Повышение

На работе есть девушка, она так плохо работала, что мы просили её ничего не делать, а когда надо было делать часто делали за неё. Сегодня узнал, что её повысили. Знакомая директора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
330
Автор поста оценил этот комментарий
когда надо было делать часто делали за неё.

Грубо говоря, вы сами направили ее на повышение, поближе к директору.

раскрыть ветку (128)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И в нужный момент за неё же переспали с директором
45
Автор поста оценил этот комментарий
Подальше от себя, задача выполнена.
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А если её сделали непосредственным начальником?! Ахахаха, тогда они сами выкопали себе яму.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может человек то неплохой, будет помнить как ей помогали и будет прислушиваться к подчинённым. Хотя я думаю ей и там помогут
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимизм - это хорошо.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так они с оптимизмом и будут работать. Как про лошадь и калхоз...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Калхоз?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это плохой колхоз.

7
Автор поста оценил этот комментарий

На предыдущем месте работы была одна мадмуазель, которая работала лаборантом и в общем то хреново выполняла свою работу, потом через три месяца она перешла в технологи, естественно налегке, без багажа знаний. Стала водить дружбу с новым начальником цеха и стала главным технологом (все это через полгода со дня устройства на работу). Естественно она нихера не умеет и постоянно косячит, но это не мешает ей ходить с важным видом и нисколько не влияет на ее самомнение. Начальник цеха предпочитает этого не замечать. После последнего ее косяка, когда она сказала включить тэны при перекачке ванны, произошёл пожар и уволили 5 человек. И знаете что ей за это было? Ебаное нихуя

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
5 человек не смогли сказать что действовали по указу конкретного начальника ? Владельцу предприятия настолько насрать, что он даже на пожары закрывает глаза?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она то тут при чем? Виновных нашли и уволили. Они делали не то что сказало начальство, или не так, или поняли команду слишком буквально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на эти случаи журнал распоряжений. И у мужа все телефонные разговоры записываются.
120
Автор поста оценил этот комментарий
Про это не забывайте
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (112)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Этому можно доверять? Я что-то поднапрягся)
раскрыть ветку (100)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По опыту друзей и коллег стоит доверять. Даже повышают в первую очередь друзей, несмотря на то, что его спец пригодностью ниже чем у другого сотрудника. Личный опыт

раскрыть ветку (33)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто из опыта, есть девочка, менеджер продаж. Уже как два года работает в компании и хорошие показатели продаж. Повысили до помощника лидера (отделов продажников штук 10, у каждого отдела есть свой лидер и заместитель лидера). Но до самого лидера повышать не хотели. Основной предлог — ты "серая мышка", и нужно активничать чаще в жизни компании. Ну что ж, она начала это делать, на все выезды выезжать, во всех кружках участвовать и мероприятиях. Когда освободилось место лидера - ей отказали (хотя другие лидеры рекомендовали ее именно из-за ее ответственность и профессионализм). Но ничего, девочка не расстроилась, спросила у руководителей отдела что нужно ей подтянуть для того, что бы стать этим лидером. Сделала выводы и начала дальше работать над собой. Но ее все не повышали, повысили одного, человека, другого, третьего, четвертого, девочку которая работает вовсе меньше года, из последнего повысили друга руководителя отдела, который постоянно с ним "тусит". При этом все это время ее поддерживали другие лидеры и напрямую говорили что она достойна повышения. Дошло до того, что у нее опыта и знаний было больше чем у лидера, заместителем которого она является. Даже элементарное письмо клиенту лидер пишет с орфографическими ошибками, уж молчу о том, что она своему отделу сливает по секрету рассказывает то, что не должна рассказывать о разговорах на высшем уровне.

Я когда об этом все узнал у меня так пукан рванул, что метеорит в Челябинске так ярко не светил, от чувства несправедливости.
Потому вы меня можете 100 раз переубеждать, но я еще, когда был студентом, для себя сделал вывод, что в первую очередь решают связи, не смотря на то, какой ты там крутой специалист.

раскрыть ветку (25)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, в чём дело... Есть люди "отличные исполнители". В них нет лидерских качеств, но выполняют они свою работу хорошо... У моей сестры бывший муж такой. На него что ни сбрось, всё "проглотит" и выполнит... Будет ли он хорошим руководителем?.. Зная его, нет. Он будет всё так же выполнять всё и за всех и "входить в положение", давая поблажки. Нет смысла его повышать, как бы он ни старался работать.
Как ни странно, лидерские качества как раз проявляются и в общении с коллективом... И вот эти люди, которые легко находят общий язык со всеми, включая начальство, только-только придя на новое место, гораздо больше годятся для повышения, чем выше описанный тип.
раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да, быть хорошим исполнителем это не значит быть хорошим руководителем.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с этим. Но в таком случае было бы справедливо просто прямо сказать девочке: "Твой характер не имеет лидерских качеств, потому эта должность тебе не светит", а не давать надежду. И все, вопросов нет.
Ну и от себя еще добавлю, можно было хотя бы попробовать и посмотреть на ее результаты на этой должности и уже делать выводы, понизить всегда можно успеть 😂

раскрыть ветку (8)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обычно это и так видно... На примере мужа сестры: когда начальник уезжает, вместо себя практически всегда оставляет именно его... И да, всё выполняется отлично... Но здесь есть пара нюансов: он действует "по готовому плану" + присутствует фактор "когда начальник вернётся, всё узнает"... Ну и да... Периодически всё равно проскакивают вот такие "поблажки" для подчинённых, когда ему проще взять дополнительную работу на себя, чем перепоручить кому-то.
В том, что касается его собственных обязанностей, то таких ситуаций гораздо больше... Он, как кот Леопольд "слишком добрый".

Но сказать ему, что повышение ему не светит - 95+% вероятности, что он уйдёт и будет пробовать в другом месте... А исполнитель из него прекрасный: честный, ответственный, трудолюбивый, - кто такого потерять хочет?.. вот и кормят его обещаниями. А когда доходит дело до их выполнения, находят очередной предлог, чтобы не выполнять. А он до сих пор в это свято верит, хотя всем вокруг очевидно.
раскрыть ветку (1)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трудовая френд зона... ;)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Но в таком случае было бы справедливо просто прямо сказать девочке: "Твой характер не имеет лидерских качеств, потому эта должность тебе не светит",

А как же мотивация морковкой? Там же руководители, они понимают, что исполнителей надо хвалить, мотивировать.

Если тебя на работе хвалят, ты реально веришь, что это всегда "от души"? В большинстве случаев это технологии управления людьми.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебя на работе хвалят, ты реально веришь, что это всегда "от души"?

Есть объективные показатели работы и продаж.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот не согласен. Вы описали аж целых две ситуации (сказать, что не светит и понизить), после которых уважающий себя работник должен уйти, а  неуважающий остаться работать, но без мотивации, а, значит, плохо.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший руководитель так никогда не скажет. Рвение на пути к заветной должности принесет много денег компании. Это очень выгодно эксплуатировать, попутно вешая себе ордена на грудь за эффективное управление

6
Автор поста оценил этот комментарий
Наиболее мягкий вариант: на время отпуска лидера поставить барышню и.о. Затем смотреть: справилась—продвигать, не справилась—вернется обратно на место зама.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ничего говорить. Поднять зарплату до зама, но должность оставить. Похвалить. Через пару лет пообещать если всё нормально будет и дальше работать. А чё, я всегда так делаю, всегда должна быть мотивация

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, если лицемерные лизалы.. А стоит выйти за угол, слышишь, какие все там - придурки.. А на рабочем месте прям глаз горит и лыба до ушей и со всеми такая милая, и вежливая,ага,до первого срача.. Потом оказыаается, что все вокруг виноваты, и у неё одной всё хорошо, просто другие специально палки в колеса вставляют..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не получается расти в компании, можно перейти в другую на более высокую позицию, если твоих знаний и опыта хватает. Горизонтальный рост - обычное дело. Иногда можно и в начальную фирму потом вернуться на пару ступеней выше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начальная фирма после такого динамо с повышением, бодро пойдёт нахуй.

4
Автор поста оценил этот комментарий

понимаете в чем дело - в бюррократической системе люди идут к верхней точке своей некомпитентности. Зачем ее повышать если она успешна на своей позиции?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что она не будет успешна на том уровне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но не факт, что на её месте будет такой же хороший (судя по рассказу) исполнитель. С точки зрения руководителя, дополнительно замотивировать можно, дав ей роль ментора над парой младших коллег. Тогда при её росте не пострадает исполнительность/производительность.
1
Автор поста оценил этот комментарий

она своему отделу сливает по секрету рассказывает то, что не должна рассказывать о разговорах на высшем уровне

Может в этом и дело? Её тоже слили, что она сливает верхи низам. "Наверху" таких не любят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё одна возможная причина - хороший специалист рано или поздно начнёт претендовать на место своего начальника. Как правило, начальникам это ни к чему, вот и окружают себя "безопасным" контингентом, своими людьми.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"безопасным" контингентом

Тупыми, но лояльными.

Лишь бы не хитрыми, а то подвинут, как пить дать.

Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что она Водолей.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, она рак.
А шо, типа водолеи не могут быть руководителями?

Автор поста оценил этот комментарий
А можно расшифровать по подробнее этот тезис?
Автор поста оценил этот комментарий

согласен на все 100% самого так 2 раза прокатили с повышением

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен, я сам так без опыта работы устроился как-то на нормальную должность. Связи, мать их.

10
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем повышать того, кто отлично справляется? я так помню, мне чел рассказывал, как ещё лет 20 назад он на стройке пахал, всё отлично делал, а начальником участка не его сделали. пошёл он разбираться, оказалось, что без его снабжения пиздец настанет, а начальником участка и этот может быть. сделали ему з/п выше чем у начальника участка, хех.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Руководитель этого чела молодец и зарплату повысил, а руководитель этой девочки эксплуататор. Разница большая.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я так, в паре слов охарактеризовал ситуацию. много чего обрезал, в том числе 2 листа непечатных выражений и заявление об увольнении.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не презрительно "связи", а гордо "нетворкинг" ) А то можно подумать, что друзья это что-то, что даётся с рождения и не зависит ума, воли, харизмы и прочих личных качеств. То же самое про выгодный брак, делового партнёра, продукт, известность... Родители разве что начальный перк, ну и фортуна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фортуна это такое же свойство человека, как внешность и здоровье.
Это хоть и начальный перк, но всё же именно перк самого человека
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну под фортуной имею ввиду реальные стечения обстоятельств, которые не зависят от человека и не закономерны для него (иначе мистика какая-то и ломается теория вероятностей).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что даже на минимальных руководящих должностях один из основных критериев - доверие руководства. Таковы законы власти. Власть вложат в руки тому, кому можно доверять, а не умному и взбалмошному.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не стоит доверять. Это просто картинка-успокоение в стиле "у тебя все равно ничего не получится, можешь не стараться". На деле всё индивидуально. И связи решают, и ум, и старание, и прочее вещи
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не спорит - с деньгами легче. Но второй не так уж сильно отстал, судя по картинке. Да и.. у него ведь получается лезть. И у второго всегда будет больше мотивации, успех будет сильнее радовать. Первому же всё даётся относительно легко. Так же легко может спуститься обратно.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Второй уже 10 лет лезет, а первый только вышел пару месяцев назад и уже его обогнал 😁

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если действительно так, а успокоение это ваш комментарий?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю. Выбирай, что тебе больше по душе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше по душе не знать этого и заниматься тем, что нравится душе
5
Автор поста оценил этот комментарий

Игорь Сечин, филолог-романист по образованию, руководит одной из крупнейших нефтедобывающих компаний мира. Познакомился с Путиным в какой-то командировке, Собчак стал мэром, подтянул Путина, Путин подтянул Сечина. Тут-то всё и заверте....


Шойгу был сыном председателя Тувинского обкома партии, который был по молодости знаком с коллегой из Свердловска, Борисом Ельциным. Благодаря папиным связям, Шойгу удачно женился на дочери чиновника, и рванул вверх по партийной линии.


И так буквально каждый из нашей руководящей верхушки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, просто познакомился с Путиным и тут всё как завертелось.)
Упрощение уровня Голливуда, когда сначала героиня нищая и вся в слезах, а потом чёрный экран и бац она бизнес-вумен на кабриолете
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, конечно... Сечин рванул по чиновничей линии, и занял кресло главы госкорпорации, исключительно благодаря эрудированности, харизме и честности... Как там, в мире розовых пони и единорогов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я этого не писал. Я написал, что для получения должности главы гос. корпорации он явно не просто был шапочно знаком с Путиным.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На своём личном опыте в этом убедился. Будучи студентом, выпускные экзамены сдал на отлично, а вот мой сокурсник со второго раза. Я за несколько лет так и не смог никуда устроиться по специальности, а у него мама позвонила куда надо и его сразу после получения диплома взяли на работу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы учились, даже не зная каков шанс устроиться по специальности. Но тупой тут конечно сокурсник сдающий экзамен со второго раза?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете так бывает когда тебе 16 лет и было это пол жизни назад. И весь анализ рынка труда сводился лишь к тому, что юристов и экономистов было как грязи, я же учился на другую специальность. И не нужно называть моего сокурсник тупым, он просто знал что родители все устроят потому и не напрягался на учёбе.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя конечно. Как, по-твоему, могло выглядеть исследование, в котором измерялся уровень всего этого и давались бы численные оценки? Просто какой-то дурик намалевал, а другие дурики растащили, потому что это приятное оправдание сидения в жопе.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня. У меня друган из универа есть. У него родители на обычных рабочих специальностях. Есть братьев 5 ещё и т.д.

Сам работает в топовой IT компании. Уже давно не в РФ.

Разгадка простая. Мы когда учились он не бухал. Совсем. Не смотрел сериалов. Совсем. Т.е. даже разговор поддержать не мог про фильмы, сериалы. Ибо не знал что там бывает. Не сидит в соц сетях и т.д. И работал/учился по 14 часов в день.

Только проблема в том что ни ты ни я не сможем как он. Ибо у мы уже сидим на пикабу, вместо того что бы ебашить.

раскрыть ветку (28)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш пример только подтверждает данный график. Он же не отрицает наличия таких людей как ваш друг.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как же он подтверждает-то?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

тем что мало таких ребят как он? значит он "старался" =) красненькое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь статистику по количеству людей с шансами на совершение каких либо действий.


График я не опровергаю, но если мы специализируем статистику на IT, то там образование, ум, карьера будут во много раз выше. Ибо IT одна из немногих областей с колоссальным спросом. Тебе не нужно ждать пока твой начальник сдохнет, чтобы стать начальником, ты переходишь в другую кампанию, где начальник в германию уехал. А если ты в США, то ты сам можешь создать свой стартап и на это будет спрос.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я про таких читаю, у меня только вопрос появляется. Стоит ли оно того? Потому что небось так же работает по 14 часов.Хоть и за большие деньги, но звучит все это как то уныло всегда.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мартин посмотрел на нее испытующе.
— А вы знаете, что я вам скажу, — возразил он. — Едва ли вашему мистеру Бэтлеру так уж весело жить теперь. Он настолько плохо питался все прошлые годы, что желудок у него, надо думать, ни к черту не годится.
Она отвела глаза, не выдержав его взгляда.
— Пари держу, что у него катар.
— Да, — согласилась она, — но…
— И, наверно, — продолжал Мартин, — он теперь сердитый и скучный, как старый филин, и никакой радости нет ему от его тридцати тысяч. И, наверно, он не любит смотреть, когда вокруг него веселятся. Так или не так?
Она кивнула утвердительно и поторопилась объяснить:
— Но ему это и не нужно. Он по натуре человек замкнутый и серьезный. Он всегда был таким.
— Еще бы ему не быть! — воскликнул Мартин. — На три да на четыре доллара в неделю! Молодой парень сам стряпает, чтобы отложить деньги! Днем работает, ночью учится, только и знает, что трудиться, и никогда не поразвлечется, никогда не погуляет, даже и понятия, должно быть, ни о чем таком не имеет. Хо! Слишком поздно пришли эти его тридцать тысяч.

.

Джек Лондон "Мартин Иден"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая книжка.Одна из любимых.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ему это интересно было в первую очередь.


Ну то есть человек считал что это мы все хернёй страдаем унылой и наша жизнь скучна. А написать крутую прогу или решить сложную мат. задачу это классно и интересно. И это без какого либо пафоса.


С возрастом и баблом у него другие интересы вроде появились. Но тут точно не скажу, он уже перерос мой круг общения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно было бы про него почитать..
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители - работяги. Когда учился в универе много бухал, смотрел сериалы и фильмы, шпилился в игрушки. Потом поработав несколько лет основал свою маленькую, но успешную компанию.

Есть много способов достижения благополучия и простое старание - довольно экстенсивный путь.

Автор поста оценил этот комментарий
А я бы сказала что в точных науках связи как-бэ не оч помогут, точнее помогут, но это если ещё и бошка нехило варит, но можно и без связей..
2
Автор поста оценил этот комментарий

а пример с лошадью и колхозом вам ни о чем не говорит?)

раскрыть ветку (16)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве своем от всякого ленивого говна такой пример слышу.

Не возможно не найти хорошую работу и мало зарабатывать, если ты например 5-10 лет по 8 часов в день, занимаешься самообразованием и развитием себя в своей области.

Если ты изначально не грузчик и не уборщик. И то не уверен. Возможно и у них есть рост как специалиста.

При этом важный момент. Что делая одно и тоже, как бы ты пиздато это не делал, ты не становишься хорошим специалистом. Нужно браться за задачи которые чуть сложнее твоего уровня на данный момент. Что бы развиваться.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего внутри одной компании роста не будет, объясню на примере завода: у тебя есть 2 токаря, золотой и деревянный, одного нужно повысить до начальника участка. Если повысить золотого, то в остатке будет неопытный начальник и деревянный токарь. Если повысить деревянного, то в остатке будет неопытный начальник и золотой токарь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому существует такая штука как горизонтальный рост

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, по-моему это ещё более редкое являние, чем вертикальный рост, но это по моему опыту, так что утверждать не берусь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Именно так и считает девушка описанная в посте. Что все вокруг ленивое говно, а она мододец и ее повысили)
раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При этом не исключаю что так и есть. И она реально хороший специалист. Ибо люди всегда ищут виноватых. А за собой не смотрят.

Это нормальное явление всех считать дерьмом, а себя д'артаньяном. Пост на пикабу где кого то полили говном не говорит о том что все именно так как в нем написано.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот реальный пример из жизни.

Было нас трое одноклассников, студентами стояли на одной квартире. Я - лентяй и долбаёб, Андрей - такой же как я, только сын директора со связями по всему СССР и Алексей - отличник, умница, помимо необходимого  изучал сходный и альтернативный материал.

Результат через 30 лет: один зам директора в госкорпорации в Питере, другой инженер электросетей с з/п 24т.руб. в своей деревне, третий под пивко листает пикабушку. Надеюсь не надо объяснять кто кем стал.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Надеюсь не надо объяснять кто кем стал."

Надо

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Андрей в Питере, я работаю на себя, а Лёшку жалко.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд. Все три стали неудачниками

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут конечно не поспоришь, разница лишь где переживать по поводу неудач, на собственной яхте или в однокомнатной комуналке.

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное надо соответственно сопоставить - порядок появления персонажей и порядок объявления достижений в жизни, да, господин зам директора?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Специально сохранил некоторую интригу. Нет я в середине рейтинга успешности. Андрюха в Питере, а Алексей (к сожалению) в коммуналке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

если работаешь на себя, то только последние 3 пункта тебя и спасут, а если на дядю - связи и лизание жопы - залог успешной карьеры.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что там в сумме 146%, то вряд ли.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает опять же практика, 146% - залог не только успеха в карьере, но и его закрепления.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как толковать график. Может и не быть ограничения на сумму

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не стОит этому доверять, случай каждого человека индивидуален.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только один из однокашников сумел сломать систему.

Несмотря на богатых родителей, выгодный брак,  деловых и очень успешных друзей Игорь сумел спиться, снаркоманиться и сдохнуть в нищете.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да дохрена таких. А у меня есть примеры, когда реально из грязи в князи. Законно и без кумовства. Просто неглупые трудоголики оказались в нужное время в нужном месте.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По роду деятельности (безопасность) знаю всех успешных людей своего захолустья и ни одного кто "реально из грязи в князи" среди них нет, но я не опровергаю и даже более того верю (вернее хочу верить) что так бывает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мой друг такой) В 24 года он сомневался, стоит ли ему идти на завод работать после института "каким-то мастером" , а в 38 он управляющий производством с окладом в 300 тыс (что для нашей провинции немало) и ломовой годовой премией. И ещё есть пара мощных примеров,но уже не таких близких мне людей, но реальных знакомых.

Автор поста оценил этот комментарий

А сын маминой подруги как же?

Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что социальные лифты в вашем захолустье вообще не работают. Вы живёте в гетто, мой друг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Начальников у нас в конторе набрали по знакомству. Когда ушел последний начальник нашего отдела,у меня были все шансы занять его место,но занял друг директора,а замом его стал тоже друг первого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже нужно

#comment_167588244

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хуита для обиженок.

Когда учился в школе, из всего класса только у пары человек родители были обеспеченнее среднего - и то ни разу не мильёнеры, сейчас это называют высшим средним классом. В остальном - самые обычные семьи, да несколько откровенно малоимущих, моя тоже.
Доучились, понапоступали в хорошие вузы - часть класса переехала в один город, в пару разных универов. Тоже не сказать, что из этой части хоть у кого-то что-то где-то было по блату - какой нафиг блат, если некоторые жили на социальную стипендию для малоимущих. Ближе к старшим курсам стали подрабатывать по специальности, кто где. Пара человек даже магистра получать не стала - после бакалавра ушли работать на полную ставку.
Сейчас из этой компашки, переехавшей в тот город учиться, в кого ни плюнь - или высококвалифицированный специалист, или директор подразделения, или вполне успешный предприниматель, с карьерами всё здорово. Это не уровень виллы на берегу моря, но как бы ещё тридцати ребятам нет, вперёд ещё шагать и шагать.

Кто-то кому-то помог по знакомству? С одной стороны нет, почти все в разных компаниях, а те, кто в одной - совсем в разных подразделениях. С другой - ну вот ты видишь, как парень с нуля строит карьеру, временами пашет что этот ваш конь, временами расслабляется, иногда меняет работу с повышением - вот он с каждым годом живёт всё лучше и лучше. И ты знаешь его считай всю жизнь, и знаешь, что он хоть и очень сообразительный, но не гений, рождающийся раз в сто лет, что не какие-то мама с папой его тащат, что все его успехи - это плоды работы, опыта и обдуманных жизненных выборов. И таких ребят вокруг тебя в близком круге общения - ну, скажем, от пяти до десяти. Так если что-то идёт не так или чем-то ты в своей карьере недоволен - ты разве будешь сидеть на жопе и ныть, что всё куплено и бесполезно и те, кто зарабатывают больше двух МРОТов - все ворьё эксплуатирующее честных трудяг? Ну, нет, ты будешь понимать, что это не мир такой жестокий, а у тебя какая-то локальная лажа, и нужно что-то менять, пробивать за смежные специальности или другие места работы. В таком смысле это да, "знакомства".

А если человек всю жизнь в окружении тупого нытья о том, что всё плохо и нечего пытаться - ну, ему остаётся только дрочить на такие картинки и вытирая слёзы бормотать "вот, я был прав, случайные картинки из интернета врать не будут".
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, обычно бывает вроде сам успешный, а как копнешь глубже - там всегда помощь чья-то. Все равно на хорошее образование деньги нужны, по миру поездить, опыта набраться - деньги нужны. А это все родители )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лё, ну тут как глубоко копать. Родители, которые любят ребёнка и, хоть и не могут помочь ему деньгами, поддерживают его начинания и верят в него - помощь? Хорошие преподаватели в школе - это помощь чья-то, или всё-таки вещь, которой нужно воспользоваться? А поступление в хороший вуз на бюджет - это заслуга тех же преподавателей или вступительные экзамены написал всё-таки сам? То, что не вылетел из вуза - это на экзаменах жалели или это сам сидел и ботал? Да и дальше с карьерой всё то же самое.

И уж точно не нужно рассказывать о том, что на хорошее образование деньги нужны, человеку, которому в старших классах родительский комитет скидывался деньгами чтобы пацан себе приличную одежду ходить в школу купил. Среди той компашки, что я описал, все бюджетники.

Ясен пень, если человека высадить на необитаемый остров, то он на нём "сам, своими руками" многомиллионную корпорацию не построит. Все мы живём в каком-то обществе, и окружающий мир предоставляет какие-то возможности. Так их же нужно и заметить, и реализовать. Эти-то правила для всех одинаковы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю.

Мне очень не нравится что на Пикабу так много обиженок у которых виноваты все и всё начиная от капитализма заканчивая возможностью заводить связи.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое есть, только с сокурсником.. Сначала у него не ладилось после выпуска.. У меня же было всё в шоколаде.. Потом я и думать про него забыла даже свалить успела, недавно вспомнила, нашла в соц сети, так он уже выёбистый мажор в Мск на хундае по ночной маскве😆 гоняет, в тендерах каких-то участвует(не моя сфера, ничего там не секу), хотя у него образование даже не профильное ни разу.. А гуманитарной, с которым не взлетел, ибо конкуренция там "шо пздц".. И да, у меня теперь подгорает.. Хотя от умных одноклассников, которые всё по спецухе, в финансах, свалили в Мск (также) или Питер - ну вообще ни разу, там всеми горжусь, все молодцы, достигли того, к чему стремились!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"выёбистый мажор в Мск на хундае" - таксист чтоле?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, нет.. Что-то типа специалиста по тендерам...в гос закупках, сука! 😠
Автор поста оценил этот комментарий

Это график из книги эла райса и джека траута horse sense

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это стоит читать?
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, а вот и оправдания для всех подъехали

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то это график из книги Horse Sense, с аргументированным раскрытием по каждой позиции.


Факторы успеха в карьере

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судить не мне, но пост, на который ты дал ссылку, подозревают в фейкстве. Автор говорит, что график составлен на каких-то данных, но как-то все не до конца очевидно. Да и книга не информационная панацея

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдания неуспеха в карьере

9
Автор поста оценил этот комментарий

Идея ничего не стоит так то

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну т.е. 2 выгодных брака - и 100% успеха?

да где ты раньше был?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё завести брак со своими родителями - тогда успех будет 146%
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё тут опыта нет. Такой себе график.

И как может "Карьера в фирме" быть фактором успеха карьеры?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Гендиректор и основатель, компании в которой я тружусь, имеет 85 филиалов по всему миру в сфере предоставления услуг. Его сын работает у нас админом и немного сам предоставляет услуги, получает 700 долларов от силы в месяц, когда батька наверняка миллионер.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он - основатель. на топовую позицию выгодней поставить хорошего менеджера, чтоб он давал большую прибыль, чем своего сыночка без нужного опыта.
А вот если бы папашка был наемным директором - может и подтащил дитятку на место повыше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В европейских компаниях есть пункт - конфликт интересов. Так что вместе работать не получится. А в разных отделах - запросто, если сынок сможет пройти собеседование.

Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю, что если бы они рассказали как есть, то директор всех бы раком поставил, кроме неё. "Вы видите, что у неё не получается, значит должны научить!". При аргументации, что некогда учить, сказал бы: "раз есть время делать за неё, значит есть время учить". Несправедливо, обидно..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, она хотя бы директору делает ,что то хорошо😁😉
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас директорша, когда лежала в больнице, то брала в свою палату нашу коллегу, по совместительству свою подругу. Больничкой руководили её хорошие знакомые, так что всё было в норме. А то директорше скучно одной лежать...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку