Пожиратель тортов узнаёт, что его жена тоже ела торт!

***

от переводчика:

Это собрание всех постов "тортопожирателя" с разных форумов в рубрике "лучшие апдейты реддита", так что там присутствуют комментарии собирателя, ну и от меня немного. :) "Тортопожиратель" объясняется в начале, по возможности сохранён авторский стиль написания, там действительно такой поток сознания. :) Пост оформлен, как на реддите, собственно посты оригинального автора в " ", между ними комментарии "собирателя".

***

https://www.reddit.com/r/BestofRedditorUpdates/comments/sdp4...

Это репост, я не ТС и т. д. Спасибо u/JadieBear2113 за то, что открыли для меня эту кроличью нору!

Триггер: в этом посте нет настоящих тортов.

r/CakeEater — это сообщество для любителей тортов. Не шоколадных тортов, чизкейков или каких-нибудь обычный тортов, а люди, которые «хотят и иметь торт, и съесть его», т.е. те, что счастливы в браке и не планируют расставаться, но у них еще есть и интрижка на стороне, потому что потому.

(П.П.: в русском варианте это будет что-то вроде "двухстульника" -- желающего усидеть на двух стульях. Ещё есть не менее подходящий, но менее приличный вариант этой английской поговорки - "и рыбку съесть, и.. ")

u/Miserable_Ad_7975 был любителем тортов, у которого была любовница в течение 6 лет. В конце концов муж любовницы узнал об этом и подал на развод. Обеспокоенный тем, что его жена может обо всём узнать, около 10 месяцев назад ТС проконсультировался с r/adultery, как лучше всего признаться.

До этих трех постов был ещё один, но он был удален до того, как reveddit смог его заархивировать.

Первый пост: Затишье перед бурей - https://www.reddit.com/r/adultery/comments/ms0s4r/calm_befor...

Несколько дней назад пытался опубликовать, но не смог найти (свой) пост. Должно быть он потерялся в киберпространстве. Я пока даже не знаю, правильный ли это форум для этого. Суть: моей любовнице два дня назад на работе совершенно неожиданно вручили документы о разводе. Ее муж знает о нас/обо мне. Это только вопрос времени, что обо всём узнает моя жена. Не знаю, остались мне дни или часы до того, как мой мир -- таким, каким я его знаю -- рухнет.


Взял отпуск на работе, чтобы провести время с женой и двумя дочерьми. Мое тело в смятении, но мой разум, как ни странно, ясен. Это напоминает мне дни, предшествовавшие кончине моего отца. Время замедлилось, и я отчётливо осознаю все, что меня окружает. Это приятное чувство. Мой сегодняшний день был наполнен наблюдением за деталями и благодарностью (за то, что у меня есть - п.п). Запах моей жены и её одежда, смех моей дочери, цвет кухонной плитки, собака, двор. Я счастлив от того, что у меня здоровая и замечательная семья. Что подумают обо мне мои дочери? Я смотрю на свою жену, которую люблю всем сердцем, и вижу женщину, поддерживавшую меня в любых ситуациях. Как и у большинства пар, у нас были взлеты и падения, но я никогда не представлял себе жизни без нее. Как мне оправдаться за шестилетний роман на стороне? За это вообще возможно получить прощение?


Я не знаю, что нас ждет в будущем. Я лишь знаю, что буря приближается, а я греюсь на солнце, пока не накатятся тучи. Я планирую признаться на выходных. И хотя я знаю, чем это кончится, я молюсь, чтобы она не бросила меня. Это совершенно не стоило того.


Есть какие-нибудь предложения, как признаться? Как начать? Что мне сказать дочерям? Я уже записался на прием к психотерапевту. Что еще я могу сделать?


Пожелайте мне удачи!

ДОПОЛНЕНИЕ: Спасибо всем за комментарии и предложения. Некоторые из них было тяжело читать. У меня нет времени отвечать на все комментарии, но я отвечу на некоторые, чтобы прояснить некоторые моменты. Вчера я обратился к брату за советом. Несколько лет назад он бросил жену и женился на своей любовнице. Мне казалось, что он с ней счастлив. Оказалось, что для него трава всё-таки не зеленее, и он планирует бросить ее, но на данный момент вынужден оставаться с ней. Его совет — не говорить об этом моей жене, а если она об этом заговорит -- минимизировать интрижку, как только можно. Он также сказал, что мне стоит щадяще расстаться с любовницей, чтобы она не взъярилась на мою жену и семью.(п.п.: в оригинале "go nuclear", чаще всего под этим подразумевается, что она забомбит жену и\или дочерей сообщениями об их интрижке, оскорблениями, возможно заявится в дом, что-нибудь повредит) Я надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.

В комментариях люди сомневаются, что Miserable_Ad действительно любил свою жену. В конце концов, он изменял ей 6 лет и всё такое. Он отвечает:

Я не запутался. Ни в какой момент моей жизни. У меня нет проблем с разделением любви и секса. Мое сердце верно моей женщине, и для меня это она(п.п.: жена.)


Так много ответов о том, что я не ценю свою любовницу. Что ж, раз уж я начал изливать тут свою душу, давайте я расскажу про любовницу. Она изумительно красивая и умная женщина, веселая и открытая для разных впечатлений (п.п - судя по всему, имеются ввиду эксперименты в постели). Она моложе меня и моей жены. Подтянута. Соблазнительна. Чертовски сексуальна. Но она не моя жена и не может с ней сравниться.


Шесть лет для непостоянных отношений - это долгий срок. С моей точки зрения, она -- взрослая женщина, принявшая решение изменить мужу с женатым мужчиной по каким-то своим причинам. Привязан ли я к ней? Да, шесть лет – это большой срок. Люблю ли я ее? Нет. Говорил ли я ей, что я её люблю? Да, разумеется, но я лгал, так же, как лгал своей жене. Использовал ли я её? Да. Использовала ли она меня? Да, чёрт возьми. Мы оба знали, что играли с огнем.


Причина, по которой я оступился, не имеет никакого отношения к моей жене. В целом у нас хорошая сексуальная жизнь, но у меня есть некоторые предпочтения, которые ей совсем не нравятся. У моей любовницы были те же пристрастия. Именно так мы познакомились, и именно поэтому роман продолжался шесть лет. К началу романа меня подтолкнуло то, что моя жена попала в аварию, покалечившую её. Секс был невозможен больше года. Я поддался искушению, а когда обнаружил, что моя любовница разделяет мои предпочтения, то это меня зацепило. Так что всем тем, кто говорит, что моя жена отказывала мне в сексе и близости. Нет. Мы с женой очень близки. Секс с женой - это заниматься любовью. Секс с любовницей – это просто секс. Моя жена удовлетворяет 90% моих потребностей. Моя любовница - остальные 10%.

Он получает противоречивые советы о том, стоит ли говорить об этом жене. Большинство комментаторов советуют ему признаться, но некоторые говорят, что не надо, включая его брата в реале.

Его следующий пост находится в вышеупомянутой рубрике CakeEater, и быстро становится очевидно, что он не признался.

Первое обновление: Never saw this comming - https://www.reddit.com/r/Cakeeater/comments/ph3bxg/never_saw...

Одноразовый аккаунт. Я уже писал сюда. Смотрите предысторию. Я думаю это правильное сообщество.


Я был готов ко всем сценариям, но не к этому.


Судный день наступил совсем не так, как я ожидал. Моей любовнице удалось убедить её будущего бывшего мужа ничего не рассказывать моей жене в обмен на беспроблемный развод. Я думал, что меня пронесло.


Вчера любовница прислала мне размытое фото моей жены в машине с другим мужчиной. Она утверждала, что они рука об руку шли к его машине из магазина в соседнем городе. Она также сфотографировала номера его машины. Я немного покопался и теперь знаю, что она мне изменяет. Точно не знаю как долго, но как минимум 6 месяцев. Он отец-одиночка нашего возраста и просит её развестись. Она говорит (ему), что любит его.


Я боюсь заговорить с ней об этом. Чувствую себя онемевшим. Взял выходной на работе. Посоветуйте что-нибудь? Я люблю ее и хочу сохранить брак.


ДОПОЛНЕНИЕ: Посоветуйте как действовать? Пусть всё идёт своим чередом, а я просто буду наблюдать? Или стоит с ней поговорить и надеяться на лучшее? Стоит ли мне рассказать о своей измене и надеяться на то, что мы оба сможем во всём признаться и расчистить путь для обновлённого брака? Я чертовски запутался! Я репетировал, что бы сказал и сделал, если бы она узнала о МОИХ изменах. Я не был готов к этому дерьму!

Ему удается завладеть телефоном жены, пока она в сауне, и он находит подтверждение роману через WhatsApp.

По логике вещей, да, мы оба почесали там, где чешется. (п.п. - есть ещё вариант "каждый утолил свою жажду") Так в чём проблема?


Но в данный момент я не могу в логику. Может быть, позже, но сейчас мои эмоции подавляют любую логику. Никогда в жизни я не испытывал таких эмоциональных и физических страданий Я не могу ясно думать. Я никогда не думал, что буду рыдать взахлёб и меня будет рвать на ковёр.


Я отчаянно хочу поговорить с ней, чтобы узнать как это вообще произошло и насколько она увлечена этим говнюком. Если она таким образом мстит, то возможно у меня есть шанс, потому что тогда она по крайней мере испытывает ко мне хоть какие-то чувства. Я не могу представить, чтобы она выкинула 20 лет жизни, ничего при этом не испытывая. Я знаю эту женщину, как самого себя. В глубине души ей больно, но при этом она очень упряма и горда. Я просто хочу знать, если она знала о моей измене, то почему, чёрт возьми, она не припёрла меня к стенке? Я бы предпочёл её любовнице в наносекунду. И что, чёрт возьми, она надеется найти в этом мудаке? Он спит с замужней женщиной, так что ничем не лучше меня. Вот блядь! Я пытаюсь уважать её желание личного пространства, но я отчаянно отчаянно отчаянно хочу поговорить с ней.


Я даже не знаю, что я чувствую, оказавшись по другую сторону. (п.п. имеется ввиду по другую сторону измены) Я никогда не представлял себе, как моя жена трахает других мужчин. У нас был хороший секс, за исключением моих предпочтений, о которых она не знала (отсюда и бывшая любовница) Я так думаю - мне нечего терять. Есть только два варианта развития событий. Она любит его и уходит от меня. Она любит меня и остаётся со мной. Я надеюсь, что это просто интрижка и ничего серьезного.

Некоторые комментаторы выражают сочувствие, но большинство злорадствуют.

Второе обновление: ОБНОВЛЕНИЕ Никогда не ожидал, что это произойдет - https://www.reddit.com/r/Cakeeater/comments/pkbju1/update_ne...

Кажется, моему браку пришел конец.


На прошлых выходных я припёр жену к стенке. Без предупреждения усадил её и сказал, что знаю, что она мне изменяет, и знаю с кем. Спросил ее, любит ли она его и каковы ее дальнейшие планы.


Я застал её врасплох. Она ушла в ванную на 10 минут. Когда она вышла, то посмотрела мне прямо в глаза и сказала: «Я тоже знаю о твоем романе. Я знаю о нём уже некоторое время. Я люблю его и хочу развода».


Следующие дни прошли как в тумане. Я пытался с ней поговорить, но она меня затыкает. Она переехала в свободную спальню и записывается на консультации в юридические фирмы. Она рассказала нашим девочкам. Я записался на экстренную терапию. Я принимаю лекарства от беспокойства и бессонницы. Это какой-то сюр. Я услышал, как она разговаривала с ним вчера вечером, и перерезал интернет-кабель. Несколько безумно, потому что мне нужен чертов интернет для работы, а она просто перезвонила со своего телефона. (п.п. видимо имеется ввиду мобильник) Чёрт! Меня колбасит от эмоций.


На прошлой неделе я занимался с ней любовью, а сегодня она совершенно чужая. Как это произошло? Как она может не чувствовать НИЧЕГО? Больше 20 лет - КОТУ ПОД ХВОСТ. Любви, дружбы, партнёрства, близости, шуток, воспоминаний, планов на будущее -- БОЛЬШЕ НЕТ. ВОТ ТАК ПРОСТО. БЕЗ ОГЛЯДКИ.


Чувствую себя ошеломленным, и единственный человек, с которым я могу поговорить, — это мой брат, живущий на другом конце страны. Извините, что я вывалил это всё на вас, прекрасные вы человеки. Но мне надо выговориться.

В комментариях ему надрали задницу, но я особо хочу отметить этот комментарий от u/Key_Zucchini9764:

«Занимался с ней любовью на прошлой неделе… Почему она ничего не чувствует?»

Элементарно, она научилась разделять любовь и секс. С тобой она занимается сексом, а любит любовника. У неё был хороший учитель.

********

Народ практически единогласно злорадствует, некоторые жалеют, что вообще узнали о таком сообществе. Все указывают двойные стандарты размером с Луну, некоторые высказывают опасения насчёт того, что любовница, походу, следила за женой. Там есть пара интересных комментариев, могу попробовать перевести завтра, ну или если кто-то хочет перевести и подвесить - велкам. :)

Время охyительных историй

843 поста8.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.