Право детей на жилье1

Почему родители считают, что дети (уже взрослые) не имеют никаких прав в квартире, в которой они прописаны, которую им дали, когда ребенок родился?
У меня полно знакомых в такой ситуации. Жилье сейчас купить нереально, если что-то не перепало в наследство. Родители получили двушку во времена союза, когда родился второй ребенок например. И теперь этот ребенок, взросылй, в своей квартире - никто. "Вот умрем - тебе достанется". И по факту в своем жилье человек как в гостях.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, у Вас нет детей. Или ими Вы не занимаетесь. До отправления в садик ребенок это вторая работа, причем круглосуточная. А если еще бабушек дедушек нет, то вообще охереть можно. Поэтому, просто кормить - это эгоистичная позиция ребенка.
А то, что ничего не сделали, в любое время, чтобы что-то получить надо что-то делать было. Как минимум работать. А принести все на блюдечке, нигде, даже в союзе не давалось просто так.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Все фигня. Детей заводят потому что хотят детей. Кому это все надо? Ребенку? Нет. Это надо родителям.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку который родился в СССР сейчас уже больше 30 лет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И половина родителей уже умерла.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что родители что-то сделали для этой квартиры и для ребенка. По факту, это их квартира. А если ребенок начинает на это претендовать, то он скорее эгоист, чем любящий ребенок. Потребляль, которая в родных видит лишь мешок с деньгами и квартирой.
Поверну ситуацию, автор. У тебя появятся дети, ты, как им будет 18 лет сразу на свалку пойдешь? Или будешь жить в квартире на которую пол жизни работал?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не сделали для квартиры. Ребенка просто кормили. о

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А ну и от родителей я съехал в 32 года, тоже голову ебал им, где моя доля. А просто надо было жить своей жизнью и не ебать никому голову, сложно но можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не требует долю. Такого разговора нет. Просто отношение такое "ты тут никто и звать тебя никак"

6
Автор поста оценил этот комментарий
Им квартиру дали за то что они на каком нибудь заводе горбатились а не просто так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не горбатился.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот поработай, накопи на первый взнос и бери ипотеку. Будет своя. А с ребенком адекватную ставку дают. Так что жилье можно намутить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это другой вопрос, это понятно)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пиздабол. Пиздаболис вульгарис! Живи с этим, мы тебя раскусили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Залупу ты себе раскусил)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас дорого? ну хз, во все времена хату было брать дорого. Когда я брал ипотеку, у меня ЗП была 40к, а ипотека 15 + квартплата + еда + шмотки и так далее. Сейчас у меня зп 120-140, и я еще одну хату буду брать, когда закрою эту. Ну платеж будет 50-60к, пол зп, как и тогда. Тут главное начать, а не сопли жевать и думать как все хуево. А хата родителей и так твоя, просто по наследству и очень не скоро...так что жить ты нормально примерно начнешь лет в 35-50 лет, когда более менее наберешься опыта и заработаешь себе карьеру оплачиваемую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да щас дорого, мне под полтос уже. Здоровье сильно просело. Да и в жизни случилась череда неудач, неоднократно откативших сильно назад)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Они получили двушку, чтоб его вырастить. Вырастили? Вырастили. Всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верните двушку)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Родители получили "во времена Союза", ну то есть до 1990 - к этому времени им должно было быть хотя бы 25. То есть они ориентировочно 1965 года рождения (а скорее всего, ещё раньше - я слабо верю в квартиру в 1990 году молодой семье), то есть сейчас им по 60 лет. Знацца, "ребёнку" всяко 30 лет есть. И малыш до сих пор ноет, что ему не дали квартиру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в этом. Человек прописан в картире, ему принадлежит доля по закону и справедливости.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Государство квартиры давало не за то, что ребёнок родился, а за то, что родители работали на государство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Но без детей они бы жили и дальше в общаге

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак ты там и живешь по своему праву, в чем проблема? Тебя что, выгоняют? ты квартплату то сам платишь? Свет, газ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я особо не претендую, но столкнулся с подобным мнением, и от некоторых друзей услышал такое. Человек в эьтой квратире не иметт прав и ничего не может. Ни мебель переставить, ни иметь своей личной комнаты.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заебал родителей и они решили перекрыть тебе кислород?
Не дают шакалить за их счёт?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу отдельно в другом городе в общаге с 17 лет сам себя обеспечиваю

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

снова снежинкам что-то должны просто так в собственность дать))))
пиздуй в общагу и на работу.

Родитлям, которым выдавали жилье (они уже бабушки и пра-бабушки) , сначала давали комнату в общаге и ниче

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. А потом им дальи квартиру, когда ребенок появился, и расширение, когда второй появился.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества