2

Потерянные ботинки на свадьбе

Добрый день.

Как и обещал расскажу историю связанную с другом из прошлого поста Про долг друга.

Так, как тут призывать пикабушника? Вроде вот так @Murisyabest, специально по твоей просьбе)


Начиналось все незатейливо, лучшая подруга выходит замуж в соседней области и приглашает меня и нашего общего друга, пусть будет Дима, посетить сие мероприятие и поддержать её. Ну мы же не против, тем белее она нас сама всегда выручала и многое пережили, а значит и свадьбу переживем. И поехали мы вдвоем нарядные туда где нас ждали.

Суть да дело, приехали мы на место под разговоры и песни из нашей молодости к самым сборам невесты, нашей подруги.


Вкратце опишу что было до самого интересного: покатались по городу, расписались, возложили букет, выпили, приехали на другое место, повесили ленточки в знак крепкой семьи, выпили, поехали в кафе, и по традиции - хлеб, соль, поздравления и разговоры между гостями.


И когда начались разговоры между гостями мы вышли на веранду, вроде так называется открытый балкон, и продолжили общаться там с другими гостями.


В один момент друг исчезает из поле зрения и на улице уже темно и все расходятся по домам. Мне вручают пакет, другой и я тоже исчезаю в направлении к дому невесты (со слов самой невесты: "дали мы тебе эти пакеты, один из которых с тортом, отвернулись на две секунды и всё, нет тебя"), да, мы с другом умеем исчезать))). и нет ни чего лучше чем прогулка в незнакомом городе, навеселе, в темноте, и размахивая двумя пакетами, в одном из которых торт)))


Пришел я на место и стучусь что бы мне открыли и я не ночевал на улице. Зайдя в дом я начал спрашиваться о друге с которым приехал, но увидел человека лежащего на кровати в темной комнате совесть сказала: "Ну по комплекции вроде он, так что не волнуйся, спи и дай мне спать", а спорить с совестью в моем состоянии я не мог и послушался её.

На утро я посмотрел на человека, который совесть обозначала как моего друга, и понял что мне нещадно так навесили лапши на уши и, видимо что бы она держалась лучше, проехались по ним заодно. Это был не мой друг, а знакомый со свадьбы. Но что бы не сильно расстроиться из-за этого я пошел на кухню в поисках еды и моего друга (ведь был еще шанс, что он где то в квартире). Но его не было в квартире.

Суть да дело, молодожены проснулись, а с ними и те кто ночевал в квартире. Но Димы нигде не было. Один, в незнакомом городе, непонятно где, и пока я доедал то что осталось от торта, если можно назвать то что случилось с ним в пакете тортом, моя подруга, которая вчера стала женой, говорит достаточно громко так, что слышно на улице: "Свадьба прошла на ура, запах гари, видимо кто то поджег школу (да, рядом с домом стоит заброшенное здание, бывшее когда то школой), а Диму мы прое...потеряли". И тут, как гром среди ясного неба, голос из под окна, благо мы только на втором этаже и над козырьком, голос моего друга: "А вот и не прое...не потеряли!"


Друга мы конечно впустили, прошел он не разуваясь, да, и на этом моменте мы узнали, что он был в одних носках, и запах гари на кухне многократно усилился. Из его короткого рассказа: "Сижу я на свадьбе, потом что то резко потемнело и похолодало, укрылся я каким то ватником, я еще тогда подумал, странно, откуда на свадьбе ватник, еще некоторое время спустя я решил что больше не могу терпеть этот холод и ужасный запах гари и открыл глаза. Моему взору предстал обшарпанный потолок со стенами, а рядом со стенами парты и я понял, что школу закончил давно и нахожусь не там где должен и пошел на выход. Вышел, смотрю, а вот и здание куда мы приехали на свадьбу, подошел к подъезду и слышу как вы говорите, вот я и отозвался. Ботинки где? Ботинок рядом со мной не было, не знаю где они".


P.S. друг мой, на свадьбе был я, тег моё

P.P.S. у меня еще есть истории про него, если зайдет, напишу)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Где ботинки то?!
раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества