работа, Без рейтинга, Помощь

На данный момент большая часть моих коллег держит "оборону" и не пишет заявление по собственному, т.к. в будущем опротестовать его будет крайне сложно, особенно в части принуждения и психического давления, а откровенное давление стало оказываться спустя какое-то время после выхода отдела на самоизоляцию. Это было как в общих рабочих чатах, так и лично. Прикладывать абсолютно всё не буду, только для общей картины малую часть.

Также всем было высказано о том, что своё свободное время мы должны тратить на довыполнение плана, если не сделали это в рабочее время:

У нас есть и те, кто сидит по ночам, чтобы добить план или закрыть число.

Введу немного в курс дела, особенно в специфику нашей работу.

Наш отдел занимается: обработкой заявок, которые поступают с сайте (обратная связь - проверка товара), отзывами и утилизацией товара. По мере выполнения своей работы, сотрудники вынуждены вносить изменения в карточку товара, хоть для контента и существует специальный отдел, а также просматриваем камеры с пунктов выдачи заказов для выявления мошенничества со стороны клиентов. На все эти действия уходит значительная часть времени. В том числе для решения того или иного вопроса часто приходится обращаться к просторам интернета, что тоже съедает время.

Оговорю сразу, что у нас нет должностных инструкций и чётких правил обработки заявок, всё зависит от настроения начальника, указания постоянно меняются, о чём сообщается только в рабочем чате и не более. Также сотрудников не обучают, всё, что можно получить, только невнятное объяснение на пальцах, которое требует только дополнительных объяснений. И происходит всё в первые часа два первого рабочего дня, в остальное время сотрудник сидит один и пытается понять, что тут, собственно, вообще происходит, и пытается работать так, как он это понял.

Единственную помощь можно получить только от других сотрудников. Но как показывает практика, начальнику отдела не нравится, если не обращаются к нему лично, а также неоднократно поступали высказывания, что только он знает как тут надо работать. При попытках часто задавать вопросы, можно получить оскорбление, что ты тупой и как тут не понятно. Если же не спрашивать и продолжать делать работу так, как ты её понимаешь, то можешь также услышать, что ты тупой и вообще-то надо спрашивать, если не понимаешь. Подобные моменты были озвучены не один раз, как в личной переписке, так и при всём коллективе.

Исходя из этого, судить о профпригодности каждого сотрудника сложно: нет инструкций, нет обучения, нет тестов, которые могли бы выявить пробелы в знаниях, а следовательно, их устранить. Никакой работы с сотрудниками нет. Более того, не была собрана комиссия экспертов, которая, основываясь на нормативных актах касаемо нашей работы, провела бы экспертизу на профпригодность сотрудников. Следовательно, никаких результатов экспертиз мы не подписывали.

Не так давно было озвучено, что отдел переходит на систему KPI:

Разумеется, никакого официального распоряжения или нормативного документа мы не подписывали. Остаётся загадкой, как такие цифры вообще появились, и чем руководствовался начальник отдела. Есть только предположения, что среднее количество ежедневных заявок было поделено на количество человек, при этом без учёта того, что все заявки по уровню сложности разные, некоторые требуют дополнительной проверки. К сожалению, наш сервис, в котором мы работаем, не идеален. К тому же, все до сих пор сидят по домам, работают на своём оборудовании. Часто на прогрузку тех или иных данных уходит время, иногда приходится прибегать к помощи другого отдела.

Обращу внимание, что со стороны начальника не поступало предложений пройти дополнительное обучение или поменять должность внутри компании, если работники не справляются со своей работой. Никаких дисциплинарных взысканий за всё время работы не было ни у кого. Никто не получал официального уведомления за 2 месяца о сокращении в связи с оптимизацией.

В связи с этим, возникает также подозрение, что увольнение значительного числа человек есть интерес самой компании. И это странно, учитывая, что ещё недавно WILDBERRIES предлагал людям, оставшимся в пандемию без работы, помощь в трудоустройстве, а также стал официальным спонсором футбольного клуба ЦСКА.

Добавлю, что подобное давление со стороны работодателя является незаконным, а также это попытки манипулировать юридической безграмотность сотрудников. Незнание законов со стороны одних, не должно развязывать руки другим. Мы все являемся гражданами Российской Федерации и обязаны соблюдать законы данной страны.

Работники готовы пойти на мирное решение данной ситуации и открыты к диалогу. Тем не менее, необходимые претензии и жалобы в контролирующие органы подготовлены. Никто не планирует продолжать какие-либо трудовые отношения с работодателем, в виду того, что доверие к данной организации было абсолютно утеряно, к тому же никто не даёт гарантии, что после данного инцидента не будет устроена откровенная травля, что часто бывает.

Также хотелось бы проведения в отношении начальника отдела проверки на профпригодность и соответствие занимаемой должности, т.к. длительная совместная работа показала полную некомпетентность и неспособность контролировать рабочий процесс.

И в заключение: прежде, чем связывать себя рабочими отношениями с данным работодателем, несколько раз подумайте, а не выкинут ли Вас также в такой сложный не только для этой страны. но и для всего мира ситуации. Помните, размер организации не имеет значение, даже большой гегемон может Вас кинуть.

Показать полностью 6
4104

Произошло в нигерийском банке

"К менеджеру банка подошел охранник и сказал ему, что он выпускник и хотел бы принять участие в тесте на пригодность на вакантную должность. Начальник разрешил ему написать тест. Он был «Лучшим кандидатом» и получил работу"

Произошло в нигерийском банке Нигерия, Банк, Охранник, 9GAG, Позитив, Работа

UPD. Пояснение #comment_179736870

1152

Как мужик к нам на работу устраивался

- Добрый день, мой муж хочется устроится к вам на работу.

- Здравствуйте, а где он сам?

- В коридоре стоит.

- Так может вы его позовёте, нам бы хоть посмотреть на него.

Женщина уходит за дверь. Начальник цеха и кадровик смотрят друг на друга, пожимая плечами. Из коридора доносится грозный голос:

- Иди сюда! Иди, кому говорю!

Дальше раздается глухой шлепок, неуверенное «ай», в кабинет пинками вталкивают несуразного вида мужичка, в облезлой кожанке, которая своим весом тянет его плечи к земле, серых брючках, натянутых на пупок и таким же серым лицом, на котором годами формировалось выражение провинившегося пса.

- Электроинструментом умеете пользоваться?

Мужик открывает рот, но не успевает произнести даже «А».

– Умеет, еще как умеет, дома все стены в саморезах, на дачу как приедет, сразу доски лобзиком пилит, в свободное время болгаркой работает, – тараторит жена.

– Со сваркой знакомы?

Мужик снова открывает рот, но жена его одергивает, – Знаком. Варит постоянно и переменно тоже варит. Соседу вон недавно гараж сварил в одиночку, денег даже не взял, дебил.

Смотрит на него с лютой злобой.

– Высоты боитесь? У нас работа на верху в командировках.

Мужик бледнеет, задыхается, смотрит жалостно на жену, но под суровым взглядом отрицательно мотает головой.

- Не боится, у вас же страховка есть? Ремни там всякие, если нет, я привезу, не боится он!

– Как с алкоголем?!

– В жизни в рот не брал! Хотите анализы покажем, у меня с собой! – копошится в сумке жена.

- Не надо! В один голос закричали мужчины.

- Пойдемте в цех, покажите, как с газорезкой обращаетесь.

Стоит на корточках, жена поджигает ему резак и размечает линию отреза. Мужик начинает резать. Медленно ведет.

– Ты чего так режешь?!

Режет дальше.

- Ровнее иди!

Режет.

- Ровнее кому сказала!!!

__/\___

– Дай сюда! – не выдерживает жена, выхватывает резак и дорезает до конца. Гасит пламя, замахивается рукой для подзатыльника, – ух я тебе, позоришь тут меня!

– Он научится, очень способный, работа ему нужна, возьмете? – ласково спрашивает женщина и руки о сарафан вытирает.

Мужики переглянулись. Жалко им стало «трудягу» такого.

– Пожалуй отправим его на полгода в Нижний в командировку, там как раз сейчас опытные мастера нужны.

Мужик бросается в ноги начальнику цеха и чуть-ли не целует их. Затем искренне, со слезами на глазах произносит, – спасибо!

п.с. 90% этой истории реальные события

(с) Александр Райн

Автор в соц. сетях

https://www.facebook.com/AlexandrRasskaz

https://vk.com/alexrasskaz

Показать полностью
117

Продолжение поста «Альфа-банк заблокировал интернет-банк и карты без объяснений» 

Продолжение истории. После публикации на Пикабу, вышли на связь смм-щики Альфа-банка. Началась вялая переписка по почте. Единственное новое, что они запросили - это выписки по операциям за конкретное число (за день до блокировки). Предоставил все выписки в электронном виде. Посмотрели, говорят - да, выписки проверили, все верно, но нужно в бумажном виде. И все. На этом помощь закончилась.

При этом задавал множество доп. вопросов:

- Можно ли отправить выписки почтой, а не ехать в другой город в отделение

- Можно ли предоставить документы через партнера "Связной", через которого заключался договор

- Один из счетов, с которых переводил деньги - был счет Яндекс.Денег (пластиковая карта с полной идентификацией), у них вообще не представляется возможным взять бумажные выписки. Как быть?

- Возможна ли отмена пополнений/возврат средств на счета, с которых пришли средства (можно и с закрытием счетов в Альфе, если требуется)?

На все вопросы - игнор. Переписка заглохла.

Также спустя 5 дней после обращения пришли ответы на отзыв в банки.ру и на запрос к оф.сайту Альфы - одно и то же - стандартная отписка - бла-бла-бла пункты договора - обратитесь за консультацией в отделение.

То есть там пишут, обратитесь в отделение даже не для решения проблемы, а для КОНСУЛЬТАЦИИ. Отлично - садись на автобус, езжай в другой город, мы тебя проконсультируем.

Итого: полное нежелание Альфа-банка помогать клиенту. Полное отсутствие разъяснений со стороны банка. Все информация от Альфы за неделю в одной фразе - "Ехай в отделение банка".

Ты принес деньги, дальше банку на тебя плевать. Так возможно у многих банков, но Альфа-банк показал мне это особенно ярко.

Уже отправлены обращения в ЦБ РФ и в Прокуратуру. Если не помогут, придется идти в суд. Собственно подать в суд по месту проживания, для меня похоже получается проще чем кататься в отделение банка.

831

Для клиентов Модульбанка

Вчера, 04 сентября 2020 года Модульбанк без объявления войны предупреждения ввёл комиссию за снятие денежных средств с корпоративной карты в размере 1% и ввёл комиссию за любую операцию по карте в размере 70 рублей.

Будьте внимательны и осторожны.
Учитывая, что лимит снятия за раз в чужих банкоматах ограничен 7 500 рублей, сегодня я подарил банку 4х145 рублей, пока чухнул, в чем дело.

Для клиентов Модульбанка Жадность, Банк, Банковская карта, Модульбанк, Тарифы, Комиссия, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Без рейтинга

Показать полностью 1
702

Альфа-банк заблокировал интернет-банк и карты без объяснений

Месяц назад стал клиентом Альфа-банка. И вот, вчера внезапно не смог войти в интернет банк, а также в мобильное приложение. Система сообщает - заблокировано, обратитесь в контактный центр. Никаких операций вчера вообще не делал. В предыдущий день закидывал деньги с пары своих карт из других банков на Альфу (суммы небольшие), но после переводов в тот вечер все нормально работало.

Позвонил в контакт-центр, говорят карты заблокированы, мобильный банк заблокирован, за что - неизвестно, служба безопасности не раскрывает. Обратитесь в отделение банка.

При этом в моем провинциальном городе нет отделений, получал карты через партнера "Связной". Ближайший город с отделением Альфы более чем в двух сотнях километров. Спрашиваю - как быть. Говорят - только в отделении.

Никакой информации, никаких объяснений. На счете осталась большая сумма моих накоплений. Сегодня звонил снова, оператор вообще не смог связаться со службой безопасности, я просил составить обращение/заявление чтобы рассмотрели вопрос, связались со мной, но – нет, они так не делают.

Решать проблему удаленно никак не хотят. Хотят, чтобы я ехал в другой город, что я сделать сейчас никак не могу.

Причем, по опыту подобных историй в интернете, я понимаю, что даже приехав в отделение я ничего не решу, максимум примут письменное заявление со сроком рассмотрения стремящимся к бесконечности.

Как хочешь так и решай проблему, Альфа-банку похоже все равно.

Выдавать карты через партнера - пожалуйста, закидывать деньги на карту/счет – пожалуйста, разбираться в проблемах клиента – шагай в офис.

Дистанционное обслуживание, онлайн кабинеты, мобильные приложения, кодовые слова, биометрия, которую так активно рекламируют, когда им звонишь на горячую линию – все эти возможности бесполезны, когда банк решает присвоить твои деньги. Езжай в другой город, и разбирайся как хочешь.

Такого у меня не было еще ни с одним банком. Даже сбер со своей известной фразой «Где карту открывали, туда идите» меркнет перед таким отношением.

И как финальная издевка, вчера вечером, уже после всех блокировок и моих попыток разобраться, на почту приходит супер предложение – Пригласите друзей в банк по ссылке и получите бонусные баллы. Великолепно, сейчас побегу приглашать всех друзей в замечательный Альфа-банк, и получать гору баллов на свои заблокированные карты.

Сижу, обалдеваю. Ощущение, как будто цыгане обворовали на вокзале. Только цыганами оказался банк из топ-5 крупнейших.

Кроме звонков, писал обращение на официальном сайте банка, оставил отзыв на банки-ру. Никакой обратной связи от банка так и нет.

Понимаю, что этот пост маловероятно поможет решить проблему, но хотя бы предостережет связываться с банком таких же людей, как и я, которые живут в провинции и не могут на каждый чих банка ездить в отделение.

Показать полностью
155

Ты всё время куда-то пропадаешь...

Контракт закончился,продлевать не стали-работы нет.Опять в поисках.

2 недели звонков,собеседований и "ждите"...

Сегодня наткнулся в местном паблике на объявление,что нужен рабочий на установку окон пвх с обучением.Человек,что объявление дал,был мне знаком,пару раз с ним работал,не кидал,заодно и новую для себя профессию можно освоить.Новые навыки не бывают лишними.

Отписался ему,так мол и так,контракт закончился,не против поработать у тебя.Сначала мне ответил,что да,подходи.Я быстренько бреюсь,привожу себя в божеский вид и на лыжи.Только собрался выходить приходит сообщение-"Я в тебе неуверен,ты всё время пишешь и куда-то пропадаешь".Норм лядь....Пару раз интересовался у него по поводу работы,но он сам отказывался ввиду отсутствия нужного опыта у меня.Один раз я сам отказался из-за того,что в мае переболел пакостью с мировым именем и то,я его предупредил и всё,"я в тебе не уверен".Написал ему,что "не приходить?"И молчит....Мда.

Вспомнил,что мать советовала в таких случаях-что ни делается,всё к лучшему,значит тебе это не надо.На этом и забил болт на его объявление.

174

Матрасы по ценам и наполнителям

Всем привет! Как обещала в своём прошлом посте, я сделала анализ матрасов по ценам и наполнителям, чтобы вы проще смогли сориентироваться в огромном количестве продукции, которые вам предлагают. Буду рассматривать матрасы самого популярного размера - 1600*2000 мм.

Не будет ссылок и конкретных производителей, поэтому, мои любимые минусаторы, доставайте свои минусометы :)

Матрасы до 10 000 рублей.

Объективно, это очень скромный бюджет на матрас. При таком бюджете обычно смотрят матрасы на дачу или на съем на пару-тройку лет. Можно купить хлипенький матрас с пружинами бонель:

Матрасы по ценам и наполнителям Подборка, Матрас, Работа, Совет, Опыт, Личный опыт, Длиннопост

- Поролон 1 см.
- Войлок
- Пружинный блок бонель
- Войлок
- Поролон 1 см.

Пружинный блок бонель когда-то был очень популярен и был практически в каждых матрасах. Это те самые пружины, которые скрипят от любого шороха, а также могут лопнуть, вылезти из матраса и впиться вам в филейную часть бедра. Они связаны (скреплены) друг с другом металлической проволокой, когда вы на них спите создаётся "эффект гамака" => если на таком матрасе будет спать сильно разновестная пара, тот, кто меньше будет скатывается с матраса к тому, кто больше. Не очень комфортно, не правда ли? По сроку службы - сложно сказать. В основном, при постоянной эксплуатации, года на 4 хватает. Но я видела образцы, которые служили и 10 лет лет. Хммм... 10 лет любить друг друга под скрип пружин и спать как в гамаке? Каждый сам решает, что ему лучше.

Один из самых популярных вариантов в этой ценовой категории - вот такие матрасы.

Матрасы по ценам и наполнителям Подборка, Матрас, Работа, Совет, Опыт, Личный опыт, Длиннопост

- Поролон 1 см.
- Войлок
- Пружины 500 шт на спальное место
- Войлок
- Кокосовая койра 1 см
- Поролон 1 см.

Подобное наполнение есть у всех. И у Асконы и у Орматека. Чуть-чуть добавили поролончика, чуть-чуть кокоса, зато вместо бонели современный пружинный блок и вуаля типа что-то похожее на нормальный матрас. Только вот размазанные хлипким слоем наполнители промнуться года через 3-4 под взрослым человеком. Я не понимаю, как рука у производителей поднимается писать на таких матрасов разрешённых максимальный вес в 100-110 кг. на одного человека.

Когда этот матрас выдерживает не больше веса подростка или взрослого до 50 кг. Следовательно, некоторые производители весовую нагрузки пишут от фонаря.

Что выбрать при таком бюджете?

Ничего комфортного вы не выберите, значит, выбирайте то, что прослужит дольше. А это будут беспружинные матрасы.

Можно рассматривать цельный кусок поролона. Можно слоями. Можно даже с кокосовой койрой на одной стороне найти. Высота у таких матрасов небольшая - 13-15 см., плотность или высокая или средняя (лучше смотрите высокую плотность/жёсткость - дольше прослужит). Они могут продаваться в рулонах, то есть пришли, купили, унесли. Отличный вариант на дачу. Вес выдерживают до 100 кг. Служат 5-7 лет.

Так что если на двухспальный матрас вы готовы потратить не более 10 000 рублей, отсекайте боннелевые, пружинные и смотрите в сторону поролоновых безпружинников.

Матрасы до 15 000 рублей.

Тут что-то уже мождно смотреть поинтереснее и покомфортнее. Например:

- Поролон 2 см.
- Кокос 1 см.
- Войлок
- Войлок
- Кокос 1 см.
- Поролон 2 см.

Запоминайте, ребята эту формулу. Вот так должен выглядеть матрас с правильным наполнением. Пружины с изоляционным материалом войлоком (да, я настаиваю на том, что он должен в матрасах быть, кто мне не верит - переубеждать не буду - покупайте матрасы без него, года через три напишите, как у вас матрас поживает с раскрошенной о пружины кокосой койрой). Кокосовая койра для придания матрасу средней жёсткости и комфортный завершающий слой - поролон.

Матрас самой, что не на есть, стабильной средней жёсткости. Такие модели в достаточно комфортны, и живут лет по 7-8.

Можно ещё также посмотреть и беспружинные модели, высотой 16-20 см.

Да, такие беспружинники тоже подчиняются формуле - чем толще слой, тем дольше срок. Они, как правило, жёсткие. Вес уже выдерживают до 120-130 кг. на одного человека. Служат, также, как и предыдущий лет 8.

Матрасы до 20 000 рублей.

Тут уже в игру вступают мои любимые матрасы-сендвичи.

Беспружинники с сочетанием поролон-кокос. В сегменте до 20 000 такие матрасы будут невысокие от 15-18 см, но при этом они будут подходить для людей с большим весом или тех, кто любит сверх-жесткое спальное место (по своей жёсткости такие матрасы чуть мягче пола). Уже много раз писала про это, но снова повторю - это один из самых износостойчивых матрасов.

Любители мягкого могут что-то интересное для себя найти в таком ценовом диапазоне

- Латекс 2 см.
- Войлок
- Войлок
- Латекс 2 см.

Мягкий матрас для людей весом не более 90 кг. Срок службы около около 8 лет. Спать на латексе очень приятно. Он упругий, слегка пружинит. Не встречала пока ещё тех, кому бы не нравилось отдыхать на латексе. Может, такие появятся в комментариях?

Любители матрасов с разной жёсткостью могут также выбирать себе варианты. Например:

- Латекс 1 см.
- Поролон 2 см.
- Войлок
- Войлок
- Кокос 1 см.
- Поролон 2 см.

Одна сторона чуть мягче, вторая (там где латекс и нет кокоса чуть жёстче). Для людей до 100 кг.

Также для любителей разносторонних матрасов есть куча вот таких вариантов:

- Поролон 3 см.
- Войлок
- Пружины 500 шт или 1000 шт на спальное место (в этом матрасе 1000 шт)
- Войлок
- Кокос 2 см.

Вообще, наполнеие хорошее. С одной стороны матрас будет повышенной жёсткости. С другой - упругий, средней жёсткости. Пружины 1000 шт выдержат вес до 130-140 кг. на одного человека. Мой скепсис вызывает та сторона, где кокос.

Перед покупкой матраса с похожим наполнителем я настоятельно рекомендую найти на выставке матрас с вот такой толстой кокосой койрой и пружинами и полежать на нем.

"Голая" кокосовая койра в матрасе - материал достаточно специфический. От жёсткий, практически не прогибается. Он может осесть, примяться под человеком на 1, 5 - 2 см. При агрессивной эксплуатации (например, дети прыгали) он может начать крошиться и если чехол на матрасе слишком "хлипкий", тонкий, волокна кокоса могут пролезть и воткнуться в тело спящего. Некоторые, особо чувствительные люди не могут долго уснуть на кокосе, потому что при переворачивании он слегка шуршит.

В общем, нюансов много. Советую лежать на таком матрасе перед покупкой.

Матрасы до 25 000 рублей.

Очень похожи по наполнению на матрасы до 20 000 рублей. Просто добавляются больше наполнители => чуть более комфорта и срока службы. В некоторых моделях можно увидеть такой материал, как Memory Foam (мемори) - пена с памятью формы, один из любимых моих материалов, если не сказать, что самый любимый. Также есть модели матрасов по моей любимой формуле (см.выше), но уже не с пеной, а с латексом.

- Латекс 2 см.
- Кокос 1 см.
- Войлок
- Войлок
- Кокос 1 см.
- Латекс 2 см.

Один из мною любимых сочетаний слоев. Очень комфортный матрас (да, это вкусовщина, но мне очень нра). Средняя жёсткость. Вес выдержит до 120-130 кг на одного человека. Срок службы - лет 10-12.

Идеальный вариант тому, кто не знает, какой матрас хочет. Но тыщ до 30 000 и нормальный.

И, последнее (в то опять многобукф получилось). Матрасы до 30 000 рублей.

Вариация, для тех, кто хочет хороший пружинный, жёсткий и надёжный матрас:

- Латекс 1 см.
- Кокос 2 см.
- Войлок
- Пружины 1000 шт на спальное место
- Войлок
- Кокос 2 см.
- Латекс 1 см.

Выдержит до 150 кг. на одного человека. Жёсткие пружины. Двойной кокос. Комфортный слой латекса сверху. Для тех, кто любит пожёстче

А для тех, кто любит помягче:

- Мемори 4 см.
- Войлок
- Войлок
- Латекс 3 см.

До 130-140 кг. на одного человека. Мягкий, облегающий, обнимающий мемори. С другой стороны упругий латекс.

А для любителей разной жёсткости отличный вариант:

- Мемори 2 см.
- Поролон 2 см.
- Войлок
- Пружины 1000 шт на спальное место
- Войлок
- Кокос 1 см
- Латекс 2 см.

Обнимашка мемори. И латекс с кокосом (упругость и жёсткость) с другой стороны. До 120-130 кг на одного человека. Срок службы около 10 лет.

Итак, ребята, я заканчиваю. Из-за обилия текста и картинок Пикабу на моем телефоне начал тупить. Весь материал я готовила по сайту Матрас.ру - все матрасы, про которые я писала, можете найти там. Просто забейте ценовой диапазон и размер, по которым я делала пост (напомню - 160*200 см) и по картинке и моему описанию будет понятно. Матрасы от 30 000 рублей и выше не знаю, есть ли смысл рассматривать в новом посте. Там уже люксы начинаются и выбор огромный.

Жду в комментариях скептиков, спорщиков, минусаторов, хейторов и тех, кто любит кричать:

Всех люблю!
Я в вк - https://vk.com/marfa_vasilievna88

Показать полностью 15
1754

Инсульт. Помогите

Ребята, земляки, простите за ошибки, они явно будут, сейчас меня это меньше всего волнует.
Мама пережила инсульт, обширное кровоизлияние в мозг. Плохо разговаривает, плохо понимает, лежачая. Не могу найти в Кемерово невролога который поможет расписать что делать дальше для восстановления. Местные врачи ставят крест. Я должен сделать все что можно. Помогите контактами кто знает, пожалуйста. Чудеса ведь бывают, я видел. Про рейтинг правил не знаю, пишу как есть, простите.

Инсульт. Помогите Инсульт, Совет, Помощь, Без рейтинга, Сила Пикабу, Кемерово
109

Как я НЕ сделал карьеру

После ухода с очередной торговой сети подался в поиски работы поближе к своей профессии.
Среди кучи собеседований запомнилось одно.

Собеседование в одну крупную торговую сеть,которое провела со мной hr-менеджер этой компании в лице молодой замужней дамы.
После ответов на стандартные вопросы меня подвели к "большим перспективам ,в плане карьеры ",в их компании .
В глазах у дамы появился нездоровый такой блеск с поволокой одновременно положив свои ладони на мои.
Через пару мгновений мне было предложено встретить её сегодня после работы и поужинать у неё дома дабы обсудить в неформальной обстановке моё трудоустройство.
Перестав гладить мои ладони она в ожидании ответа всё также не сводила с меня глаз.
Оценив её телосложение пришел к неутешительному выводу,что с таким объемом работ требуется бригада,универсал не потянет. После чего сказал,что подумаю и свалил от "перспектив".Были звонки от неё в течении недели и приглашения в разные места для "разговоров",но я каждый раз отказывался.
Почему?Во-первых-она замужем.Во-вторых,раз она таким образом трудоустраивает значит в руководстве есть близкие ей люди и я превращусь в тренажер,и не факт,что только в её личный.
P.S. После устроился директором в одной торговой сети. Без "неформальных разговоров"😁

1872

Как определить, что тебе зарегистрировали ИП

Звонки от банков за последние 2 дня на обе симки:

Как определить, что тебе зарегистрировали ИП Банк, ИП, Спам, Налоговая инспекция, Длиннопост

На пару я даже ответил. Но под вечер мое терпение кончилось. Пришлось поставить блок на все входящие

Как определить, что тебе зарегистрировали ИП Банк, ИП, Спам, Налоговая инспекция, Длиннопост

Самое странное, что мне стали звонить из банка открытие. Але, открытие, вы совсем отупели!? Я и так у вас открыл счет!

ППС. Мне уже было лень считать количество номеров, если кто осилит, напишите во комментах

Показать полностью 1
976

Даже не знаю...

Супруга работает в дочке Газпрома в социальном отделе (пенсии, компенсации, пособия...)
Подходит знакомый и говорит: "Слушай, спроси у жены, какую она газовую плиту посоветует?"
Я такой:

Даже не знаю... Газпром, Газовая плита, Совет, Святая простота, Длиннопост, Работа, Собака, Где логика?

А она здесь причём?

Он: так она ж в Газпроме работает!

Я завис на десяток секунд

Даже не знаю... Газпром, Газовая плита, Совет, Святая простота, Длиннопост, Работа, Собака, Где логика?

и меня осенило!
Отвечаю ему: возьми словенскую Горение!

Он спрашивает: "А почему именно её?"

Я: так вроде тоже с температурой связано...

Показать полностью 2
558

Собеседование строителей

Не успеваем закончить некоторые объекты в срок, необходимо найти трёх - четырех строителей. Опубликовали объявления, я провожу собеседования.-)

На pikabu, встречал "сумасшедшие" истории, в которых пикабушники описывали суровые испытания перед вступлением в ту или иную должность.

А вот, как происходит трудоустройство у строителей.

Собеседование строителей Собеседование, Трудоустройство, Строительство, Строители, Плотник, Работа, Длиннопост, Лондон

Чувак мне решил не звонить, в принципе он прав, зачем тратить наше с ним свободное от работы время. В среду он приходит с инструментами на работу. Как раз уточню, что значит 22.

999

Почему я не люблю матрасы Икея? (и немного про Орматек)

Ребята, всем привет! Снова я, матрасная Марфа, и сегодня буду рассказывать вам о своём скепсисе по поводу матрасов Икея. С прошлого поста прошло две недели и вы, мои любимые ребята, завалили мой вк и почту практически одними и теми же вопросами: "А всё же, что не так с матрасами Икеи?", "Я выбрал матрас Хокоссен, хотел уже брать, а потом увидел твои посты и что же теперь делать?", "Знаю, что ты не любишь Икею, но всё-таки посмотри ссылки, какие матрасы я выбрал, их хватит хоть лет на пять?".

Короче, ребята, кому интересно, берите попкорн, рассаживайтесь поудобнее, будет конструктивный разбор матрасов Икеи.

Для начала, я расскажу про матрасы, которые нужно и не нужно переворачивать. Почему начала с этого? О, терпение, мои хорошие, вы всё скоро поймете.

Итак, есть матрасы с наполнением с обеих сторон пружин. Например, такой:

Почему я не люблю матрасы Икея? (и немного про Орматек) Матрас, Рекомендации, Работа, Опыт работы, Опыт, Сон, Совет, Здоровый сон, Длиннопост

Обычное, даже классическое наполнение. Вместо тряпочки под названием Спанбонд лучше б было положить Войлок. Как слой, который защищает мягкие слои матраса от истирания пружинами, он плотнее и жёстче, но сама картинка, я думаю, понятна.

Вот такого рода матрас ОБЯЗАТЕЛЬНО надо переворачивать раз в 3-4 месяца, меняя стороны голова-ноги между собой. Это делается для того, чтобы матрас прожил подольше. Самая тяжёлая часть в нашем теле - это наша, пардон, задница. Именно под ней пружины прогибаются больше, чем под другими частями тела. Переворачивая периодически матрас мы таким образом заставляем одну зоны пружин поработать, пока другая отдыхает и наоборот.

*Минутка жизненного опыта - свой прошлый матрас за 8 лет я переворачивала раз 5 от силы. Во-первых, мне было лень, во-вторых, я знала, что он не продавится, т.к. наполнение я себе подбирала индивидуально. Но вам так делать я всё же не рекомендую.

А теперь давайте рассмотрим матрасы, которые не надо переворачивать. Также их можно назвать "Американскими" (тут я передаю "привет!" Асконе с их типа американскими матрасами).

Почему я не люблю матрасы Икея? (и немного про Орматек) Матрас, Рекомендации, Работа, Опыт работы, Опыт, Сон, Совет, Здоровый сон, Длиннопост

А теперь, ребята, запоминайте. Матрасы, которые не надо переворачивать ВСЕГДА должны быть с двойным пружинным блоком - это раз.

Два - у него сверху должно быть толстое, хорошее, добротное, слоистое наполнение.

Три - верхушка наполнителя должна отстегиваться. То есть, должна быть на замке. Вот так:

Четыре - это очень высокие матрасы. Примерно от 40 см и выше. Для них постельное белье шьется, как правило, в ателье, потому что самая большая простынь 220*240 см будет такому богатырю мала.

Пять - это тяжёлые матрасы. Если вы захотите их перевернуть (ну а вдруг?), то маловероятно, что у вас это получится.

И шесть - ни одна ортопедическая решётка не сможет выдержать на себе такой матрас. Только жёсткое лдсп основание. Только хардкор.

Мое мнение: обожаю такие матрасы! Это один из вариантов матрасов, которые действительно могут прожить с человеком всю жизнь. Они не имеют ограничения по весу. Ребёнок любит прыгать на матрасе? Пффф, этому он ничего не сделает. Смысл же съемного топпера в том, чтобы его поменять. Так как матрас долгожитель, мало ли что с ним может произойти? Например, могут прожечь сигаретой верхний слой. На него могут пролить что-то очень вонючее. Могут со временем сильно запачкать, да и банально, мягкий топпер может со временем надоесть и человеку захочется что-то пожестче. Значит, он может прийти в фирму, где заказал матрас или в фирму, которая занимается отшивом матрасов по индивидуальному заказу и заказать у них другой, новый топпер на молнии. Это будет намного выгоднее, чем полностью менять матрас.

Так, с этим, надеюсь, разобрались. Теперь давайте глянем на варианты матрасов от Икеи, которые, якобы, тоже не нужно переворачивать. Я выбрала самые популярные матрасы, про которые вы постоянно спрашиваете.

Я буду примерно "на глаз" писать сколько сантиметров каждый слой, т.к. ни Икея, ни Аскона, ни Орматек не разглашают эту информацию.

- Поролон 2 см.
- Войлок
- Пружины 500 шт. на спальное место
- Поролон 1 см.

Настолько дешёвый матрас, что сэкономили даже на втором слое Войлока под пружинами. Так этот этот матрас заявлен как непереворачиваемый, то в скором времени пружины продавят как поролон снизу, так и поролон сверху. Если на этом матрасе будет спать пара взрослых людей, срок ему - года три. Если ребёнок - подольше.

И, кстати, Икея пишет, что это жёсткий матрас. Но, ничего подобно, он сопливо-мягкий.

- Поролон 2 см.
- Кокос 1 см.
- Войлок
- Войлок (скорее всего)

В отличии от предыдущего, добавился слой кокоса. Матрас стал средней жёсткости, но от скорого проминания один слой кокоса его не спасёт, увы.

Вот щас внимание - не покупайте матрасы вот с таким волнообразным "яйчестым" поролоном. Да, продавцы будут вам петь про то, что это модная новинка а-ля "массажный эффект", но ребят комон! Че вы собираетесь массажировать ПОРОЛОНОМ?! Он, сука, мягкий. Да, первую ночь-две, вы будете чувствовать под собой пупырышки, но к этому быстро привыкаешь.

Нафиг тогда делать матрасы с таким поролоном, спросите вы? Ответ будет банален - он дешевле, чем обычный, ровный слой пены. Но именно из за своей волнообразной формы он и служит меньше!

Короче, ну его, Хареида этого. Тоже даже один слой войлока и то зажали.

Плавно переходим на территорию "дорохо-бохато".

- Латекс 2 см.
- Поролон 1 см.
- Войлок
- Поролон 1 см.

Радует, что появился латекс. Кто бы что про него не писал, но это один из самых комфортных материалов. Не радует, что опять сэкономили на дополнительном слое войлока. Промнется лет через пять, при условии, что люди, которые будут спать на нем, среднего веса.

Мать моя, женщина, лакшери подвезли.

- Мемори 2 см.
- Поролон 2 см.
- Пружины-мини 500 шт. на спальное место
- Поролон 1 см.
- Пружины 500 шт на спальное
- Поролон 2 см. (а может и 1 см, не сильно видно)

Итааак, мои умные ребята, вспоминаем информацию, которую я вам рассказывала про то, как должны выглядеть матрасы здорового человека, к коем этот не имеет никакого отношения (за 30!!! Мать его!!! Кусков!!! Ааааа!!!)

Да, в нем есть двойной пружинный блок. И на этом, в принципе сходство заканчивается. Где съёмный топпер с многослойным, толстым наполнением? Где изоляционный материал Войлок, который препятствует истирания пружинами мягкие слои? Где нормальная, для таких матрасов, высота? (30 000 рублей!!!). Ответ напрашивается в рифму... И именно то самое место пойдёт этот матрас, спустя пять лет эксплуатации.

И напоследок, для ещё большего разогрева моего пукана.

- Латекс 2-3 см.
- Толи какой-то тряпошный чехол, толи тонкий поролон.
- Пружины скорее всего 1000 шт. на спальное место
- Кокос 1 см.
- По периметру, вместо коробки из поролона, металлические скобы.

За почти 50 тысяч рублей мы получаем... Как бы это сказать... Говно. И, да, за эти деньги нам не положили ни одного войлока. Икея, ты серьёзно? Два слоя войлока 160*200 см стоят в розницу рублей 700! А ещё, нахрена нам кокос снизу, мы ведь не будем на нем спать? Так зачем и он нам? Для удорожания? Или чтобы пружины его протерли, что обязательно случится? Наверху есть латекс и это прекрасно. Но без переворачивания он промнется.

В общем, не матрас, а одно нелогичное, дорогое недоразумение. За 50 000 можно такой крутой матрас выбрать! С хорошим, жирным латексом и кокосом, причём, с обеих сторон. И с тысячным пружинным блоком. И на долгий строк службы. А не вот это всё...

С Икеей заканчиваем и немного коснёмся Орматека. Вот что, скинул мне подписчик на почту.

Все те же самые ошибки, что и у Икеи. Матрасы, якобы, которые не надо переворачивать, но по факту таковыми не являющимися. Матрасы, которые собраны нелогично, без двойного, хорошего, пружинного блока (а ведь это основа основ долгожительства матраса!), без продуманного верхнего слоя и за немалые деньги.

Я, надеюсь, что смогла донести до вас информацию. И теперь, давайте подведём итоги.

1) Как и в предыдущем посте я рекомендую покупать матрасы в Икеи эконом-сегмента тем, кто хочет хороший ценник и матрас на 3-5 лет. И не лезть в премиум тому, что хочет купить матрас лет на 15 хотя бы. Икея (напомню, шьёт эти матрасы Аскона) вам таких матрасов не предоставит даже за 50 000 рублей.

2) Не могу не отметить, что всё же Икея сильна в своём сервисе и гарантиях. Если на матрас идёт гарантия 25 лет, то и через 5 и через 10 лет, когда матрас просядет, с большой долей вероятности, Икея вам его заменит. Никто другой этого делать не станет. Даже Аскона.

3) Забудьте про то, что дорого - значит качественно. Делая людям подборки матрасов я в этом сама давно убедилась.

4) За ценник от 50 000 рублей можно выбрать классный матрас, который не нуждается в переворачивании, а не те подделки, что предлагает масс-макет. Если же бюджет на матрас меньше, то выбирайте матрас с классическим наполнением и уделите 5 минут своего времени в дальнейшем, чтобы его раз в декаду перевернуть на другую сторону.

5) К сожалению, в последние годы я прослеживаю тенденцию матрасных гигантов к экономии на основных, нужных материалах, завышению конечной цены в несколько раз и абсолютной незаинтересованностью в том, сколько в реале будет служить их продукция.

Я в вк - https://vk.com/marfa_vasilievna88
Моя - Marfa_vasilievna_matras@bk.ru
И я тут всегда готова ответить на ваши комментарии и вопросы :)

Показать полностью 10
34

Обведи меня вокруг зарплаты: 65% россиян, занятых поиском работы, сталкивались с обманом при трудоустройстве

Об этом свидетельствуют свежие данные мониторинга HeadHunter. Сообщается, что больше всего одураченных соискателей среди представителей госсектора и автобизнеса. Чаще всего врут про размер зарплаты и должностные обязанности, а кризис, вызванный коронавирусом, только ухудшил положение.

С наступлением 2020 года биржа труда переживает нелегкие времена. А «крутые» работодатели чувствуют свободу и натягивают на свои пальцы бесчисленное количество колец всевластия. Чтобы это искоренить, при столкновении с нарушением прав, не забывайте жаловаться в суд и в прокуратуру. В этом нет ничего плохого, если вы честны и порядочны, а работодатель нет (спойлер: не факт, что вам помогут)

Обведи меня вокруг зарплаты: 65% россиян, занятых поиском работы, сталкивались с обманом при трудоустройстве Работа, Обман, Вакансии, Труд, Трудоустройство
122

Любовь к своей работе

Всё чаще встречаю истории о том, как люди находят дело себе по душе. Одни уже в детстве знали кем будут, другие определялись в  школе и шли уже дальше учиться в интересующим их направлении. Третьи же, спустя годы "поисков себя", годам к 30 наконец находили работу которая стала им отдушиной. Признаться истории последних особенно интересны, как они через тернии к звездам...

Я с некоторой завистью читаю эти истории. А когда человек начинает взахлеб рассказывать о том, чем он занимается на работе, с чувствами, с эмоциями... вызывает восхищение :)

Почему у меня так не получается?

Всю жизнь словно плыву по течению... в школе особо ничего не нравилось, ель вытягивал на 4-, правда нравилась география и история. После школы, родители за всё время единственный раз спросили, куда хочешь идти дальше, а я что... сказал "не знаю". Меня и отправили учиться на кафедру питания, только потому-что ОДНАЖДЫ я приготовил ужин на всю семью, вот и решили что мне нравится готовить. В универе, учился так же как и в школе, без особого интереса. Неожиданно для себя, правда, проявился интерес к экономике, но так как дисциплина не профильная, особо вникнуть не представилось возможности.

В общем, получил я свою вышку. И что дальше...

После нескольких попыток работы по специальности устроился менеджером в договорной отдел одной частной, маленькой компании которая занималась документацией по охране труда. Само собой конкретно к ОТ я маленькое отношение имел, в основном просто ковырялся с договорами и учился делопроизводству, но со временем уже начал понимать основы.

Спустя 3 года работы, контора закрылась. За неимением кадров, позвали работать в гос контору, уже проверяющим по ОТ. Благо моя вышка котировалась как техническая специальность. И опыт работы (с большой натяжкой) был связан с ОТ.

Спустя 3 года работы... (странное совпадение) не смог я больше выносить работу такую (возможно когда нибудь напишу пост о работе проверяющих, если будет интересно). Было решено увольняться. Мысль начать что-то сначала не успела прийти, как мне предложили пойти инженером по ОТ в одну довольно крупную компанию.

И вот уже начался третий год моей работы инженером по ОТ и всё чаще закрадываются мысли...

Ну не могу я так, как описываемые в начале люди, взахлеб рассказывать о своей работе; не могу сказать что мне очень нравится то, чем я занимаюсь. Но с другой стороны, я и не могу сказать, что недоволен этой работой. За эти годы я довольно хорошо изучил все вопросы своей компетенции, стал в этом разбираться. Знаете, есть даже мааааааленькое ощущение того, что я делаю что-то хорошее, стараюсь хоть как то не допустить того же травматизма; а если учесть, что предприятие торговли, могу повлиять чтобы и лишняя бацила от зараженного сотрудника не попала на продукты (косвенно, но всё же).

Это мой частный случай... типичный случай "плавания по течению".  Меня это ужасно гнетёт временами, ведь мне уже через месяц как раз 30. Вечно закрадываются мысли, а вот что, если бы я послушал свои школьные увлечения и пошёл бы куда-нибудь... археологом например (сложно связать в профессии географию и историю). И рассказывал бы без остановки о том, как я выкопал сосуд и проводил... спектральный анализ :)

Спасибо всем кто дочитал! :)

Показать полностью
35

Продолжение поста «Выгорание» 

Я хотел сказать спасибо всем, кто откликнулся, и написал свое мнение.

Это придало мне уверенности и решимости. Я сказал о своем желении уйти руководителю, это будет сделано плавно, с нормальной передачей дел, для нее это не стало сюрпризом.

У меня есть некоторые варианты ,что делать дальше, но пока на уровне разговоров. Возможно мне нужно какое-то время привести себя в порядок, побыть с семьей, компенсация за отпуск это позволит. По факту я шагаю в неизвестность, но меня поддержали и жена и родители, это очень ценно.

Если кому-то будет интересно - могу рассказывать как будут развиваться дела дальше, может кому-то мой пример будет опытом, пока не знаю, положительным или отрицательным.

828

Ответ на пост «О, моя остановка…» 

Работая 26 лет на железной дороге и имея достаточно опыта в разных нестандартных ситуациях хотел бы подсказать вам как правильно прыгать с поезда.

1.Если нет очень крайней необходимости и угрозы для жизни не прыгайте вообще. Даже при скорости поезда в 10км/час без опыта и умения очень легко переломать пару костей совсем не лишних в Вашем организме.

2. Если других вариантов нет ,то прыгаем так. На перроне: держимся рукой ближней к вагону за поручень, разворачиваемся лицом по ходу поезда, опускаем ногу дальнюю от вагона максимально близко к перрону отпускаете руку. Это должен быть не прыжок, а шаг как при входе на эскалатор. При контакте с пероном делаете шаг второй ногой и бежите пока не погасите скорость. В момент прыжка смотреть не под ноги а на несколько метров вдаль. Способ работает при не скользком перроне километров до 80 в час. Сам прыгал с 50 и не думаю что захочу это повторить. Нельзя прыгать на обе ноги или боком, вы не парашютист, на ногах так удержаться не возможно, переломаете себе все.

3.Прыгаем на обочину, принцип тот же самый но надо максимально опуститься ближе к земле, согните ту ногу которая на подножке и прыгайте. Прыгать только на горизонтальную и ровную поверхность. Каждый сантиметр между Вашей ногой и землей увеличивает нагрузку на позвоночник, помните это. Прыгал так с 30км/час, можно примерно до 50.

4.Прыжок с поезда на насыпь. Самый опасный, погасить скорость бегом не получиться. Прыгать так же, в момент прыжка отталкиваетесь рукой от вагона и надеетесь на свою удачу.

Учтите столкновение с любым препятствием, падение ,опасно., а при скорости выше 40км в час наверняка смертельно. Персонаж на видео думаю или украшает своей особой реанимацию травматологии или ведет беседу с апостолом Петром. Берегите себя и держитесь подальше от железных дорог

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: